Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Филе горбуши- 1 кг
Соль- 2 ст.л
Сахар- 1 ст.л

 

post-12-0-71470700-1431799793_thumb.jpg

Рецепт простейший,а получается вкуснейшая рыба. А полезная какая!!! 

 

 Горбуша ,или как ее романтично называют- " розовый лосось" -имеет определенный химический состав. И когда мы посмотрим на это разнообразие минеральных веществ, витаминов, белков и прочих составляющих – мы сильно удивимся, потому что трудно представить, что в таком привычном продукте такое разнообразие всего полезного для здоровья. Кроме самых распространенных веществ здесь есть такие редкие, как витамин PP, фосфор, сера много йода и хрома, а также кобальта. Есть в розовом лососе все основные минеральные вещества и витамины, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые, как известно, очень полезны для организма.

 

Да и цена,в отличии от семги - доступная.
Итак,берете среднего размера тушку,примерно 1- 1,3 кг. Осторожно по хребту разделяете на половинки и  вынимаете хребет. У меня получилось с первого раза. Хорошенько каждую половинку натираем смесью соли и сахара. Каждую половинку пеленаем в пищевую пленку и в холодильник на ночь. Утром очищаем от соли и кожи ,складываем в контейнер и наслаждаемся  вкусной рыбкой!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, что рыба очень вкусная получается.Райское наслаждение.Можно в плёнку ещё положить свежий укроп, пару веточек. Тоже очень вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@lissaKi,О! Спасибо,попробую теперь и так!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, да! :smilie_essen:  натур - продукт получается :10: :smile6:  , мне когда-то так на Привозе подсказали в рыбном отделе, без пленки, :smile: конечно, но пропорции такие, так всю жизнь и солю :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, мне тоже нравится  такая рыбка именно в таком соотношении посола.  :vkusno 1:  Спасибочки, что принесла и поделилась с нами! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:flowerss: , тоже подтверждаю - рыбка просто царская получается.  :vkusno 1:  И сама по себе вкуснейшая, и с укропчиком хороша, и с другими травками- приправками хорошо дружит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,@Twist,спасибо большое!!! Счс такие цены на соленую семгу, а мы любим бутербродик, вот попробовала ,дольше писать,чем готовить. Потом почитала,до чего ж она полезная горбуша, еще приятней стамси!т

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,отличная рыбка.Я тоже так солю.Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я в вашей компании ! Тоже такой рыбкой любим себя побаловать! Танечка ! Спасибо!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×