Перейти до вмісту
Miloviza

Салат "Рыбацкая удача"

Recommended Posts

df29c-clip-74kb.jpg?nocache=1

 

Рыбацкая удача. Сделала таки с сыром Филадельфия (его заменителем крем-сыром, забыла название - зеленая такая коробочка). Филадельфии к стати не оказалось в трех ближайших супермаркетах. Думаю поднятие было сильно в цене, вот и не завозят. Хотя раньше проблем не наблюдала. (я еще роллы делаю с этим сыром). 

Так вот что я думаю. Несколько лет делала с Филадельфией и когда перешла на Янтарь разницы в салате не заметила. В том году был Янтарь, в этом году попробую таки Филадельфию (обзовем её так).

 

Рецепт даю свой какой делаю: 

150 грамм сыра, 5 ложек сметаны с горкой, 5 ложек майонеза с горкой, желатин - это крем.

Желатин: по рецепту который у меня был 8 грамм на 500 грамм воды на водяной бане. Считаю это крайним безумием.

Желатин как делаю: 10 грамм на 100 грамм воды постоять минут 10. И в микроволновку подогреть (можно и в баньку).

 

На дно тарелки обязательно пленку. Иначе салат не отодрать потом (салат -перевертыш).

- Красная икра посреднике, от неё красная рыба солнышком. Нарезанную пертушку посыпать дырочки и края тарелки чтобы потом из под салата виднелось.

- желтки

- Крем

- Белки

- Крем

- рис 

- крем

- креветки 

- крем

- рис

- крем

- креветки

- крем

- рис 

- крем

На часов 6 в холодильник. Потом переворачиваем, салат готов.

 

250-300 грамм очищенных креветок хватило. Не очищенных с пол кило точно надо, а если льда куча то и больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже с отчетом! Очень вкусный салат. Спасибо за наводку.  Во всех источниках, которые мне были доступны, 8 гр желатина в 100 мл или 0,5 ст воды предлагалось растворять. Наверное, эти 0,5 и 100 в 500 и преобразовались :biggrin: 

 

 

post-342-0-87532000-1451639572_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая у него кайма интересная, зеленая и пушистая!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох уж этот ваш жгучий брюнет!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, а вы с каким сыром делали? Мой заменитель Филадельфии давал не очень интересный вкус. Я бы даже сказала кислил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, я филадельфией делала. Но с крабовыми палочками. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка спасибо за интригующий рецептик. Судя по тому как он выглядит и из чего состоит нет сомнений что очень вкусно! :n6: :girl-yes:

 

 

А я уже с отчетом!

Вот это оперативность, вот это профи! Люд я бы тоже на такую полянку попасть хотела))) Но котя твой свёл меня с ума. Какая же он лапушка! Когда жила на Родине у меня был такой же по кличке Луиз. Я уехала, он ушол и больше не вернулся :girl_cray1: предала я его... :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх жаль меня там не было. Это один из моих любимых салатов. У него и название есть - салат "Ташкент"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×