Перейти до вмісту

Recommended Posts

Может по предположению Иришки прокалишь еще раз? И маслом смажешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой не знаю, может я много времени выпаривала..... мужичок выпаривал 20 мин., надо еще раз попробывать прокалить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как не вытераю  всегда темная салфетка

Люда,я придбала собі три сковорідки чавунних (Біол) У мене таких казусів нема.

Після кожного приготування мию теплою (гарячою) водою і ставлю на  вогонь,щоб підсушилась. Нічого темного  нема.

Правда,один раз забули в пательні приготовану страву,то вона  мала аж надто неприємний вигляд   (і сковорідка теж). Та більш такого не було і до сьогодні все добре. Я сковорідками задоволена.

 

 

Перед першим використанням зробила все по  біолівській інструкції : сіль, прожарювання, мастила олією...ну все що вони радили  робити - все  чітко виконала

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Урааааа все получилось, прокалили еще с солью минут 25 и все окей :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:

Девочки спасибо :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:  :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда! Мы тебя поздравляем!  :fille7:  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0:  :smilie_girl_0: Победила ты таки сковородку!  Значит, дело в соли было!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос

- Какую сковородку посоветуете?

Сам по себе уже немного не корректен

- Для чего сковорода?

И вот тут я думаю последуют ответы

- Парень ну ты вообще с головой то как? Ну конечно жарить

Мое мнение такое, перед тем как покупать что то, надо определиться с задачами которые будет выполнять тот или иной девайс. Жарить это одно, тушить это другое, запекать это третье, пассеровать  это уже четвертое и так далее

Конечно можно все это совместить, ну скажем  девять в одном. Ну тогда и результат будет примерно такой же :)

 

И по этому даже такая простая вещь как сковорода, нуждается в понимании для чего она будет использоваться

На пример, я  как минимум разделил задачи на две вещи

пассерование или обжарка

и сам процесс жарки

остановлюсь на пассерование

путем проб нашел для себя идеал, это сковорода намбар ван в этом деле. Ни на одной сковороде, ни с каким покрытием я не могу добиться такой золотистой и хрустящей корочки при обжаривании того же мяса, как вот на этой сковороде что на фото. Ни одна сковорода по этому процессу с ней не станет на одну ступень. ну по крайней мере мне не попадалась. А пассеровать овощи на ней, это мечта любой хозяйки, это действительно нечто

и по этому для обжарки это номер один

а дальше все проще,

только чугун

отдельно блинная

а дальше, ну на сколько карман позволит

у меня чугунный вок

и чугунная сковорода ( размер сами подбираете)

 чугунный казан

и на последок чугунный гриль

чугун Биоловский

на этом все

конечно есть еще старенькие дюральки и так далее, но это полное баловство

post-3407-0-88440100-1484821156_thumb.jpg

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки кто нибудь брал такую сковородку? Хочу как раз акция

http://www.biol.com.ua/rus/product/117

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мне вот такую большую с антипригарным полимер-керамичным покрытием запрезентовали,уже опробовала-супер :0_8e0d2_28d964f1_S: .в эпицентре акция на неё сейчас 392грн.

post-77-0-48843500-1487240810_thumb.jpg

post-77-0-24327700-1487240823_thumb.jpg

post-77-0-77193200-1487240860_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, Саша, а что за сковорода на фото? Никогда такой не видела. Очень похожа на обыкновенную из "железа".

 

У меня все сковороды из чугуна - есть Биоловская гриль, а в основном древние, еще от бабушки-прабабушки достались... Тяжеленные... Но я привыкла и легкие сковородки не воспринимаю чисто психологически. Мне подарили года три назад блинную... Так и лежит пока нетронутая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мне вот такую большую запрезентовали,уже опробовала-супер :0_8e0d2_28d964f1_S: .в эпицентре акция на неё сейчас 392грн.

Сковорода конечно симпатичная, но почему чугун, а не хрусталь? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а мне вот такую большую запрезентовали,уже опробовала-супер :0_8e0d2_28d964f1_S: .в эпицентре акция на неё сейчас 392грн.

Сковорода конечно симпатичная, но почему чугун, а не хрусталь? :girl_184:

 

это был презент на Валентина :biggrin: ,а не на сегодня :smile: .презент на сегодня ещё в пути :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а  я что то к чугунным вообще безразлична.. у меня их 3.1 мамина, 1 обычная из новых, 1 гриль. Гриль- это вообще выброшенны деньги на ветер. Все жарит в большом количестве масла. И говорила же продавец- купите антиприарную... нет-сказала твердо я, я хочу как мама....и вот.. раз в год провожу очередное испытание. и опять на схованку...

 

нравились керамические- но это на год -не больше.

Биоловские с покрытием-нравятся.

А вот купила на днях тефаль- ну просто у захвати. Без масла жарит( в отличии от чугунной, там столько надо его налить...)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
fronya40

эта с антипригарным полимер-керамичным покрытием,чугунные для моих рук тяжёлые :( .в детстве я была пацаном в юбке,в итоге-перелом кисти обеих рук в 7 и 9 лет,перелом в локте правой руки два раза в 13 лет,это не считая ног, :biggrin: как то так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Светл@нка,я вижу. и я вот ее не купила- а с дуру купила чугунную, по старинке. И в итоге   ею не пользуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я своими довольна.

 

Тоже тяжело ими орудовать, но приспособилась.

 

У меня масло практически не уходить при жарке... Может они настолько старые, что уже "напитались" маслом и поэтому у меня расход масла минимальный. Единственное, что я запомнила по уходу за ними - их никогда не моют внутри, только снаружи и так, чтобы вода не попала внутрь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Redd, Саша, а что за сковорода на фото? Никогда такой не видела. Очень похожа на обыкновенную из "железа".

 

 

Привет, да это действительно стальная сковорода. Честно скажу сам бы я себе такую не купил, как то видел такую ,мне запомнилась заоблачная цена. Это подарок.

А вот совсем на днях купил себе чугунную жаровню

вот такую

http://biolshop.com.ua/zharovnja_chugunnaja_03281.html

ВАУ!!!!!

во первых давно хотел, во вторых, это реально вещь! Это просто незаменимая вещь для кухни. Тушить ,жарить, обжаривать ( особенно большие обьемы, когда надо что бы сковорода не теряла температуры, это незаменимая вещь) очень рекомендую

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вот совсем на днях купил себе чугунную жаровню вот такую Скрытый текст ВАУ!!!!! во первых давно хотел, во вторых, это реально вещь! Это просто незаменимая вещь для кухни. Тушить ,жарить, обжаривать ( особенно большие обьемы, когда надо что бы сковорода не теряла температуры, это незаменимая вещь) очень рекомендую

У мене точнісінько така. Я задоволена.

gallery_1176_650_95765.jpg

Ось вона -найбільша.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ось вона -найбільша.

 

Оксана, а что Вы готовите в такой жаровне? У нас в семье таких высоких сковород никогда не было, поэтому не могу понять для чего она.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Оксана, а что Вы готовите в такой жаровне? У нас в семье таких высоких сковород никогда не было, поэтому не могу понять для чего она.

Я готую  у ній сирники.котлети,жарю картоплю (не часто,але бувє,що хочеться). У нас велика сімейка,тому я й купляла її з таким розрахунком,щоб готувати побільше порцій. Там багато всього вміщається .  Добре приготувати плов,стушкувати  курятинки з овочами. Я ще прикупила до цієї жаровні кришку скляну (теж  біолівську),накрила і страва тушкується собі на малому вогні. 

Так,вона мені трішки важка,але я вже призвичаїлася.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ось вона -найбільша.

 

Оксана, а что Вы готовите в такой жаровне? У нас в семье таких высоких сковород никогда не было, поэтому не могу понять для чего она.

 

Можно и я отвечу, так как использую ее постоянно.

У жаровни именно у этой сумасшедшая теплоемкость. О чем это говорит. Ну вот допустим тебе надо обжарить до корочки мясо, ну скажем для жаркого. То есть подразумевается достаточно большое количество мяса. Эта сковорода просто на отлично справляется с этой задачей, так как я уже написал выше, очень теплоемкая. Если ее хорошо прогреть, я на ней обжариваю за один раз мясо в таком количестве что дна сковороды не видно, и мясо именно обжаривается ,а не тушиться или вариться.

Второе, высокие борта....идеально происходит тушение. Вот просто идеально. Бухнул туда 8 бедрышек куриных, соком томатов залил, специи, овощи крупно нарезал, крышкой накрыл и на маленький огонь- бомба. 

Идеально к использованию в духовке.

Я просто влюбился в нее.

Это среднее между скажем казаном и обычной сковороды 

у меня это, скажем так, настольная сковорода  :biggrin:

а картошка в ней жариться....ммм..

Опять же жариться, даже большой объем будет именно жариться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Из всего перечисленного мне подходит только использование в духовке, но всяко разных форм уже и так хватает. Поэтому пока буду без этой жаровни, хотя внешне она очень симпатичная :77:.

А вот на этом же сайте я приглядела кастрюли большого объема, вот  мне как раз нужна такая для стерилизации в период заготовки консервации http://biolshop.com.ua/shtampovannaja_posuda_tm_kalitva/.

У нас в городе цены на большие кастрюли видела от 800 грн., тут дешевле. Но хотелось бы понять сколько банок литровых помещается в кастрюлю диаметром 34 см  :confused: . Девочки и мальчики у кого есть кастрюли с диаметром 34 см можете сказать сколько становится литровых банок в неё?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 .

А вот на этом же сайте я приглядела кастрюли большого объема, вот  мне как раз нужна такая для стерилизации в период заготовки консервации 

у меня в кастрюлю 29 см становиться 4 банки( это если на дно)

но, я давным давно перестал вообще заморачиваться стерилизацией банок в кастрюле, это очень жарко, трудоемко и занимает уйму времени

Ознакомься с таким препаратом как Вернедор в расфасовке 1 литр( концентрат в районе 340 гривен), взял себе и раз и на всегда забыл про стерилизацию

Он убивает ну практически все, мало того поверхности обработанные им остаются стерильными до 1 часа!

У меня на работе ,есть так называемые чистые комнаты ,требования на уровне операционных, биологи именно Вернедором и обрабатывают, 

ну и конечно в консервации, это просто незаменимая вещь

или просто в быту начиная от обработки обуви, до обработки воздуха

Ребенок заболел, на вентилятор/створки кондиционера/очистителя воздуха распылили , просто аэрозольным пульвиком побрызгали и готово

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет такое не пойдёт, т.к. я стерилизую огурцы "Чили", которые у меня поедают просто огромное количество банок. А они заливаются холодной водой, и доводятся в кастрюле путем стерилизации.  Так что в некоторых рецептах этот загадочный Вернедор не подойдёт. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×