Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

 
Прошу прощения, что некоторые торты комментировала не отдельно, просто и так много сообщений написала, мне даже не удобно...

Теперь свои выставлю.
"Пупс в шкатулке",классический бисквит со сметанным кремом, желе и фруктами; черный лес. 5,600 кг.  Правда, то что это шкатулка, видно только после предупреждения ))))

 
med_gallery_1322_587_361077.jpg  med_gallery_1322_587_404613.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Крестильный" Наполеон с заварным кремом на желтках. 3,300 кг. Опять же - пустоват... вероятно нужно было край не щипцами обработать, а хотя бы бусы положить. За идейку спасибо Оксане (ИскусницаЯ)

med_gallery_1322_587_588659.jpg
 
 
med_gallery_1322_587_426359.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Торт "Баранчик Шон"

 

Дина, спасибо, все четко и по делу :da:

Торт "Гуси-лебеди"

оба торта мне очень понравились) Шон с компанией особенно! Только во втором травку нужно было не рисовать а как-то по другому придумать.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дине. Торт "Пупс в коробке". Прикольная идея. я таких не видела) Но вот как-то слишком много всяких маленьких предметов, яркие глазки, многоярусная "ткань"... Вроде все правильно и красиво сделано, а глаз  в растерянности-куда смотреть :kolobok_addon_girl_cool: . Это чисто мое субъективное мнение, здесь я просто свое видение описываю) Задняя сторона-просто замечательная, такая крышечка-шляпка интересная. С розами или что-то не так, или цвета такой эффект дают, не могу рассмотреть даже в увеличенном виде... И еще одно "Веронічці 1 рік"-так правильно українською.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Крестильный". Ничего он не пустой. Я уже здесь писала кому-то из девочек, что лучше поменьше деталей именно на этих тортах. Я считаю, что на крестины тортик должен быть нежненьким и не перегруженным. Исполнение мне очень нравится)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Крестильный". Ничего он не пустой. Я уже здесь писала кому-то из девочек, что лучше поменьше деталей именно на этих тортах. Я считаю, что на крестины тортик должен быть нежненьким и не перегруженным. Исполнение мне очень нравится)

Полностью согласна. Я вообще люблю минимализм в тортах, чтоб можно было тщательно рассмотреть каждую детальку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

классный торт и лепка классная! немного оплывший верхний ярус, считаю совершенно нормальным явлением в такую жару.

Спасибо, Диночка. Жара она такая коварная))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

все хорошо в торте. завитки, если позволишь, утащу себе на заметку )

 

Да на здоровье, конечно бери))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

согласна с девочками - торт красивый. только в  розочках нужно серединку закрыть.

 

Да там не только серединка проблемная))) :0326: Учусь потихоньку  :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вау!!! сильно и стильно! на среднем ярусе кружева из молда или айсинг?

 

Спасибо!!! Это молд силиконовый - очень он мне нравится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Прошу прощения, что некоторые торты комментировала не отдельно, просто и так много сообщений написала, мне даже не удобно... Теперь свои выставлю.

Диночка, все правильно делаешь!!! Комментируй, не стесняйся!!! Я вообще люблю, когда меня ругают!!!)))  Ну и хвалят тоже...  :gerlcaused: ))) У меня к тебе просьба - выставляй большие фото тортов - ведь очень хочется рассмотреть поближе.))) :10:  И не забывай указывать какую мастику используешь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Пупс в шкатулке",

Первая мысль - кукольный торт (в хорошем смысле). Цвета интересные - они и в жизни такие насыщенные? Мой фотик обычно немного искажает, не в лучшую сторону(((  Пупс глазастенький - ему бы пару белых точечек возле зрачка - и было бы идеально!!! А что внутри пупса?  Очень понравилась идея с пеленками! И, да, на шкатулку не очень похоже. Я бы все-таки сделал корзину, шкатулка теряется. Аппликация - оочень нравиться! Хорошие розочки. Единственно - убрала бы черные точки - на березу смахивает)))

 

Чуть не забыла - надпись - просто пример каллиграфии!!! Как так красиво получилось?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Крестильный"
Не надо туда бусы!!!! И ниченго больше туда не надо!!! Такой ладненький торт получился - перышки - очень трогательно. Но почерк!!!!!!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:   Ты что, печатаешь????? Супер!!!

А у Оксаны - всегда идеи - супер!!!  :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вот такой тортик "Розовое годовасие"  Ванильный бисквит, шок-смет крем, персики в сиропе, шокомасло, ММ и ЖМ, айсинг, 4 кг  Цвета на фото какие-то не очень((((, в жизни - чисто белый и нежно розовый((( Фотографировала ночью.

 

med_gallery_195_164_251508.jpg med_gallery_195_164_821775.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Николаишна, за крестильные торты ты мне и говорила)). А "Веронічкі" - именно так и просили...

Ага ) с декором-оформлением, согласна, переборщила))) Но заказчице очень понравилось, а потому я и перестала париться. А "салфетки" (ох и намучилась я с ними) прикрывают очень плохое выравнивание - я количество ганаша не рассчитала  :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И не забывай указывать какую мастику используешь)))

Виктория, у меня мастика не самодельная.... Если выглядит как реклама, удаляйте сообщение. Я заказываю мастику Марианна, (в Николаевской области), они начинали как небольшое ЧП, сейчас же у них кажется объемы побольше. Я посчитала себестоимость своей мастики, она оказалась на 10 грн дешевле чем эта, вот это и все решило ))))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цвета интересные - они и в жизни такие насыщенные? Мой фотик обычно немного искажает, не в лучшую сторону(((  Пупс глазастенький - ему бы пару белых точечек возле зрачка - и было бы идеально!!! А что внутри пупса?  Очень понравилась идея с пеленками! И, да, на шкатулку не очень похоже. Я бы все-таки сделал корзину, шкатулка теряется. Аппликация - оочень нравиться! Хорошие розочки. Единственно - убрала бы черные точки - на березу смахивает)))   Чуть не забыла - надпись - просто пример каллиграфии!!! Как так красиво получилось?

 

Цвета такие яркие и есть, это было обязательное условие. Про зрачки - спасибо! не подумала совсем ). Пупс полностью мастичный. Рисом все никак не разживусь.... а попкорн, который я иногда запихиваю, схомячили мои детки )))

Черные точки, которые "на березу смахивают", это типа иголки )))))) мне лень было придумывать как их сделать  :biggrin:

А надпись - я уже где-то писала: я скачала из инета кучу красивых шрифтов. Теперь нужную мне надпись пишу в Ворде, а потом просто сижу и перерисовываю, как картинку..... но сразу оговорюсь, у меня за плечами 4 года художественной школы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

тортик "Розовое годовасие"

единичка, почему-то, совсем кривая  :smile: . А так тортик очень даже хорош! 
Совершенно не представляю как можно что-то лепить из ЖМ мастики? Она ведь совсем не эластичная...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

единичка, почему-то, совсем кривая  . А так тортик очень даже хорош! 

Совершенно не представляю как можно что-то лепить из ЖМ мастики? Она ведь совсем не эластичная...

Да, что-то я с розовым ободком намудрила(((((

 

А из ЖМ - просто наловчиться))) и не очень круто замешивать, а ещё добавляю СМС - немного эластичные становиться. Я уже привыкла. Мне нравиться, что сохнет быстро. Я иногда леплю ночью, а утром торт забирают. Сейчас жарко, само сохнет, а зимой - на батарее сушу)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про "Розовое годовасие". Это мне кажется или верхний ярус "бочонком"? У меня такое бывает, когда торт очень мягкий, при обтяжке принимает такую форму :stidno: почему-то. Нравится мне айсинг по бортам) я все никак с ним не подружусь... лень начинать :smilie_girl_066: Так что все то, чего сама не умею, мне ужасно нравится! Немного бы ушки  мишутке аккуратнее присобачить прилепить и было бы неплохо! Миленький тортик. А цвета постоянно искажаются и у меня тоже... :oops:    

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще. Опять про "Розовое годовасие" .Что-то с памятью моей... забыла написать сразу... :( Вот не нравятся мне надписи прямо по торту! :girl_022: Вот типа табличечки какой-нибудь красивенькой бы сделать.... а? :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про "Розовое годовасие". Это мне кажется или верхний ярус "бочонком"? У меня такое бывает, когда торт очень мягкий, при обтяжке принимает такую форму :stidno: почему-то. Нравится мне айсинг по бортам) я все никак с ним не подружусь... лень начинать :smilie_girl_066: Так что все то, чего сама не умею, мне ужасно нравится! Немного бы ушки  мишутке аккуратнее присобачить прилепить и было бы неплохо! Миленький тортик. А цвета постоянно искажаются и у меня тоже.

Нет, не кажется)))) Там и нижний ярус с боками((( Хотя с трубочками и на подложке... Спека!!! Плывет все(((  Торты всегда хорошо охлаждаю - в морозилке, а здесь - пока обтянула - начал таять. По большому счету айсинг не планировала - но пока декорировала торт начал плыть, пришлоть маскировать. На самом деле - ничего сложного - белок с пудрой+ лимонка, работы на 5 минут))) 

ага, вот и я не могу даже уши медведю нормально прилепить, но от твоей лепки - аж пищу, так нра!!!)))

 

 

И еще. Опять про "Розовое годовасие" .Что-то с памятью моей... забыла написать сразу... :( Вот не нравятся мне надписи прямо по торту! :girl_022: Вот типа табличечки какой-нибудь красивенькой бы сделать.... а? :confused:

Та это мне заказали повторить торт, который я делала год-два назад (только тогда был для мальчика - голубой) Клиента устроило, ну а я не настаивала))) а вообще делаю надписи на табличках или лентах)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Виктория, у меня мастика не самодельная.... Если выглядит как реклама, удаляйте сообщение. Я заказываю мастику Марианна, (в Николаевской области), они начинали как небольшое ЧП, сейчас же у них кажется объемы побольше. Я посчитала себестоимость своей мастики, она оказалась на 10 грн дешевле чем эта, вот это и все решило ))))) 

Диночка, ни в коем случае не буду удалять, если хороший производитель, то, думаю, информация о нем многим тортоделам  пригодится))) Буду тебе очень благодарна, если поделишься координатами (Лучше это сделать здесь http://mooka.com.ua/topic/314-magaziny-dlia-konditera-ssylki-i-otzyvy/?p=4608  )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся! Как Я тебя понимаю! Лето-самая сложная пора для тортоделов :girl_cray1: Я даже рада, что у меня нет заказов практически. Сегодня отдала дочкиной подружке простенький тортик и то, леплю, а оно плывет!!! Так и отдала , как было... лепка как не моя прямо). Я уже не говорю про окна кухни на западную сторону+горячая духовка=обморок :smile3: 
Я представляю, что было вкусно :vkusno 1: , а косяки-это только мы и замечаем :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×