Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ну что, мамулечки! Включаемся в учебный процесс!!

Вот и начинается школа. Да, еще конец августа, а уже прогонки сценариев линеек, пробные дни и активный шоппинг)) Последнее - самое приятное, не считая опустошения кошелька :f-0-146:

Дочка перешла в гимназию, потому для нас все в новье, как для первоклассников)) Сегодня познакомились с учительницей, увидели наш класс. Первые впечатления очень приятные.

Класс у нас языковый, усиленно будем изучать инглиш и в нагрузку немецкий :animashki-myshy:  Так что сразу прошу, немецкие родители, откликнитесь и будьте готовы помогать учить уроки :gerlcaused:  потому как я в немецком знаю лишь "кальт? нихт кальт!" и "айн цвай полицай" :neznau:  а еще из фильмов про войну "яйко-млеко" ::)):  что же, я тоже первоклашка, буду учить немецкий с нуля вместе с дочкой.

Сейчас обдумываю, какие ланчи буду готовить в школу, так как теплые обеды закончились с младшей школой. Хотя, есть столовая, но там малышне тяжко пробиться сквозь толпу голодных старшеклассников.

Вот такие у нас школьные новости))

А как идет подготовка к учебе у вас??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня вопрос.

Как обычно учебников пока нет в школе а заниматься нужно. В электронном виде учебник есть в инете. Но чёт распечатывать меня ломает.

И тут я вспомнила, что есть электронная книга. Вот только в каком формате в неё закачивать можно не помню. Вообще реально учебники из инета закачать в электронную книгу? Кто-то пробовал?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

авжеж можна, підручник це така ж книга, якщо формат підтримується, то відразу кидати в е.бук, або через калибрі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пойду тогда помучаю))

 

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:54

Ура! Получилось))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А нас, ттт, пронесло с учебниками. Не напечатали только немецкого, но нам кума дала попользоваться, они на год впереди, покупали, а мы по их пятам книжках идем :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет мамочки. Как школа? Как ученики?

У нас нагрузка потяжелей теперь, хотя, много лишнего, как по мне. По музыке домашка, например, на три листка читать, всякие там термины...ну зачем?? И т.д.

Мучим немецкий. Кто сказал, что легче?? Та английский просто легкотня...

Плюс по книжке/программе учить самому с нуля нееевоозмоожноо. Ищу хорошую доступную грамматику и словарь. Но пока не везёт. На Буклетке нашла хорошие экземпляры, а ни одного нет в наличии. И больше нигде в инетмагазинах не вижу. Вот думаю, может на Петровке такое счастье есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы уже третью неделю "гуляем" на каникулах. Неделя плановая, как у всех, потом предполагалась еще одна для окончания ремонта. Но в сроки не вписываются, поэтому продолжаем отдыхать. Ремонт затеяли не местные власти, а немцы. У нас в городе в четырех школах больше всего учиться детей-беженцев из Донбасса и правительство Германии затеяло ремонт в этих школах. И не просто ремонт, а все по евростандартам. С пандусами для инвалидов и для них же специально оборудованные таулеты. Замена крыш и везде стеклопакеты (хотя практически уже все окна были заменены за счет родителей) Стены в школе и классах пошпаклеваны и покрашены в персиковый цвет (не представляю как долго они продержаться в первозданном виде с нашими детьми) Полностью заменена проводка и еще в прошлом году всей школе поменяли парты,стулья и доски. Видела в новостях туалеты в модном кафеле и унитазы не просто с бочками а со встроенной системой слива, виден только унитаз и кнопка в стене. Строят наши подрядчики, а принимают работу немцы.А мы все ждем и надеемся, что это великолепие продержится максимально долго, потому что наши такой ремонт сами не "потянут"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, мой ребёнок из-за спины прочитал твой пост и завидует вам, конечно не ремонту,а длинным каникулам!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусь, а мне третья неделя уже была лишней. Две были в самый раз- первую неделю "посвятили" удалению аденоидов, думали, что вторая неделя как раз для отдыха останется, а вот третья-уже перебор. Даже сын уже замаялся дома сидеть. Надо было уже хоть на плаванье выходить и к англичанке пару раз наведаться. Но для плаванья нужно справку брать, а у нас все времени в обрез-"короткие" каникулы ведь! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя дочка в следующем году идет в первый класс.На прошлой неделе мы ходили на первое подготовительное занятие.Как много первоклашек будет в следующем году,у нас аншлаг,будет три класса.И нам обещают новую школу-новую программу,новое отношение учителям к детям,без домашки,без оценивания два года.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нам по закону тоже не должны были задавать в 1 классе домашку, но родители дружно проголосовали ЗА то, чтобы домашнее задание все-таки было, потому-что "выписываться" и "вычитываться" по-другому не получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в нас було хитро зроблено, домашнього завдання не задавалося, даже на дверях школи висіло об'явлення- якщо задають. терміново телефонувати по ось такому телефону. А в нас було стільки завдань додому, що мізки кипіли, але! це мало назву- "діти не встигли зробити у школі, тому будуть доробляти вдома" ось так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×