Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Пшеничный крекер - 10-12  штук

Яйца - 2 шт

Молоко - 3 чашки

Сахар - 1/2 чашки

Крахмал - 1/4 чашки

Соль - 1/4 ч.л

Шоколад - 50-100 г

Сливочное масло - 50 г

 

чашка -240 мл

post-124-0-81452600-1451569701_thumb.jpg

 

 

 

Способ приготовления

 

1. Взбиваем 2 яйца с молоком. Добавляем в смесь сахар, крахмал ( я взяла кукурузный), соль, перемешиваем, ставим на слабый огонь и варим помешивая до загустения.

2. Добавляем шоколад, перемешиваем.

3. Добавляем масло, перемешиваем.

 

В формочки на дно крошим крекер, сверху выкладываем наш пудинг, потом опять крошим крекер и украшаем зефиркой - мершмалоу, и убираем в холод. Перед подачей зефирка немного оплавляется специальной горелкой. Не знаю как правильно называется этот процесс. 

У меня такого нет, то я просто порезала зефирки на кусочки. И потом еще потру шоколадку сверху.

 

 

Примечание

 

Очень простой десерт, делается быстро и выглядит празднично.

 

Рецепт увидела в кулинарной передаче "Ужин с Тиффани" , мне очень понравился сам процесс и подача, Тиффани все уложила в обычные баночки, я даже не думала, что такая простая подача будет выглядеть очень оригинально. Я сделала пару десертов в баночке, остальные в формочках. Зефирки сразу не резала, решила украсить перед подачей на стол.

 

Немного истории  :smilie_girl_016:

С’мор или смор (S'more) - Не известно, кто изобрел это лакомство, но первые рецепты смора можно найти в справочнике девочек-скаутов 1927 года. Смор традиционно едят в американских детских лагерях по вечерам у костра, наподобие того, как в русских лагерях дети едят печеную картошку. Легенда гласит, что этот десерт съедается так быстро, что невольно возникает просьба "S'more!" (от англ. some more — «ещё немного»). Смор готовится из зефира, крекеров и нескольких кусочков шоколада. 

 

 

post-124-0-27661700-1451570648_thumb.jpg

 

5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif Девочки!  Всех в Новым годом! b9e9c950b6fbb180be29d6ca447cba60.gif

Счастья,здоровья, Мира! Все буде Україна! 

2d3c21a75aa79f5e4ec20a59c157b63c.gif

 

df84cbf6d654baffd65a446ba4cf69e8.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я у твоих ног ....867876006.gif

:animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

А у меня есть баночки!!!!!!!!!!!! :yahoo:  Сделаем, но не сегодня ...я уже столько наготовила

С Наступающим, Танечка !  :win45:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, аппетитный десерт  :smilie_essen: !

 

Ты знаешь, приготовленный маршмеллоу имеет очень интересный вкус и консистенцию. Может, ты бы его как-то фламбировала  :girl_184: ?

Попробуй одну зефиринку одеть на вилку и на газовой плите поджарить слегка, только близко к огню не подноси, а то быстро пригорает. Готовый маршмеллоу имеет тягучую консистенцию и карамельную корочку. Представляю вкус твоего десерта  :vkusno 1: . 

 

Эээх, пшеничного крекера дома нет, а всё остальное есть, даже маршмеллоу из США свеженькие прилетели :girl_in_dreams: . Есть шоколадное, нежное печенье, Дамские пальчики, Орео, но мне кажется, что печенье должно быть без шоколада .

 

О! Знаешь, Танюша, из маршмеллоу же жарят на шпажках. Можно нанизать как шашлычки и поджарить, а потом снять аккуратно в формочки. Ну или фламбировать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, супир-супир! Потом больше.. пагнала, бо нима када! С наступающим!  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Попробуй одну зефиринку одеть на вилку и на газовой плите поджарить слегка,

 

да, я думала как то выкрутится, последние дни бегала искала зажигалку для камина, возле касс в магазе было полно и нету! вот именно сейчас и нету  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я дура над тортом парилась. Вот она гениальность, простота и шик !! :girl-yes: :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

первого числа были гости, я сделала как Анюта посоветовала, каждую зефиринку на зубочистку и над огнем подержала ( на плите горелку зажгла) украсила сверху десерт, дети были в восторге! баночки- это круто  :girl_haha:  тетьСусля произвела фурор, а подпаленная зефирка - контрольный выстрел, она так тянууулась. такая вкусная была

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а шо это у тебя на фотке, рамекины нашинские, в молоке которые обожженные? Кажи, де взяла?!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

первого числа были гости, я сделала как Анюта посоветовала, каждую зефиринку на зубочистку и над огнем подержала ( на плите горелку зажгла) украсила сверху десерт, дети были в восторге! баночки- это круто :girl_haha: тетьСусля произвела фурор, а подпаленная зефирка - контрольный выстрел, она так тянууулась. такая вкусная была

Умничка ты наша! Мне вобще понравилась идея с баночками. Они даже очень разные и симпатичные бывают.Потом ещё + можно крышками закрыть и сложить в холодильник друг на дружку.Десерт не заветрится и никаких построних запахов не впитает. Баночки то можно и прикрасить,какие нибудь бантики-ленточки попривязывать. :biggrin: Не применно воспользуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Таня, а шо это у тебя на фотке, рамекины нашинские, в молоке которые обожженные? Кажи, де взяла?!!!

 

у свекрови, у шкафчику  :oops:  она у меня фанатка по посуде, знаешь их тех хозяек у которых  " 33 сервиза" и "сто стопочек" , а то ж " люди прийдуть, а я шож!" и это у шкафчику, а у серванти на обозрении сервиз "Мадонна" ( настоящий германский со всеми прибамбасами)  ну  и я   периодически у нее чо-нить  тырю,  делюсь  чисто по родственному, вкусняшкой поделюсь, рецептиком новым, в обмен на красивость,  а тут такая красота.. а я по керамике просто изнемогаю, а тут такое.. а еще рядом набор горшочков , из металла, та еще в комплекте такой славный ухват! ну прям как в сказке,  из " старых запасов" так сказать.. ну вот теперь это мое, да..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аааа... понятноооо... 

 

О! У меня эта "Мадонна" тоже имеется, от бабушки осталась.... тока в коробке на чердаке.... я ее тудыть выселила, нихай постоит, лет через стопицот наследники кааааак продадут, кааааак разбогатеют))))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

О! У меня эта "Мадонна" тоже имеется, от бабушки осталась.... тока в коробке на чердаке.... я ее тудыть выселила, нихай постоит, лет через стопицот наследники кааааак продадут, кааааак разбогатеют)))))

Дианчик этот сервиз уже в разряд антики вошол. Мы смеёмся а я многое чего хотела бы сюда перевезти. К примеру мой муж, в последний прилёт, нашинскую совковую сковороду за 50коп прихватил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×