Перейти до вмісту
lana19

Милкшейк бананово-клубничный (BOSCH MUM 5... )

Recommended Posts

Молоко - 800мл

Мороженное - 70г

Клубника свежая - 150г

Банан -1 шт.

Сахар - 2-3 ст.л.

 Без именишшш.jpg

Способ приготовления

1. В чашу стационарного блендера сложить все ингредиенты. Банан разломать на кусочки .

2. Залить молоком

3. Смешать в блендере все ингредиенты до получения однородной консистенции . (5 скорость 40 сек. , 7 скорость 10 сек.)

4. Разлить по бокалам . Украсить клубникой , веточкой мяты . По желанию добавить кубики льда .

Количество порций - 4

Время приготовления - 5 мин

Приятного аппетита ! Пейте и наслаждайтесь !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и где моя трубочка? :girl_mad: Уже хочу этот милкшейк! :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, какое аппетитное фото :vkusno 1: даже я не любитель бананов, облизнулась :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Natali06-Наташенька :,Спасибо ! :d_daisy: Трубочка-это секретный ингредиент ! Вещь нужная . Не позволяет все выпить быстро ! Мы с мужем вдвоем эти четыре порции залпом и уговорили без трубочки :girl_blush: !
Vilapo-Леночка:, Спасибо ! Я старалась ! :d_daisy:
Мой муж бананы ест. Но привкус банана в блюдах не переносит. В этом милкшейке банан скорее всего дает густоту, нежели привкус . Так что этот коктейль --одно из немногих блюд , куда я смело добавляю банан .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А.... вот куда ты мяту приспособила ::)):

Светик, очень вкусная штука! :girl_yes: Только я обычно не с молоком делаю, а с домашним йогуртом.

Конечно, вкус видоизменяется, но всё равно вкусно, а главное полезно :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Aina-Танечка! :, Спасибо ! :d_daisy: С йогуртом тоже делаю . Мне в любом варианте :vkusno 1: .
А мята вообще пошла на ура .Кладу ее где можно и не нужно ::)): Сейчас напиток из нее настаивается . Делаю его уже в третий раз и не успеваю сфотографировать для рецепта . Завтра исправлюсь и выложу .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот как мы шЕЙковали:

post-352-1412545495,78_thumb.jpg

:i_am_so_: :i_am_so_: :vkusno 1:

Правда порции на 800 г нам с дочкой ни за что не осилить. Мы на 500 г молока еще и утром допивали... Конечно, надо пить его свежим. Банан дает о себе знать. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Алцёна-Аллочка !:, Какое у тебя культурное шЕЙкование ! На подносике с трубочкой ! :10:
А мы часто в жару вместо обеда таким коктейлем перекусываем .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, по поводу густоты. Особенно, если кто-то из домашних с трудом терпит бабаны.

Перед приготовлением коктейля молоко следует подморозить, подержать в морозилке пару-тройку часов до использования. Оно не должно превратиться в льдышку, тока по краям посудинки прихватиться, а в середине еще жидковатое с кристалликами льда.

А дальше как обычно: в чашу блендера сложить фрукты, залить подмороженным молоком и хорошенечко взбить. Коктейль можно будет есть ложкой :i_am_so_:

Я даже зимой так делала с мороженными ягодами: ягоды размораживаю, молоко подмораживаю, и получаю шикарнейший коктейль.

Секретик не мой, гуляет на ХП во многих темах, авторства не знаю. Если что - больно не бейте, хотела как лучше :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

azaza:Танюша !, :girls-hug: Я не знала ! :mop: Обязательно так попробую . Тебе надо свою страничку открывать по полезным и нужным советам ! А пока все твои рекомендации я :kolobok_addon_write:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тебе надо свою страничку открывать по полезным и нужным советам !

 

Не, Лан, мою не надо. Надо просто страничку с советами: я бы своими поделилась, другие своими. Наверняка у каждой хозяйки свои наработки имеются. Вот сегодня, к примеру, размораживала холодильник: 1ч45мин от выключения до окончания работы, при этом с полчасика еще в тырнете посидела, наслаждаясь утренним кофе и общением с вами.

Я попросила в планах/пожеланиях создать такой раздел, но пока :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль,спасибо!я только что сделала,без банана,ох и вкусняшка,сижус трубочки пью:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На здоровье ! Танечка ! :d_daisy:
Я не нарадуюсь на своих "кухонных помощников" С их помощью столько быстрых вкусняшек можно приготовить !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ребятенок ну никак не хочет клубничку кушать (как впрочем, и остальные ягоды-фрукты :girl-th: ). Поэтому стараюсь запихнуть эту горе-клубнику куда только можно - коктейли, йогурты, мороженое - красиво оформить, подать, как вресторане - ну лишь бы скушала. Вот варенички регулятерно варю (кстати, Танины, облюбовала еще с ХП, жду когда здесь появятся :girl_red: ) - так дочка говорит - тесто вкусное, а вот клубника сюда не идет :girl_mad: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот варенички регулятерно варю (кстати, Танины, облюбовала еще с ХП, жду когда здесь появятся
Срочно рецепт в студию :smile5: А то клубника уже ни по чем надо вареников варить и заготовки делать :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Срочно рецепт в студию :smile5: А то клубника уже ни по чем надо вареников варить и заготовки делать :smilie_essen:

Так и я о том же, хозяюшке рецепта ненавязчиво решила намекнуть :girl_red: :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

lana19:Светик, как всегда я с опозданием несу похвалюшку. Безукоризненный коктейль! :n6: :girlhand: Догадываюсь какой вкусный и полезный ! Лучше бы ты мне вчера его в постель подала, я така ''больна'' лежала аж на всю голову :girl_red: :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У меня ребятенок ну никак не хочет клубничку кушать (как впрочем, и остальные ягоды-фрукты

Вот и у меня внучка вообще ничего такого не ест, а коктейль с удовольствие :x25 (1): вот в него и попадает всё что не ест в свежем виде :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять с милкшейком, и опять ребенок говорит, что клубника и банан лишние :f-0-146:  но выпила стаканчик...прогресс  :0_8e0d2_28d964f1_S:

На вечер к пицце все же заказала лайт версию)) И то прекрасно, она же от молока отказалась, а тут шейки да смузи пьет :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×