Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Люд, пошли сюда http://mooka.com.ua/topic/739-molochnaia-mastika-dlia-lepki-figurok-i-tcvetov/ , а то нас туда отправят  :Laie_30A:

Да разговаривайте не стесняйтесь))) Подчищу позже)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Книга на 14 лет"

Прекрасная задумка - море из книги!!!! И парусник тоже хорошо вписался, и ничего он не прицепленный))) По поводу кривой-не кривой - даже обсуждать не буду - при такой жарище ровный торт - нереально)))  Надпись - не перестаю восхищаться!!! Высший пилотаж. Очень понравились уголки - вроде ничего сложного, но смотрятся чудесно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
С Днем Рождения внучечки!!!!! Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость бабушке!!!      Прям королевский торт!!! Очень симпатичные коронки. И принцесса - губастенькая - просто чудо, хорошенькая!!! На платье какой-нибудь ажурчик просится айсинговый))) Но в целом - очень хороший тортик!!! Внучке понравился?

 

Вика, спасибо за поздравления!  

 

Губы, конечно, перебор, но делала ночью и при искусственном освещении плохо вижу, ещё и мастика "отсвечивает", а такие  не увидеть - сложно :girl_haha: .  Ажурчик даже планировался, но дюже уж спать хотелось, а ещё и на работу  :kez_07:

 

Конечно понравился, принцессу запретила трогать, а коронки были ею сковыряны и съедены ещё до зажигания свечей  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я уже привыкла. Мне нравиться, что сохнет быстро.

Я раньше делала по рецепту Татьяны Хегай, пока не нашла нынешнюю, а ЖМ.... один раз с ней работала... одни мучения))))). Ты - героиня! ))

 

Я из желатиновой мастики на курсах цветы лепила. А для лепки фигурок одно время ее использовала, но подмешивала в нее Моделпаста немного. Сразу эластичнее становилась, и лепить легче)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люд, пошли сюда http://mooka.com.ua/topic/739-molochnaia-mastika-dlia-lepki-figurok-i-tcvetov/ , а то нас туда отправят  :Laie_30A:

Я сейчас практически без своего ноута... у мужа комп сломался так он меня кишнул :gerlcaused:попросил... . Теперь за моим работает и играется :girl_184: , а я выпрашиваю... так что заходить буду редко :girl_cray1:,  а туда зайду, поболтаем

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя первая книга. Конечно же кривая  :biggrin:  Немного не так как планировалось, но лень мне было напрягаться и потому барельеф парусника получился вроде как прицепленный, а не "внутри" книги как было задумано.

Торт "Книга на 14 лет" Наполеон, заварной крем (на желтках). Вес 2кг 700гр. Мастика Марианна.

 

Ниче себе первая книга! Где она кривая? Скромница ты наша) Очень классная книга!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "ПозитиФ"-очень позитивный! Люблю такие, без лишних наворотов) и глаз радует, и разрезать не жалко, и вкусняшка!!! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всегда восхищаюсь вашими шедеврами м мастерством :n6: :flowerss:, мне очень далеко до вас,так что прошу тапками не кидаться, :girl_red: :smilie_girl_066:  это мой 3 мастичный торт в жизни,  для семейного чаепития конечно,  а точнее для мужа рыбака, задумок было много, но времени практически  не было, вот по быстрячку придумалось.

Торт для любимого рыбака, вес 2,3 кг  внутри торт пьяная вишня. мастика+айсинг

post-109-0-03642700-1438447367_thumb.jpg

post-109-0-53987100-1438447390_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Конечно понравился, принцессу запретила трогать, а коронки были ею сковыряны и съедены ещё до зажигания свечей 

И это - самое главное в нашем тортовом деле!!!!!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "ПозитиФ"-очень позитивный! Люблю такие, без лишних наворотов) и глаз радует, и разрезать не жалко, и вкусняшка!!!

Я тоже люблю такие торты - без заворотов)))) Как по мне - лучше и надо)) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, всегда восхищаюсь вашими шедеврами м мастерством , мне очень далеко до вас,так что прошу тапками не кидаться,   это мой 3 мастичный торт в жизни,  для семейного чаепития конечно,  а точнее для мужа рыбака, задумок было много, но времени практически  не было, вот по быстрячку придумалось. Торт для любимого рыбака, вес 2,3 кг  внутри торт пьяная вишня. мастика+айсинг

 

Вероничка, да какие могут быть тапки!!!! Торт - суперский!!!  Айсинговые водоросли - смотрятся замечательно - задумку утянула себе )))  А рыбки - это оттиски? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам очередного свадебного малыша)))

 

Белая свадьба  Ванильный бисквит, птичье молоко, персики.  Шокомасло, ММ, айсинг. 2,700кг  Розочки тоже делала из ММ, только из очень тугой. кольца плохо просохли

 

med_gallery_195_164_1074974.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Девочки, всегда восхищаюсь вашими шедеврами м мастерством , мне очень далеко до вас,так что прошу тапками не кидаться,   это мой 3 мастичный торт в жизни,  для семейного чаепития конечно,  а точнее для мужа рыбака, задумок было много, но времени практически  не было, вот по быстрячку придумалось. Торт для любимого рыбака, вес 2,3 кг  внутри торт пьяная вишня. мастика+айсинг

 

Вероничка, да какие могут быть тапки!!!! Торт - суперский!!!  Айсинговые водоросли - смотрятся замечательно - задумку утянула себе )))  А рыбки - это оттиски?

Рыбки - штампики, а если посильнее надавить то как вырубка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт ПозитиФ

классный и позитивный тортик! я все мечтаю смайл какой нибудь сделать, но у меня не заказывают....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт для любимого рыбака,

начало очень хорошее! и никаких тапок )) а водоросли из айсинга тоже? совсем как кремовые выглядят )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Белая свадьба

очень нежный и красивый торт. люблю вот такие вот однотонные и мило-невинные что-ли)))) только кольца слишком темные... для такого торта, мне кажется, лучше бы смотрелось светлое золото)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Букетик в украинском стиле"

Бисквит с фруктами и ананасовой пропиткой. Сметанный крем. Вес 3кг 700гр. мастика Марианна. Что-то у меня популярными стали надписи на тортах))

post-1322-0-86208200-1439482673_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свадебный торт  "Сидящие молодожены"

Пьяная вишня, наполеон, и ванильный бисквит с фруктами. мастика Марианна. Вес 7 кг 200 гр. Наполеон разместила по середине, причем нижний забыла укрепить шпажками... Короче немножко деформировался он у меня и за счет того что наполеон постоянно "сплющивался" высота ярусов была чуть разной...  Я все никак не куплю нормальный пектин так что кружева у меня пока не получаются. А на торте это мои жалкие попытки заменить кружева  :biggrin: . "Рисунок" айсингом  :biggrin:

 

post-1322-0-20076200-1439483299_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Свадебный с бабочками"

Пьяная вишня и ванильный бисквит. Мастика Марианна. Вес 7 кг.

 

post-1322-0-63728900-1439483453_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Свадебный. Вышивка айсингом"

Черный лес, 4кг 550гр. Мастика Марианна.

 

post-1322-0-64786200-1439755008_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, хочу сказать тебе спасибо  :girlprik:  за наводку на мастику "Марианна", мне понравилась. подробней напишу про неё когда выставлю торт с ней. 

 

А теперь можно поумничаю?

 

 

 

Торт "Букетик в украинском стиле"

 

Ровненький, яркий тортик, красивая надпись, Дина, чем и как делала? Салфеточку с надписью (или это открытка?) положить бы как-то "живинько" с изгибами, чтоб она не была плоская.

 

Маки очень  нравятся, цветочки симпатичные, но хочется собрать всё  в один букет, а то ромашки и васильки как-то сами по себе, колосков лучше либо больше и посадить чуть глубже, либо убрать этот один (ка-то он сбоку припёку) и тонировки не хватает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

торт  "Сидящие молодожены"

 

 

Фигурка готовая?  Кстати "жалкие попытки" вполне себе,  розы красивые, но для этого торта велики, или оставить  только одну розу. Лента по низу мне определенно  не нравится - она не дополняет торт, а перекрикивает его, кроме того, она вызывает нехорошую ассоциацию 

где-то так:

 

post-358-0-98157300-1439795410_thumb.jpg

 

Наглая, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Свадебный с бабочками"

 

Этот тортик весь нравится: и цвет, и монограмма, и бабочки, и композиция,  и ленточки  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Торт "Свадебный. Вышивка айсингом"

 

Нежный, романтичный,  аккуратный тортик  :n6:  .  На нижнем ярусе пузырь вылез или мне сдается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " Летнее утро"

 

Делала для своего свекра, он живет в селе на Каховском водохранилище, поэтому торту предстоял переезд 250 км, везли муж с сыном в багажнике (сделали специальную коробку), по их словам  доехал  :10: .

 

5,8 кг, размер подложки 30х40 см., ванильный масляный бисквит для карвинга Ларисы Вольницкой, домашние сливки взбитые со сметаной,

 

ананасовая пропитка, ананасы, под мастикой швейцарская меренга, мастика "Марианна", лепка молочная мастика, деревья шоколадные  из

 

шоколадной глазури с кокосовой стружкой.

 

Мастика "Марианна" (по наводке Дины),  как новому покупателю выслали бесплатно пробники - 300гр цветочка/лепка и 700 гр. обтяжка. 

 

Мастика понравилась, мягкая и эластичная, но не "разлазится", мне хватило на этот торт 600 гр. (раскатывала 700 и остались обрезки 100 гр), 

 

раскатывается тонко и можно перенести её просто "на руках" без скалки - не рвется, не трескается, торт покрыт цельным куском, приятный 

 

аромат,на мой вкус  гораздо лучше чем многие импортные, которые в 2 раза дороже.

post-358-0-74116300-1439799337_thumb.jpg

 

post-358-0-63739700-1439799371_thumb.jpg

 

post-358-0-26035500-1439799404_thumb.jpg

 

Торты делаю редко, каждый - событие, поэтому много "букав" и фото  :girl_red:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×