Перейти до вмісту
fronya40

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Recommended Posts

Спасибо! Я тоже оценила! Если бы для мультиварки Панасоник была чаша из нержавейки, то я бы не раздумывая купила :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть чаша для мультиварки нержавейка,а я ею почти не пользуюсь... а может того,что пользуюсь в основном скороваркой?....а в мульте пеку и кашу на завтрак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,Аничка,нет,для Ориона,она подходит и в мои Поларисы.

Она то мне не лишняя,но очень редко ею пользуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  бы тоже купила чашу с нержавейки дополнительную, а как ее правильно подобрать и не ошибиться? Родных - не продают, чтобы в магазине взять и примерить - так моей скороварки сейчас нигде нет в наличии, что посоветуете? :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я у своей СКВ замеряла родную чашу: высоту, диаметр, и диаметр по краю бортика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,  :m0574:  принимаете и меня в свои стройные ряды пользователей скороварок. На днях я стала счастливой обладательницей ( :fille7:) скороварки-мультиварки Moulinex CE503132. Хочу к ней сразу заказать запасную чашу, нашла сайт, где она есть, так же к ней там же можно заказать уплотнительное кольцо для крышки и для колечко для клапана.

Так вот у меня сразу по ходу вопрос - эти кольца нужны? Они часто выходят из строя? или можно их не брать ( стоят они вроде и не так дорого, но жалко платить, если они непригодятся ) Подскажите, пожалуйста

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, У меня изначально к кастрюльке было 2 кольца. Скороварке  2или 3.....года. Готовлю не так уж часто в ней. Ну не каждый день, скажем.  Пользуюсь только одним кольцом. Второе лежит. Для клапана запаски не было. У моей СКВ крышка съемная--лежит в перевернутом виде постоянно. Запахи выветриваются с кольца. Но все же , думаю, 2 кольцо нужно. Ну для молочки ,например.  Если сразу захочешь борщ приготовить, а потом молочную кашу....Ну и кольца со временем чуть растягиваются.

 

И принимай поздравления!!!!!!!!!!!!!   :flowerss:

Я свой скороварик  очень люблю. Первое готовлю только в ней. Она под давлением всю душу из ингредиентов вынимает и вкус насыщенный такой получается. Я готовлю все первые блюда без мяса.  В кастрюле на плите так вкусно не получается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо за поздравления и быстрый ответ :girlhand: Кольцо таки возьму прозапас. :girl-yes:

Я пока в своей только плов приготовила и кухен кокосовый испекла. Плов получился отпадный - рисинка к рисинке и мяско мягкое :i_am_so_: А вот кухен немного румянистый вышел, видимо надо время уменьшить :girl_184: Сегодня попробую голубцы. Пока очень довольна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura,Оксана, с покупкой! :flowerss: А поделись, пожалуйста, ссылкой, где чашу и кольцо можно купить :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана,рада за тебя очень сильно! Тем более- такую хорошую скороварочку купила!!!!там и чаша хорошая?!

 

У меня 2 кольца,но я еще ни разу не меняла,меня все устраивает. Кольцо время от времени мою в посудомойке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, поздравляю! :flowerss:  Скороварь это сила! Я, вот, пока жду клапан, грустю без нее. Кастрюль запасную бери, стопицот. Кольцо у моей слегка подрастянулось, но не критично. Заказывать буду. 

 

Анечка, Qween, и тебя поздравляю со стальной сменкой, я в стальной все "костлявые истории" варю, тоже антипригарку домашней псыцой поцарапала, слегка, но жалко. А частенько бывает, что одну кастрюль с готовым блюдом достала, и впихую следующую :girl-yes:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, Наташа, спасибо! :flowerss:  А чаши и кольца я видела  вот здесь http://ibs-shop.com.ua/catalog/parts/1741/       Правда, я еще с ними не связывалась на счет наличия ( хотя там указано, что есть в наличии ).

 

@fronya40,Таня, вот это только благодаря я ее приобрела :girlhand: :flowerss:  - вот так ты меня заразила возможностью печь в мультях бисквиты и воодушевила результатом шифонового бисквита, что я решила  себе приобрести такое чудо, как мультиварка. Пошла " рыть " интернет за них :mocking: И поняла, что есть еще большее чудо техники -  это скороварка - мультиварка. Три дня сомнений, два дня колебаний между моделями и брендами, и как результат - дырка в голове у мужа и скороварка на кухне :girl-yes:

По поводу чаши пишут, что она с керамическим покрытием. Так это или нет, не знаю, не с чем сравнить, так как это у меня первый такой прибор. Очень хочеться надеяться, что эта скороварка по качеству будет соответствовать своей " кусючей " цене. ( t9007.gif Я бы с большим удовольствием взяла что-то по-дешевле и по-проще, но вот супружник у меня сторонник дорогой " именитой " техники, только так и можно его раскрутить на подобную покупку :m0509: ) Но пока я своей сороварочкой безмежно довольна - голубцы в ней  сегодня получились просто отпадные :vkusno 1:

 

@Izvarina, Дианочка, спасибо! :flowerss:   И желаю тебе, чтоб твоя сороварочка поскорее вернулась " в строй " и больше тебя не огорчала

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura,как же мне приятно!

Я уверенна ,что она доооооолго будет тебя радовать.

А когда сваришь борщ,ты вообще " прозреешь". Так вот меня Азазка соблазняла скороваркой,а я купила медленоварку:-)это тоже классная вещь,но не под мой ритм жизни.... там чудесная каша,на ночь прставил и вкуснотищу получил,но скороварка- утром встал, 10 мин и такое же чудо тебя ждет. Вот вчера вечером на ужин приготовила творожный пудинг с клубникой- 12 мин.Соблазнительно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня муж первый раз сам сварил в скорорварке ( он её называет Волшебный горшочек  номер 2 :hexchen: )  свой фирменный суп гороховый, обьеденье, сын не очень любит такой суп, а тут ещё и добавки захотел :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я так волнуюсь когда это вам пишу, аж руки дрожат :biggrin: ... 

Короче, даже не знаю, как вам сказать, но, кажись моя новая чаша-нержавейка для скороварки (напомню - фирменная, искомая долго, найденная мною только в одном магазине и купленная задорого :biggrin:) идеально стала по высоте и ширине в мультиварку Панасоник-18 и  точно достаёт до нагревательного элемента :stidno: . Что интересно! Тефлоновая чаша от той-же скороварки совсем по диаметру не влезла - сильно широкая в талиии. 

 

Как будем проверять, точно ли я вижу то что вижу :gerlcaused:

Ну я думаю ещё раз сцепку дна проверить, например, копиркой,  и потом воды налить и проверить программу какую-нибудь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Азазуля, кажется, советовала сцепку помадой проверить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, превозмогая волнение :biggrin: , сравниваю и замеряю обе чаши (родную панасоника и нержавейку) и такое впечатление, что панасоник сам лично сделал копию-нержавейку своей тефлоновой чаши :hy: . Совпадение параметров идеальное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Моныч, вот тут может притаиться досада. Ты кастрюльку в Филипса как примеряла? Просто сунула, и фсё? Ну дык в таком случае это ишо не факт. Гнездо у многих МВ, если даже не у всех, приблизительно одинаковое, поэтому всунуть кастрюль легко. Но ты ить не видишь, шо там внизу, встала ли она на тэн или на ободках болтается. В свое время Ирр так спалила своего Либертона, сунув в него чужую, зрительно подходящую кастрюль: внешне все намана, а внизу тэн греет не кастрюль, а воздух под ней. Я потом неродные кастрюли замеряла так: на тэн (холодный!) укладывала тоненькую пленку, возюкала по окружности помадой жирно-жирно, потом всовывала кастрюль и придавливала крышкой. Если на дне кастрюльки отпечаталась помада и крышка закрылась нормально - значит, кастрюль подходит. Или хотя бы поставить кастрюльки рядышком и проверить по высоте. У Филипса-то заявлено 5 л, а дексовая - 4 л.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Азазуля, кажется, советовала сцепку помадой проверить

 

Может копиркой удобнее? Не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня не поднимается рука на свои помады, чтобы целое дно ими возюкать :girl_red: . Ради эксперимента могу сгонять, купить помаду для опытов. Только не сегодня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня,я вижу,что ты тоже нежно любишь панасоньку :hy: ! Если по высоте и по диаметру подходит, то можешь не сомневаться- все будет нормально.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Мож и удобней. Проверяй тщательней! Вишь, что Азаза пишет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помада- это цветной жир. В крем красителя капни  :smile: Теория--не знаю, что будет на практике

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×