Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб для тостов

Recommended Posts

Ингредиенты:


Спелое тесто
Мука пшеничная - 200г
Соль - 4г
Дрожжи свежие - 3г
Вода - 150г

Тесто
Мука пшеничная - 485г
Соль - 11г
Сахар - 14г
Масло сливочное - 60г
Дрожжи свежие - 30г
Молоко - 210г
Спелое тесто

med_gallery_10_88_7783.jpg

 

Способ приготовления

Для спелого теста

Соединить все ингредиенты, размешать до однородности.

Оставить при комнатной температуре на 2 часа. затем перенести в холодильник на 16 часов.

 

Тесто

За час -полтора до выпечки спелое тесто вынуть из холодильника и и дать акклиматизироваться при комнатной температуре.

Затем соединить все ингредиенты и замесить на интенсивной скорости  в течении 5 минут.

После замеса тесто подвернуть в шар и дать отдых 10 минут.

Затем сформировать в удобный вам способ. Я разделила на  10 частей по 115 г каждая ,подвернула в шарики ,и сложила в смазанную форму.Перед расстойкой закрыть крышкой.

Расстойку производить в течении 30 минут(я не рискнула и  расстойка заняла   около 1 часа)

 

Духовку разогреть до 230С. Поставить форму с хлебом и сразу температуру понизить до 200С.

Выпекать 30 минут.

Блюдо рассчитано на 1шт,   форма 36*10*10

 

med_gallery_10_88_57498.jpg

 

med_gallery_10_88_61862.jpg

 

 

 

Источник:http://schnuppschnuess.typepad.com/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, чудеснейший тостерный хлебушек :flowerss:  Если бы можно было  с фотки  кусочек  утащить  на горячий бутербродик :504664076: я бы это сделала :girlgir: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик, спасибо! :flowerss: Тащи  кусочек, на здоровье! 

 

 

А зачем делить тесто на 10кусков?
Анжелика, при заполнении формы  кусочками, подкатанными в шар, тесто, при расстойке,  равномерно заполняет всю форму. И хлеб получается без изьянов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера пекла в Одесской форме. При температуре в кухне 32 и 35 на улице хлеб за 10 мин поднялся. Пекла 30 мин, чуть приоткрылась крышка,В следующий раз  сделаю порцию меньше, хлеб очень плотный и тяжёлый. Но вкус мне понравился.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пекла в Одесской форме.

Анжелика, спасибо ,что воспользовалась рецептом! :flowerss:  На самом деле, моя форма  очень большая. От этого и получается, что в твоей форме, тесто поднялось быстрее, и выходит что немного недорасстоялося. Ему просто не было куда расти. :neznau: Если рискнешь печь ещё раз, смело дели  рецепт пополам. :girl-yes: Если тесту будет куда расти,хлеб от этого станет только пышнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дубль два. Пол порции мало. Хлеб не дотягивает до крышки. Не зря говорят, что бог любит троицу. Будим пробовать ещё. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, у тебя форма " одесская"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, у тебя форма " одесская"?

Да.Я  думаю, что 2/3 должно хватить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот  что  пишет Vallejo  о расчете теста на  пульман

 

 

В среднем на 1 л объема тостовой формы идет 320 г теста.

 Но для того, чтобы  все было точно, я тоже попробую этот рецепт спечь в "Одесской" форме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла сегодня хлеб в 2-х формах: Одесской и тостерной. Результат очень порадовал. Всё получилось. Маленькая тостерная такой же длины как и большая, только меньше кусочки.Очень вкусный. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, спасибо, что не отступила, а все таки испекла так, как тебе хотелось!  :999: Я очень рада , что у тебя получилось! :hy:

 Скажи, ты часом ,не взвесила тесто, которым ты заполняла  одесскую форму?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тесто не взвешивала.У меня есть ведро хлебопечки на 2 хлеба.Поделила рецепт пополам и замешивала в двух ведёрках. На Одесскую ушло с одного ведра всё+ 1/2 второго. Т. е на Одесскую форму надо где-то 3/4. Одесская форма  на 800 г и Тостерная на 400 г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×