Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Девочки, у кого-нибудь были скороварки Сатурн и  Полярис вместе или по очереди? Живьем видела только Полярис, но меня удивило, что там нет внутренней крышки. Я думала, что там как в мультяхах она имеется в наличии. Сатурна нигде в руках не держала и скороварки  вообще не имела. Созрела давно, но определиться так наверняка, как это было у меня с Декс 60 никак не получается. Может кто подскажет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, Валя у меня есть только Полярис и Элби. Внутренней крышки нет в обеих. Элби покупала давно, Полярис гораздо позже, я довольна.Покупала специально, чтобы варить холодец и делать тушенку. Все получается замечательно, так что я рекомендую. Полярис многие хвалят, у нее разные программы есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валентина, у меня нет таких моделей. но сейчас посмотрела на ютубе.. есть внутр и даже съемные

https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0+Saturn

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

 

Есть темы 

Скороварки Polaris   

Скороварки Saturn

 У меня скороварик  Brand. Внутренней крышки тоже нет

DSC04065a.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N,про отсутствие внутренней крышки я говорила о Полярисе,а Сатурн я "вживую",увы не видела. Анжелика, спасибо за видео, буду изучать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Говорю как владелец Сатурна - внутренняя крышка есть (подкрышник, так сказать) :girl-yes: Если нужно фото - сделаю :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же по поводу Сатурна и не сумневалась (бо не видела). Щупала только Полярис

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@irysska, Ириш, у тебя с Сатурном проблем не было? Во всех СК нужно приспосабливаться закрывать крышку или это просто непривычно для новичка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Поларис 0305,у дочки Сатурн. Я привыкла к Поларису,но особой разницы нету между ними. Обе скороварки хороши. Была у меня Либерти и есть еще Комфорт. Вот я значит и юзали 4 скороварки. Разницы особой нету.

Крышки надо везде закрывать,ничего сложного нет. У меня в Либерти были непонятки,там рычажок такой,я с ним чуть чуть напрягалась...а вот пекла она замечательно. Я ее тоже любила..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Танюша, вот это я понимаю спэц- 4 скоровари имеешь на своем счету

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюшка, нет, проблем не было, ттттт через левое плечо. Единственный недостаток - слабая кастрюлька, я покупала от Декса 40. В остальном я Сатурном полностью довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня прельщает возможность замены кастрюлей от декса. В мульте дексовской меня очень радуют кастрюли

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, только страшно представить сейчас цену на запасную кастрюльку. Хотя, помнится, какие-то хорошие скидки на оф.сайте декса были в этом году, может ещё будут.

Хотя что лично я скажу - если не жарить в родной кастрюле, а только тушение, так сказать, а при выпечке хорошенько смазывать, то и родная служит вполне сносно. Но я то и в дексовой не жарю - мне лучше на сковороде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://f.ua/compare/204/3553598,3862444,3634729/

Хелп! На какой остановиться?. Дороже всего на сегодняшний день Полярис. Самая дешевая ( не на на этом сайте) Сатурн 9184. Разница с Полярисом около 400 грн Пните меня в нужную сторону. Сама склоняюсь к Сатурн 9184 ( бо дешевле и на 6 литров)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka, лично мне больше всего нравится Поларис из того состава. Но как я уже сказала- особо ничем не отличаются. Чаша чуть чуть получше. Чашу к Сатурну я покупала запасную., мне Азазик давала телефон, но потом хотела купить,они вроде к Комфорту подходят,но уже не было.

Почему Поларис?  у него просто 3 вида давления,но я так этим пользуюсь.. аж смешно.. в общем почти этим не пользуюсь,зато есть :m0574:... Всего там 14 программ+ там есть 6 запасных  программ "Меню здоровье" -как медленоварка, пароварка ,гречка,творог,бобовые,тушение. Ну и внешне она сама аккуратная ,беленькая .Жарка и выпечка есть.Ну вроде вот и все.

Если бы у меня был выбор- я бы выбрала ее. Но вот выпечка в Либерти была лучше,но мне не нравился клапан.

 

на 6 л Сатурн у Поли нашей, она очень довольна. И у нее по моему есть запасные чаши к ней на продажу . можешь узнать. У нее перед этим был Бранд, она с ним не подружилась..

если цена так важна- бери Сатурн. Я ни разу не слышала плохого о нем. Как и обо всех.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@valuhka,Валюш-обращайся. Но как я уже сказала- они все хорошие. Я вот раньше просто висела на форуме,вес читала о них,и мне хотелось их ВСЕ))))) Очень хотела Мулинекс,приехала в Метро и чуть не купила. но я там не увидела меню выпечка. Но вот у моей знакомой она, она ее обожает.Но я поняла, что мне надо остановится.Оторвала от сердца Орион мультиварку,отдала свекрови, и теперь у меня вот 5 мульть и 2 скороварки. Готовлю не во всех)))))

П.С. и я не ненормальная, просто я искала ТУ,которая будет мне идеальна))))))не нашла.. в каждой что то одно не так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже не возникла мысль про ненормальность. Было бы где разгуляться в плане места! Просто у нас вживую их немного, поэтому и выбираю методом тыка. Дорогую. не хочу, жарить в ней не собираюсь. И объема мне бы побольше. Пример из жизни-сварила 5 литровую кастрюлю чечевичного супа (было уже часов 6 вечера) Трое моих по два раза попробовали и половины кастрюли как небывало

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ох, у меня хрущевка, и эти мультиварки везде...по всей квартире понатыкивано в шкафах..

значит бери Сатурн 6 л и не заморачивайся. Я читала одни хорошие отзывы. Потом купишь чашу(может быть)- и вот тебе счастье.

Вот у нашей Поли быд Бранд и так ей что то с ним не повезло, что отбило охоту вообще в скороварках. Я ей расхвалила свою скороварку и она купила Сатурн. И не пожалела. Все говорят, что она очень "быстрая". это ее преимущество. Если ты собираешься варить супы-борщи- так и чаша эта будет за счастье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и теперь у меня вот 5 мульть и 2 скороварки. Готовлю не во всех)))))
Таня, мы с тобой случайно не сестры? :friends:  У меня ровно столько же мультиварок и скороварок. Особенно не подружилась с редмондом 01, а остальные нежно люблю :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://f.ua/compare/204/3553598,3862444,3634729/

Хелп! На какой остановиться?. Дороже всего на сегодняшний день Полярис. Самая дешевая ( не на на этом сайте) Сатурн 9184. Разница с Полярисом около 400 грн Пните меня в нужную сторону. Сама склоняюсь к Сатурн 9184 ( бо дешевле и на 6 литров)

У меня Сатурн 5 литров!!! К нему подходит чаша от Декс 40. А Сатурн на 6л - какие запаски кроме нержавейки туда подходят, я не знаю.

И чтоб не было путаницы в нумерации моделей: Сатурн 9184 - 5 л, 9181 - 6 л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, модель 9184  (нержавейка)-5 литров, а 9184 (2014) (цвет типа бронзы) и на сайтах пишут, что 6 литров Вставила таблицу сравнения моделей https://f.ua/compare/204/3553598,3862444,3634729,3600575/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня Сатурн, на 5л. Счастлива безмерно) Чаще всего в ней и готовлю. Суп, борщ, холодец, тушенка, каши, плов, мясо-рыба, капуста, рагу овощное, гороховое, картофельное пюре, отварка овощей на салаты. Сатурну моему 2 года. Чаша родная. Если не жарить и не печь в ней, что я и делаю, то она целая, не пошкарябанная.

Если мне нужно что-то прижарить, выпечку сделать, то тут уже достаю свой любимый DEX-50.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, за того бронзового красавчика не скажу ничего - раз пишут 6, то наверное так и есть.

Просто имей ввиду, что запаска от Декса 40 для 5-ти литрового Сатурна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×