Булочки с заварным кремом Creme De Parisienne

Автор: Qween, в Булочки, плюшки
Оцінити булочки

Булочки с заварным кремом Creme De Parisienne

Інгредієнти

  • Тесто
  • Мука — 250г
  • Дрожжи свежие — 10 г (или сухие 3/4 ч.л.)
  • Сахар — 50г
  • Соль — 1/4 ч.л.
  • Сухое молоко — 8г
  • Масло сливочное — 25г
  • Яйцо — 25г
  • Вода — 130г
  • Крем
  • Мука — 26г
  • Сахар — 60г
  • Молоко — 200г
  • Масло сливочное масло — 25г
  • Желтки — 2шт. ( ок.36г,можно 1 яйцо)
  • ванилина — Щепотка
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления

Ингредиенты для теста замесить вхлебопечке  на режиме "Тесто".

Тесто получается очень мягкое, но я советую не добавлять муку. Если с мягким тестом на "вы", чтобы с ним удобнее было работать, советую положить тесто сразу после замеса в холодильник, можно часов на 10-15. При разделке использую растительное масло, его надо буквально ложечку. Ещё тесто получается более плотненькое и не такое липкое, если мало добавить буквально через 5 минут после начала замеса.

Булочки делать так:

Булочки с заварным кремом Creme De Parisienne

Расстойка из тёплого теста минут 35, из холодного примерно 1 час.

Выпекать примерно 12-15 минут при температуре 180 градусов.

Для крема:

Все ингредиенты перемешать венчиком в миске и заварить до состояния густого крема, затем остудить.

Я завариваю в микроволновке 2 раза по 1,5 минуты и 1 раз минуту. Хотя в первоисточнике этого рецепта рекомендуется два раза по 1,5 минуты и масло добавить после заваривания всех ингредиентов.

Примечание

Старый рецепт, который я решила к нам перенести. Очень вкусные, мягкие булочки! Если сделать теста двойную порцию, как я сделала сегодня, то хватит и на булочки и на сосиски в тесте  :vkusno 1: :

Булочки с заварным кремом Creme De Parisienne

Сосиски - это те, которые в виде батонов, посыпаны маком. Правда из сперва было 8 штук, но до фотографирования получилось 7.

Вместо воды с сухим молоком можно положить свежее молоко или смесь молока и кефира.

Рецепт из старого блога, который автор не ведёт и ссылки в рецепте уже не рабочие:

Спойлер

http://wlteef.blogspot.com/

Ещё давно хочу написать, что для разделки теста удобно иметь большую доску, которую нужно (моё ноу-хау :biggrin: ) с одной стороны обтянуть кухонной плотной клеёнкой (её видно на фото, клеёнка с рисунком из фруктов) - эта сторона используется для разделки теста на масле. Так как доски для теста двухсторонние, то вторую сторону использовать для разделки теста на муке или крахмале. 

Клеёнку я беру самую плотную на флизелине, её хватает на годы, если на доске не резать острым ножом. Собственно говоря, просматривая старые фотографии, я вижу что этой "фруктовой" клеёнке лет 5 или 6.

На здоровье!

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Это не булочки! Это умоотбирающее оружие! Вот пока они в доме есть- все, никто ни о чем не думает!

И повторюсь - в рецепте нужна приписка- не делать на ночь!!!!!!!!!

AlenaT Учасники

Красотища!

А я всегда на тескомовском силиконовом коврике тесто разделываю.

Когда-то подарили самый большой размер, а он в духовку не влезает...

Вот я его и приспособила!)))

Оксаночка, эти булочки на второй день ещё вкуснее, мягче, потому я пеку обычно к вечеру, чтобы завтра приступать  :biggrin: .

Эти я сегодня раньше испекла, потому что только позавчера их пекла и ещё на сегодня было немного  :biggrin: . Ну и сосиски ж в тесте  вкуснее свеженькие, потому до завтра продержимся  :mocking: .

AlenaT написав(-ла):
на тескомовском силиконовом коврике тесто разделываю

Алёночка, даже большой коврик мне кажется маленьким  :stidno: . Простор нужен для творчества  :biggrin: . Ну и дело привычки, конечно. У доски есть бортик и упор, стоит она под наклоном, в общем, мне она кажется удобной.

Qween написав(-ла):

Оксаночка, эти булочки на второй день ещё вкуснее, мягче, потому я пеку обычно к вечеру, чтобы завтра приступать  :biggrin: .

Эти я сегодня раньше испекла, потому что только позавчера их пекла и ещё на сегодня было немного  :biggrin: . Ну и сосиски ж в тесте  вкуснее свеженькие, потому до завтра продержимся  :mocking: .

ты сильная!  )))))  а для меня - это    "ни-ни"

Kamelyushka Учасники

Ань, просвети, пожалуйста! А крем в булочки когда впихивать? Уже в готовые испечённые?

Людочка, сначала делаем булочки с кремом, потом расстойка и выпечка  :smile: .

Kamelyushka Учасники
Qween написав(-ла):

Людочка, сначала делаем булочки с кремом, потом расстойка и выпечка  :smile: .

так крем же жидкий, не могу представить как его можно замотать в тесто :neznau:

Почему жидкий? На самой первой фотографии видно крем в разрезе булочки, даже режется аккуратно, не выдавливается.

Kamelyushka Учасники

Спасибо, Аня, за разъяснение. Наверное тут у крема другие пропорции от обычного заварного крема для тортиков и пироженок и от поплотнее будет.Надо будет попробовать этот вариант, а то у меня обычно хоть и густой получается, но всё равно растекается

Людочка, этот крем вообще не растекается и очень хорошо держит форму если класть его на тесто :smile: . Пеки смело, ничего не будет растекаться.

Qween, я с отчетом

Спасибо за рецепт! :flowerss:  Булочки - просто бомба!

Отдельное спасибо за нюансы работы с тестом - сделала все по рецепту - результат порадовал. Буду печь еще 

Наташенька, на здоровье! Очень аппетитные булочки получились :vkusno 1: !

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися