Перейти до вмісту
Алцьона

Крем "Мокрое безе"

Recommended Posts

ну да, а я ж на 4...... и паски покрыла тоже этим безе- прикольно и красиво.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, еще, знаешь, что я заметила, что взбивать крем лучше в пластиковой миске. Пробовала в стальной, не знаю, как объяснить, но  в пластиковой получается лучше :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, еще, знаешь, что я заметила, что взбивать крем лучше в пластиковой миске. Пробовала в стальной, не знаю, как объяснить, но  в пластиковой получается лучше 

:shock: Пластиковую на баню?? А можно? Или может спец. пластик какой??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж, действительно крем какой-то уж очень индивидуальный. У каждой хозяйки свой "секрет успеха". Но если понять принцип и уловить суть, то кажется, что проще не бывает. Получается практически всегда. Проблемы бывают оочень редко и связаны скорее всего с яйцами. Тортиками у меня супруга занимается, а у меня "рука лёгкая" делать крем. В общем, выполняю функции планетарного миксера... Прочитал всю тему и вот что захотелось сказать:

-не взбиваю смесь ни до ни после водяной бани. Просто лень, пробовал пару раз и то и другое, разницы никакой. Единственное, что сахар должен быть мелкозернистый. Один раз попался с крупными кристалликами, они не успели раствориться полностью и чувствовались в креме. В этом случае, наверное, взбивать нужно дольше, чем греть.

-всегда взбиваю на максимальных оборотах. И с тех пор, как поменял старенький миксер на более мощный современный, кажется, что стало получаться ещё лучше.

-степень готовности всё-таки нужно прочувствовать, наверное. До "дырки" у меня не доходило никогда! Может она возникает в посуде с плоским дном? У мну миска полукруглая. Один раз попытался дотянуть до дырки и пересушил крем. Некоторый ориентир - время. 4 белка взбиваются чуть меньше 10 минут, 6 белков на две минуты дольше. Но опять таки, бывают разные яйца, некоторые прям сразу видно, что они взобьются, а бывает, что приходится шаманить. Попробую как-то выразить словами. Если прошло минут пять, а смесь ещё жидкая, включаю на полную газ (обычно где-то стоит 2/3 от максимума на большой конфорке). Три-четыре минуты на полной и сильно уменьшаю огонь. И в этот момент крем вдруг берёт и взбивается. Внятного объяснения сему феномену нет. Подслушано было "в прошлой жизни" на сайте, который не хочется называть)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, девочки, обычную чашу, из полипропилена. :girl-yes:  И, да, взбила до "дырки", как и Женя, всего один раз, так у меня крем из насадки выдавливаться не хотел, слишком плотный получился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам ролик принесла  :x22:

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо, я для себя цыточек насадкой листик очень пользительно высмотрела :10:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как на меня, то крем на видео немного мягковат ( недоварен/недовзбит ) :oops: Кремом такой консистенции очень хорошо выравнивать торт - он мягкий и податливый :10:

А вот розы тяжеловато будет накрутить...

 

Светочка, спасибо за видео :flowerss:   - новичкам-начинающим очень наглядно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик ! Спасибо, что ты написала, что да как ! 

 

И на будущее, пожалуйста! Если я какое- нибудь видео по кондитерке притащу-вы его проверяйте,как это сделала ты.

Я же ж увидела что- то похожее и радуюсь и тащу все в дом. А вдруг это не то...Введу людей в заблуждение и себя в том числе  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, ты  молодец, что все в дом, :girlhand: тащи еще, нам такое очень надо :da:

 

А я просто написала на свой взгляд :girl_red:  , может другие девочки и такой консистенцией работаю и цветы творят.

 

Этот крем и вправду уж очень индивидуален, каждый его подбирает под себя - и пропорции сахара, и процесс приготовления и консистенцию. Но главное - конечный результат - красиво украшенный тортик :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я им намазала паски- мне очень понравилось!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки кто пробовал на этот крем класть айсинг?Мне нужно нарисовать по верху чёрные плоские бантики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пробовала, но кажется, что наша Искусница знает, будем ждать ее!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а подскажите мне, когда и сколько гелевого красителя правильнее добавлять в этот крем? :gerlcaused:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Люда, краситель надо добавлять в уже готовый крем. А сколько - все зависит от того какая интенсивность цвета тебе нужна. Иногда хватает 2 капли красителя, а если надо глубокий цвет - то и 5-6 капель. Но хочу заметить, что этот крем не дает очень насыщенных цветов по сравнению, например, с масляным ( при одинаковом количестве красителя белковый крем будет бледнее ). Я пользуюсь Америколором и Атеко ( реже ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, Люда, краситель надо добавлять в уже готовый крем. А сколько - все зависит от того какая интенсивность цвета тебе нужна. Иногда хватает 2 капли красителя, а если надо глубокий цвет - то и 5-6 капель. Но хочу заметить, что этот крем не дает очень насыщенных цветов по сравнению, например, с масляным ( при одинаковом количестве красителя белковый крем будет бледнее ). Я пользуюсь Америколором и Атеко ( реже ).

Оксана, спасибо за подробный ответ! :flowerss: Кремы только осваиваю, поэтому вопросов много. Может это знают все))), а я как раз и не знала :stidno: Я тоже пользуюсь такими красками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, спрашивай не стесняйся :flowerss:  Мы все здесь учимся друг у друга, делимся своими знаниями и умениями. А крем осваивай - он хороший в работе. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока я плавала, девочки крем варганили))) Мне гелевый краситель не понравился внутри крема, крем терял свою структуру((( Что делала не так - не знаю, бросала Атековские, уже в конце. С сухими украсовскими лучше дела шли. Перешла на аэрограф. Но он не дает интенсивной окраски((( зато красивые переходы))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

бросала Атековские, уже в конце

 

Алла, а вот с этого места давай подробней. Что значит в концe? В конце взбивания? В теплый и еще взбиваешь? Может в этом вся причина изменения структуры? :girl_pardon:

Очень редко замечала изменение структуры крема после добавления красителя. Если только его не надо добавить оооочень много, чтоб получить ооочень насыщенный цвет ( это может быть, в моем случае, чёрный, коричневый и красный цвет ) и то, потеря в структуре крема не есть критичной - он все равно хорошо держит форму и не есть совсем рыхлый ( возможно становится чуть жиже и чуть тягучее, но не критично )

 

Пока я плавала, девочки крем варганили

 

Этот крем постоянно " варганю" с января 2012года ( не так уж и долго в принципе... :003: ), но успела для себя сделать выводы, что единственной критичной причиной изменения в структуре крема есть нарушение технологии приготовления - недовзбила, недоварила, переложила лимонки ( и то, это все по первости ) и использование красителей на водной основе (  это как раз сухие украсовские и тоже по первости )

Пишу исключительно о своих личных наблюдениях, не исключаю, что у кого-то не так, в каждом случае у всех все по разному получается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока я плавала, девочки крем варганили))) Мне гелевый краситель не понравился внутри крема, крем терял свою структуру((( Что делала не так - не знаю, бросала Атековские, уже в конце. С сухими украсовскими лучше дела шли. Перешла на аэрограф. Но он не дает интенсивной окраски((( зато красивые переходы))

Я вот тоже подозревала, что краски немного текстуру меняют... но по-любому надо эксперементировать с количеством и т. д. Спасибо за ответ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, ты права! Сколько хозяек, столько и мнений :girl-yes: . Поэтому будем пробовать, писать отчеты о проделанной работе! :mr47_05:  Спасибо за то, что ты есть у нас и за твой опыт!!! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, вот его сняла с плиты, подбила, а потом отбираю нужное количество для цвета и даю краску. Крем еще теплый, конечно...Крем становится жидковат...А белым работаю как обычно(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За этот крем хочу сказать спасибо!!! Спасибо!!!

Раньше боялась,что не получится,вот и не бралась за него. И правда,первый раз не довзбивала.Немного рисунок был не четким.Но во второй раз все вышло наилучшим образом.Спасибо!!!

gallery_1176_622_293422.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно с ним работаю все время ложила просто на голый корж,а как лучше сцепление будет на голый корж или корж покрытый кремом сгущ+масло?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×