Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Сегодняшний торт. Если честно-вымученный... Ну не хочется мне ничего делать, может устала, может жара...
Торт "Принцесса в рюшах"
Белый ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем с персиками. Под мастику шоколадный ганаш. Покрытие-мастика ММ, принцесса -мастика Моделпаст+Мадам Лулу, рюши-мастика Принцесса. 

Вес-3,370 кг
post-79-0-42672200-1437665001_thumb.jpgpost-79-0-78975700-1437665011_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я уже привыкла. Мне нравиться, что сохнет быстро.

Я раньше делала по рецепту Татьяны Хегай, пока не нашла нынешнюю, а ЖМ.... один раз с ней работала... одни мучения))))). Ты - героиня! ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Принцесса в рюшах"

ой... принцесса и в прям, как не твоя... а рюши мне нравятся! я никак не могу научиться делать такие...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И мой вчерашний, на критику... Не зря говорят, что первый блин комом ... мои "пони-комочки" )))

Торт "Искорка и Радуга из my little pony" Наполеон с заварным кремом на желтках, вес 2 кг, 800 гр. Мастика "Марианна"

post-1322-0-93884200-1437683028_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ой... принцесса и в прям, как не твоя... а рюши мне нравятся! я никак не могу научиться делать такие...

 

Согласна!  Скульптора не узнаю, Люда, разбаловала ты нас  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И мой вчерашний, на критику... Не зря говорят, что первый блин комом ... мои "пони-комочки" )))

 

Дина, не знаю какие они должны быть, но эти пони  мне нравятся. На тортике зеленый цвет бледноватый - выпадает из общего буйства красок, его бы таким как на радуге, ну это так - попридираться  :smilie_girl_066: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спека!!! Плывет все

 

 

Лето-самая сложная пора для тортоделов

 

Точно, точно, торты делаю редко, но летом в семье череда дней рождений -  не пропетляешь :mocking: .

Вчера делала ганаш на белой глазури (хотела под мастику):   400 гр. монеток + 200 гр. сливок 33% - воооообще не застывал  :m0511: , ни в холодильнике, ни в морозилке,  всегда делала на черной глазури, на белой - первый раз, девочки, в чем может быть причина?

 

 Сделала  швейцарскую меренгу - все ок.

 

И мастика на торте после холодильника потеет, в холодильнике торт сухой, достал - через 5 минут мокрый, себе - ладно, а как вы на заказ делаете  :animashki-myshy: . В таких условиях  вам нужно брать надбавку "за вредность" :biggrin: .   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня моей внучечке   :m0590 (1):  3 года. Она говорит, что она  уже средняя - не маленькая, но и не большая :smile: .

 

Торт  "Моей ПРИНЦЕССЕ"

 

3,5 кг, ванильный бисквит на кипятке, пропитка - сахарный сироп с коньяком, сливочный мусс на белом шоколаде, лепка-молочная мастика, платье и обтяжка - зеландия для лепки (как из неё лепить-не представляю, а для обтяжки - вполне)

post-358-0-33118000-1437724238_thumb.jpg

post-358-0-72464200-1437724272_thumb.jpg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ой... принцесса и в прям, как не твоя... а рюши мне нравятся! я никак не могу научиться делать такие...

 

Согласна!  Скульптора не узнаю, Люда, разбаловала ты нас  :biggrin: .

 

ну есть такое... совершенно ничего не хочется. И я-не я :gerlcaused: Надеюсь, что временно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня моей внучечке   :m0590 (1):  3 года. Она говорит, что она  уже средняя - не маленькая, но и не большая :smile: .

 

Торт  "Моей ПРИНЦЕССЕ"

 

3,5 кг, ванильный бисквит на кипятке, пропитка - сахарный сироп с коньяком, сливочный мусс на белом шоколаде, лепка-молочная мастика, платье и обтяжка - зеландия для лепки (как из неё лепить-не представляю, а для обтяжки - вполне)

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

Поздравляю с внученькой! 3 года-это уже возраст! Практически первый юбилей) Первый из кризисных... потом 5, потом 7... потом подростковый :da: 

А фотки с тортом у меня не видно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, спасибо за поздравление! 

У меня чей-то с тырнетом. Всё, вроде исправила 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, появились фоточки!))) Ого, какая принцесса! Прямо такая серьезно взрослая для маленькой) Вот бабуля расстаралась!!! Суперский тортик! :i_am_so_:  :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а как молочка себя в лепке ведет? Я никогда не пробовала ее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я молочку делаю не на сгущенном молоке, а на инвертном сиропе, в таком варианте жир по рукам не течет, да и дешевле и проще- сироп на раз делается. Мастика  пластичная, но не тает моментально в руках, хорошо швы затираются, она долго не высыхает -она затвердевает, но если в руках размять, то и на следующий день можно переделать фигурку. 

 

С шоколадной мастикой не подружилась по причине - быстро тает в руках. Готовые мастики для лепки ... взяла попробовать зеландию для лепки - мягкая, извела её на обтяжку - в самый раз. Да и не так часто я леплю, чтоб покупать много готовой, а каждый раз брать по 100 гр. - пересылка дороже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, я молочку делаю не на сгущенном молоке, а на инвертном сиропе, в таком варианте жир по рукам не течет, да и дешевле и проще- сироп на раз делается. Мастика  пластичная, но не тает моментально в руках, хорошо швы затираются, она долго не высыхает -она затвердевает, но если в руках размять, то и на следующий день можно переделать фигурку. 

Прикольно! Я один раз попробовала на сгущенке и не понравилось...Бросила это дело. А можно мне пропорции и где брать сироп? Плиииииз :smile25: Может попробую наконец-то) Если бы не было написано, что молочка, я бы подумала, что мастика типа Принцессы использовалась :smilie_girl_122: Фигурка очень крутая! :213:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люд, пошли сюда http://mooka.com.ua/topic/739-molochnaia-mastika-dlia-lepki-figurok-i-tcvetov/ , а то нас туда отправят  :Laie_30A:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, ой, Танюш какая принцесска классная! у нас с тобой разница в 2 месяца, скоро моей внучке 3 будет.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт  "Моей ПРИНЦЕССЕ"

поздравляю с днем рождения внучки ). Принцесса классная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя первая книга. Конечно же кривая  :biggrin:  Немного не так как планировалось, но лень мне было напрягаться и потому барельеф парусника получился вроде как прицепленный, а не "внутри" книги как было задумано.
Торт "Книга на 14 лет" Наполеон, заварной крем (на желтках). Вес 2кг 700гр. Мастика Марианна.

post-1322-0-42569500-1437775123_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А почему еще нет до сих пор темы с капкейками, кейкпопсами, пироженками? Куда это все добро нести?

 

Девочки, все есть))) Все посты про капы перенесла вот сюда http://mooka.com.ua/topic/1500-kapkejki-khvastaemsia-ukrashaem-delimsia-sekreta/?p=54760   Добро пожаловать!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт ПозитиФ   медовик, сметанный крем, карамельный соус, шокомасло, ММ    2,300кг

 

med_gallery_195_164_1168862.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся! Как Я тебя понимаю! Лето-самая сложная пора для тортоделов :girl_cray1: Я даже рада, что у меня нет заказов практически. Сегодня отдала дочкиной подружке простенький тортик и то, леплю, а оно плывет!!! Так и отдала , как было... лепка как не моя прямо). Я уже не говорю про окна кухни на западную сторону+горячая духовка=обморок :smile3: 

Я представляю, что было вкусно :vkusno 1: , а косяки-это только мы и замечаем :slezi-240:

Ой, Люда, и не говори(( У меня тоже юго-запад((( От одного только слова ДУХОВКА становится плохо)))  У меня на пятницу крайний торт - готовлюсь морально.. 

Ага, замечаем - они мне потом снятся эти косяки)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Принцесса в рюшах"

 

Хорошенький торт, люблю розово-белое. Если б не жара - рюшики выглядели бы аккуратнее,  принцесска - симпатичная, поза мне ее нравится - деловая такая))) Коронки на надписи - чудные)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я раньше делала по рецепту Татьяны Хегай, пока не нашла нынешнюю, а ЖМ.... один раз с ней работала... одни мучения))))). Ты - героиня! ))

Да ладно, скажешь тоже))) Я все хочу попробовать  Танину мастику - все руки не доходили, 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Торт  "Моей ПРИНЦЕССЕ"

С Днем Рождения внучечки!!!!! Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость бабушке!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Прям королевский торт!!! Очень симпатичные коронки. И принцесса - губастенькая - просто чудо, хорошенькая!!! На платье какой-нибудь ажурчик просится айсинговый))) Но в целом - очень хороший тортик!!! Внучке понравился?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×