Перейти до вмісту

Recommended Posts

совсем недавно приобрел себе сковороду КЕЦИ

что я могу сказать

ни один девайс в мире! я заявляю это на полном серьезе не встанет в один уровень с этой посудой

это уровень , это вкус, это неимоверное сочетание

ни одна мультиварка ( я их вообще не понимаю) не может встать рядом с этой сковородой

девочки это не просто нечто, это выводит блюда на наивысший уровень ,уровень профи ,даже без особых знаний, я как только попробовал на ней приготовить

не то что потерялся, я могу сказать одно, это реально стоит тех потраченных денег, это неимоверно вкусно ,это на столько вкусно что возникла идея ,все поменять на глину, потому что это просто пипец ,у меня нет слов

теперь обо всем по порядку

ни где нет такой глины только в Грузии

ее везут суда и тут всего один мастер изготавливает это сковороды

остерегайтесь поделок , у него на обратной стороне стоит роспись ,я покажу чуть позже

я не знаю почему и как но, ни одная электронная/электрическая/ да и просто сковорода не встанет даже и рядом,  вкус ,консистенция, аромат - по моим оценкам наивысший бал

приобрел и буду над ней труситься без зазрения совести ,уже заготовил пару рецептом с ее участием

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Cаша, это именно сковорода?

На открытый огонь? Из глины?

 

Пользуясь рекомендациями выше, заказала жаровню Биол.

Сегодня заберу!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Cаша, это именно сковорода?

На открытый огонь? Из глины?

 

Пользуясь рекомендациями выше, заказала жаровню Биол.

Сегодня заберу!)))

У меня знакомый работает в грузинском ресторане, они для себя заказывают эти сковороды у мастера, который делает их в Киеве из привезенной из Грузии глины

можно запекать в духовке, на открытом огне или на плите, но на открытом  огне  или газплите надо использовать рассекатель

используют либо для приготовления, либо для подачи, предварительно разогрев

температуру держит очень долго ,я бы даже сказал не прилично долго, из-за состава глины и и за пористости. Тут у меня тупик ,я не понимаю ,как при изготовлении получают такую структуру, с одной стороны довольно приличный вес, а с другой стороны пористость.

Жаровня ,это реально вещь, я пользуюсь и не нарадуюсь. Единственное я к ней отдельно купил держать

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Небольшой совет для хозяек.

Сейчас открываются как грибы всякого рода секонд хенды. Ну с одежной все понятно, то у этих секонд хендах есть отделы где не вещи продают ,а всякого рода предметы ,в том числе и кухонную утварь. Возьмите себе за правило ,хотя бы раз в неделю забегать в такие отделы. Продавцы, за частую, просто не понимают что они продают и за сколько. 

Два моих последних приобретения, это стальная паельница и стальная кованная! профессиональная сковорода. Две эти покупки обошлись мне в 90 грн ( 40 грн - паельница и 50 грн сковорода) Причем сковорода была уже подготовлена к использованию. Продавцы смотрят, не чугун ,нет тефлона - значит ерунда, а на самом деле они отдают за бесценок очень дорогие и незаменимые вещи на кухне. Для сравнения, стальная кованная сковорода такого же качества такого же диаметра , начинается от 2000 гривен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник, Вы бы нам показали эту сковородочку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Возьмите себе за правило ,хотя бы раз в неделю забегать в такие отделы.
У нас такого нет...   Я даже не предполагала, что и такое можно   в секонде купить. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вы бы нам показали эту сковородочку

да всегда пожалуйста

Слева, эту мне подарили ,все не доходят руки довести ее до готовности( это обычная штампованная стальная сковорода),

а вот справа это уже кованная , причем идеально подготовленная

med_gallery_4608_1031_15330.jpg

а это паельница

это была вообще новая сковорода ,она еще " молоденькая" Чем больше на ней нагара тем лучше

med_gallery_4608_1031_17656.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сильно конечно. Не представляю где в моём городе можно купить такие сковороды... :girl_184: Я даже не вижу разницу на фото между кованной и штампованной сковородками. Паэльницу вообще никогда не видела в продаже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я даже не вижу разницу на фото между кованной и штампованной сковородками

да ни чего удивительного, для того что бы понять разницу, надо их взять в руки и она сразу будет очевидна. Визуально может отличить, только тот кто с ними уже имел дело.

 

 

Паэльницу вообще никогда не видела в продаже.

Они продаются только в специализированных магазинах, и то очень редко, ну и интернете конечно

Идеальная посуда для таких блюд как  паэлья,  ну и разновидности риса с овощами ( по американски, по мексиканки и так  далее, для этих блюд незаменимая вещь)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×