Перейти до вмісту
lana19

Моющие и чистящие средства для посудомоечной машины

Recommended Posts

@Qween, Аня, спасибо за консультацию :flowerss:  и то, что не воняет - для меня оооооочень важно, я не переношу  резких запахов, очень чувствую запахи стиральных порошков, ополаскивателей и прочего. А их порошками ты стирала, как они?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, а вот именно порошками я не стирала  :stidno: .

 

 

 

и то, что не воняет - для меня оооооочень важно

 

И мне  :hy: ! Даже ополаскивателями после стирки никогда не пользуемся. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Даже ополаскивателями после стирки никогда не пользуемся.

Аналогично

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, порошки у них тоже хорошие и тоже не пахнут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, их порошки отстирывают очень хорошо? Надо чтобы отстирывались без застирывания/замачивания, например, детские светлые носочки после игры в песочнице. Это, скажу я вам, под силу далеко не каждому средству  :biggrin:  .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, они стирают хорошо, но не на столько :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

их порошки отстирывают очень хорошо

Я покупаю к их порошку ещё пятновыводитель. И добавляю в порошок при пятнах на одежде. У них ещё есть жидкость для мытья посуды в большой бутылке хорошая. Маленький расход и нет сильной мыльности при мытье посуды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, я уже глянула скидки на октябрь. Не будет пока Домола по акции  :girl_184: .

 

Анечка, я вот только что случайно увидела:

 

 

 Но это у нас в городе. Набери свой город, может, и у вас тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень часто встречаю инфу,  что многие уже давно вместо спец. соли для машин используют таблетированную соль. Она продается в мешках по 25 кг. И цена за кг получается в районе 4-6 гривен!

 

 

Таблетированная соль (NaCl) - сформирована в виде таблетки и идеально подходит для восстановительной регенерации ионообменных смол в системах очистки воды.

Благодаря форме в виде таблетки сольравномерно растворяетсяуменьшаясь в размерек насыщению регенерирующего раствора, позволяет избавиться от необходимости перемешивать засыпанную сольа также предотвращает слеживанию и образованию нерастворимого осадка в баке-солерастворителя.

Ионообменные фильтры действуют по одной и той же схеме, где бы они не применялись. Через емкость с ионообменной смолой проходит вода, где начинается реакция обмена ионами между смолой и солями жесткости, которые содержатся в воде в растворенном виде. Процесс ионного обмена влияет на воду, смягчая ее и делая пригодной для использования в быту. Она насыщается катионами водорода или натрия. Ионообменная смола тратя ионы натрия, «истощается». Это означает, что ее работоспособность теряется.

Чтобы восстановить ее рабочие свойства, нужна периодическая регенерация, выполняемая с помощью раствора поваренной соли. Специальный бак с водой заполняют таблетированной солью. После того как необходимый для регенерации объем соли полностью растворится, полученный раствор подается в фильтр со смолой. В это время происходит реакция, противоположная смягчению воды: ионы магния и кальция замещаются ионами натрия. Вода приобретает большой процент солей жесткости и смывается в дренаж, после чего смола становится снова пригодной к работе. Это называется восстановлением обменной емкости смолы.

Поваренную соль удобнее использовать спрессованной в таблетки (таблетированная соль), это позволяет обеспечить равномерное растворение и оптимальный контакт соли с водой. Можно применять и обычную поваренную соль из магазина, однако при этом не стоит ожидать высокой эффективности. Дело в том, что таблетированная соль в отличие от обычной, имеет большую площадь по сравнению с таким же количеством кристаллической, а значит, большую удельную поверхность соприкосновения с водой. Это позволяет сэкономить на количестве используемых таблеток. Если приобрести качественную таблетированную соль для фильтров, можно рассчитывать на то, что она растворится в баке достаточно равномерно. Это очень важно, потому что нерастворенные соль слеживается на дне емкости. Такой осадок способен негативно повлиять на работу фильтра и даже стать причиной его поломки. Благодаря равномерной растворимости соли не требуется перемешивания раствора, которое часто приходится делать вручную, либо механическим способом.

Соль таблетированная для регенерации ионообменных смол, с помощью которой осуществляется регенерация ионообменной смолы, проводится с поваренной пищевой соли «Экстра», не содержит в своем составе ни йода, ни других добавок.


Вне зависимости от происхождения, природная вода всегда содержит растворенные соли. Наиболее распространенными и нежелательными являются, в первую очередь, соли кальция и магния. Суммарное содержание этих солей в воде называется общей жесткостью. Присутствие в воде большого количества солей жесткости во многих случаях делает воду непригодной для использования ее в хозяйственных и бытовых целях, а также в отдельных отраслях промышленности. Чтобы снизить жесткость воду применяются специальные умягчительные установки. Однако, независимо от того, где используется умягчительная установка и какой объем воды через нее проходит, умягчение воды невозможно без очень важного компонента — таблетированной соли. Обычную поваренную соль в сыпучем виде использовать нельзя, т.к. в этом случае твердые частицы нерастворенной соли, попадая в катионный фильтр, засоряют и разрушают его, а нерастворенная сыпучая соль спекается в сплошную твердую массу на дне бака ― растворителя. Для использования в установках соляная таблетка должна в процессе растворения не распадаться на части или рассыпаться в порошок, во время растворения она должна постепенно уменьшаться в размерах до полного растворения не образовывая осадка.

Таблетированная соль очищает воду от солей жесткости, восстанавливает рабочие характеристики ионообменных смол в ионообменниках водоумягчительных установок, защищает нагревательные элементы от известковых отложений.

Сфера применения таблетированной соли очень широка — это пищевая и химическая промышленность, сфера обслуживания и коммунальные системы, сфера развлечений и здравоохранение.

Таблетированная соль, реализуемая нашим предприятием, может использоваться на всех типах оборудования для умягчения воды, предназначенных как для домашнего (системы водоподготовки коттеджей, квартир), так и для промышленного использования (подготовка воды для котлов высокого давления, пищевая, фармацевтическая, химическая и др. отрасли).

Продукт поставляется с паспортом качества. Возможна доставка в регионы Украины, существует система скидок.

Применяя наш продукт, Вы не только продлите срок безаварийной эксплуатации Вашего оборудования, но и улучшите качество выпускаемой продукции.

Таблетированная соль ― применяется, для регенерации рабочих характеристик ионообменных смол. Также таблетированная соль используемых для умягчения воды. Таблетированная соль выступит катализатором процесса удаление из воды солей кальция и магния, ионы которых являются основной причиной жесткости воды. Для борьбы с жесткостью воды применяется метод ионного обмена. В основе этого метода лежит фильтрация воды через слой полимерной катионо-обменной смолы. Процесс ионообменного смягчения может быть описан как “обмен” ионов кальция и магния из очищаемой воды на ионы натрия, находящиеся в зерне катионита. Регенерация смолы осуществляется при пропускании раствора хлористого натрия, получаемого в результате растворения таблетированной соли в воде, через слой ионообменной смолы. Смягчение воды ионным обменом широко применяется для водоподготовки коттеджей, гостиниц, ресторанов. Таблетированная соль используемых для умягчения воды в пищевой, химической, фармацевтической промышленности и в энергетике.

 

 

 

Женя! Вопрос, наверное, больше к тебе. Что скажешь? Это та же соль?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже давно сыплю обычную "Экстру". Всё работает.

Таблетированная соль тоже годится. Читал, что многие пользуются.

ИМХО с ней может не работать индикатор.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

с ней может не работать индикатор.

а в чем причина? а если ее потолочь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,ну что,ты купила Денкмит?

 

Я купила как то в скидках Сомат гель безфосфатный,простоял он год и вот решила им помыть( у меня как то был,ещё как только купила машину,но он был какой то сильно с ядренным запахом,и зачем повторно купила- от жадности наверное,что цена,что теперь без фосфата)- так вот - моет просто отлично,запаха нет. На посуде не остаётся.

Как только увижу в скидках- обязательно куплю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, я пока не купила Домол. Мы про Домол говорили. Денкмитом я сейчас пользуюсь и он пока не закончился. А Сомат гель тоже в Ватсонсе продаётся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

а в чем причина? а если ее потолочь?

 

 

Да, можно. Но в статье написано, что в таблетках - прессованая "Экстра".

 

 

Женя, "Экстра" - это мелкая столовая соль? 

 

 

Да. Не йодированная.

 

Танечка, я пока не купила Домол. Мы про Домол говорили. Денкмитом я сейчас пользуюсь и он пока не закончился. А Сомат гель тоже в Ватсонсе продаётся?

 

Домол уже не выпускают, наверное. В Германии его в продаже нет. Денкмит от него ничем не отличается ИМХО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно,мы про Домол говорили...

И да,его в Ватсона я больше не видела..

Сомат я покупала в Просторе. Надо искать в скидке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может я конечно чего то и не понимаю ,но использую обычную поваренную соль ,доволен как слон после купания ,машине 13 лет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

может я конечно чего то и не понимаю

 

Саша, не понимала я. Не знала что в посудомоечную машину можно насыпать пищевую соль. До сих пор не знаю какая соль лучше для машины, но раз Женя сказал что сыпет, значит можно  :biggrin: . Оказывается и ты не покупаешь специальную соль, а сыпешь обычную пищевую. Я только Домол засыпала, как индикатор покажет, то тоже куплю тогда Экстру. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Появился порошок Домол в Ватсоне.

 

Ещё раз хочу сказать,что Сомат гель отличный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ещё раз хочу сказать,что Сомат гель отличный.

 

Абсолютно согласна, мне подарили голд и я им очень довольна :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А на сайте Ватсонса порошка как не было, так и нет(((

Позвонила кассиру магазина, сказала, что на прошлой неделе был...

Буду узнавать, есть ли сейчас...

 

Никак не могу его поймать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Урра!!!

Девочка-кассир отзвонилась, сказала, что уже разобрали,

но сказала, что уже перебои закончились, теперь будет поступать

в продажу регулярно...

 

Будем ждать!

 

Это я про посудомоечный порошок Домол, если кто не понял)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT,у нас стоял спокойно.

Расскажешь потом- как он.

Или ты им пользовалась уже?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT,у нас стоял спокойно.

Расскажешь потом- как он.

Или ты им пользовалась уже?

Да, я с него начала свое знакомство с посудомойками.

Как раз тогда акция тоже была))

Потом был Денкемит (это мы с Анжелой Лиссой Ки покупали)))

Потом пробовала Компакт немецкий, тоже ничего.

Еще Финиш дома стоит, и гель, и порошок, еще не пробовала.

А сейчас у нас в Ватсонсе Домол появился за 179 грн!!!!

Ваще обалдели!

Последняя цена была 142 грн, а по карте Ватсонс Клаб вообще 108 грн!!!

Так что я сейчас даже не брала, жду акцию, если будет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Тоже недоумеваю с наших цен на бытовую химию вообще. Тот же Домол в сети DM стоит чуть меньше трёх ойро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×