Jump to content

Recommended Posts

Ага, спасибо! А то я  уже намеревалась  пряник замешать, уже и "губки раскатала", а потом поняла, что на завтра- послезавтра  приготовить его не получиться... :icon_sad: .  Ну ничё-ничё, все равно замешивать уже пора. :girl-yes:

Натуся, ещё рано замешивать, хотя если у тебя есть погреб(подвал) можно и сейчас.  Я собираюсь в конце ноября ставить, уже проверила, для созревания и трёх недель достаточно, ничем не отличается от того которое созревает дольше :girl_wink: .Сейчас в рецепт добавлю фотки  теста после созревания, чтобы ты понимала как оно будет выглядеть, и то как я раскатывала :gerlcaused:

У меня было дело год в холодильнике в глечике тесто простояло, уууух специи настоялись )

эксперимент ставила

1-2 месячное понравилось по вкусу больше

У меня было дело год в холодильнике в глечике тесто простояло

Мне в моём холодильнике постоянно места не хватает :girl_wink:, поэтому так на  долго занимать  площадь не могу :girl_184:  всё рассчитано, хотя  холодильник не маленький :gerlcaused:  Верю что простояв год оно становится шикарным , ну а в моём случае неделя- две, особой разницы я не заметила :biggrin:

наварю густющего варенья для пряников.

У меня не хватает терпения варить густое  сливовое повидло :girl_red:

А я ради пряников, наберусь терпения. Поставлю кастрюлю на рассеиватель для газа, и пусть себе булькает потихоньку, пока не уварится. В пряники тоже только сливовое повидло предпочитаю.

не понравилось

Мне понравилось в сахарное печенье под айсинг всыпать пряничную смесь,  дочка утром к  чаю коробку с печеньем открыла, а оттуда аромат пряничных специи, как же мне он нравится   :girlhand:  особенно в осенне- зимний период.  Я не представляю на сколько забористым мог стать аромат специй, но их запах  для  меня всегда  вкусно :girl_love:

А я ради пряников, наберусь терпения.

Может и я в следующем году наберусь терпения :girl_wink: если цена на повидло станет  большой :oops:

Я не представляю на сколько забористым мог стать аромат специй, но их запах  для  меня всегда  вкусно

Я имела ввиду само тесто по вкусу стало забористым, специи на языке стали очень тяжелы, а сам запах, настоявшийся аромат через год мне очень-очень нравились )

Это как пиво - обожаю его нюхать, до умопомрачения, а пью с трудом )

год в холодильнике в глечике тесто простояло

Не по теме, но вспомнилось, года 4 наверное назад, слепил сынуля маленького снеговичка, на улице стало теплеть,  что б не расстаял запихнул в морозилку. Так тот дедуля жил в нашей морозилке до следующей зимы ))). 

тесто по вкусу стало забористым,

Поговорили :girl_haha:

Сегодня на свежую голову перечитала, тоже смеялась, чтой-то я совсем вчера нить потеряла ))))))

Это наверное чаванпраш на меня так действует ))) это просто Концентрат Концентратович  пряничных специй, запах вкуснейший,

но съесть его могу только половинку чайной ложки и ТОЛЬКО с ПРЯНИКОМ вприкуску, запивая молоком.

С батоном вообще невозможно невкусно, а просто на язык и смоктать - мне одного раза хватило, глаза долго были овальными в высоту )))) 

Поставила в холодильник ещё одну полку специально под миску с тестом :girl-yes:   Замесила тесто, поставила созревать :rofls: 

Иннуся, если  из этого пряника убрать пряности он всё  потеряет  :oops: . Перестанет быть новогодним, долгожданным, ароматным пряником, который ты лелеешь, чтобы в дни  новогодних  праздников угостить семью, друзей :family: .  Лучше не делать, чем лишать этот пряник изюминки  :girl_wink: .  Люблю новогодние праздники, за  аромат который витает в квартире от этих пряностей :m0590 (1): 

Поняла, значит пойду пересмотрю их, я пробывала покупную смесь, может если сделать самой, будет другой вкус :smile:  Спасибо, Леночка!

Инна, вот пряничная смесь которой пользуюсь я.  

Пряничная смесь:
Корица-20г.
Гвоздика-6г.
Душистый перец-6г.
Чёрный перец-2г.
Мускатный орех-6г.
Кардамон-2г.
Имбирь-4г.
Бадьян-4г.
Так же в эту смесь я добавляю   сухую цедру лимона и апельсина . Смесь смешиваю и храню в баночке, используется по мере необходимости.

Ой, а ещё вопрос, масло нужно хорошее?, а то я вчера новое купила, а оно как будто с ароматизатором, может лучше завтра ферму какую-нибудь купить?

Инна,  я и не знала что ты ждешь моей команды печь пряник :gerlcaused:. Позавчера пекла свой, поставила под гнет, а вчера разрезала на куски и завернула в фольгу,  нарядно  еще не украшала :girl-th: Сейчас сфоткаю,покажу :smilie_girl_066:.

post-15-0-24528600-1514123779_thumb.jpg