Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Танюш,@azaza,ну это же знаешь, как говорится, у каждого свои тараканы))) А чего не поделиться таким чудос с товарисЧем))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,а я вот думаю, что запросила свои мультмварки на балкон отдыхать..хотя сегодня манную вашу варила. .

Да, а скв отличные каши получаются.это , Азазка верно подметила.

Я так и макароны варила- 4 мин.красота.например- приготовила за 20 мин куриное филе кусочками в сливках. Потом туда рожки и 4 мин.все.

 

И я стараюсь все кипятком из чайника заливать.для ускорения процесса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
НО! Мультя все равно нужна.

 

Вышито золотом на канве нашей темы!

 

У меня такие вкуснючие получились ленивые голубцы в мульте - мммммммммммммммммммммммммммммм  ( и не первый раз, но чего-то сегодня вкусные, може зголодніла?))))

 

 

Девочки, а сфотайте своих любимиц в интерьере, а? Зацелованных крошек-работниц. Как они у нас отдыхают, трудятся. Я помню как на меня подействовали фоты Шпильки в её 4-х метровой кухне. Скока агрегатов и как уютненько!  А вот у Танюли Макаренко (кто в теме), её библиотека мультей и СВ - то занад-то. Хотя мы так её лю.... В прошлой жизни.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,от..пойду теперь готовить голубцы))что за тобой повторяю.

Ты что там добавляла? Помидоры или кетчуп?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помидоры.

Сначала кидала всё на зажарку. Постепенно как резала. Лук, морковь, потом фарш куриный с капелькой сала прокрученного, потом капусту, перец болгарский и полуготовый рис кинула с зеленью. На программе Выпечка всё делала. Затем помидоры. В мульте капуста мне нравится. В СВ -нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И о хлебе насущном))) может меня будут ругать( пАпрашу не сильно) , я очень люблю в скороварике первые блюда. Бульон я варю в отдельной кастрюлке. Снимаю пену и в СВ. Суп , борщ - 10 минут.


Наташенька, так меня именно это и поразило. Только я и бульон сварила в скороварке, волновалась из-за пенки, а она оказалась вся плёночной на стенках кастрюльки выше уровня бульона и я её аккуратно сняла салфеточкой

.

 

Натуль!!!!сейчас не могу поставить смайлы, которые передают все мои эмоции!!! Натуль, я таааак за тебя рада!!!! Наточка, Твнечка, пусть вас радуют ваши кастрюлки !!! И приносят массу положительных эмоций!!!)))


Спасибо!!!! Я тоже не могу поставить смайлы:) пишу с планшета:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza

Я так и макароны варила- 4 мин.красота.например- приготовила за 20 мин куриное филе кусочками в сливках. Потом туда рожки и 4 мин.все.

И я стараюсь все кипятком из чайника заливать.для ускорения процесса.

Танечка, записываю:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я тоже не могу поставить смайлы:) пишу с планшета:)
Натуль, так я ещё и с чужого вай-фая)) :secret:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
первая решилась на покупку!!!
Наташенька, спасибо,но хочу внести ясность - я не первая, а вторая. Первая Леночка

 

Что-то у меня компьютер сбоит....Мабуть ворожі витребеньки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, а сфотайте своих любимиц в интерьере, а?

Наташ, моя доця вже встигла  сфотографувати,тільки я їх приховаю,а то там нема аж такої краси. 

 

 

 

Хлібопічка,мультиварка і скороварки стоять  постійно  на одному  місці. І комбайн  з міксером також.

 

gallery_1176_712_3316040.jpg

 

 

На іншому столі  вподобав собі  куточок чайник і біля  ньог вхід в кладовку.

 

gallery_1176_712_3544161.jpg

 
 
Кладовка потребує реконструкції.

У ній  тісняться  наші  сендвічниця,гриль, вафельниця...... Їм  таки правда тіснувато, але  в  планах  ремонт на кухні (можна сказати,що вже почали -матеріали  прикуповуємо).

 

gallery_1176_712_2573995.jpg

 

gallery_1176_712_936536.jpg

 

gallery_1176_712_1052748.jpg

 

gallery_1176_712_372354.jpg

 

 

Ще дещо стоїть на холодильнику

gallery_1176_712_376379.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой скокА добра!!!! Оксанчик, здорово ты их разложила!! Придется новую кухню подгонять не под едоков , а под девайсы))))

У меня тоже все стоит на постоянных местах: мульти,хп, комбайн. Не, снова склЯроз))) одна уже на полке и соковыжималки " приходящие" с другого места))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
первая решилась на покупку!!!
Наташенька, спасибо,но хочу внести ясность - я не первая, а вторая. Первая Леночка

 

Ой, Леночке я тож очень благодарна - я после её поста сразу и заказ сделала:)

 

Я прошу прощения, что-то у меня не совсем получается цитировать, тормознутый планшет и такой же инет:) вижу, что кто- то поправил мои посты - огромное спасибо:)

 

 

 

Я ещё сегодня приготовила тефтели в скороварке - очень вкусно и быстро!

И теперь у меня возникли сомнения - раньше я почти все готовила в мультиварках - кроме первых блюд. Обладательницы двух девайсов - можете поделиться, что где лучше получается? Azaza писала, что ленивые голубцы и капуста лучше в мультиварке, а что ещё?

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Яка краса!!!! Приємна краса!!

Тань,це зараз нормально,а буває,що прийду з роботи ,то хоч перекинься. Господарів  багато,а господарувати нікому. От мама  і закачує рукави і давай все розставляти на місця (хоча  моя дітлашня переконана,що то не бардак,а творчий беспорадок)

 

 

Ой скокА добра!!!! 

Наталь,і все те добро  мені в поміч.Що менше,а що і кожного дня.

Придется новую кухню подгонять не под едоков , а под девайсы))))

Так і є, кухню ми вже  більшу купили,щоб було куди порозставляти цих усіх помічників. А для сімейства головне,щоб стіл лишився ( і щоб там завжди щось смачненьке було)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а сфотайте своих любимиц в интерьере, а?

 

 Наташа у меня скромно и  компактно :hy: Ну, кто же не помнит Татьяну Макаренко недавно наткнулась на  ютубе)))

post-15-0-93033500-1471719295_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, какая чудесная у тебя полочка! Столько техники поместилось!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, полочку как  и многое другое сделал муж :biggrin: . Но если честно, полочка не решает мох проблем, кухня маленькая , подсобных помещений нет и многие вещи размещены совсем не компактно, а по мере востребованности :oops: .   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, полочку как  и многое другое сделал муж :biggrin: . Но если честно, полочка не решает мох проблем, кухня маленькая , подсобных помещений нет и многие вещи размещены совсем не компактно, а по мере востребованности :oops: .

 

Леночка, нехватка места и мне знакома. Я вот сейчас думаю, куда бы мне поставить скороварку. Скорее всего буду её ставить просто на стол во время готовки, т.к. она выделяет пар, а вот хранить её где-то надо, покажу мужу твою полочку- он у меня тоже много делает своими руками - может соорудит что-то подобное:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

покажу мужу твою полочку- он у меня тоже много делает своими руками

Показывай :girl-yes: . Во время готовки я  свои волшебные кастрюльки ставлю  на стол под вытяжку,  очень удобно. После приготовления, убираю на полочку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, а сфотайте своих любимиц в интерьере, а?

 

:girl_cray1: Наташа, я к моему большому сожалению, пока это сделать не могу... У меня по-прежнему нет фотоаппарата.

 

Но! Я думаю в этом направлении. Хочу попросить соседа...  Хоть это и не совсем удобно. В общем - бум что-то предпринимать.

 

 

Я тут подумала, посмотрела на "хозяйство" у Оксаны и Лены и ... на свою сиротинушку (хоть и красавицу!). Что снимать? Она у меня - "Одын, совсэм Одын!!"

 

Места постоянной дислокации (прописки) у неё пока нет. Она у меня пока на 14-дневных испытаниях, то есть можно сказать на карантине. Кое-что мне в ней не понятно - разбираемся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки а ничего что мозги в крышке в Орсуне, в крышке все мозги а там пар...

Oursson MP5002PSD/SB

 

 

 

 

смотрю на нее и думаю...., есть у меня Поллярис 0305. заедает крышка и пропускает пар, поменяла и чашу и кольцо, но с трудом снимаю крышку, а тут акция по орсюше я в задумке....
Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сфотайте своих любимиц

Это не обззательно, Танюша. Просто интересно где они стоят и трудятся. У кого стеллажи, у кого полочки, кто, как Азаза, водрузил вместо плиты.

У моей соседки в кладовке. И не достаёт))))

Я любитель чистых столешниц, поэтому всё добро прячу)) в мульти-парк. В столе-тумбе. Отработала, помылась и в гараж))) Вернее, есть два гаража. ещё тумба на колёсах. Её тягаю по всему кухонному пространству. Там живут две рабочие лошадки. И, конечно, кладовка, там всё золото партии временно доставаемо-убираемое. Медленка, сушилка, вафельницы, мороженица и прочее, прочее, прочее. Но мульти, хоть и в работе, отдыхают в шкафчиках. Ну такая я))

Может кто "вагается", что дизайн интерьера пострадает от кастрюлек - так можно ж спрятать! Хотя я не из-за дизайна, повторюсь: любитель чистых столешниц,.

 

 

Стол-тумба. Фотка слабовата. Принцип понятен.

 

d40f662570be8b2c039840427ffa84f8d4423f25

 

А это то,что на колёсах. Сейчас идёт консервация, мне всё мешает и я спрятала в тумбочку аэрогриль. Хотя он всегда стоит на столе. Для него исключение.

ddc29ca5d5aa47523d6f3bb16eac2d7bd4423f25

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девченки а ничего что мозги в крышке в Орсуне, в крышке все мозги а там пар...

Валюшечка, при закрытой крышке и работающей МВ , все закрыто герметично. Пар выходит  только через клапан. И когда открываешь после , то пар тоже вряд ли туда попадет. Чтобы снять нижнюю крышку нужно откручивать гайку.   В  моем Мулинексе , по сравнению с Оурсоном,все как-то  слишком   свободно. В Оурсоне всё  намного надежнее. :oops:

 

 

 

 а тут акция по орсюше я в задумке....

Забыла еще сказать, и  думаю девочки подтвердят. Валюшечка ,Оурсон  сделан очень добротно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я любитель чистых столешниц, поэтому всё добро прячу))
Наталочка, я очень люблю, чтобы  было вот так , как ты говоришь, "чистые столешницы".   Тока не получается у меня так...  :gerlcaused: Все как то держу под руками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташа, я в шоке... Зачем тебе столько МВ? У тебя что, с газом перебои?

 

Девочки, неужели вы все этим пользуетесь????

 

Нееееееееее.........  Может я конечно чего-то не понимаю...

 

Вот у меня есть блендер-суповарка. Я часто готовлю суп-пюре. Это оказалась очень удобная штука. Так я терзалась сомнениями - нужен он мне или можно обойтись - два года. Пока мне не подарили и я не попробовала. Да, удобно. Но специально я бы не покупала. Я ведь и раньше делала такие супы. Я сторонник минимализма - только те девайсы, без которых НЕЛЬЗЯ обойтись.

 

Я прошу прощения, но я искренне этого не понимаю. У меня очень маленькая кухня и мне просто негде это все хранить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×