Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

девоньки, выслала мне заказчица торт, даже выставить стыдно, в общем торт "вроде" как в форме ромашки ( я с трудом узнала в нём ромашку, думала солнце ), хочу предложить изменить дизайн, всё-таки торт для детского праздника и чтоб деткам интересно было, но идей нет, может у кого есть?

 

Пуговка тут можно ромашки посмотреть https://www.google.c...gL&ved=0CBsQsAQ

 

спасибо Света! побежала смотреть....

 

У меня вот такие ромашки были, может что пригодится 

                                                                                                                                                                                                                               med_gallery_94_122_6085.jpgmed_gallery_94_122_176971.jpgmed_gallery_94_122_183382.jpgmed_gallery_94_122_107793.jpg

 

Ой Оксаночка, какие идейки классные! жаль кремовые, не дружу с кремом... а может стоит попробовать? страшно....нижнюю ромашку твою предлагала, не хочет...а она такая классная, больше всех мне нравится, и просто и красиво.

 

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет. 

 тут вопросов и ответов мало, но рискну задать, вдруг кто отзовется. Видела в инете пластмассовый молд для драгоценных камней. особенность в том, что нужны крупные камни, необязательно пластмассовый, просто такой видела. 

искала- есть только для маленьких камешков, а мне нужны большие. может кто-то случайно видел.

 

и как их крепить к торту? с помощью изомальта? хотя они должны быть на боковой поверхности, а изомальт так быстро наверное не высохнет.

Спасибо!

 

 

 

В сильпо около года назад купила силиконовый молд (не знаю как правильно)))) для льда там крупные камни. Может поискать в супермаркетах или на рынке?

 

Вика, спасибо большое, если б  я только могла подумать, что такое в маркетах може быть, поискала бы. а то как обычно уже нет времени ездить

 

Силиконовый молд "Драгоценные камни 2" Диаметр молда 7,3 см. камни 2,5 - 3 см.

gallery_94_122_29261.jpg

 

Оксана, спасибо большое. может и подойдет этот. только хотела спросить, где взять, а все ж написано))

 

 

 

изомальт не высохнет? да я из него сделать не успеваю ничего, так быстро схватывается :smile: Значит много жидкости в нем, я совсем каплю добавляю...

Мне кажется, если к мастике клеить, то и водой смочить можно, должно приклеится :girl-yes:

В Эпицентре можно глянуть, в нашем, например, кондитерских принадлежностей куча, молды для бус есть и еще много чего...

 

Люда, привет. да я ничего не знаю насчет изомальта, просто видела видео, как с ним работают. Спасибо, буду знать.

Насчет Эпицентра для меня удивление, что там  есть такие вещи.

 

 

 

Я с изомальтом не подружилась. Мне нравятся камни из крутого желе

 

Вот это да, получается, если желе крутое, то мастика от него не течет? и не мутнеет ничего после холодильника. а то я начиталась, что оно мутнеет. как-то непонятно теперь

 

 

 

приветик! он, когда растопишь, очень жидкий, ну....как конфеты из сахара)) и очень быстро застывает, но если добавить больше воды, чем надо, то он будет, как тягучая конфета. Я его беру нужное количество в мисочку и на огонь, добавляю пару капель воды, капли такие как из пипетки и начинаю ждать, когда растопиться, можно помешивать, но он очень липнет! Потом и ложка и миска все в нем. Но приловчиться можно. Сразу и краситель можно добавить, если начинает застывать при работе, то еще на огонь.

 

В Эпицентре ОГРОМНЫЙ отдел с кухонными принадлежностями, я там несколько часов ходить могу! Столько форм для выпечки я сроду не видела, скалки текстурные, вырубки, молды, короче,РАЙ для кондитера и вообще для женщины :animashki-myshy: по крайней мере, на ул.Полярной вот такой ассортимент!

 

Люда, спасибо. понятно. а если не мешать изомальт, а просто в микру засунуть и все? там вроде на английском говорили, что надо, чтоб закипел или наоборот, не надо, чтоб закипел?

 

 

 

Оксана, я раньше растапливала его в микре, но температура должна быть слишком высокая, чтоб он полностью стал жидким. В итоге, две кружки просто лопнули. На огне для меня процесс проходит быстрее и посуда целая))) В любом случае, ты можешь попробовать сначала в микре, на самом деле всё не так сложно, как кажется. Я делала и волну с золотой рыбкой и волны для морских тортов и огонь для трансформера, никогда не подводил меня, а с камнями не должно быть проблем.

 

и да ,надо, чтоб закипел, чтоб все гранулы растворились, иначе никак. Я его мешала, т.к. не равномерно растворялся.

 

Оксанка- искусницаЯ, привет. спасибо тебе преогромное!!!!!!!!!!!!! что сказала насчет желе. а как ты разводишь "мрию"?? Я на две столовые ложки налила по-моему сто грамм воды.

камни классные вышли. не то, что этот изомальт, весь в пузырях! 

А как хранить эти желатиновые камни, в холодильнике? и если их на мастику заранее положить, не растает ничего?

 

я так рада, что тут написала, и ты ответила. хороши, когда есть альтернатива...или даже еще лучшее решение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, хотят заказать свадебный торт на 100чел., 3 яруса, для гостей говорят, на сколько это кг приблизительно? идей у них нет, ещё и идею должна подсказать.

 

Если это будет один торт из всего сладкого, то это всего лишь 15 кг)) На три яруса- нереально! Разве что очень большие диаметры. У меня был торт на 12 кг, но это 4 кг мастичного торта. Тут либо два на три яруса, либо многоярусный и еще маленькие, либо вообще комплекс разнодиаметровых одноярусных...

 

Мне тут как то пытались рассказать, что из 100 человек многие не оживают до сладкого, и считать по 150 грамм нет смысла, и по 100 хватит... я отвечаю, что дело хозяйское, я уже убедилась, что и по 150 грамм потом жалуются, что жалко было мало, на утро не осталось)))

 

мдааааа, Оксана, задачка.......в общем незнаю, прислали фотку какой хотят,если что то делать буду самый большой диаметр что влезет в мой сссровский холодильник.

 

А мне очень нравятся комплексы тортов, когда разные, но в одном стиле

 

med_gallery_94_122_131386.jpg

med_gallery_94_122_81612.jpg

med_gallery_94_122_6336.jpg

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, кто выравнивает ганашем ( масло + шоколадная глазурь), подскажите, после выравнивания и застывания, иногда трещины бывают, почему?

 

 

pygovka, трещины образуются сами по себе на торте или в процессе его переноса?

Относительно масла и шоколада. Бывало, что и у меня раньше трескалось, но потом я стала класть чуть меньше шоколада, т.е. не 1:1, чтоб крем был мягче, как масло+сгущенка, вроде и форму держит и вместе с тем не " дубовый " прям совсем. И еще я охляждаю торт на твердой основе ( стеклянном подносе ), на нем же и переношу его туда-сюда в процессе обмазки, а как остынет, так перетягиваю торт на чистую подложку с помощью двух длинных шпателей, подводя их под низ торта крест накрест, стараясь как можно меньше поднимать торт.

 

Sakura,Оксана, я выравниваю ганашем уже на основной подложке, трещинки появляются когда уже всё закончила и собираюсь мастикой покрывать.

 

 

Наташа, т.е. получается, что сами по себе...

Рискну предположить, что торт просто под ганашем еще дает усадку, по этому и ганаш трескается. Значит, либо давать торту чуть больше времени на эту усадку без ганаша, либо делать толще слой ганаша, я так думаю :girl_184: Но я не есть большой спец в мастичных тортах ( мне крем ближе ), может еще девочки мастичные мастерицы что-то тебе подскажут более практичное и конкретное.

Мастичные феюшки, ау! Присоединяйтесь, ждем ваших советов :flowerss:

Да,наверное ты права Оксана. Скорее всего надо больше времени на усадку или сверху ставить досточку, чтоб уселся. подождём наших феечек мастичных, время у меня ещё есть до следующего.

 

 

У меня та же проблема была, здесь девочки подсказали. Торт собираю сразу на подложке, обмазываю ганашем и ставлю под низ широкую разделочкую досточку. На ней отправляют в холодильник застывать. Дальше работаю только с досточкой, вынимают её уже когда торт полностью украшен. Трещины появляются от малейшего движения торта, а досточка оставляет неподвижным торт, соответственно, и трещин нет)))

 

 

Наташа, а сколько времени ты выдерживаешь торт перед выравниванием? Я стараюсь собрать торт вечером, ночь стоит, а уже утром начинаю с ним работать, никогда трещин не было. Если надо быстро, тогда ставлю сверху груз и все равно часов 5-6 даю постоять.

 

 

У меня такой проблемы никогда не было :neznau: Но я всегда ганаш делаю сливки(если нету, то просто молоко)+ шоколад, масло то добавляю, то не добавляю... без масла, конечно, "дубовее" получается, но иногда это как раз в тему-когда надо фигурки посадить,шоколад хорошо застывает и торт не проседает под ними. Но и если есть неровности, то они заметнее под мастикой... Я тоже, как Юля, стараюсь ночь подержать в холодильнике с грузом сверху. Он хорошо усаживается и не "играет" под руками. Иногда переворачиваю с ног на голову), если не выровнялся. 100% будет ровненький :10:

 

Юля, под грузом у меня тоже так же стоит: 5-6 ч, иногда в морозилку ставлю чтоб быстрее, если мало времени, а так в обычности ночь стоит и утром выравниваю, но я последнее время использую шоколад в плитках , где сверху зверушки разные ( или это кондитерская глазурь?).

Люда, у нас нашла сливки только 30% ( и то редко встретишь их), большей жирности не нашла. вот не поняла, брать например 300гр. шоколада и чуть молока пожирнее ( или любое) и вместе топить, молока только чтоб шоколад растопился? масло по желанию, так? сейчас я тоже переворачиваю, где-то увидела и тоже верх ровный получается.

 

 

 

Наташа, может проблема в этих шоколадных фигурках? Я использую рошеновский шоколад, как то попробовала глазурь, мне не понравилось, пару раз пробовала Свиточь, тоже неплохо.

 

Юля, вот такой я использую. рошеновский или даже свиточ в плитках-неммного дороговато для меня, разве только в монетках покупать или заказывать.

gallery_73_115_99127.jpg

 

 

Я на плитку шоколада беру совсем немного сливок(молока), на глаз, поэтому не скажу точно... у меня маленькая кастрюлька с ручкой, так только дно прикрыть на полсантиметра. Довожу до кипения, но не кипячу и кусочками туда добавляю шоколад и очень активненько перемешиваю, но без огня, чтоб не переварить.Шоколад должен стать блестящим и однородным. Может и не правильно делаю, но у меня так получается, привычно мне) Шоколад беру или Корона, или Рошен черный. Шоколадные плитки никогда не использовала...Может, трескается, потому, что не шоколад?
 
.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, шоколадная глазурь (мне попалась кубиками) и шоколадные дропсы это одно и то же? И можно ли из этого сделать нормальный ганаш? У меня получилось не пойми что... Из Рошеновского шоколада получается намного лучше. Но это дорого.

 

 

 

Assol, Дина для начала напиши по какому рецепту ты делала ганаш и какая технология приготовления была при этом А потом будем разбираться. (Передаю слова ИскустницаЯ)

 

 


 

Из Рошеновского шоколада получается намного лучше. Но это дорого.

 

не то слово дорого.....у нас 27грн. 100гр.- плитка, даже не 100 в ней, а 90гр.

 

Да вроде бы стандартный рецепт. Глазурь и сливки в пропорциях 2:1. Разогреваю сливки (не кипячу) и растапливаю там глазурь. Потом (когда остынет) взбиваю миксером. Но консистенция ганаша не получается в любом случае... получается какая-то вязкая масса и с ней довольно таки сложно работать...

 

 

 

Для ганаша с белым, черным и молочным шоколадом пропорции разные. И для достижения нужной консистенции ему нужно "отлежаться", тогда он будет похож по консистенции на шоколадную массу из банок в магазине.

 

Так в том то и дело, что я говорю не о шоколаде, а именно о покупной глазури (дропсах).

 

 

 

Ну и что что в дропсах? Пропорции теже что и для шоколада.

 

то есть он должен получиться? значит я криворукая ))) буду пробовать еще)))

 

 

 

Assol, Дина привет! я тоже делаю ганаш из шоколадной глазури, когда есть, то из монеток, когда из глазури в плитках,подогреваю сливки ( у меня 30%, но чаще делаю с маслом), бросаю глазурь и мешаю до растапливания, потом накрываю плёнкой поверх массы и оставляю на ночь, она застывает и делается густая, мне даже приходится слегка подогреть на водяной бане, а то намазывать трудно.

 

 

 

Assol, При использовании дропсов ганаш наоборот стабильнее чем при использовании шоколада. Мне кажется, что ты все же что-то с пропорциями намутила. Или технологию не соблюла. Сливки 33% жирности.

Пропорции я использую такие:

Молочный шоколад 300 г/ сливки 200г

Белый шоколад 400 г/ сливки 200 г

Черный шоколад 200 г/ сливки 200 г

Сливки довести до кипения и сразу снять с огня. Ввести в них шоколад и перемешать до полного растворения шоколада. Можно взбить блендером, чтоб исключить остаточные комочки. Накрыть ганаш пленкой (прямо прижимая к ганаша), чтоб небыло доступа воздуха иначе образуется корочка. Дать остыть и поставить в холодильник на ночь. Достать из холодильника и дать нагреться при комнатной температуре. После этого консистенция его будет как у магазинной шоколадной пасты, вязкая. Можно использовать.

Обычно делаю с шоколадом, но нужно смотреть на % какао в нем. С черным шоколадом не проблема, а вот найти белый или молочный шоколад с какао оказывается не так легко))). Если есть дропсы, то проблема решается сама собой))).

 

вот! кажется я поняла в чем дело ). посмотрела в интернет магазине (ты ссылку в темке давала) там отдельной строкой идут дропсы и отдельной строкой глазурь. У меня была именно глазурь... Может проблема именно в этом?...

 

 


 

тоесть он должен получиться? значит я криворукая )))

Дина, по ходу мы -сестры :friends: .

 

Да вроде бы стандартный рецепт. Глазурь и сливки в пропорциях 2:1.

Я-б добавила - невозможно, я сейчас говорю о белой глазури в монетках, брала у Лили. Простоял "ганаш" в морозилке при -20 несколько часов -мягкий как сыр "янтарь" , совершенно не застывает.

С черной глазурью всё ок, проблем нет.

 

 

 

Девочки, я честно, не понимаю в чем дело. И почему он у вас течет. Покажу сейчас вам мой ганаш из белого шоколада с добавлением дропсов, получилось из 2 плиток белого рошеновского шоколада и 200 г дропсов (делаю так только летом, т.к. жарко и ганаш нужен более плотный и устойчивый) Вот так он у меня выглядит из холодильника (никаких морозилок) Торт им обмазывать в таком состоянии будет проблематично, нужно дать нагреться немного, чтоб стал чуть пластичнее.

 

med_gallery_94_122_104755.jpgmed_gallery_94_122_57243.jpg

 

 

 

 

 

Оксана, а он на торте панцирем берется? Может мы предъявляем к нему разные требования? Мне нужно, что-бы торт, тортированный этим ганашем был твердым и не таял как только вынешь из холодильника.

 

 

 

Вот прям совсем твердым ганаш из белого шоколада никогда не будет, в нем недостаточно какао для этого. При нанесении на торт (я обычно делаю это в 2-3 слоя), он конечно застывает и немного покрывается корочкой. Мне хватает времени, чтоб его оформить и он не плывет. Но в жару я конечно стараюсь деражать его в холодильнике максимально. Обернула мастикой, засунула в холод, пока готовлю следующие детали он охлаждается, и т.д. Если хочешь, чтоб прям твердый как шоколад был, тогда бери черный шоколад с процентом какао не менее 56.

 

 

 

Спасибо, понятно, не буду больше с ним и возиться, мне нужно было под белую мастику ... . Швейцарская меренга - мой вариант, Быстро делается, не приторный, быстро и крепко застывает, отлично выравнивает. Ну их, эти эксперименты :smile9:

 

 

 

Salma, Оксана, вот у меня такая же консистенция ганаша получается из монеток, но если делаю пополам с глазурью в плитках, то на торте он трещины даёт, а в остальном всё нормально и тоже 2-3 раза мажу.

nestr, Тань, а я даже под белый торт делаю ганаш на тёмной глазури, намучилась делать на белой, она не твердеет хорошо как с тёмной. и не просвечивает ничего. а вот швейцарская меренга ...- для выравнивания мне понравилось, а вот на вкус- для меня слишком сладко-жирно, и недавно делала на заказ с ней, потом мне сказали что слишком им сладко было, поэтому я не пользуюсь ней, хотя работать мне с ней понравилось больше. у меня вообще все заказчики попадаются "не сладко-не жирно". :biggrin:

 

 

 

Наташа, у меня тоже иногда лопает, но меня это не смущает, замазываются эти трещины легко. И да! Я тоже под белую мастику пускала темный шоколад :girl-yes: , но только если сам торт сочетается с темным шоколадом, хочется, чтоб и разрез красивый был и вкусовые качества не страдали))). А швейцарская меренга для меня жирная очень.

 

 

 

Наташ, не из-за "просвечивает" не пользуюсь черным ганашем для светлой мастики, а из-за того, что не всегда с первого раза нормально покрываю мастикой, приходится иногда снимать и мастика уже "совсем не светлая".

Швейцарской меренги мне на выравнивание  хватает не больше 300 гр. на тортик  d26 h10 см, а ганаша нужно больше, да и на белом шоколаде он гораздо приторней крема.

 

 

 

вот и для меня меренга жирная, поэтому только для тренировки или для соседей ( они любят жирное). а вот про разрез я даже не думала чтоб сочеталось, всем нравится, не успевают смотреть, сразу дегустируют.

 

Salma, спасибо за такой подробный ответ! Я не люблю ганаш из черного шоколада на НЕ шоколадном торте, он придает вкус... "подгорелости" что ли... Мне нужно именно белый и именно плотный... Жаль, что это не возможно...

 

nestr, а можно по подробнее про швейцарскую меренгу под мастику? как? я из нее пока только облака на торты делала  :biggrin:

 

 

 

Дина, здесь есть рецепт http://mooka.com.ua/...rskaia-merenga/

пропорции, которыми пользуюсь я http://mooka.com.ua/...erenga/?p=57485

в этом торте под мастикой швейцарская меренга http://mooka.com.ua/...stikoj/?p=58308

а тот торт этим кремом оформляла http://mooka.com.ua/...kremom/?p=52687

Будут вопросы - свисти :m05008: :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, заказали такой торт, 2 яруса, до 10кг, вместо лебедей и колец - сердечки, главное условие чтоб были розы и эти рюши ( вечно забываю как они называются.....), состав:белые и шоколадные коржи, крем не сильно сладкий ( пока незнаю какой),  везти торт будут за 70км.

я в раздумьях:
1) какого диаметра должны быть ярусы и их высота
2) какой крем

это жара будет ( наверное) и чтоб девезли до ресторана, и чтоб форму держал, скреплю посередине палочкой и нижний тоже.
 

gallery_73_115_55133.jpg

 

 

Эти "рюши" называются "драпировка")
вот я у себя нашла такие расчеты для ярусов, может пригодится

gallery_94_122_9148.jpg

gallery_94_122_44008.jpg

 

 

 

могу сказать из своего опыта (можно уменьшить диаметр и увеличить высоту, думаю, будет приблизительно так же):

- Наполеон (заварной крем на желтках) диаметр -30 см, высота -7 см будет +- 6кг

- Пьяная вишня (крем мяслено сгущеночный, сметанный легче) д -25см, в - 6 см будет +- 2,700 кг

- Классический бисквит (без разрыхлителя, крем сметанный, с фруктами и хорошо пропитанный) д -26см, в - 6см, будет +- 3кг; д -20см, в -6см будет +- 1,900кг

это с мастичным покрытием (кажется :biggrin: ) но без декора.

 

не сладкий крем - наверное йогуртовый...

 

спасибо девочки! полезная информация.
наверное буду делать д.28,в.10-12 и д.22,в.15 - уложусьв 10кг? состав будет обычный, белые и шоколадный бисквиты (внк) и крем со сгущ. и шоколадом, мастика и розы.

 

 

 

Ну как они по жаре его везти собираются? Разве что посоветовать могу, в коробку в которой будут перевозить положить на дно замороженый блок (для термосумок). У меня для таких случаев есть специальная термокоробка для тортов, правда одноярусных. В нижний ярус я бы вставила центральную шпажку, которая соединила бы и не дала сползти второму ярусу, а нижний ярус укрепила бы еще 5-6 шпажками по высоте нижнего яруса (надеюсь понятно написала). Завтра попробую выложить формулы расчета размера торта по весу. Правда куда их выложить пока не знаю. Может админы помогут, подскажут, направят?

 

 

 

Вот по расчетам (картинки кликабельны) из моих "талмудов")))

 

 

gallery_94_122_78930.jpg

gallery_94_122_62454.jpg

gallery_94_122_31454.jpg

gallery_94_122_5611.jpg

 

 

 

Salma, спасибо Оксана! но с рассчётами я не очень дружу, вернее с математикой, а везти будут в машине с кондиционером сказали. я про всё предупредила, они согласились, так что после отдачи я не отвечаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, может есть у кого интересные идеи торта для бухгалтера? 

 

Вик! А тут смотрела? https://www.google.c...god93EINA&dpr=1

Знаешь да?--если нажать на кртинку-сбоку еще будут картинки с другими тортами                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 

Ланочка, спасибо, смотрела))) Я думала, может у девочек есть что-то оригинальное)))

 

Pitochka, Вика посмотри тут, может найдёшь что....... https://www.google.c...CFQfDcgodACEJcw

 

Спасибо, кое что присмотрела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас  в  АТБ появились сливки "Ферма" 33%, цена 33-80, девочки,  кто-нибудь пользовался ими? Как взбиваются?

 

355daa505d7a238451885e379ef4c0e9.png

 

 

 

Не пробовала. У нас и не видела их. Но продукция этой фирмы хорошая.

 

 

 

Танюш, отлично взбиваются! Я их чуть даже не перебила,чего с другими фирмами никогда не было .

 

Ира, спасибо  :girl_love:, буду брать, на рынке не всегда удачные, да и рынок только утром - поэтому только в выходные есть возможность купить.

У нас в АТБ только вчера появились, раньше не было, другая их продукция была, а сливок не было. Появились ещё 10%, 15%, 20% сливки.

 

 

 

купила вчера такие 3шт сразу, цена заманчивая, НЕ ВЗБИЛИСЬ абсолютно, добавила пакетик загустителя, форму не держат вообще, вода-водой, как 15%! Побежала за "Селянськими", типа сэкономила...)))

 

 

 

Странно, у меня взбились отлично, даже быстрее, чем СмачноШеф и Селянські. А хорошо были охлаждены? Взбивала только сливки, без пудры?

 

 

 

да я в таком расстройстве - не передать((( делала всё, как положено, венчик, миску и сливки охладила, пудру не добавляла, т.к. планировала добавить туда растопленный шоколад. Просто они реально как 15%, всякое бывало, но чтоб такие жидкие - впервые. На след. неделе еще заказ, попробую вторую пачку открыть

 

 

 

Люда, у меня тоже отлично взбились. Я когда их вылила, коробка показалась тяжелой, срезала верхушку, а там приличный сгусток, я его вытряхнула и взбивала всё вместе. На упаковку сливок 2 ст.л сахарной пудры без верха, потом добавляла растопленный белый шоколад.

 

 

 

Сегодня опять с этими сливками работала, все отлично. Таня, я тоже заметила, что на дне сгустки. Перед вскрытием хорошо взбалтываю.

 

 

 

та шо ж мне так невезёт,у всех взбились,а у меня нет)))буду работать над этим вопросом,спасибо!

 

 

 

А я покупаю переяславские сливки.(Лилечка-Люлёк спасибо за наводку!) Они в Киеве продаются на рынке Юности и на Лесном рынке. В стаканах (как сметана), стоят 19,50 грн. Взбиваются "в момэнт", главное, не перебить и успеть вытащить венчики :girl_haha: Срок хранения всего 3 дня, еще пару дней могут быть сливками, а потом-33% сметана)

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки из Киева!!! Кто может и хочет поработать на 30 августа? Нужны капкейки с посипаками (миньонами) из "Гадкий я"!!! Подробностей не узнавала,девочка очень просилась, а у меня просто начался завал! Лето промаялась, а теперь все, как сговорились... Спасибо заранее за ответы :air_kiss:

 

 

 

капкейки с фигурками или просто мордочки? :smile: и по какой цене хочет? :hy:

Хотят штук 30 с мордочками, как проще. Цену назначает мастер обычно...

 

 

 

если еще актуально,можете ей передать мой ФБ Людмила Чарковская-Симоненкова,пообщаемся с ней,если мои работы ей понравятся.

 

Людочка, я никогда не могу найти на фб людей... а можно в личку страничку кинуть?так легче будет и бьстрее) я и сама зайду поздороваться, поглазеть)))))

 

 

 

ура!нашлись!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, у кого есть идеи и может есть мк по сборке торта планшет?

 

 

 

 

lana19, спасибище Лана!!!!!!

 

 

 

Бисквитный торт в виде планшета iPad и коробки из-под него, декорированный мастикой из маршмеллоу. Пошаговый мастер-класс по приготовлению и оформлению торта.

 

 

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из ряда непоняток.  Кто подскажет, как оформить мастикой муляж торта с пенопласта?    Чем этот пенопласт намазать, чтоб мастика держалась на нем? Я  о таком никогда не слышала и тем более не делала. Это мою подругу нагрузили сегодня вечером таким тортом, а завтра свадьба и она в растерянности.

 

 

 

Уляна-ляна, Совсем чуть чуть масляного крема, чтобы мелкие поры в пинопласте задраить

 

 

 

Уляна-ляна, Оксана, я делала фальш-ярус на свадебный торт, я его слегка водичкой смочила и сверху ложила мастику, приглаживала как на обычном торте, а можно слегка ганашем промазать и потом мастику класть. может кто из девочек поопытнее и подскажут.

 

Наташеньки, большое спасибо!!! Уже звоню. А то она совсем расстроилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, скоро у сына день рожденья - 18 лет, хочу сделать торт в виде фотоальбома, на котором несколько фоток от рождения и до настоящего времени, может подскажите как лучше оформить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А может сделать в виде открытой книги, на листах которой вставить  вафельные фотки выборочно от рождения и до 18  :gerlcaused: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 А может сделать в виде открытой книги, на листах которой вставить  вафельные фотки выборочно от рождения и до 18  :gerlcaused:

Леночка, я так и хочу, только вот не знаю фотки оформлять в рамочки, если да то какой насадкой, я ещё не украшала насадками торт, вообщем это будем мой первый торт украшенный кремом. Если бы для девочки то ещё бы цветами украсила, а для молодого мужчины прям не знаю как :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka,

 

Посмотри тут еще. Если что понравится- а не знаешь, как это сделать - будем пытать наших  кондитеров. Причем, с пристрастием!  :girl_210:

 

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC&espv=2&biw=1920&bih=971&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CBsQsARqFQoTCPjZxquo9McCFctcFAodA20NVQ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, если делать фото каждое отдельно, то можно по краю пройтись насадкой звездочка и сделать бордюр типа такого

 

 

gallery_94_102_22889.jpg

 

 

Если же сделать коллаж, то можно его обвести по прямой насадкой трубочка, например вот так ( хотя здесь кантик мастичный, но это не суть важно )

 

 

gallery_94_102_75508.jpg

 

 

Или же любой вариант фото обвести точечками-бусинками насадкой трубочка

 

 

gallery_94_102_118749.jpg

gallery_94_102_295593.jpg

 
А, вообще, выскажу чисто свое мнение, никого не обижая и не претендуя на истину.
 
Я категорический противник использования на тортах фотографий людей и тем более детей ( даже 18-летних ). Фотография человека является энергетическим его клише, то есть энергетическим отпечатком всех видимых ( физического тела ) и не видимых ( тонких тел и энергетических оболочек ). И небрежное обращение с фото,а в случае использования его на тортах - разрезание-кромсание и поедание или, в лучшем случае, просто снятие его и дальнейшее выбрасывание, может нанести непоправимый вред человеку.
Многие об этом не знают, а если и знают, то не верят или просто не предают значения. А потом искренне удивляются внезапно свалившимся неприятностям, несчастным случаям или даже  болезням.
В это можно верить  или не верить, но, как известно, береженого Бог бережет.
 
Берегите себя и своих близких  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тезка, вот  согласна на 100 %!!!!  Но заказчикам это трудно иногда объяснить, мода, она такая, затмевающая))). А вот если это касается своих родных, думаю легче. Но от идеи  можно не отказываться.  Можно сделать  мастичную пластину, на нее   приклеить распечатанный коллаж, сделать мастичную рамочку и все это просто  поставить на торт.   (я аббажаю  эти коллажи. Помнится у бабушки в доме висели большие рамки в которых было много фоток всех времен) В итоге, это все снимется, аккуратненько поставится в  сервант и будет память о необычном торте и обойдется без кромсания родного человека. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вы правы и я с вами согласна, как же я упустила этот момент...торт будет красив пока его не порежут.... надо срочно что нибудь другое придумать, но форма открытой книги остаётся, а то я уже формочку прикупила :oops:

post-109-0-87439900-1442242426_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, такая формочка это класс! :10:  Поздравляю с хорошим приобретением!

 

А если  сделать торт в виде перикидного календаря, только странички не разрезаны, а просто переделены скобами? Что-то на подобие вот этого:

 

 

gallery_94_102_39208.jpg

 

 

С одной стороны страничка с датой и годом рождения, какие - то детали или элементы, которые асоциируются с новорожденными ( нпр., пинетки, погремушки, младенчик и т.п. ) , а с другой стороны страничка с датой теперишней и на ней уже детали взрослого человека ( нпр., символы какого-то теперишнего увлечения, векторная катринка взрослого мужчины и т.п ) Все это можно сделать и в виде тех же вафельных картинок - вверху дата а ниже коллаж из тех же символьных картинок.

 

Или же просто вафельные картинки со стихами и поздравлением

gallery_94_102_5743.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем большущее спасибо за прекрасные идеи :flowerss: :flowerss: , скорее всего выберу вафельные картинки со стихами и поздравлением

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда может и не надо картинки? Пиши фломастерами или кисточкой и красками на мастике. Экономно)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда может и не надо картинки? Пиши фломастерами или кисточкой и красками на мастике. Экономно)))

Ксюша, к сожалению далеко мне ещё до таких высот чтобы большой текст да ещё и красиво написать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще! Печатаешь текст на бумаге, мастику раскатываешь  тонко, ложишь на текло снизу подсвечиваемое и все! Пиши как писарь! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×