Перейти до вмісту
спокусницЯ

Что? Как? В чем? Или организация пространства домашнего кондитера

Recommended Posts

@Natali06, а можно вашу модель посмотреть? В этом году выбирала вытяжки,  на пирамиде свой взгляд останавливала. Там цены привлекательные. Так посмотрю параметры, которые вас устроили. Будет тогда примерно понятно чего хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, как раз сегодня была в гараже( там коробка с вытяжки) . И даже сорвала с коробки ее точные параметРы. А потом прдумала: а зачем? Да и приклеила назад)) чуть позже найду ее паспорт и отпишусь

Но хочу сказать, что кухня у меня около 18 квадратов. Нареканий у меня к этой вытяжке нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И уже , дажэ швыдко ))) нашла ! Модель CXW- 198-92 E

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата,дякую!

Знаєте,ремонт це ніби і приємні клопоти,та я вже так наклопоталась,що голова йде обертом.Хоча з іншої сторони,нема коли думати про погане.

Мийки : стальні,гранінті, матові,перфоровані,глянцеві,мілкі,глибокі........

Витяжки : Купольні,квадратні,зі склом,без нього........

Стільниці: Глянцеві і матові, світлі чи темні ,однотонні чи кольорові.....

 Голова моя вже як банячок.

 

Зі стільницею більш менш визначились. Колір світлий(може більш до сірого) і матову.   Krono по 300-400грн за метр.

Тоді вже і мийку підшуковуємо світлого тону. Дівчата,а в кого  гранітна мийка Valetti ? Як вони в експлуатації? 

А витяжки  то ще навіть не знаю,з чого почати. Піраміди є в Новій лінії,можна буде подивитись. Квадратура у нас 12 м.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, "гранитную" мойку не советую,  это не натуральный камень,  с нее придется выводить пятна и не всегда это легко сделать. Дочка  тоже сначала хотела себе поставить такую раковину. Подумав, почитав информацию, поставили такую как у меня,   перфорированную.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вытяжка PYRAMIDA CXW 198-92 E. Ширина 90 см. Цвет: нержавеющая сталь. Управление электронное. Электронный таймер отсрочки выключения. Производительность: 760 м3/час. Освещение: галогеновые лампы 2х20 Вт. Фильтр: алюминиевый.

На 18 квадратов.

 

Вот...начало есть)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз у нас такая пляска может мне объясните о варочной поверхности? Закаленное стекло/нержавейка. Вопрос конечно же не цены, а целесообразности. 

У меня на них в голове - каша. Сколько не пыталась понять не знаю что лучше.

 

Однозначно хочу большую - 85 см. А вот дальше что...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

        ·  Устройство Flameout безопасности                         · В  ролях поддержки Iron / эмаль Pan                         ·  Регулируемый клапан / Non-регулируемый клапан                         ·  Стеклянная панель / панель из нержавеющей стали                         ·  Латунный горелки / Литая горелки

 

 

Я прям свою кашу сюда) Эти горелки .. что там надо знать вообще не понимаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

поставили такую как у меня,   перфорированную.

Лєн,це мається на увазі мийка ось такого плану?

 

 

kuhonnaya-moyka-intra-f-6044_ac8d65e5078

 

Тільки не глянцева,а  перфорована (ще називають  мікродекор)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, нет не такая, а вот такая матовая, а поверхность не гладкая,  а как выбитая,  не знаю как они правильно называются :oops:

308297116_w640_h640_10124021_500x500.jpg

А поверхность у мойки вот такая, нашла картинку mojka-kruglaya-cristal-roma-ua7101zs-420

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

/b],@Miloviza,Леночка)) , и снова я)) , а патамушто у меня варочная панель на 5 канфорок. И да, она как раз под ширину вытяжки. Фирма Bompanl. Но их сейчас нат в продаже. От чего я исходила, когда такую заказывала? Моя первая панель была Ардо, нержавейка. Когда покупала , нуууу очень хотелось именно нержавейку. Хотя продавец мне говорил: ну не стоит. А нет же! ХАчу!)))

Эта модель в эмали. При чем эмаль не одинаковая, а такая, слегка размазня)) горелки не такие как у Ардо и не такие , как у старого Бреста, но я уже привыкла и меня все устраивает.

Решетки канфорок- чугунные.

У племяшки Горение со стеклом и каждая решетка отдельно стоящая. Но опять же таки, это на любителя. Мне такое не нра((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,а почему не стоит?

Мне наверное тогда придется стеклокерамику. Пока бродила в поисках мультиварки нашла варочную поверхность 900на520 за 80 у.е. Я собиралась брать по меньше ввиду наших цен. Но теперь прям хочется и колется большую) Там правда или нержавейка, или стекло.

Решетки: чугун и метал. Мне кажется метал легче отмывается. А чугун вроде как не такие хлипкие лучше стоять.

Информация не горит, но уже можно наконец-то понять что хочу. Я с пол года никак ни варочную, ни вытяжку не куплю. Одной думается плохо)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я ни разу не говорю : не стоит))) мы же каждая индивидуальность! Я говорю о том, что у меня, и почему я сделала такой выбор.

По отмыванию решеток,мне кажется если отмывать, то все равно что)), а хоть чугун, а хоть нержавейку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Решетки: чугун и метал.

 

Лена! У меня были металлические в эмали - смотрелись красиво . Но со временем эмаль облезла и стало фуфуфу. Теперь чугун  :good2:

И панель стекло - я довольна 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:flowerss: какое счастье, что я у вас спросила.

Начиталась в интернете статей, а там пишут..ну одни рекламщики. Друг у друга сдирают. В итоге точно бы взяла такие, что облазиют) Потому что чугун не отмывается))))

 

А как стекло себя ведет, когда на него течет еда? меня всё время этот вопрос мучает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормально стекло себя ведет ...обычно. Мыть легко. Хорошая фибровая тряпочка вмиг избавляет от разводов

Чугун отмывается. В мешок положить - средством от жира попшикать. Подержать и смыть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19:girlprik: вот как задачка на пол года решилась за 5 минут. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена! Вот фотка из прошлой жизни)))

Без имени.jpg

как видишь- чугун отмывается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, я даже знаю средство от жира. Надо попробовать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я даже знаю средство от жира.
 Наверное Amway ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага) Писать не хотела, а то мне как сетевой маркетинг - так реклама кажется. Больно нравится их от жира...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек)))) кухня стоит уже год. Мойка гранитная, светлая, пятен нет. Не скажу, что я очень тщательно за ней ухаживать, но все потемнения удаляются без проблем.

По поводу газовой поверхности - целенаправленно брала именно эмаль. Слышала много отзывов о поверхностях из нержавейки и стекла - требуют постоянного протирания, малейшее прикосновение - остается след. Но опять же, дело вкуса. Для меня приоритетом есть минимум телодвижений при уборке, т к времени играться с натиранием поверхностей просто нет))))) решетки - чугун, прекрасно справляется Амвей)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, (и мальчики)!

Не могли бы вы скинуть явки-пароли по Киеву где можно и нужно покупать/делать мебель(кухню, шкафы, кровати-диваны). И ещё бы наводку на холодильник.

Вырисовывается новоселье, хочу посидеть за компом, поискать. Вроде много всего, но хотелось бы отзывы и рекомендации проверенных людей, а нашему форуму я доверяю

В наличии только голые стены :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, (и мальчики)!

Не могли бы вы скинуть явки-пароли по Киеву где можно и нужно покупать/делать мебель(кухню, шкафы, кровати-диваны). И ещё бы наводку на холодильник.

Вырисовывается новоселье, хочу посидеть за компом, поискать. Вроде много всего, но хотелось бы отзывы и рекомендации проверенных людей, а нашему форуму я доверяю

В наличии только голые стены :f-0-146:

Если сами готовы делать, то могу порекомендовать https://viyar.ua/, там можно заказывать по своим размерам корпус, фасады, фурнитуру и самому собрать мебель. Я пока не пользовалась их услугами - рекомендовала сотрудница - они так делали кухню и остались очень довольны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, спасибо, я тоже склоняюсь делать там, но мне не с чем сравнить, дорого у них или нет, стоит оно того или нет, в общем, надеюсь кто-нибудь ещё поделится опытом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×