Перейти до вмісту
Aina

Києве мій

Recommended Posts

По словам о приморской жизни я догадалась что где то в Приморском крае :girl_wink:, но там не довелось бывать :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны - ничо не потеряла. А с другой... Есть очень красивые места, особенно осенью. Природа там буйная. А в самом городе бухта Золотой Рог, город как бы ее обнимает.

Народ там хороший. Был. Потому как с наступлением новых экономических отношений испортились вусмерть. Почти всех, кого я знала, испортили или деньги, или денежная политика сама по себе. Но даже тех, кто выстоял при "НЭПе", угробила нынешняя геббельсовщина. С людьми фактически невозможно говорить, зомби.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Природа на Дальнем Востоке везде красивая, никогда не забуду весенние сопки сиреневые от зацветавшего багульника, а ягод и грибов в лесу море... :girl_in_dreams: И шесть м-цев зима :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И шесть м-цев зима :mocking:

 

Не, во Владе всего пять. :mocking: Зато каких!!! :smile3:

Октябрь там - лето. Ночью до +18*. И летом жара. :hy: Даже холодное Ипонское море до 22-23 прогревается. А самый шикарный пляж - Шамора, с ударением на А. Потом Муммий Троль назвал так один из своих альбомов, а тутошний народ, не зная, шо это такоэ, называл его ШамОра.

Эх, юность моя там прошла. Веселая у нас там компашка собиралася...

 

------- Добавлено: -- 29 май 2014, 22:29 -----------------------

 

Пора темку переименовывать "На берегу Великого, солёного и Тихого, стоит любимый город мой Владивосток родной" :smile1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, октябрь у нас уже был со снегом -10,а потом до -45 доходило, и так до марта :mocking: , а потом почти сразу резко весна, плавно переходящая в лето :girl_in_dreams: Слегка вспомнили молодость :girl_wink: можно и в Киев плавно возвращаться с Дальнего Востока :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Природа на Дальнем Востоке везде красивая, никогда не забуду весенние сопки сиреневые от зацветавшего багульника, а ягод и грибов в лесу море... :girl_in_dreams: И шесть м-цев зима :mocking:

А я в конце 80-х на Бесарабке веточки багульника покупала... не знаю, откуда их везли, но запах помню до сих пор... это что-то невероятное! :girl_love: так больше ни одно растение не пахнет, мне кажется...или по молодости ностальгия просто? :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то выпал у нас отпуск весной и я тоже увидела на Лыбедской женщина продавала веточки багульника, меня это так удивило :Mauridia_42: Я знала что он у нас не растёт, но мне так и не сказали откуда его привезли :girl_in_dreams: Хотя могли и на Востоке нарвать веточек, а уж потом они в вазе оживают. Разворачиваются листики и он зацветает :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Завтра день Киева :hy:

В честь 1531-й годовщины в городе пройдет традиционный Пробег под каштанами, велопарад, парусная регата, фестиваль воздушных змеев, концерт и шоу фейерверков, сообщает КГГА.

ПРОГРАММА ДНЯ КИЕВА 2014 (суббота, 31 мая):

08:00-12:00 - Велопарад, посвященный Дню Киева, по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Л. Толстого - площадь Льва Толстого - ул. Красноармейская - ул. Жилянская - ул. Шота Руставели - ул. Бассейная - ул. Шелковичная - Бессарабская площадь - ул. Шевченко - ул. Владимирская - площадь Михайловская - ул. Михайловская - площадь Европейская - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Набережно-Рыбальская - Московский мост - парк "Дружбы народов".

10:00-17:00 - Киевский открытый фестиваль воздушных змеев в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины в Пирогово. Стоимость билета - 30 грн.

10:00-15:00 - Международные соревнования "Race Horizon Park" по велосипедному спорту на шоссе, посвященная Дню Киева.

11:00 - Программа ко Дню Киева в Национальном заповеднике "София Киевская": презентация цветочного герба Киева "Цветущий каштан", массовое исполнение народного гимна "Як тебе не любити...", открытие почты Святого Николая.

11:00 - Парусная регата на Днепре, посвященная Дню Киева. Старт - от Киевского речного вокзала, причал № 6 (возле церкви Святого Николая).

11:00-20.00 - Фестиваль первой клубники в Феофании предложит гостям не только клубничные вкусняшки, но и юлюда средиземноморской кухни, шедевры хенд-мейда. Стоимость билета - 50 грн.

12:00-15:00 - Международный фестиваль "Парад Культур". Шествие представителей 42 стран мира по Оболонской набережной.

13:00 - "Этнический веночек Киева" - фестиваль национально-культурных обществ г. Киева. Центральный парк культуры и отдыха, Летняя эстрада Городского сада.

13:00 - Международный фестиваль-конкурс пианистов-любителей "Каштановый рояль" в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость".

15:00 - "На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица" - праздничная культурно-художественная программа на Певческом поле Печерского ландшафтного парка.

15:00 - Флешмоб "Воздушный город". Участники запустят в небо сотни воздушных шариков с Пешеходного (Паркового) моста над Днепром. Участие бесплатно, шарики необходимо приностить с собой.

19:00-22:00 - Выступление артистов от стран-участников "Парада культур" на Оболонской набережной. Концертное шоу. Вечерняя развлекательная программа. Праздничный фейерверк.

Также 31 мая вечером на Михайловской площади состоится Открытый кубок города по воздухоплавательному спорту, посвященный Дню Киева.

Накануне, 24 мая, в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" состоится Фестиваль здорового поколения "Крепость Киев" с участием украинских этно-рок групп. Также 24 мая откроется Фестиваль искусств на Андреевском спуске и стартует Чемпионат Европы по пляжному футболу в Гидропарке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уряяяя!!! Нам воду горячую дали :fille7: :fille7: :fille7:

 

Правда, отключали на ремонт котла. Испытания теплосети еще впереди. А они у нас однажды растянулись до... декабря месяца :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И чего радуешься, ведь всё равно отключат снова и насладиться не успеешь :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И чего радуешься, ведь всё равно отключат снова и насладиться не успеешь :mocking:

Отключат, конечно :girl_cray1: Но это потом. А вчера я таааак насладилась :10: :smilie_girl_0: :smilie_girl_299: :beach: Мона сказать, благополучненько заплыла за буйки :dance2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас всегда один из первых районов где отключают горячую, правда и включают всегда без задержек :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, вот я так и знала, что ты так ответишь. Голосеевский р-н большой. :m0574:

(я тебе, как брокер с 20-ти летним стажем говорю)

Наш Днепровский сразу весь не отключают. Новая Дарница, потом Воскресенка и Радужный, а потом Дарница и Комсомольский массив. Или меняются местами.

Не, тогда мне нужно было задать правильно вопрос - какой район и какой массив. :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:mocking: конечно большой :girl_wink: я в конце Васильковской живу, совсем рядом с ВДНХ, когда то если говоришь что живешь на Сталинке все знали где это :girl_in_dreams: а знают ли сейчас :girl_blush:, что то я отстала в этом вопросе :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
когда то если говоришь что живешь на Сталинке все знали где это а знают ли сейчас

думаю, не все и не потому шо по молодости, а патамуша пАнАехАли :dancer: , одни таксисты/маршруточники заезжие чего стоят :abuse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело не в месте, а в нежелании в нее (киевскую атмосферу) вливаться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Места конечно хватит всем. Но меня очень обижает когда люди к нашему городу относятся по хамски :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×