Перейти до вмісту
lana19

Моющие и чистящие средства для посудомоечной машины

Recommended Posts

 

 

А в Ватсоне ещё акция 1+1+1 есть?

 

Танечка, я без акции купила соль и средство для чистки. Но когда акция будет, то я закуплю ещё.

 

 

 

если честно прям засомневалась- Домол или Денкмит.

 

Если бы у нас в городе продавался Денкмит, то я бы не проводила эксперименты - меня очень даже Денкмит устраивает (мне его тоже Веточка посоветовала когда-то). Но мне не хочется из-за пачки соли, например, ехать на почту. Попробую Домол, чтобы знать все их средства для посуды, а там буду смотреть.

 

Сейчас разгружала машинку после мытья и любовалась какая сияющая посуда и сама машинка внутри после простой процедуры очистки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жду отзыва.

 

я бы тоже не заказывала Денкмит,если с пересылкой. За нее тоже надо платить же.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в свой фильтр тоже залезла)))  в моей ПМ немного другая конструкция. Сразу идет отверстие колодец без выемок. На вид черненького нет. Но сам фильтр не идеально чистый. Замочила в соде и еще отверстия лопастей промыла уксусом и поковыряла зубочисткой.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сразу идет отверстие колодец без выемок.

 

Замечательно! Как для тебя уменьшается количество работы  :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А в Ватсоне ещё акция 1+1+1 есть? Или кончилась уже?

Таня, акция была в прошлые выходные на Домол - только три дня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, я уже глянула скидки на октябрь. Не будет пока Домола по акции  :girl_184: .

http://deals.watsons.ua/dodatok_september.pdf

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, я уже глянула скидки на октябрь. Не будет пока Домола по акции  :girl_184: .

http://deals.watsons.ua/dodatok_september.pdf

Анечка, это ж на сентябрь скидки.  :oops: На Домол акции часто бывают, надо следить.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, спасибо, я только поняла что октябрь - это десятый месяц  :biggrin: . Про акции, конечно, буду следить, ведь Наташенька написала что на выходные была скидка. Значит надо выжидать  :hy:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Спасибо! Я не до конца разбирала фильтр!  :animashki-myshy:

Благодаря тебе, добралась до него, как следует!  Тоже есть чернота! 

Я себе решила так - что это  слизь и если даже капелька ее попадет в слив - то он не забьется. Поэтому сделала содовый раствор с порошком для пм и почистила зубной щеткой и протерла фибровой тряпочкой.  Фильтр плотно прилегает  к корпусу - может из-за этого на месте прилежания грязючка не вымывается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я себе решила так - что это  слизь и если даже капелька ее попадет в слив - то он не забьется.

 

Чётко, да  :biggrin: ? Ты под впечатлением?

 

Та всё бы ничего, Веточка, только в четвёртый раз напишу - в инструкции к моей машинке написано что нельзя чтобы что-то попало в то отверстие. Может инструкция такая, не знаю. Но не рискую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ты под впечатлением?

 

Ага!  

Если бы не ты - то и не лезла бы дальше. Из колодца доставала бы фильтр и фсе  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:kolobok_addon_girl_cool:Да, я такая. Тоже сперва не знала что там всё так разбирается. Потом получилось фильтр на 3 части разобрать, и так далее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зашла сегодня в Простор и впервые обратила внимания а порошок Финиш.оказывается он тоже уже с новой формулой и безфосфатные. 140 грн 1 кг в пластиковой бутылке.

Вот и хотела спросить- кто то уже пробовал его?

 

Почитала отзывы на Розетке: что то не очень.пишут- насыпать много: пены много, насыпать мало:не отмывается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Немного размышлений о чистоте на кухне.

Как вы сами понимает ,сколько бы мы ни мыли и сколько бы мы не старались, элементарно привести рабочие поверхности  на кухне в квартире к должной чистоте наврядле получится. В силу тех или иных обстоятельств.

Но все же, достичь высокого уровня чистоты и безопасности возможно, а для тех у кого маленькие дети просто необходимо.

И так я для себя выделил еще когда то очень давно, скажем, очаги наибольшей опасности.

Губки для мытья посуды

Доски для разделки 

Ну с губками проблема решается достаточно просто, заменой на новую 

А вот с досками, тут не все так просто.

Хорошая наборная доска деревянная  стоит очень дорого, требует определенного ухода ,и не смотря на это ,очень быстро станет очагом загрязнения и распространения очень не приятных бактерий. И поможет в решении этой проблемы, санитарные требования к разделочным поверхностям. Идем в любой супермаркет, кулинарию ,отдел нарезки сыров или колбас и обращаем внимание , на чем ведется нарезка продуктов. Такие большие белые доски, высотой примерно 2 см.

med_gallery_4608_1037_2504.jpg

Перед нами кулинарный полипропилен

Когда нашел в продаже и узнал цену такой доски, стало грустно очень.Очень высокая цена

Но потому случайно нашел такую же, но толщиной в 1 см , а вот это уже совсем другое дело.

В чем кайф?

Я ненавижу маленькие доски для нарезки. Заказывая из полипропилена можно заказать доску практически любого размера и формы и еще и цвета

Я заказал себе 50 см на 35 см. Положил на стол ,и даже не убираю ее ,смотрится идеально. 

вот она

med_gallery_4608_1037_146301.jpg

НО не в этом кайф.

1. На доске такого размера можно нарезать и ни куда не убирать кучу продуктов ,очень удобно ( лук, грибы ,картофель, морковь, зелень на суп и все это на одной доске)

2. У этого материала ,невероятно низкая пористость. О чем это говорит, о том что он практически не впитывает ни влагу, ни запахи. То есть можно разделать селедку, просто смыть водой доску и тут же нарезать хлеб, запаха селедки не будет.

Так как он не впитывает влагу ,то мы автоматом избегаем появления черной плесени. А раз не впитывает запахи ,то и уход невероятно прост.

Очень советую.

И в дополнение. Даже наличие такой доски требует неких мер предосторожности

На кухнях повара пользуются спец средствами  - дорого да и не очень нужно в домашних условиях

Решил для себя проблему вот таким средством.

med_gallery_4608_1037_30638.jpg

 

Продается в любой аптеке стоит в районе 35 гривен, долго не буду расписывать его свойства .скажу, одно

помыли любую поверхность, вытерли ,сбрызнули этим продуктом и перед вами чистота достойная операционной. Мало того этот препарат до 14 суток предотвращает жизнедеятельность вредных бактерий. А для тех кто пользуется деревянными досками ,этот препарат просо незаменимая вещь ,очень рекомендую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник,так а где ж можно купить такую доску?

Для меня это тоже проблема. Могу себе представить,что она там вся кишит бактериями...

У меня все доски деревянные.

Ну намазываю их моющим.обливаю кипятком.но понимаю,что это все самообман.

 

П.с нашла в инете..цена около 500-600 грн?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну намазываю их моющим.обливаю кипятком.но понимаю,что это все самообман.

тут ты абсолютно права, это все самообман

даже накупив разных досок на все виды разделок, через пару недель все будет в удручающем состоянии

 

 

Странник,так а где ж можно купить такую доску?

завтра скину тебе в ПМ телефон( да бы не реклама , заказывал в инете)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Странник,спасибо!

Я уже тут шастаю ищу.

Вот нашла Доска разделочная GN 1/2, 265x325х12 мм, белая, HENDI 826102​- 235 грн.но маленькая наверное.

Их же можно в посудомойке мыть?

 

Ты мои мысли озвучил,покупай хоть на все виды,это все по фиг. Я уже и пластиковые покупала,но нож их режет,поэтому бросила эту затею.

Спасибо за идею!и жду телефона.Твоя очень понравилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аничка Квин. Ты купила Домол? Жду твоего же отзыва.

Подключили мне мою пмм. Мою остатками Домола,так как сказала тебе,что не очень нравится.

И вот скажу тебе- не нравится. Т.е моет хорошо,но мне кажется,что посуда потом остаётся с этим моющим.после ЭКО средств такого нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, нет, пока не купила. У меня ещё есть порошок денк мит. Я соль денк мит уже всю расходовала, так что как датчик покажет засыпать соль, то буду домол засыпать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,а какая вам больше всего соль нравится? Крупнозернистая или мелко?

Мне кажется крупно,но это субъектовно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Танечка! Я когда-то прочитала на др. форуме, что лучше брать крупную с тех пор беру ее. Даже  точно и не помню, по каким соображениям лучше крупная

 

С Денкмитом использую соль Финиш - она  крупная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@lana19,ну вот.значит интуитивно я и выбрала ее в фавориты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я кроме крупной пока другой не пользовалась А вот домол мелкая по отзывам. Попробую и напишу впечатления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в соседнем доме открылась коморка с бытовой химией из Европы и там этого денкмита, как гуталина)))) я уже все для посудомойки купила, спрей для духовки и спрей для предварительной обработки пятен. Девочки, на что еще стоит обратить из этой продукции внимание?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, классно что у вас денкмита навалом! Что ещё мне кажется интересным: губки для нержавейки, салфетки для уборки большие и  много чего ещё брала (спрей для окон, средство для чистки унитазов 2-х видов, полироль для мебели, средства жидкие для мытья разных полов и всякое другое - всё качественное, экономное). Если бы не заказывать по почте, то и дальше бы всё брала даже только из-за того что не воняет их бытовая химия. Мы много закупили, ещё всё есть. Как закончится, то будем решать покупать денкмит или что-то другое выбирать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×