Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Банки стеклянные?

 

Да, обычные стеклянные банки.

 

В принципе, можно в любой удобной посуде готовить. Например, если я готовлю маленькую порцию каши, то крупу с водой кладу в стеклянную кастрюльку, на дно чаши скороварки наливаю совсем немного водички, ставлю кастрюльку с крупой, водой и запускаю программу приготовления. Потом в этой же кастрюльке храню кашу. Поэтому, Танечка, подбираю любую удобную посуду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо за совет.я тоже не знала. Банки не лопнут?

 

Таня,точно девочки пишут,что выпечка без давления.вот поэтому и время такое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Аня, спасибо за совет.я тоже не знала.

 

Я сама придумала  :hy: . Когда надо было дочке прикорм вводить и требовалось всего по маленькому количеству и нам что-то надо было готовить. Так я и придумала как сразу всё готовить  :kolobok_addon_girl_cool: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Баночки не лопнут! Подтверждаю! 

Я в банке овощи на суп пюре готовлю - а теперь еще, по совету Анечки, водное пространство заполняю овощами - на винегрет или еще чем-нибудь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, на Запекании я крышку закрыла. Смотрела на таймер, как кролик на удава (извините за каламбур) и не посмотрела было давление или нет. Мало того, не знала, что на этом режиме можно обжаривать с открытой крышкой (или нельзя?).
Таня,  можно!  Режим ЗАПЕКАНИЕ это программа на которой готовится без давления.  Поэтому на этой программе можно даже  что то  обжарить при открытой крышке.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так я и придумала как сразу всё готовить  .

 

 

Баночки не лопнут! Подтверждаю!  Я в банке овощи на суп пюре готовлю - а теперь еще, по совету Анечки, водное пространство заполняю овощами - на винегрет или еще чем-нибудь

Вік живи-вік учись.  І що б я без вас усіх робила? І  хоч  уже  трохи часу скороварю і мультиварю,а про баночки сама навряд чи здогадалася. Добре ,що Таня Явдоха купила  скороварку,так і я біля вас  щось корисне для себе почерпнула .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще Киру дождемся с ее покупкой.и будем ждать новых историй.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я сама придумала :hy:

Вот и я говорю - придумщицы, волшебницы, рукодельницы! Анечка, какая ты молодец! 

 

 

 

Таня, можно! Режим ЗАПЕКАНИЕ это программа на которой готовится без давления. Поэтому на этой программе можно даже что то обжарить при открытой крышке. :girl-yes:
Лена, спасибо! Теперь буду знать. Оставила кролика в СВ... Не захотел покидать баньку. Видно понравилось! Он там дотомился.... и сейчас еще лучше стал.

Только что переложила остатки в судочек. Кастрюльку вымыла. Крышку и внутри протерла влажной салфеткой. Теперь вопрос - Этого достаточно или нужно еще что-то снимать и мыть??? Меня смущает одно, что запах остался. Все делала, как написано в инструкции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Держи крышку открытой. Все запахи уйдут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,Лана, кролик был достаточно пряный. Запах очень вкусный, но готовить, например, пирог со сливами или творожную запеканку, мягко говоря, стрёмно. Как долго он будет выветриваться? Хотела что-нибудь еще приготовить... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Протри тряпочкой с уксусом. Потом с чистой водой. Запах на еду - по идее, не переходит. Ну часик - другой подожди. Я вообще в СВ копчу)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Меня смущает одно, что запах остался.
Таня, даже если ты будешь чувствовать запах предыдущего блюда, на готовящееся он не переходит !  А в конце книги рецептов есть инструкция, как следить за крышкой,  ее периодически надо снимать, протирать и проверять чтобы предохранительный шарик и клапан не был забит :biggrin:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь еще Киру дождемся с ее покупкой.и будем ждать новых историй.

Таня, я все еще жду. Доставка до 18, но уже выяснилось, что они опаздывают...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня, я все еще жду. Доставка до 18, но уже выяснилось, что они опаздывают...

 

"Сестра!" :friends:

 Второй акт марлезонского балета!!!

 

Ланочка, Лена, спасибо девочки, успокоили. Пошла протирать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Запах очень вкусный, но готовить, например, пирог со сливами или творожную запеканку, мягко говоря, стрёмно. Как долго он будет выветриваться?

 

Танечка, в скороварке запах впитывается в резинку и крышку намного сильнее чем в мультиварке. Я тож когда первый раз приготовила мясо, то маме сказала что в этой же скороварке не представляю как готовить пирог  :biggrin: . Но, ты знаешь, когда я готовлю сразу несколько блюд в банках и чаше, то запахи не перемешиваются ни грамма - каждое блюдо имеет только свой собственный запах. Так что готовь пирог и не волнуйся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я читаю вас читаю...в итоге пошла варить борщ.сначала за 30 мин бульон и за 15 мин все остальное. Без напряга - сплошное удовольствие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне скороварочку!

Внешне очень красивая, добротная.

В выходные попробую что-нибудь приготовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Привезли мне скороварочку!
Наташа, поздравляю!  Надеюсь вы подружитесь :biggrin: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, Леночка, спасибо!

Я пока растерялась, не знаю, что приготовить.

Скорее всего буду готовить мясо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот оно счастье-ждешь его ждешь, а как приедет и не знаешь, что с ним делать :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira,Наташа, поздравляю! Все начинают с мяса ... и выигрывают! Желаю чтобы ты с ней подружилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот оно счастье-ждешь его ждешь, а как приедет и не знаешь, что с ним делать :girl_haha:

  

Валя, это точно:)

 

@Kira,Наташа, поздравляю! Все начинают с мяса ... и выигрывают! Желаю чтобы ты с ней подружилась.

Таня, спасибо! Опыт с мультиварками у меня есть. Надеюсь, что и со скороваркой подружимся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Новички, приготовьте на завтрак творожное суфле.12 мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×