Тесто для беляшей (холодное)

Автор: Qween, в Тісто
Оцінити

Тесто для беляшей (холодное)

Інгредієнти

  • Вода — 1 ст.
  • Свежие дрожжи — 15 г
  • Сахар (для сладких пирожков можно больше) — 1 ст.л.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Раст.масло — 1 ст.л.
  • Мука пшеничная 2 — 2,5 ст.
Що ще приготувати з цих продуктів →

Способ приготовления

Стакан в рецепте = 250 мл

Дрожжи растворить в воде. Затем добавить все остальные составляющие, и рукой перемешать тесто. Вымешивать долго не надо, достаточно быстро перемешать, до однородности .

Тесто получается очень мягкое, липкое.

Теперь ставим тесто в холодильник, до того момента, когда оно хорошо поднимется (я иногда оставляю на ночь, а утром достаю). Можно формировать беляши и пирожки. Я смазываю доску и руки растительным маслом.

Расстойка изделий не требуется. Залепили пирожок или беляш, и сразу на сковородку. А беляши обязательно сразу класть на сковородку, чтобы внутри не отсырело тесто. Масла я тоже много не наливаю в сковородку.

Готовые беляши и пирожки выкладываю на полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. А потом складываю в кастрюлю, под крышку. Периодически вытираю с крышки конденсат.

Примечание

Тесто получается очень вкусное, воздушное, не "дубеет" после остывания и очень легко готовится. Больше чем этот, нам ни один рецепт не приглянулся.

Если хочется печеных пирожков, то тогда предлагаю Тесто дрожжевое холодное (без вымешивания)
Приятного аппетита smiley.gif !

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

AlenaT Учасники

Анечка, сижу вот и твои тестЫ перепечатываю!

Легко, просто, буду радовать ребенка, давненько

у нас жареных пирогов не было)))

Алена! Анечка болеет- пока ответить не может(((

Аня, скорейшего выздоровления!!! А то столько теста принесла, будет куча благодарюшек и отчетов для хозяйки тем.

А это тесто ну просто идеально для меня подходит, я жуть как не люблю лишнюю ручную возню с дрожжевым.брррр... На днях обязательно наделаю сладеньких!!!

Девочки, спасибо! На здоровье!

Из этого теста получаются очень вкусные пирожки.

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися