Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

@fronya40, Танечка у меня творога в холодильнике нет, но рецепт бы взяла в закладочки - дашь ссылочку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,вітаю з покупкою!

 

 

Я пока растерялась,

Якщо відверто,то я першою майже ніколи не  берусь готувати в новій техніці.все чоловікові доводиться  робити. А тоді вже біля нього я , ну і  далі  вже ,як по маслу. 

 

 

не знаю, что приготовить.

А приготувати хочеться все і відразу. Одними з перших теж були м'ясні  страви ,рис, і випічку хотілось приготувати.А там і супчики-борщики,кашки,капусточка... Та мені все  подобається в моїх помічницях і ти будеш теж задоволена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка http://mooka.com.ua/topic/2941-sufle-tvorozhnoe-v-parovarke/

Я прямо в чашках делаю поллитровых.на дно кусочки персика .сверху творожное тесто и 12-15 мин.Вкуснотища! Потом так ложечкой ем десерт этот.можнл полить медом или сгущенкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Якщо відверто,то я першою майже ніколи не берусь готувати в новій техніці.все чоловікові доводиться робити. А тоді вже біля нього я , ну і далі вже ,як по маслу.

 

Оксана, ты будешь смеяться, я уже мужу сказала, что в первый раз будем включать вместе, я слегка побаиваюсь готовить под давлением:)

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот начинаю с борща- а потом с пирогов)) кто что любит))

А еще помню я готовила на завтрак сырники.нравилось.

Гороховый суп или пюре- тоже оцените.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ты будешь смеяться, я уже мужу сказала, что в первый раз будем включать вместе, я слегка побаиваюсь готовить под давлением:)

Таки сміюсь,тому ,що я теж чомусь боюсь тих кнопочок.Потім вже попускає і готую сама. А тепер і наші діти готують.

 

 

Гороховый суп или пюре- тоже оцените.

Підтримую Таню, гороховий суп -це щось!  Головне,що нікуди горох не втікає.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, Наташа! Поздравляю! Уря! Уря!  :fille7:  :fille7:  :fille7:

Что бы понять - что такое СВ - надо готовить что то под давлением. 

Если получится - завтра выложу рецепт быстрого и постного (без мяса и фасоли) борща в СВ. Просто в кастрюле - этот борщ похож на водичку с овощами. А вот в СВ - это очень вкусно! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю!

Готовится быстро , а вкусснноо! Жду Ланочкин борщ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, Наташа! Поздравляю! Уря! Уря!  :fille7:  :fille7:  :fille7:

Что бы понять - что такое СВ - надо готовить что то под давлением. 

Если получится - завтра выложу рецепт быстрого и постного (без мяса и фасоли) борща в СВ. Просто в кастрюле - этот борщ похож на водичку с овощами. А вот в СВ - это очень вкусно!

 

Ланочка, спасибо!!!!

Буду рада рецептам для скороварки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой девочки поначиталась что и сама захотела скороварку, мультя есть.

А в МВ можно тоже банки с гарниром ставить? или только в СВ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девушки, только сейчас обратила внимание, что мы туточки - в теме МВ. А ведь есть еще и тема СВ!!! :girl_haha:

 

Ай-да туда!!!! :hy:

 

А напоследок я скажууууу...  Остатки кролика - а-ба-лдеть! Очень вкусно получилось. Оценила - положила и забыла. Еще отмечу чистоту. У меня так, чтобы я не готовила на плите, после приготовления ее нужно мыть (как минимум протирать). Тут вымыл вкладыш, протер тряпочкой СВ и все.

 

Только-что приготовила творожное суфле... Мало того, что вкусно - так еще и очень быстро и неморочливо!!! Фроне-Тане :girlleg: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! Мы рады за тебя!!! Так приятно читать что ты довольна! 

 

К кролику в сметане очень вкусно добавить несколько штучек чернослива, хоть и парочку. Вкус становится ещё интереснее.

 

А в творожное суфле можно вместо сметаны или йогурта добавлять молоко или жидкие сливки. Я вчера в духовке делала суфле с молоком, получилось очень сочно и вкусно  :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Анечка, меня проблема с Киевгазом подпирает, вот и пришлось срочно купить.... А так, до сих пор была бы в сомнениях - нать оно мне, иль не нать.... :girl-th:

 

Меня ведь все устраивало и в обыкновенных кастрюлях. Одно жалко - перед войной (летом 2013г) сменила полностью всю посуду - старую вычистила и выставила на скамейку перед подъездом, а новую купила.  Из старых кастрюль оставила только одну - свою самую первую семейную кастрюльку....Ностальджи....

 

Да! По поводу кролика... Я уже писала, что кролика готовлю очень часто (сейчас по мере возможности)  и рецептов перепробовано море. У меня свой, многократно отработанный рецепт "под нашу семью". Так как у меня в семье одна я девочка, остальные мужчины, то и рецепт кролика "очень душистый" - с большим количеством чеснока и разной зелени. Кроме этих душистых добавок, остроту сметанному соусу добавляют зерна горчицы.

 

Суфле приготовила строго по рецепту Фрони. На пробу, что называется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, кастрюли тебе пригодятся все равно.тебе же надо куда то пересыпать еду.

А теперь вари борщ)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, дело в том, что я готовила еду исключительно в нержавейке и чугуне. НИКОГДА не оставляла приготовленную еду - всегда перекладывала в емаль.

 

А борщи я летом не варюююю!!! :girl-yes: :m05102:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И холодные не варишь??

А я так люблю вместо окрошки))с баклажанами, сладким перцем и помидорами.Боже, пишу и слышу его аромат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А борщи я летом не варюююю!!!
А что с борщами летом не так ? Постный холодный борщ летом, очень даже классно !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в МВ можно тоже банки с гарниром ставить? или только в СВ?

конечно можно  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я провела испытания чудо-кастрюльки:) сказать, что мне понравилось - ничего не сказать! Я в шоке.

Утром я нашла в морозилке половинку курицы, которую мы покупали как цыплёнка, а потом оказалось, что она была уже видавшей виды бабушкой:) у меня не было желания её готовить, а выбросить было жалко:)

Так вот я сварила из неё бульон на режиме курица, а потом сразу забросила все для гречневого супа и поставила на режим суп на 30 мин. Результат превзошёл все мои ожидания, суп получился очень наваристым и распаренным как из печки. Вкус совершенно другой, чем на плите.

 

Спасибо большое всем, кто писал отзывы, учавствовал в обсуждении и просто поговорил со мной!!! Без вас я бы и дальше сидела и думала, что лучше мультиварки зверя нет:) и отдельное спасибо Тане Явдохе за то, что она подняла эту тему и первая решилась на покупку!!!

 

Пошла готовить тефтели:)

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Kira,урааааааа!!! Как жаль, что мне не нужна третья скороварка ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуль!!!!сейчас не могу поставить смайлы, которые передают все мои эмоции!!! Натуль, я таааак за тебя рада!!!! Наточка, Твнечка, пусть вас радуют ваши кастрюлки !!! И приносят массу положительных эмоций!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И о хлебе насущном))) может меня будут ругать( пАпрашу не сильно) , я очень люблю в скороварике первые блюда. Бульон я варю в отдельной кастрюлке. Снимаю пену и в СВ. Суп , борщ - 10 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я что то вспомнила поо топленое молоко.Новичкам нашим на заметку- за час получите насыщенный напиток!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И о хлебе насущном))) может меня будут ругать( пАпрашу не сильно) , я очень люблю в скороварике первые блюда. Бульон я варю в отдельной кастрюлке. Снимаю пену и в СВ. Суп , борщ - 10 минут.

А как по мне, то это лишние телодвижения. Закидываю всегда все в холодную воду. Пенка в конце приготовления отдельным кусочком плавает на поверхности. Я эти чудо-кастрюльки и покупала для того, чтоб они сами за меня всю работу делали. К тому же плита у меня накрыта столешницей. Те.е фактически отсутствует как класс. Только МВ, СВ, АГ и прочие приблуды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О да! Топленое молоко - просто супер! Я на нем часто ряженку делаю. Абальдеть, как вкусно!

 

И еще гороховые супы в СВ вне конкуренции. У меня в мульте горох ни разу толком не разварился. А в скороварке - нечто божественное!
А перловка?! А ячка?!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а про говядину вааще промолчу.

Короча, скороварь - ВЕЩЬ!!!
НО! Мультя все равно нужна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×