Перейти до вмісту
спокусницЯ

Вопросная тема (общекондитерская)

Recommended Posts

У меня есть насадка для наполнения эклеров №231 корейская. Сопло примерно 0,4. Крем шарлотт не проходит в нее. Не смогла наполнить эклеры. Какой диаметр сопла можете порекомендовать, чтоб я не мучилась? Есть вот такие http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Cake-Cream-Decoration-Icing-Piping-Nozzle-Stainless-Steel-Home-Kitchen-Pastry-Fondant-Cupcake-Baking-Tools/32361217302.html?spm=2114.03010108.3.1.XqQJk0&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_1_505_506_503_504_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10004_401_10009_10007_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6449&btsid=687c9f66-32a2-4f2d-a0e9-014b2c637057

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть насадка для наполнения эклеров №231 корейская. Сопло примерно 0,4. Крем шарлотт не проходит в нее. Не смогла наполнить эклеры. Какой диаметр сопла можете порекомендовать, чтоб я не мучилась? Есть вот такие http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Cake-Cream-Decoration-Icing-Piping-Nozzle-Stainless-Steel-Home-Kitchen-Pastry-Fondant-Cupcake-Baking-Tools/32361217302.html?spm=2114.03010108.3.1.XqQJk0&ws_ab_test=searchweb201556_2,searchweb201644_1_505_506_503_504_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10004_401_10009_10007_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6449&btsid=687c9f66-32a2-4f2d-a0e9-014b2c637057

 

 

Я тут плохой советчик. Я вообще не понимаю назначения такой насадки. Никогда не пользовалась ею.  Начиняю обычной насадкой, большой, железной,   с зубчиками, диаметр около 0,5 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, посмотрите , плиз, по ссылке размер этих насадок. Они пойдут для украшения торта или только капкейков. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-BIG-SIZE-3-7-4-3-cm-Russian-Nozzles-Stainless-Steel-Russian-Nozzles-Russian/32561365683.html?spm=2114.14010208.99999999.267.AEx1bF

 

 размер 3.7 * 4.3 см

attachicon.gifScreenshot_2.png

 

3.7 * 4.3 см  это   совсем не маленький размер!

 

3,3 *4,3 см это размер мой железной насадки тюльпана, очень не маленький

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

3.7 * 4.3 см  это   совсем не маленький размер!   3,3 *4,3 см это размер мой железной насадки тюльпана, очень не маленький

Оксан, спасибо. Я заказала.

 

Начиняю обычной насадкой, большой, железной,   с зубчиками, диаметр около 0,5 

Просто прокалываешь ней и запускаешь крем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Начиняю обычной насадкой, большой, железной,   с зубчиками, диаметр около 0,5 

Просто прокалываешь ней и запускаешь крем?

 

 

 

 

Ага. Дырки люблю делать сбоку. Но можно  и снизу. Все равно крема даю так, что быполненький был

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз буду делать торт 15 кг. Нижний ярус медовик из тонких коржей. Сметанный крем планирую делать с загустителем.Имеет ли смысл,учитывая загуститель,дополнительно пропитывать коржи сиропом? Или крем с загустителем все равно достаточно пропитает? Тем более что сверху будет почти 8кг стоять.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Я бы не пропитывала. С пропиткой есть риск того, что нижний яр с расползется. И про подпорки не забудь .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Я бы не пропитывала. С пропиткой есть риск того, что нижний яр с расползется. И про подпорки не забудь .

Спасибо! Так и сделаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сметанный крем планирую делать с загустителем.

 Настя , а зачем в сметану добавлять загуститель :girl_184:  Как правило для сметанного крема я покупаю 25% сметану, выкладываю в марлечку, подвешиваю как творог на пару часиков,  лишняя влага стекает,  крем из  такой сметаны получается  отличный :i_am_so_: и без химии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сметанный крем планирую делать с загустителем.

Настя , а зачем в сметану добавлять загуститель :girl_184: Как правило для сметанного крема я покупаю 25% сметану, выкладываю в марлечку, подвешиваю как творог на пару часиков, лишняя влага стекает, крем из такой сметаны получается отличный :i_am_so_: и без химии.
Да,знаю этот метод,классный крем получается. Боюсь не расчитать кол-во сметаны,которое останется в итоге. А это мой первый такой большой торт и заказан за 5 дней до свадьбы,мондражирую я чуток. Хотя в загустителе крохмал и с.пудра,поэтому тоже не совсем химия) а можно ещё спрошу: на сколько см медовик может уменишиться после пропитки (что б расчитать итоговую высоту яруса)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Сметанный крем планирую делать с загустителем.

Настя , а зачем в сметану добавлять загуститель :girl_184: Как правило для сметанного крема я покупаю 25% сметану, выкладываю в марлечку, подвешиваю как творог на пару часиков, лишняя влага стекает, крем из такой сметаны получается отличный :i_am_so_: и без химии.
Да,знаю этот метод,классный крем получается. Боюсь не расчитать кол-во сметаны,которое останется в итоге. А это мой первый такой большой торт и заказан за 5 дней до свадьбы,мондражирую я чуток. Хотя в загустителе крохмал и с.пудра,поэтому тоже не совсем химия) а можно ещё спрошу: на сколько см медовик может уменишиться после пропитки (что б расчитать итоговую высоту яруса)?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Все зависит от конкретного рецепта коржей и крема.

У меня просаживается не более чем на 1 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Первый раз буду делать торт 15 кг.

 Настя, я вот что подумала, может тебе не делать один такой огромный торт,  времени хорошо продумать мало, такой большой торт первый раз.  Может стоит разделить этот вес на два торта и тебе  будет легче и удобно :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,девочки!!! 2 делать поздно-уже испекла коржи для медовика 36см в диаметре,как самостоятельный торт его не оставить,слишком плоский и большой)) Буду стараться изо всех сил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если что,  пиши,звони, чем можем поможем! Ни пуха!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем спасибо!!! Сейчас отпишусь о результате. Торт отдала, сегодня ему еще предстоит долгая дорога в Винницу, ох- и переживаю я....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я опять с вопросом: заказали торт на детский д.р. Будет еще 2 домашних - желейный и сметанный. Сказали делать на свое усмотрение, но что бы вкусный и отличался. Предложила шоколадный  - сказали шоколад не любят. Йогуртовые, творожные - эти как бы не очень отличаются от сметанного? Масляный вроде бы не совсем детский состав.... Птичье молоко? Может суфле на основе вареной сгущенки? Какие могут быть варианты??? Что-то я в ступоре, уже обжигалась о фразу:" на свое усмотрение"....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я за птичье молоко (но не то, что на одних  белках)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Можно ванильный бисквит, суфле (любое фруктовое) и прослойку из желированых фруктов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,

Можно ванильный бисквит, суфле (любое фруктовое) и прослойку из желированых фруктов.

 

 

так же ж будут домашние   "желейный и сметанный"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно "Киевский " или " Воздушный сникерс".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Frizelliae,  Идем в рецепты и выбираем. Может идея какая-нибудь появится

http://mooka.com.ua/forum/125-torty/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я против киевского, если это для детей. Дети редко любят орехи, да и фрукты тоже. Они больше по мягенькому и сладенькому. Но это надо обговаривать с заказчиками. за все время, у меня  была только одна заказчица, которая для девочки 10 лет заказала торт с безе и  вишенкой  с алкоголем.   Поэтому при выборе рецепта надо ориентироваться для детей  это или нет?  И что любит виновник торжества)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×