Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб цельнозерновой с зеленой гречкой

Recommended Posts

Ингредиенты: Закваска
закваска ржаная 100% гидратации-2ст.л.
вода-210г
мука пшеничная цельнозерновая-165г
Основное тесто
закваска предыдущего дня
вода-110г
зеленая гречка вареная-180г
мука пшеничная цельнозерновая-400г
патока-2ч.л.
соль-1 ч.л.

med_gallery_4_542_2313656.jpg

Способ приготовления

 

 

Накануне, перед днем выпечки,  активную  ржаную закваску смешать с водой и цельнозерновой мукой. Оставить для созревания на 12-15 часов.

 

 

Крупу зеленой гречки отвариваем до готовности.

 

 

Основное тесто

 

Для основного теста смешать закваску с остальными ингредиентами. Замесить тесто в течении 3-5 минут. Я для этого использовала свою хлебопечку. И оставить тесто для отдыха в течении 30 минут. Тесто очень влажное, поэтому я оставила его в ведерке, не вынимая.

 

 Затем тесто достаем , слегка подворачиваем и кладем в форму для выпечки. Разравниваем в форме  влажными руками.

 

Для красоты можно украсить листьями крапивы( но можно этого и не делать.)

 

gallery_4_542_2210726.jpg

 

Тесто во время расстойки должно увеличиться вдвое. У меня расстойка заняла 60 минут.

 

 Выпекаем хлеб в заранее разогретой до  240С духовке ,15 минут. Затем температуру понижаем до 220С и  продолжаем печь ещё в течении 30-35 минут.

 

Готовый хлеб достаем из формы  и охлаждаем на стойке.

 

 Смачного!

 

med_gallery_4_542_2684385.jpg

 

med_gallery_4_542_3741210.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, листья крапивы вкус дают?

Я пеку на дубовых и кленовых листьях, то аромат и привкус от них есть. Только я не сверху кладу листья, а фигурно выстилаю ими форму для выпечки, а потом тесто кладу на расстойку и всё вместе выпекаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.  :animashki-myshy:

 

Натуль, я такого приема с листьями никогда не видела :smilie_girl_066:  Одним словом, век живи....   Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а фигурно выстилаю ими форму для выпечки,
Анечка, ты для чего это делаешь?  Если лист снизу, он даст дополнительную влагу? Да? А мы прикрыли и влага не ушла сверху. Потому что тесто ,можно сказать, даже жидковатое.

 

 

листья крапивы вкус дают?
Ну такого ,чтобы сильного привкуса, то вроде и нет. Они же только сверху и при большом желании,их можно и убрать.

 

Я пеку на дубовых и кленовых листьях,
Анечка, а на капустных листьях не пробовала?  Есть у меня рецептик, в одном журнале. Всё не доберусь. :girl_184: 

 

Одним словом, век живи...
Дианчик, это уж точно! Мне кажется, нам и жизни не хватит  на учебу! :girlgir:

 

Анечка,Дианчик, спасибо ,что заглянули! :flowerss:  :flowerss:

 Анечка, я с удовольствием,  ещё  послушаю  о твоем опыте выпечки на листяьх и поучусь(люблю я это дело!). :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так прикольненько с листьями, необычно и эффектно :n6:  , Наталочка, пожалуйста, с капустными листьями изобрази, куда их тулить, они для меня доступней крапивы :biggrin: , её под домом не нарвешь, собачки, кошечки отмечаются, на дачу не поедешь, специально, в общем, жду с капустой :flowerss: , а с виноградными листьями ведь тоже, наверное, можно? :neznau:  :girlgir: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

пожалуйста, с капустными листьями изобрази, куда их тулить, они для меня доступней крапивы
Пампушечка, конечно изображу! :girl-yes:  Пока кто то пинка не даст ,так и сидела бы, все откладывала на потом. :kez_07: Теперь просто обязана! :smile:

 Хлеб выпекается на капустных листьях. Вот, что нашла 

 

 


Капустные листья придают особую корочку с низу.Так пекли в старинку ржаной хлеб,особой популярностью у бабушек пользовались дубовые и капустные листочки.
 

Так что будем пробовать. 

Анечка :421:  расскажи, как ты считаешь, что дают листья?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, по моему мнению листья снизу придают красоту и оттенок во вкусе. Особенного удержания влаги я не заметила. На капустных листьях пекла один раз, мне как-то не очень вкус понравился и я не повторяю. Капустные листья я брала молодые, не толстые, не крепкие и пекла не в форме, а прямо на листьях. В форме, мне кажется, капустные листья не испарят влагу как кленовые и дубовые, и могут сочными остаться, а надо чтобы пропеклись хорошенько.

На виноградных не пекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А может капустные листья просто для того, чтобы не подгорал снизу хлебушек? :girl_red: :oops: его же в печах клали прямо на камень или на угли (только не смейтесь) :biggrin: :oops:  , я помню моя бабушка хлеб укладывала на лопату - и в печь,  а как там дальше уже не знаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, что поделилась своим опытом! Ох , задели меня эти листья, ничего не остается , буду пробовать на них печь))) К ста, у меня дубовых листьев сейчас больше, чем капустных) но наверное для сравнения нужно печь на обеих вариантах.

Пампушечка, наверное , если печь в печи, то лучшего и придумать нельзя. Но мы то без печей( А мне бы так хотелось поробывать спечь хлебушек в печи... Ела хлеб из печи, всего один раз, но до сих пор помню , как он пахнет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какой эффектный хлебушек! Разрез обалденный у него! :animashki-myshy:

Спасибо за рецепт и столько полезной информации! :girl_curtsey:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибка, за такие похвалюшки! :girlhand:

 

 

столько полезной информации!

 

, пожалуйста, с капустными листьями изобрази
 Итак, докладываю: :mail1:  пекла сегодня хлеб на дубовых листьях  и на капустных. Анечка, оказалась права , капустные не очень походят для выпечки.Хлеб , на одном и том же времени выпечки, на капустных листьях оказался влажным и я бы даже сказала, полностью не пропекся. :( Хотя нет, мякиш пропекся. Но ощущение сыроватого хлеба осталось.

 Зато появилась новая идея :girl_184:  Мне кажется на капустных листьях , как и говорила Пампушка,нужно выпекать на больших температурах   и  в наших условиях желательно на камне.Вот тогда листья отдадут влагу  и хлеб получится воздушным. Я же сегодня пекла при температуре 200С. Для толстых ,хоть и молодых листьев этого оказалось недостаточно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, спасибо тебе за эксперименты :flowerss: , это ж столько хлеба надо съесть :biggrin: , хотя, если едоков хватает, то тоже... :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка я была уверена что меня уже ничем не удивить, оказалось ошиблась :Obmorok:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро,девочки! :m0590 (1): 

 

это ж столько хлеба надо съесть , хотя, если едоков хватает,
Пампущечка,из едоков у меня  только я да муж :gerlcaused: , сын в другом городе. Но есть у меня мои юные почитатели, вот им половину всего и отдаю. И хлеб пополам и булки пополам. :girl_wink:

 

 

а на дубовых как тебе? Понравилось?
Анечка,  очень интересно было поэкспериментировать с листьями.Теперь новый вопрос мучает: как же лучше печь на капустных листьях, какую функцию они выполняют? :girl_184:

 

я была уверена что меня уже ничем не удивить,
Танюш,   а вот видишь, моГЁм мы ещё удивлять! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка,  очень интересно было поэкспериментировать с листьями.Теперь новый вопрос мучает: как же лучше печь на капустных листьях, какую функцию они выполняют?

 

Наташенька, мне хлеб на капусте напоминает голубцы из духовки, а я такой вкус не очень  :gerlcaused: .

Капустные листья - это, наверное, раньше была такая типа бумага для выпечки ржаного хлеба  :x22: . И влагу снизу удерживает - это факт.

Дубовые и кленовые листья, мне кажется, куда интереснее в хлебушках  :10: . И красивее!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×