Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Девчата, сегодня внизу странички высветилась реклама, я туда и зашла.

Адрес delimanо.com.ua/акции.

Там три цены: обычная, со скидкой и для членов клуба 5 звезд.

Даже с учетом покупки клубной карточки ( 300 грн) скороварка обойдется около 1300 гривен.

Знать бы еще, какое качество...

Уменя знакомая семья часто берет товары именно через телешоп, пока довольны...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказали дяде моего зятя (не женат, но есть подружка) вот эту мультиварку-скороварку: http://fotos.ua/oursson/mp4002psd-sb.html уже недели две как юзает, доволен до опупения. Еще хлебопечку ему помогли выбрать. Боюсь, что теперь не скоро женится :girl_haha:

Диана, я тоже эту скороварку видела, напрягли разнополюсные комменты, стремно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я купила там же этот оурсон! :biggrin:  Мне цена понравилась и еще Галинка-Малинка ее хвалила. Там кастрюля классная, мне понравилась. Правда, это моя первая скороварка. :smile:  Пока не много чего в ней готовила (болею), но пока оч. нравится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@mylik.sv,я тоже на эту цену так заглядываюсь:-) наверное куплю тоже!

 

Насчет отзывов- моя знакомая все нерешалась купить мультиварку из за отзывов- всегда находился отрицательный,но найдется,я уже за жто время их купила уже не помню и сколько- 6 или 7....а она все выбирала,помню как я ей сама заказала в марте прошлого года за 358 грн !!!!Поларис Флорис...но она прочитала отзыв...то,что у меня такая же- ее не устраивало. И вот она заказала Декс- 67! И опять отзыв...но я уже ей и не звоню,она должна была в субботу прийти к ней,в понедельник я ее увижу на работе,послушаю:-)

И еще. Я купила когда то Орион мультиварку,и тоже писала ужасный отзыв...и о Либертоне писала....потом писала,что лучшие в мире мультиварки:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, в сервисе про клапан к моей скороварке сказали, что нет сейчас в Украине, недели через 3-4 перезвонить, но, что точно будет - не факт :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана! Тебю письмо (как бы мне, но для тебя) от irysska

 

Привет. Снова с планшета на муку не могу зайти, уже несколько дней пыталась. 
Читала про скороварку Дианы, у неё выход заказать клапан на Тао бао, т.к. тут она вряд ли его купить. А в Китае их полно, в смысле запчастей.
Посредник, через которого я когда то на тао бао заказывала, на кидстафе
Но с планшета я ссылку не могу кинуть, не умею.
Я, когда там раньше искала, то клапаны эти были, целая торба

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, Светуля!!! :girlhand:  :girl_love:  :fille7:  :fille7:  :fille7:  :fille7:  Спасибо огроменное!!! Правда, я не предсталяю как искать, но ща попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос -- на каком языке вводить в поисковик . Можно воспользоваться переводчиком и ввести либо на английском или на китайском

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я его нашла! :fille7:  :fille7:  :fille7:  Светуля, спасибо тебе и Иришке, если есть возможность общения, передавай спасибо и привет! :girlhand:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я и сама нашлась, сегодня зашла нормально, все ок.

Дианчик, рада была помочь. Вот только подождать тебе придётся, пока клапан к тебе из Китая причапает, если все же будешь заказывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириш, спасибо и рада тебя видеть! Та нихай чапает, я ужо подожду, главное, что вопрос решаемый,  патамуша, сервисники, реально, мутные - на конкретные вопросы отвечают уклончиво так, расплывчато, я с ними ваще не поняла, бывают те клапаны в природе или нет :m05113:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как думаете, в скороварке очень нужна внутренняя крышка, которая невыкипайка? Есть модели без этой крышки и как в них тогда переносится бурное кипение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Qween,а что это за крышка такая?? Я такую знаю только для обычной кастрюли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, под основную тяжёлую крышку вставляется тонкая крышка (она лёгкая в дырочках и на неё одевается силиконовое кольцо-уплотнитель). Вот эта лёгкая крышка и есть невыкипайка :da: . Просто интересно как работают скороварки в которых не предусмотрена эта вторая, внутренняя крышка, а силиконовое кольцо стоит прямо в основной крышке. Если бурно кипит, то не лезет ли жидкость из чаши в клапан?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, оказывается, это невыкипайная крышка, здорово!

Я думала, она во всех скороварках есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, под основную тяжёлую крышку вставляется тонкая крышка (она лёгкая в дырочках и на неё одевается силиконовое кольцо-уплотнитель). Вот эта лёгкая крышка и есть невыкипайка :da: . Просто интересно как работают скороварки в которых не предусмотрена эта вторая, внутренняя крышка, а силиконовое кольцо стоит прямо в основной крышке. Если бурно кипит, то не лезет ли жидкость из чаши в клапан?

Анечка, у меня есть две скороварки: одна с такой внутренней крышкой, а другая- без нее. Никогда через клапан у меня ничего не убегало ни в одной из скороварок. Я, правда, не очень много в них готовлю,в основном-холодец,тушенку, свеклу сварить.Но проблем не было ни разу :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, под основную тяжёлую крышку вставляется тонкая крышка (она лёгкая в дырочках и на неё одевается силиконовое кольцо-уплотнитель). Вот эта лёгкая крышка и есть невыкипайка :da: . Просто интересно как работают скороварки в которых не предусмотрена эта вторая, внутренняя крышка, а силиконовое кольцо стоит прямо в основной крышке. Если бурно кипит, то не лезет ли жидкость из чаши в клапан?

ааа, понятно, в таком случае в моем Поларисе нет такой невыкипайке,разницы между ним и другой Сатурн( там есть)- не увидела.Ничего не лезет.

я в нем делаю почти все, в т.ч и макароны и молоко. ничего не убегает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо :girlhand:

 

 

 

 

Ух ты, оказывается, это невыкипайная крышка, здорово! Я думала, она во всех скороварках есть...

 

Ага, точно невыкипайка. И я тоже когда-то думала что не бывает скороварок без неё :confused: . Если варится что-то что даёт пену, то эта невыкипайка с двух сторон в пене (через дырочки всё опять в чашу уходит), а основная крышка, колпачок для клапана и оба клапаны чистые остаются. Вот я потому и спросила - думаю как без такой удобной внутренней крышечки :confused: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, у меня скороварка декс-40, там крышки нет, но ничего и никогда не убегало. Использую гиперактивно. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня СкВ Comfort крышка без "невыкипайки". И не думала, что она так называется, Ни разу не наблюдала, чтоб моя верхняя крышка была вымазана борщем :mocking:. Я его варю только в скороварке, уже 1,5 года, и  под завязку, по верхнюю метку на кастрюле. 

 

Мне казалось, что нижняя крышка нужна для легкого ухода за СкВ. Снял ее тоненьую, лёгенькую, помыл и на место. В моей крышка не снимается, вернее снимается только с заморочками, ключем нужно откручивать, приходится её мыть под краном, держа всю скороварку. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня:molitva:  :molitva:  :molitva: , чет перекосило меня :girl_156: , после того как написала, дай, думаю гляну и... :smile3:  в моей скороварке есть ця штука... Видать так к кастрюльке привыкла, что уже не пойму, то ли она в противогазе, то ли брови выщипала :biggrin:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девчата :smile:

 

 

 

Мне казалось, что нижняя крышка нужна для легкого ухода за СкВ. Снял ее тоненьую, лёгенькую, помыл и на место.

 

Анжелочка, я всё равно мою и большую крышку и клапаны промываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в самый главный клапан ещё ни разу не лазила. Пока скороварь нормально работает боюсь его разбирать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×