Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Девушки, "уж полночь близится, а Германа все нет"! !!!

 

Вся изошла на нервы....

 

 

 

Кролик меня спрашивает - "НУуууууууу?????"    Что ему ответить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань и что говорят? Ты им звонила??мы жн все тут заждались...

 

Кролик пусть отдохнет.его время вот вот наступит))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вся изошла на нервы....
А чего нервничать, они говорили когда будет доставка ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кролик меня спрашивает - "НУуууууууу?????" Что ему ответить?

Хорошо замаринуется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань и что говорят? Ты им звонила??мы жн все тут заждались...

 

Таня, в офисе уже никого нет. Рабочий день уже тю-тю - закончился. Я конечно же звонила - там глухо, как в танке.

 

 

 

А чего нервничать, они говорили когда будет доставка ?

 

Леночка, С Е Г О Д Н Я!!!! И когда их ждать? Ночью!

 

 

 

Хорошо замаринуется.

 

Лика, он у меня с самого утра - приготовился и ждет эту мадаму, когда ее привезут изволят.

 

Все, девушки, у меня и кролика терпёж лопнул - ставлю тушить в кастрюле, на плите.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

УРА!  УРА! УРА! :fille7:

 

Привезли!!! Доставили! Курьер с внешностью Цискаридзе и с такой же грацией, принес извинения - я у него была последней в доставке. Распаковали - ОНА! Срочно изучаю мат часть. Меня Лена@Vilapo, успокоила по поводу кролика - чем дольше, тем лучше. Думаю он подождет до завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вот теперь поздравляю ! Учи мат часть :flowerss: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таняяяя!!Поздравляю. Уж сама не надеялась на сегодня....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо, ну, наконец-то! Я уж тоже заждалась этого курьера! Ожидание того стоило.

Ждем новых впечатлений и приятных открытий в освоении. Очень надеюсь, что помощница вас будет радовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,@Vilapo Леночка,@Elenka Елена и @fronya40 Танечка, спасибо большое за поддержку!!!

 

И вообще ВСЕМ-ВСЕМ, кто участвовал в обсуждении МВ, помогал советами, делился собственным опытом -- ВСЕМ огромное спасибо!!!

 

Я этой покупкой очень довольна. Она красавица... Теперь еще, если окажется умницей, то мой сегодняшний нервический марафон окажется не напрасным.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдошечка, конечно она умничка .ждем , что скажет кролик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фух!  :rofls: Танечка, наконец то! А то мы уже все испереживались) ! 

 Торжественно принимаем в ряды  скороваров!  :kez_16: Вот!

Радуюсь и поздравляю от всего сердца! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, поздравляем с покупкой скороварки! Ты будешь довольна очень! Я уверена что кролик тебе понравится  :hy: .

Моим родителям мы брали сначала мультиварку Панасоник, а потом скороварку. Мультиваркой мама практически не пользуется, только иногда печёт коржи/бисквиты для торта и делает ленивые голубцы, а в скороварке готовит регулярно и очень довольна.

 

 

 

Мы очень ждём, Танечка, твоих впечатлений!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Явдоха,

УРА!  УРА! УРА! :fille7:

 

Привезли!!! Доставили!

Танечка! Поздравляю с покупкой!!!! Очень рада за тебя!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, рапортую! :smilie_girl_018 (1):  Первое испытание прошло успешно - кролик доволен, семья накормлена!

 

Теперь чуть подробнее... Привезли в ночи, оставили и я осталась с ней наедине.  Первым делом ее умыла с дороги и углубилась изучать мат. часть. Кролику сказала, чтобы терпел до ...

утра.

 

Утром, первым делом к ней. Сунула свой нос внутрь, все обнюхала. Запах есть, но небольшой. Предложила барышне умыться. Пока она принимала утренний моцион, я метнулась к кролику - как он там? Кролик, слегка помятый после ночи, выглядел, как мужик после хорошей попойки. Я этому нисколько не удивилась ибо так долго у меня кролик еще никогда не мариновался.

Барышня после утреннего умывания была свежа, бодра и готова к трудовым подвигам (встрече с кроликом!).

 

Включила на "запекание" на 20 минут, забыла овощи положить ( мабудь з переляку!) и остатки сметаны - один только кролик туда и нырнул. Дождалась окончания программы, попробовала и отправила уже с полным боекомплектом на боевое дежурство в "курица-утка" еще на 30 минут.

 

Что сделала не так? Жду критических замечаний.

 

 

 

Теперь исполняю танец дикаря и пою "Нам не страшен Киевгаз, Киевгаз, Киевгаз! Где ты ходишь Киевгаз, хитрый, злющий газ!" Воть!!! :fille7:  :smilie_girl_0:  :fille7:  :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, тебе б романы писать. Иронические :biggrin:
С обновочкой тебя! Свершилось!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,вітаю з помічницею! :n6:  Так захоплююче все написала :good2: ,що які там можуть бути ще критичні зауваження (це я про себе).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, тебе б романы писать. Иронические :biggrin: С обновочкой тебя! Свершилось!!!

 

Танюша, спасибо! Если бы не твой волшебный пендель..."Надо брать!", то ничего бы и не было. Тянула бы до последнего, пока газ не отрезали бы. А так, я по крайней мере уже с одной электрокастрюлькой!

 

Оксаночка, дякую за вітання! Дуже рада що сподобовся мій опус.(вибач за мій український).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Включила на "запекание" на 20 минут, забыла овощи положить ( мабудь з переляку!) и остатки сметаны - один только кролик туда и нырнул. Дождалась окончания программы, попробовала и отправила уже с полным боекомплектом на боевое дежурство в "курица-утка" еще на 30 минут.   Что сделала не так? Жду критических замечаний.

 

Танечка, я все блюда готовлю в одну закладку, т.е. не на разных режимах, а сразу на каком-то одном выбираю время и готовлю. Разве что ты врем добавила из-за того что добавила овощи  :stidno: . И считаю что 20 минут маловато для кролика, так что правильно что время добавила. Молодого кроля готовлю 40 минут - мы любим чтобы очень мягкое мяско было и чтобы аж само отделялось от косточек когда кладёшь в тарелку.

 

Есть акая порода кролей Киевский великан - отэто, товарищи, я вам скажу вкуснейший кроль! Он даже и на кролика вкусом не очень похож, а похож на какую-то молодую телятину что ли, только совсем не такой сухой, и очень вкусный, наваристый (мясо, кстати, у него не беленькое, а как у телятины). Из него я даже холодец готовлю - очень насыщенный получается. Наверное есть ещё другие породы таких здоровенных, наваристых кролей, а не только Киевский великан.

 

Да! Мама как-то нам купила ещё какого-то вроде Серого великана - тоже здоровенный, мясо не белое и очень наваристый, насыщенный.

 

Мы всегда с кроликов мясо срезаем: балычок на отбивные, остальная мякоть на фарш и из него пельмени, тефтели и всё такое. Так с Великана много мяса можно срезать и достаточно на косточках остаётся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка, спасибо за комментарии.

 

Все верно, я когда увидела овощи и сметану, честно - испугалась, что всё пойдет прахом. А потом успокоилась, где наша не пропадала, спокойно дождалась конца программы, открыла крышку, попробовала кролика, поняла, что сыроват, добавила все, что забыла и поставила еще на 30 минут. Итого по времени у меня получилось те же 40 минут. Я на плите в чугунной кастрюле тоже тушу 30-40 минут.

Дело даже не в экономии времени, а в том, что теперь у меня появилась альтернатива газу. И теперь мне не страшны никакие угрозы со стороны газовщиков.

 

Меня больше всего волнует правильный режим я выбрала или можно как-то по другому. А "запекание" я выбрала по ошибке. Хотела сразу же поставить на "курица-утка". Просто поторопилась включить.

 

Да, и кролика я купила специально для того, чтобы проверить работу СВ. Зашла в Биллу, а там кролики...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, в скороварике выигрыш по времени не всегда, это во-первых. А во-вторых, выигрыш по времени в СВ - бонус вторичный, если не третичный.

У меня скороварь зачастую превращается вааще в... медленноварку :-D  Я в ней готовлю по принципу "когда вспомнила". Например, готовится что-то в два заходу. Поставила на первый заход, и занялась своими делами, а то и вообще из дому ушла. Про второй заход могу вспомнить часа через три. Открываю крышку - а там еще все горячее, как будто только-только кипеть перестало. Добавляю, чего хотела, снова крышку закрываю и забываю до ужина. На набор давления при этом требуется минимум времени, а значит, и ляктричества. Так что время для меня третьестепенно. Главное - удобство и вкус. На скорость очень редко обращаю внимание.

А вкус мне все-таки отличается от мультяшного. Вот хоть убей, а я разницу чувствую. Поэтому некоторые блюда у меня готовятся исключительно в СВ, а некоторые - только в МВ. Поэтому настаиваю: на кухне непременно должны быть оба агрегата! Это идеальный тандем. Так что тебе, Тань, расслабляться рано, ищу мультяху. Тем более что в любой момент можешь остаться без газа, а одна кастрюлька в этой ситуации - не выход. В одной СВ, какой бы скоростной она ни оказалась, ты будешь готовить с утра до вечера, весь день на кухне. Для меня это не вариант. Другое дело тандем: в МВ закинула одно, в СВ второе. Если надо - то и вторым заходом повторила: там компот, тут пирожок. С одной скороваркой ты целый день будешь привязана к кухне.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, и забыла про твоего кролика. Я, конечно, с твоей моделькой знакома весьма отдаленно, но сдается мне, что программа Запекание - бездавленческая. На ней твой кролик должен был типа предварительно обжариться. Я из твоего первого сообщения решила, что ты специально поставила его именно на Запекание.  А потом уже второй режим - "курица-утка" под давлением. Вот у тебя и получилось 20+20. Если бы сразу на "курица-утка" поставила бы, то получаса хватило бы за глаза.

Но если крышка при Запекании была закрыта правильно (с закрытым клапаном), по идее, давление должно было набраться :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Qween,Анечка, спасибо за комментарии.

 

Танечка, на здоровье! Ещё советую :gerlcaused: : я часто готовлю в скороварке несколько блюд в трёх баночках и между баночками тушу мясо. Время выставляю по самому крепкому продукту, обычно это мясо. На дно скороварки ставлю в баночках крупу с водой, овощи, а между баночками кладу мясо с луком или с чем хочу. После сигнала о готовности будет и гарнир и мясо :good2: или что ты хотела ещё. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, а запекание разве готовится под давлением? Если без, то никакой экономии по времени и не будет. Только программы с давлением ускоряют процесс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, на Запекании я крышку закрыла. Смотрела на таймер, как кролик на удава (извините за каламбур) и не посмотрела было давление или нет. Мало того, не знала, что на этом режиме можно обжаривать с открытой крышкой (или нельзя?). Говорю, что режим этот выбрала в полуобморочном состоянии - хотела Кура-утка - они соседние, еще и для меня мелковато написано.

 

Танюша,@azaza,Даже и не минуты не сомневалась, что на этом  мы не остановимся

 

Так что тебе, Тань, расслабляться рано, ищу мультяху.
Мне СВ придало уверенности в разговорах с газовщиками. Мне тяперича море по колено! Теперь их угроза отрезать газ, для меня уже не есть угроза - пусть отрезают, если смогут. У меня почти вплотную пенал кухонный стоит, который невозможно сдвинуть с места. Танечка, спасибо за полезную информацию.

 

Анечка,@Qween, Спасибо за идею готовить несколько блюд одновременно. Банки стеклянные? @valuhka,Валюшка, по поводу давления уже поняла. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×