Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

 

 

ты тоже нежно любишь панасоньку

 

Надечка, он у меня с 2006 года и я его люблю!!! 

 

 

 

Если по высоте и по диаметру подходит, то можешь не сомневаться- все будет нормально.

 

Ага, Надечка, видишь вон что написано как ИРР без мульти осталась :girl_red: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно,еще на другом форуме, все искали чашу для панасоника. Я даже купила мультиварку Аврора, потому что было подрзрение, что чаша от нее подойдет. Но не тут-то было. Потом купила чашу от Редмонда(если я не ошибаюсь) и пользуюсь ею уже давно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В крем красителя капни 

 

Сейчас решу как проверить и напишу.

 

Девчата, любые мысли пишите, на счёт проверки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Потом купила чашу от Редмонда(если я не ошибаюсь) и пользуюсь ею уже давно.

 

Нержавейку? Так а шо ж я об этом не знала :biggrin: ?!!!!!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет,Анечка, тефлоновую! Но кастрюлька очень качественная, лучше,чем родная. Я теперь в ней делаю выпечку и жарю картошку, а жидкие блюда делаю в родной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это я к чему пишу- Панасоник нормально работает с неродными кастрюльками,если они подходят по размеру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надечка, я тоже думала что в моей скороварке качественная тефлоновая чаша, а она поцарапалась и покрытие тонюсенькое. Хотя, у панаса чаша вообще слабенькая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, моей второй чаше уже года три, а может и больше, но она как новая. Конечно,я редко ей пользуюсь,чаще основной, но пока все в порядке :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

я к чему пишу- Панасоник нормально работает с неродными кастрюльками,если они подходят по размеру.

 

Да, панас работает, но чашу не просто подобрать. Пару лет назад девочки покупали в Москве чаши от Бранда, вроде хорошие, только по высоте плотновато становятся. 

 

А я сильно мечтала всегда именно нержавейку поставить в Панасоник :hy: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, копирку я не нашла. Намазывала плёнку блеском, но очень экономненько :gerlcaused: .

 

Вот так получилось:

 

post-75-0-15255200-1424595218_thumb.jpg

 

post-75-0-73684100-1424595243_thumb.jpg

 

Вообще, и так очень ощущается что чаша стала не только на пружину, но и на бока. Это я для уверенности сцепление проверяю.

 

Как освобожусь, испытаю чашу с водой на "Варке на пару" или на "Выпечке".

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анюта, поосторожнее с нержавой, может мозги нежному Панасу свернуть. Ничего не утверждаю, просто даю наводку на подумать.

У меня Декс - парень мощный. Очень корректно работал на всех программах. Когда начала готовить в нержавой - стала странно работать выпечка. Наверное, стала перегревать, штоль. Вместо заявленного часа (как раньше все и выпекалось) стало печься намного быстрее: 35 мин, максимум 40, иначе корочки уже горели. При этом внутри все было изюмительно пропечено, но и не пересушено. В общем, пёк мой Дексик отлично, но... скороварочно как-то )))

Потом я как-то перестала пользоваться нержавой, не очень она мне в мульте: молочка толком не растамливается, молоко хоть 10 часов держи на тушении или томлении - толку ноль, остается просто кипяченым молоком. Тушение с предварительной обжаркой тоже не сделаешь - не жарится, а просто горит. Разве что для первых блюд ее использовать. Но мне лень чашу доставать. Да и готовлю по большей части все-таки в скороварике. Так вот. Как перестала пользоваться нержавейкой, Выпечка постепенно стала восстанавливаться: сначала 40 мин, потом 45, 50... Сейчас выпекаю все 55 мин вместо былого часа по умолчанию.

Вот к скоровари нержавейку бы приобрела. А в мульте она мне нужна только в нестандартных случаях. Т.к. у меня плита отсутствует как класс (есть, но накрыта столешницей за ненадобностью), то в мульте мне приходится варить какао, смеси для мороженого, кремы, соусы и пр. Дык я смело могу во время нагрева мешать прям в кастрюльке миксером. 

В общем, не могу сказать, что я жалею о покупке нержавейки. Она меня частенько выручает, хотя большее время все-таки простаивает. Но если под рукой есть плита, то смело можно обойтись газом и обычной кастрюлькой - то на то и выйдет.

Так что мультиварочникам нержавую особо не рекомендую. А вот для скороварки, скорее всего, ценная вещь. Но у меня ее няма (((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо! 

 

Когда я заказывала чашу из нержавейки, девушка-оператор сказала что эта чаша предназначена только для варки и тушения. В ней нельзя печь и жарить. Я тогда спешила и не расспросила подробнее.

 

Сейчас поставила молочную кашу в нержавейке. Всё положила как обычно. Пока могу сказать что молоко не закипело, а томится. Довольно много конденсата, хотя, может я не обращала внимания в каком количестве в родной чаше образовывался конденсат. А может это из-за того что я заглядываю каждые 3-5 минут :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, а ты кашу на какой программе варишь? Я на автоматических программах мв не открываю (так в инструкции написано), а чтобы можно было заглядывать- я варю кашу на тушении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, ну вот, теперь и "миня аш трисёт"!  Я тож в панас нержавейку купила бы... Ань, а може таки копиркой и немного прокрутить туда-сюда кастрюль....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аня, а ты кашу на какой программе варишь? Я на автоматических программах мв не открываю (так в инструкции написано), а чтобы можно было заглядывать- я варю кашу на тушении.

 

Варю на "Молочной каше". Надечка, я тоже вычитала когда-то что нельзя открывать на автоматических программах и даже читала что что-то там сбивается в термодатчиках и типа вариться будет дольше и что-то такое ещё, уже не помню что. А я всегда открываю, когда хочу и перемешиваю если надо. И всегда результат такой как если не открывать, и время не добавляется и вообще разницы не вижу, только конденсата больше, чем если не открывать. 

 

 

 

Аня, ну вот, теперь и "миня аш трисёт"!  Я тож в панас нержавейку купила бы... Ань, а може таки копиркой и немного прокрутить туда-сюда кастрюль....

 

 

Тра-та-та-там... Докладываю!

 

Каша так и не кипела, а томилась. Но сварилась абсолютно так же как и в родной тефлоновой чаше. Вид, вкус, аромат - ничем не отличается! Правда я открыла сто раз и помешала (на автомате, деревянной лопаткой :biggrin:- сила привычки !), чтобы смотреть как там оно :biggrin: , поэтому не знаю что сказать про количество конденсата. Его больше, кажется, чем обычно, но не настолько много чтобы волноваться. 

 

Дианочка, а копирку я не нашла, хотя у меня точно их целая пачка.

 

Вот.

 

Ну шо, девчата, что вам ещё сварить? Может гречечку? Точно! Сварю крупу рассыпчатую и крышку открывать не буду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, как круто! У тебя вообще 2в1 получилось :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, помните, я как-то писала это:

 

 

 

Если бы для мультиварки Панасоник была чаша из нержавейки, то я бы не раздумывая купила  :smile: . 

 

И благодаря тому что кролём поцарапалась чаша из скороварки, я теперь для панасика имею эту чашу. Мало того, учитывая что тефлоновая чаша от скороварки вообще не впихнулась в панас, я всё равно нержавейку решила проверить на предмет влезания в панас :biggrin: . Так что теперь у меня эта нержавейка и для скороварки и для панасика :girl_love: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аня, как круто! У тебя вообще 2в1 получилось

 

Ага! Я была согласна и на две разные чаши - одну для скороварки, а вторую для панаса. А тут такое попадание в цель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Ты уж давай ,колись! Сдавай явки и пароли! :noth:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие-какие?!! Чашу де взяла? А?.... :biggrin:

А кашку вари, да! И тебе хорошо, и нам приятно! Так, гляди, до вечера и еды на всю неделю вперед наготовишь :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего стесняться то? Что за чаша и где брала :smilie_girl_018 (1):

 

Аня, ну вот, теперь и "миня аш трисёт"!  Я тож в панас нержавейку купила бы... Ань, а може таки копиркой и немного прокрутить туда-сюда кастрюль....

Нас теперь всех "аш трисет"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы что, совсем не читали как я писала про кроля :biggrin:  и что делать и что мне Таня-Фроня писала что нельзя теперь чашу юзать ну и всё такое? Потом я писала что чашу заказала на мультиварке про (за 600 гривен с доставкой) и она приехала,я её испытала  и что хорошо в ней готовить в скороварке и что хочется нержавейку для панаса (это ж я цитату с той переписки вставила).

 

Ну вот я в скороварке и варила, а сегодня утром решила испытать нержавейку на влезание в панас. Дальше вы точно читали. А то я выше, вроде, писала :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ань, а кашку какую варила? В смысле, какая крупа?

Мне из круп полезны только ячка с перловкой, так я ячневую молочку варю. Ну, скажем, крупа своеобразная. И в нержавейке она... Не, она варится, разумеется! Очень даже варится. Но нет того эффекта, когда она становится аж разомлевшей. Возможно, на рисе это не так отражается, или не отражается вообще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×