Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Белая свадьба . Викуля, торт замечательный! Кольца-не очень.... Я делаю так: Беру две насадки для крема, вырезаю сначала круг одной, а потом или бОльшим или диаметром меньше еще раз. Получается колечко) Даю высохнуть полностью! Делаю колечки из желтой мастики, крашу золотым кандурином с водкой, даю высохнуть. Потом сухим кандурином "Золотой 623" Украса прохожусь сухой кисточкой. Золото получается, как настоящее :da:  :mocking:  А торт я бы и сама такой сделала, но никто не заказывает... :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, Твой Торт "Букетик в украинском стиле" как всегда, выделился надписью)))) миленький такой, маки красивые. Я согласна с Танюшей, немного кучнее бы букетик...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, по свадебным тортам полностью согласна с Таней. Еще арка в Свадебном Вышивка айсиногом мне кажется, что цветочки ровнее надо было приделывать... Я тоже на нижнем ярусе вижу пузырь... По жаре немудрено всякие такие нехорошие штуки... :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, ничего себе "Летнее утро"! Ничего себе редко делаешь торты! Така краса!!!! :003:  Аж страшно!!! :girl_haha: У меня аж дух перехватило! Даже придраться не к чему! :girl_in_dreams: Речка из декор-геля? А домики на заднем плане рисовала? Хочу подробностей! :Connie_tapping:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где наводка на "Марианну"? Я тоже хочууууу :n6: Можно мне, плиз? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А где наводка на "Марианну"? Я тоже хочууууу :n6: Можно мне, плиз? :girl_red:

Люда, тута: http://mooka.com.ua/topic/314-magaziny-dlia-konditera-ssylki-i-otzyvy/?p=58297  Дина-Assol давала ссылку на группу в "одноклассниках"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr Таня, не только можно поумничать, а нужно обязательно! Кто же еще подскажет что-то конструктивно-дельное? Ахи и охи родных-знакомых, знаешь ли расслабляют очень  :biggrin: . Спасибо за подсказки!

О своих надписях уже много писала ))). Я скачала много шрифтов красивых, печатаю очередную надпись нужным мне шрифтом, а потом просто перерисовываю с монитора. Потому и открытка ровная без художественных складочек. :smile: 
Про "кучность" букетика - согласна, но увидела это только после вашей, девочки подсказки. @nestr,@Николаишна, спасибо большое!  :girlprik:

Тань, о какой тонировке речь? Недопоняла.... :stidno:

В торте "сидящие молодожены" фигурка керамическая. И я со всем согласна! ))) Торт изначально планировался на килограмм 15. большой... но потом все переигралось и заказали по минимуму на три яруса и остальное просто не украшенным тортом. В в памяти у меня засело, что цветы необходимы большие... короче мой косяк. 
Марианна и мне нравится )))) вот только для лепки, пользуюсь конечно ею же, но продолжаю все еще искать "свою"....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А где наводка на "Марианну"? Я тоже хочууууу :n6: Можно мне, плиз? :girl_red:

Люда, тута: http://mooka.com.ua/topic/314-magaziny-dlia-konditera-ssylki-i-otzyvy/?p=58297  Дина-Assol давала ссылку на группу в "одноклассниках"

 

Танюша, спасибо! Я в одноклассники не хожу давно...удалилась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, ничего себе "Летнее утро"! Ничего себе редко делаешь торты! Така краса!!!! :003:  Аж страшно!!! :girl_haha: У меня аж дух перехватило! Даже придраться не к чему! :girl_in_dreams: Речка из декор-геля? А домики на заднем плане рисовала? Хочу подробностей! :Connie_tapping:

Людочка, спасибо за похвалюшки, если честно, в этом не совсем моя заслуга  :girl_red: , меня научили. 

 

По той ссылке, что давала Дина обнаружила  тортовую видеошколу, ездить по мастер-классам мне не целесообразно, но жутко интересно, а тут заочно и Галина Двилюк - как мне нравятся её продуманные до мелочей и виртуозно сделанные шедевры. Всё -"контрольный выстрел",  я решилась на видео мастер-класс "Сюжетный трехмерный торт" Галины Двилюк. Мне очень понравился видеоурок, наглядно, подробно, с кучей маленьких секретиков из которых состоит мастерство. Очень полезно делать эскиз, уметь рисовать не нужно, эскиз очень схематический- размеры, количество и  расположение декора - сильно помогает.

 

Вооружившись знаниями, имея огромное желание "попрактиковаться", повод и отсутствие "рамок" - вуаля, торт готов!

 

Да, ручеёк  должен быть из декор геля, но у меня готового нет, а пектин есть (состав декор геля написан на банках, гугл как всегда всё знает).

 

В общем, мешала я пектин, сахарную пудру, воду и инвертный сироп. Пропорции сейчас точно  сказать не могу, т.к.  мешалось на глаз и по принципу "Свириде розреди, Свириде загусти". Но смысл такой: 0,5 чайной ложки пектина + сахарная пудра всыпать в пару ст ложек воды, оставить для набухания  - получился жидкий мутный киселик + долила инвертного сиропа где-то в 2 раза больше чем "киселика" и он на глазах стал резко густеть и становиться  прозрачным. Получилось густо, добавила воды - однородно не размешивается, прокипятила в микроволновке, остыло - вроде нормалё. Красила в несколько оттенков воды в т. ч. очень темный и белый непрозрачный (как научили).

 

Задний план нарисован, притом очень примитивно, весьма условно и очень быстро, зато смотрится очень даже ничего  :smilie_girl_0:.

Деревья сначала сделала из рошеновского черного шоколада 56% - тают  :0326: , хорошо была глазурь черная -переделала, стоят как вкопанные (на зубочистках).

 

Выравнивание абсолютно отсутствует, главное изолировать мастику от сливок, красила аэрографом (и такое есть у  моего хомяка  :biggrin: )

 

Ну вроде всё

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, спасибо). Вот пузырь, после ваших с Таней замечаний тоже заметила))) Эти пузыри у меня частенько случаются))) и в связи с жарой бороться с ними не получается - мастика тает и тянется за утюжками... Ну цветочки мне почему-то захотелось именно криво  :biggrin:  потому так и лепила :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, торт "Летнее утро" вообще отпад!!! Очень мне напомнил работы Антошки с Кухарки. А если я сравниваю с ней.... то это вообще вау!  :biggrin:

Как раз хотела спросить про аэрограф, но уже прочитала ответ))). Торт конечно суперский!

А видео- мастер класс ты покупала? или он бесплатный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, о какой тонировке речь? Недопоняла....

 

 

Дина, я про колосок, пройтись в углублениях между зернышками цветом темнее, появится объем и колосок будет "колосистей"  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо ) теперь поняла. Почему-то раньше мне это и в голову не приходило..... Посмотри пожалуйста мое предыдущее сообщение, подозреваю, что мы вместе написали )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо! Я в одноклассники не хожу давно...удалилась

 

 

Я в одноклассниках тоже не зарегистрирована, заказывала с "левого" пустого аккаунта.

 

Люда, лови

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

nestr, торт "Летнее утро" вообще отпад!!! Очень мне напомнил работы Антошки с Кухарки. А если я сравниваю с ней.... то это вообще вау!  Как раз хотела спросить про аэрограф, но уже прочитала ответ))). Торт конечно суперский! А видео- мастер класс ты покупала? или он бесплатный?

 

 

Дина, спасибо за высокую оценку - прияяяятно  :biggrin:

 

Да, мастер класс покупала, но это менее затратно  чем живые мастер-классы(стоимость курсов+проезд+проживание+всяко-разно, да и время), пересмотреть можно мульон раз и в удобное время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мастер класс покупала,

А не подскажешь где покупала? Залезла я там в группе в раздел видео... и не нашла ничего )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я скачала много шрифтов красивых, печатаю очередную надпись нужным мне шрифтом, а потом просто перерисовываю с монитора.

Т.е. нужны красивоперерисовывающиебуквы руки

 

 

 

Николаишна, спасибо). Вот пузырь, после ваших с Таней замечаний тоже заметила))) Эти пузыри у меня частенько случаются))) и в связи с жарой бороться с ними не получается - мастика тает и тянется за утюжками...

 

В таких случаях пузыри прокалываю иголочкой и прижимаю утюжком - не тяну, пузырь приклеивается, а если под мастикой крахмал и не клеится - шприцем запускаю чуть водички и прижимаю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А не подскажешь где покупала? Залезла я там в группе в раздел видео... и не нашла ничего )))

 

 

CAKE VIDEO SHOOL 

http://148.251.46.70/Home/NewVideolessonsView

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

прижимаю утюжком - не тяну, пузырь приклеивается

не знаю, дело ли в жаре, либо в мастике, но она у меня приклеивается к утюжку))) сама мастика, и создает новый пузырь )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
CAKE VIDEO SHOOL 

оооо! спасибо! а уроки на английском?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю, дело ли в жаре, либо в мастике, но она у меня приклеивается к утюжку))) сама мастика, и создает новый пузырь )

 

крахмалом её, крахмалом  :mocking:

 

оооо! спасибо! а уроки на английском?

 

 

Не, на понятном :girl-yes:

тут видео анонсы https://www.youtube.com/channel/UCf5EZeAa7fpIe2XiiwouBFw

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

крахмалом её, крахмалом 

не хотела, но придется)))))

 

 

на понятном

уже разобралась, спасибо!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Вышиванка" ванильный бисквит с желе и черный лес со сливочно-сметанным кремом. 4 кг 700 гр. Мастика Марианна.

И конечно же надпись)

 

post-1322-0-00337200-1439840217_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Сойка-пересмешница". Вес 3 кг. Мастика Марианна. Ванильный бисквит с ананасами.

С косяками конечно же))) Надпись сначала была сделана красными жгутами, но совершенно не смотрелась на торте и была спешно переделана в то что получилось ))) но оно, к сожалению, уже немного застыло и совершенно не хотело изгибаться так, как мне нужно ))) Аэрографа у меня к моему огромному сожалению нет) поэтому огонь "рисовала" кистью.

 

post-1322-0-83255700-1439840520_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша nestr, спасибо за все разъяснения! :girlhand:    Видеоуроки заинтересовали! Буду эту тему изучать) Страница с сылкой на мастику -пустая.... только в уголке любезно сообщается, что фото на ОК... :neznau: Как же мне туда попасть? :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×