Перейти до вмісту
Пампушка

Гриль-газ сковорода - незаменимая вещь на кухне с газовой плитой

Recommended Posts

Спасибо! :thanks: :friends:

У меня, девочки, есть аэрогриль, но с газовой плитой, действительно, экономней (пока :girl_haha: ) гриль-газ сковорода, но не так много на выходе получается, мы с мужем сейчас живем вдвоем, порции как раз для нас

Анечка, я не умею через сайт фотки вставлять, а по ним клацнуть и они увеличиваются :smile6:

Леночка, специально проверила, не прижаривались карасики к решетке, по-моему, ты сомневалась :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, а  аэрофритюрница готовит в масле?

Уже нашла, прочитала, ну, да, есть над чем подумать :girl_184:... ,      опять же - экономия электричества :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка,

 

Загружать очень просто  http://mooka.com.ua/topic/128-pravila-i-sovety-po-oformleniiu-retceptov/?do=findComment&comment=3000

 

 

А через Радикал--идея плохая и не совсем удобная. И через время фото , загруженные через Радикал пропадают. И вместо твоих вкусных фото будет грустный маленький зеленый квадратик

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 аэрофритюрница готовит в масле?

 

 

Я смотрю на рецепты для гриль-газ и мне кажется, что аэрофритюрница очень похожа на него, только работает от электроэнергии :hy: . 

 

А загружать фото на сайт намного проще и быстрее чем на радикал :10: . Попробуй, Пампушечка  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка,и кексики классные и рецептик хороший!!! Взяла его на заметку:-)

Начиталась вас и чуть уже не купила эту сковородочку...еле отговорила себя... сегодня прибудет в квартиру новый аэрогриль и хватт с меня..

Когда то купила сковороду драй кукер..так и стоит в укромном месте..не подружилась с ним никак. Лучше бы за эти деньги купила гриль- газ...на рекламму повелась..а может я не умею в ней готовить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, если у тебя электроплита, то тебе и не надо, аэрогриль даже лучше сковороды тем, что больше и без дырки, а так, одно и тоже, на мой взгляд.

Я подключаю аэрогриль, когда дети приходят, когда едоков много :biggrin:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
,нет,у меня газовая плита. Но я почти на ней не готовлю,как то приловчилась в мультиварке и аэрогриле,мне удобно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня купила пару карасей  крупных, в гриль-газе их пожарила.  Вкусно и не вредно. Сейчас вся рыбка с икрой. Получилось немало оладушек, детям не сказала из чего, ели с удовольствием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушка

Рыба получилась чуть с ободранной шкуркой с одной стороны, хотя решетку и кусочки маслом смазала. 

Потом уже поняла в чем дело, я сначала  поставила сковороду на средний газ, рыба почти тушилась минут 10. Перевернула, а кожа местами слезла как у вареной рыбы. 

Учту свои ошибки, только на них и учусь.  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в общем, купила я этот ваш румынский гриль-газ  :kolobok_addon_girl_cool:  . Сейчас помою её и хочу что-то на пробу приготовить  :girl_in_dreams: . Что бы такого приготовить простого, но удивительного :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в общем, купила я этот ваш румынский гриль-газ  :kolobok_addon_girl_cool:  . Сейчас помою её и хочу что-то на пробу приготовить  :girl_in_dreams: . Что бы такого приготовить простого, но удивительного :hy:

Аня, куриные части любые, грибы, яблоки запечь.  

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупочкой! :flowerss:  Пусть доставляет удовольствие! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо  :smile: .  Я тоже про курицу подумываю, потому, что в холодильнике есть куриное филе  :biggrin:   и я хочу его замариновать. Куриное филе сочное получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, для того чтоб филе срочное замаринуй в майонезе или сметанке, или масло раст. добавь. В общем жиров добавить надо, чтоб не пересушилось. Почитай, мы тут маринады обсуждали. Приготовиться должно быстро.

Расскажи потом как получиться. Смачного! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, приготовила я куриное филе на шпажках и королевские шампиньоны  :smile:  .  В принципе, вкусно получилось, только я не ожидала что так мало продуктов помещается на решётку  :confused:, ну и привыкнуть надо к сковородочке. После аэрофритюрницы как-то неудобно кажется и поглядывать надо пока приловчусь в ней готовить. В аэрофритюрнице всё как-то быстрее получается, ловче, и на данный момент курица и грибы вкуснее из аэрофритюрницы :stidno: .

Чего-то гриль-газ норовила съехать со своего места и горелка меняла своё место с центра. Я ж её натолкала и курицей и грибами :biggrin: , а потом крышка не садилась плотно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, есть такие тёмные стороны у этой сковороды. :( Что мало, то мало. Но, я компактненько штук 17 крылышек размещаю. Пару раз ловила в падении сковороду, поэтому ставлю только на конфорки к стене. Ну к вкусу тоже нужно привыкныть.  У меня аэрофрютюрницы нет, сравнить не могу. Верю, что вкусно. 

Пробуй, экспериментируй.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо!

 

 

 

Пробуй, экспериментируй.

 

Я думаю что сковородка может пригодиться когда овощи пойдут. Можно на икру их запекать или баклажаны какие-нибудь с сыром и чем-то. Хотя, у меня уже столько разный грилей в хозяйстве, что хотелось-бы чтобы гриль-газ выдавал что-то более интересное по вкусу  :biggrin: или хотя-бы был удобным и готовил быстро. И по названию сковородки виделось что готовые блюда будут напоминать блюда с гриля  :stidno:

 

Не пойму чего он смещается на плите когда крышку снимаешь/накрываешь. Может покрытие дна скользит?

Ну да ладно, всё равно уже его купила  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня могу сказать, что гриль-газ оправдала свою покупку :hy: !  В ней получаются шикарные тосты, действительно вкусные с хрустящей корочкой и мягкие внутри  :10: . Делаются тосты буквально 4 минуты, по паре минут с каждой стороны. 

Конечно, для тостов большое значение имеет хлеб, но тостеры бывают разные, и далеко не каждый тостер сделает правильные, вкусные тосты. А тут такая простая сковородка готовит тосты как представители лучших тостеров. В общем, даже если буду использовать гриль-газ только для тостов, всё равно считаю эту покупку оправданной  :da: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я поздравляю тебя с покупкой :flowerss: , не все приходят сообщения на почту и я не видела что ты уже купила сковородочку, постепенно приноровишься, видишь, уже нашла + :smile: , конечно, когда семья большая, то увы, маловата

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот как-то делала пирог с капустой и осталось немного теста, буквально чуть- чуть, но в пироге уже явно лишнее было, в, общем, сделала я пирожки с вареньем яблочным, положила в кексиковые формочки и вот, что получилось

post-1078-0-39455300-1428922322_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на обед отварила до полуготовности картошку, порезанную большими кусками, слила воду, налила немного подсолнечного масла, встряхнула картошку, чтобы она слегка смазалась маслицем и выложила в гриль - сковороду, 10 минут и мы обедали. Представляете сколько понадобится газа, чтобы разогреть большую духовку и приготовилась бы картошка на двоих? Откровенно говоря, раньше я бы даже не задумалась над этим. Да и по времени получилось быстрее. И полезней картошка выходит, крахмал - в воде и вкуснятина на столе

post-1078-0-95233300-1428923174_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ухтыыыышка, Пампушечка, какая вкуснятина  :smilie_essen: !

 

Я рада, что ты выкладываешь фотографии - это вдохновляет! А то я только тосты и делаю в сковородочке  :hy: . Пампушечка, а ты можешь писать сколько времени готовятся блюда  :gerlcaused: . С картошкой примерно понятно, а с пирожками не понятно.

 

Пирожки дрожжевые? Как они снизу пропеклись? Смотрю что гриль-газ снизу не румянит совсем, но не знаю как снизу пропекает. Если просто бледное донышко, но готовое, то это отлично.

 

Я люблю картошку варёную в мундире, а потом очищенную и жареную крупными ломтиками, но не готовлю так, т.к. жарю редко. Сделаю как ты приготовила. А сырые ломтики картошки гриль-газ хорошо готовит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пирожки пекутся 20-25 мин., т.е. через 20 минут поднимаю крышку и смотрю :smile:  Пирожки дрожжевые, снизу не зажаренные, но пропеченнные :biggrin:

Анечка, картошку в мундире тоже запекала,  дольше, конечно, по времени, около 40 мин. по-моему, делала давно и надо попрокалывать ножиком, вот сейчас пойдет молодаяvkusno%201.gif Сырые очищенные ломтики не пробовала, мужу нельзя крахмал, поэтому уже готовлю исходя из этого

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я готовила сырые ломтики. Мыла картошку хорошо со шкуркой, разрезала на ломтики. В целлофановый пакетик насыпала муки, соли и травки-муравки, встряхивала, потом туда ломтики, предварительно ломтики кисточкой смазывала раст. маслом, целлофан завязывала и хорошо встряхивала. Ломтики обволакиваются этой смесью, и затем выкладываю на сковороду. Готовность зависит от размеров картошки. Очень вкусно получается. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×