Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

Оксана, спасибо за гениальную идею, мастику раскатывашь на какую толщину?И как потом такую тоненькую на торт перенести чтобы не порвалась?

 

И ещё вопрос ко всем нашим кондитерам - можно ли писать пищевым фломастером и рисовать красителями, разбавленными в водке на тех вафельных пластинах, на которых печатаются картинки на торт? Не поплывут после того как на крем положить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-нибудь делал букеты из капкейков, но не в горшке с пенопластовым шаром, а такого плана http://www.domkonditera.com/clauses/buket_iz_kapkeykov/

Будет ли вся эта красота держаться в кучке. Стаканы между собой скрепляют степлером, потом внутрь зеленая бумажка, а уж потом и капкейк. Стоит ли мне с этим связываться? Хочу ко дню учителя выпендриться. А в результате может получится только лишняя нервотрепка

step3.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Не могу найти темку, где кенди-бары выставляли. Там Вика свои последние сладости выставляла...???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большущее, Светик :flowerss: . А то я совсем потерялась, а помню, что Вика делала вкусняшку в стаканчиках, хотела рассмотреть, порасспрашивать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто-нибудь делал букеты из капкейков, но не в горшке с пенопластовым шаром, а такого плана http://www.domkonditera.com/clauses/buket_iz_kapkeykov/

Будет ли вся эта красота держаться в кучке. Стаканы между собой скрепляют степлером, потом внутрь зеленая бумажка, а уж потом и капкейк. Стоит ли мне с этим связываться? Хочу ко дню учителя выпендриться. А в результате может получится только лишняя нервотрепка

 

Валюша, я поначалу тоже хотела в стаканы ставить капкейки, но потом решила, что их неудобно будет оттуда доставать, и тогда одела их на зубочистки и поставила на подставку из пенополистирола. Но в принципе эта идея менее заморочливая чем моя. Наверное надо попробовать. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, по тому МК капики ставятся красиво в салфетку/гофробумагу в стакан, и потом за бумажку потягиваешь и капик в руках/во рту))))

Я тоже на пенополист. конструкцию смотрела, но как подумаю, что его надо пилить, а он скрипит ужассссно, брррр, и мужа под рукой нет... то лучше со стаканчиками. Я тоже собралась с духом)) В обеденный перерыв прикупила уже гофробумагу для зелени)))

Ну что, организовываем флеш-моб "Капиковые букеты ко Дню учителя"?? :viannen_84:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я потом уже просмотрела мк. :oops:

Ага, я буду делать! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я))) два букета точно...третий под вопросом.

Отчитываемся на след. выходных)))

Это мне похоже недели пиццы)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оце так я замутила! Всех "подобью", а сама в кусты. Пересмотрела кучу видео на эту тему, правда со стаканчиками идей немного. Теперь осталась ерунда-купить бумагу и померять подходят ли мои капсулы для стаканчиков (чтобы не большие и не маленькие были). В идеале конечно лучше зеленые капсулы заиметь, но искать по городу вряд ли буду, через нет заказывать кроме капсул вроде бы нечего. @Юлькин,@Алцёна, делитесь рецептами теста и крема (надо хоть заранее на своих потренироваться), чтоб не опозориться. Ждем новых вливаний девчонок в подготовку ко дню учителя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валя, нам наверное стоит уже переместиться сюда: http://mooka.com.ua/topic/1500-kapkejki-khvastaemsia-ukrashaem-delimsia-sekreta/, а там можно смело разговаривать дальше))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, спасибо за гениальную идею, мастику раскатывашь на какую толщину?И как потом такую тоненькую на торт перенести чтобы не порвалась?

 

И ещё вопрос ко всем нашим кондитерам - можно ли писать пищевым фломастером и рисовать красителями, разбавленными в водке на тех вафельных пластинах, на которых печатаются картинки на торт? Не поплывут после того как на крем положить?

 

 

Как можно тоньше, что бы  можно было увидеть текст ниже. Переносишь на досточке, подложке, а потом "сползааешь" ее на торт)))

 

Про фломастеры и картинку. Тут легче взять кусочек и попробовать. Потому что вопросов тьма. Например : А крем какой?  А снизу гелем мажешь? А сверху?  

Не, надо пробовать, 100 %. У меня такого опыта не было

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А снизу гелем мажешь? А сверху?

 

Я даже не знала что гелем мажется, а что за гель?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Как укладывать вафельные картинки на поверхность торта. Картинку можно укладывать цельную или можно вырезать. Вафельная картинка кладется на выравненную поверхность торта (это может быть крем, растительные сливки. мастика и любое другое покрытие). Итак на верхнюю поверхность торта наносим взбитые сливки, крем или глазурь (белковая или шоколадная), разглаживаем и аккуратно укладываем вафельную картинку. Для того чтоб картинка имела вкус (сама по себе она не имеет вкуса), ее покрывают с помощью кисти (широкой кистью, быстрыми движениями и по одному месту туда-сюда не водить) сгущенным молоком, сиропом, джемом или декор гелем. 

Декоргель - готовый к использованию, холодный гель для создания гладкой поверхности.Обеспечивает блеск изделий. Не требует подогрева и разведения водой. Используется для покрытия вафельных картинок,фруктовых тортов, суфле, фруктов и ягод. Придает декорируемым поверхностям зеркальный блеск, не стекает при декорировании сложных поверхностей, равномерно наносится на изделия, не впитывается в поверхность. Устойчив к замораживанию. 
Идеально подходит для покрытия вафельных картинок и незаменим при работе с ними.

Необходимое количество геля интенсивно перемешать лопаткой, и равномерно нанести на поверхность изделия. Главное – использовать гель для декора с двух сторон картинки. Равномерно нанесите гель с обратной стороны картинки, дайте пропитаться несколько минут, разместите картинку на заготовке (бисквит, суфле и т.д.) и наносите сверху равномерный слой геля, разглаживая картинку. Гель пропитывает картинку, она после этого лучше режется и становиться приятнее на вкус , он делает цвета более яркими, гель не дает картинке коробиться,изолирует картинку от материалов торта, во избежание растекания рисунка. Расход геля около 30 грам на 1 картинку размером 21*30 см.

Благодаря этому картинка размягчается и потом легко режется ножом вместе с тортом. Эти картинки можно так же украшать различными фигурками или интересными штучками (бабочки, цветочки, розочки и т.д.) Это зависит от вашей фантазии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А снизу гелем мажешь? А сверху?

 

Я даже не знала что гелем мажется, а что за гель?

 

 

Светочка уже просветила. А я добавлю, на правах рекламы,   купить можно у нашей Лили. У нее он прозрачный, а это очень важно! Как-то купила у одной мадам, а он матовый, гадость еще та! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,  как сделать ворота  на торт футбольное поле? торт кремовый, мокрое безе сверху

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрезия,

Может из белого шоколада на файле по нарисованному шаблону отлить (вылить, нарисовать  :neznau: как правильно сказать )))))

 

А если время есть, то можно из айсинга сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перенесено

 

Девочки, не укого нет видео по приданию винтажности прянику??? техника называется - кракелюр.

Украшаем пряники и печенье

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері, ваш вопрос по выпечке бисквита перенесен в профильную тему Бисквит. Срочно нужна помощь

 

 

 

Хелп! Ніколи тотрами і бісквітами не займалась.Тепер в декреті,чого тільки не пробую.От спекла я його,в духовці гарний ,пишний,а витягла і осів.Бісквіт для трюфельного торта.Як цього минути,є якісь хитрощі чи що?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, вопрос по выпечке бисквита перенесен в профильную тему Бисквит. Срочно нужна помощь

 

 

 

Ещё вопрос, на сколько яиц сделать бисквит для формы размером 39*29*5 ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста, с ответом:

 

Мои подложки из голубого пенопласта или пеноплэкса (не знаю как правильно) все время деформируются в холодильнике, можно ли этого как-то избежать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Мои подложки из голубого пенопласта или пеноплэкса (не знаю как правильно) все время деформируются в холодильнике, можно ли этого как-то избежать?

 

 

Настя, как деформируются? Подложка, которая на пенополистироле лежит коробится  или сам пенополистирол деформируется? Фото можно?

 

 Я делаю из оранжевого - всегда всё ок.  Насколько знаю, поверхность голубого пенополистирола очень шершавая, на него неудобно клеить

 

тонкую подложку, да и картонную подложку на неровной поверхности от влаги может повести. Поэтому пользуюсь оранжевым - у него поверхность

 

гладкая, клею подложку на широкий двухсторонний скотч, никогда ничего не деформировалось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×