Перейти до вмісту
rusja

Мультиварки. Технический раздел

Recommended Posts

@azaza,Танюша, так вроде Декс сейчас делают хуже, чем раньше.

 

Я так поняла, что мне нужно тут определиться с моделью, потом в магазине покупать лично, чтобы все пощупать и проверить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В магазине дороже. Я всю технику покупаю через тырнет. Исключение - скороварь по акции. Да и ту заказывала через тырнет, просто вывозила из магазина самовывозом.

 

Судя по отзывам, из моделей Декса, произведенных на новом заводе, Декс-55 очень даже неплох. Я всурьез раздумываю над его покупкой. Ну, или к 70-й модели можно присмотреться - тоже вроде ничо так. Но цены ж, йолки ((( Мне дурно от этих цен.

Мулинекс, возможно, и неплох, но лично меня настораживает маленькая мощность. Я предпочитаю погорячее.

 

Про Горение. Возможно, поступила бракованная партия. Потому что отрицательные отзывы как-то сбились в кучку именно в последнее время. Помнится, была партия косячных Декс-60: брак выявлялся в мультях, купленных приблизительно в одно время. Ну, Декс-то без заморочек обменивают, если что (кстати, Таня-Явдоха, обрати внимание на этот факт: у Декса ОБМЕННАЯ гарантия 2 года. Их технику в случае чего сразу меняют на новую, даже на излете гарант.срока). А следующие партии уже шли отменного качества. Возможно, то же случилось с Горением. И тогда нужно просто выждать несколько месяцев, пока не поступит новая партия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza,не обменная. У моей приятельницы сгорел через год- они деньги вернули. а она купила за 600( в Метро по акции)- ей 600 и возвращают.

 

вот я тоже хотела декс60, начиталась отзывов и отказалась..

это как мой Панасик- всеми любимая мультя- я ее так хотела. а она не печет....

да, когда мало знали- легче было выбирать.. а теперь столько информации- как выбрать?

как вот покупали Сатуррн-фактически кота в мешке.

 

Явдоха, Филлипс очень хвалят и там такая чаша добротная. Я бы ее выбрала, если бы деньги позволяют. Могие хвалят Орсон,те которые цветные.. но и цена не маленькая.

 

а вообще сладкий момент выбора, я его обожаю.

 

с утра сделала кабачковый рулет в АГ на завтрак и думаю- как я раньше готовила на плите???)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, Явдоха! Конечно, из всего написанного нами, ты должна сделать вывод такой: у всех нас есть мультиварки. Разных фирм, с разными кастрюлями, с разными мощностями, разной ценовой категории. И все мы ДОВОЛЬНЫ! 

И поверь - ты, твои 2метровые мужики будут сытые!

Смотри, как наша мамочка  :biggrin:  Natali06  думала над покупкой первой мультиварки. Як вагалась)) И купила. А потом понеслось. И её парк мультей вырос. И довольна.

Так что, мой совет, прислушайся к зову своего сердца. Азазу мы все слушали в своё время. Она наш пастырь  :biggrin:  Очень грамотно разложит по полочкам все "за" и "против".  И, конечно, дешевле покупать через интернет. 

Я опять склоняюсь к покупке Перфезы + доп.керамич.чаши. 

 

____________

 

Декс обменная мультя. Не ремонтируют её. Только если нет на обмен такой модели - возвращают деньги. Помнится мне, что весь процесс обмена нам очень хорошо объясняла Лозя (у которой тырнет магазин и благодаря ей у нас появлялась некоторая кухонная техника, в частности. у меня АГ)

 

_________

Соседке подарили мультю Smile. Допотоп Допотопыч. Простая в управлении. Не навороченная. боится она её. Сын приехал и говорит: Давай из книги рецептов что-то спечем. Выбрали лимонную шарлотку. Получилось замечательно вкусно. И опять мультя ушла в кладовку. Потому как "вдруг поломается"  :mocking:   Бывает и такое.

 

А я сегодня утречком закинула лук, морковь, чеснок в мультю, прижарила. Рис помыла, накидала приправ, добавила в мультю и включила готовится плов. Пока нарвала смородину и грядку огурцов полила  - плов пах на весь двор. Прихожу - МВ отключена, плов готов, смородина собрана. Экономия времени. И такая вся геройка-молодечик))))  пошлёпала на работу  :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот мы и вернулись к тем МВ, которые от 2000грн и выше. Я уже где-то писала - как говаривал мой дед - дешева рибка,погана юшка! Так и тут.

 

Я это к тому, если покупать первую МВ слишком бюджетную и пойдет что-то не так, то можно раз и навсегда отбить охоту от них. Просто у меня увеличилась мотивация к такой покупке из-за проблем с Киевгазом.

 

Я когда последний раз в Фокстроте покупала кофемолку, смотрела и МВ. Они мне показались огромными! И вот, в моем воображении никак не могут соединиться одновременно несколько таких приборов на столе! Тут одну МВ с большим трудом представляешь (из-за ее размеров!) на столе, а у многих их несколько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташа, спасибо большое!

 

Я особо не боюсь техники. У меня не будет такого, что куплю и не буду пользоваться. Просто не хотелось бы нарваться на совсем уж китай-китай.

 

Я сейчас активно собираю инфу по всем МВ и СВ. Постепенно вырисовывается хотелка. Вот например, меня бы очень устроила  МВ с несколькими чашами (качество чаш не обсуждается, т.к. они должны быть качественными) - нержавейка и с керамическим покрытием (например). То есть все-таки я бы предпочла, пусть даже докупить или возможность подобрать несколько дополнительных чаш к одному прибору, чем покупать много МВ. Или я не права?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Своей сестре я подарила агрегат Unold. У нашей Люси (или Лины - запамятовала) тоже такой. Покупалось за бугром. Техника собранная в Германии, сделанная немцами. ХП+МВ. Качество на 10 баллов по пятибальной шкале. Очень хорошие чаши, добротно не хлипко всё сделано. Немецкое качество. Смотря какую чашу вставишь и работает так. И пользуется моя сестричка только ХП. Приезжаю я и давай - мультю гонять в хвост и в гриву. И компоты, и бульоны, супы, борщи, и каши, и овощи-рагу-сотэ, и картошечка на пару и т.д. и т.п. Все ахают, кушают. Тыдым, Наташа уехала, МВ забыли)))) Иногда пользуются, но не фанатично.

 

 

 

 

Просто у меня увеличилась мотивация

 

Значит так, Таня. Иди в магазины. Щупай, щёлкай, трогай, крути-верти чаши. Что тебе приглянется - иди сюда и мы обговорим. ТОЛЬКО НЕ СЛУШАЙ КОНСУЛЬТАНТОВ. В большинстве - это бараны. По теории у них тройка. Их цель продать тебе подороже и заработать на этом себе. А мы тута практики))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

чем покупать много МВ. или я не права

 

К этому дойдёшь со временем. И, поверь, мне, докупишь и чашу и еще одну мультю или скороварку. Ты полюбишь МВ, это точно!

 

 

У меня одна бюджетная мультя с двумя доп.чашами с теф. покрытием. Керамики нет. В нержавейке варю узвар, компоты, макарошки раньше варила (сейчас их не ем), бульоны.  В родной чаше готовлю чаще молочку, овощи на пару, йогурт, разогреваю в пароварке. В дополнительной чаше варю борщи, пеку бисквиты и хлебушек очень красивый получается. К Дексу я доп.чаш не покупала. Мне достаточно. Более чем. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
то растущий (2м!) молодой организм требует жареного мяса и регулярно.

Танечка , у моего сына рост поменьше :smile: , но он с удовольствием пользуется  благами техники.( Живет один и давно. После 9 класса -хореографический лицей-академия-самостоятельная жизнь) И ты знаешь, все мульти очень кстати. Так что нужно  с чего то начать, а дальше ты поймешь,  что тебе, действительно, будет нужнее.

 По керамическому покрытию чаш, могу сказать свои ( пока еще маленькие выводы :smilie_girl_066: ), Керамическое покрытие ,очень отличается друг от друга. У меня Оурсон( скороварка)  на 4 литра  и  я видела  чашу Поляриса и Редмонда . Это просто разные чаши. И какая из них лучшая, не скажу. У моего Оурсона, тяжеленная, очень добротная.

 По поводу Мулинекса. Только прикупила Мулинекс 400( был у меня такраканчик на большую чашу :gerlcaused: ) Чаша очень добротная. с тефлоновым покрытием. Программ в ней мало, но мне кажется, любое блюдо можно приготовить.

 Понимаю, мы снова  подбросили тебе  новые  задачки :biggrin: . И ты должна их решить. И как лучше для тебя.

 Да. По выпечки в мульте, ничего не скажу. Пекла только в Панасонике. Вот здесь без вопросов- всё прекрасно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только прикупила Мулинекс 400

 

Натуль, такая?  На мой первый взгляд, очень достойная СВ+МВ.  Солидно выглядит. И 6л. Но это больше СВ

 

 

А есть в Комфи, например, на мой взгляд, замечательная мультиварка Мулинекс.  Там есть почти похожие модели 

Мультиварка Moulinex MK705132 и МК707А32  (с функцией медленноварки)

Вот тётя рассказывает. Не боится, любит свою мультю))) Такая усипусичка эта мультя)))

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, да . Такую как в первом видео. Купила б/ у на olx. За очень хорошую цену.

И большой + , что это все таки скороварка. Именно то, что я хотела))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже Мулинекс всегда хотела..может тоже б.у.поискать....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, остановись. Остынь  :biggrin:  У тебя парк мультиварок такой, что янык нервно курит и завидует  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, остановись. Остынь :biggrin: У тебя парк мультиварок такой, что янык нервно курит и завидует :mocking:

Ну хорошо))а то вдруг опять начну сравнивать с Ориошкой..и опять все не так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня , Явдоха! Если Мулинекс в сомнениях (хотя очень достойные мульти). То еще один беспроигрышный вариант - Панасоник. На эту модель очень хорошие отзывы. Качество кастрюльки всегда было отличным. Жарка, выпечка и т.д. Неплохо выглядит

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а если Мулинекс, Панасоник чем-то не устроил, то опять возвращаемся к DEX 55.  Отличная модель. По отзывам работает и работает. Чаша хорошая у этой модели. На сайте Декс можно докупить керамическую и т.д. 

Понравился отзыв от мужчины: Какой же я баран, если бы раньше купил мулитиварку, может и не женился. Какая замечательная штука. Мужики берите не пожалеете.  :biggrin: 

 

 

 

 

Все предложенные мной МВ стоят на одной ступеньке. Я не могу кому-то отдать первое место или поставить на третье место. Все достойные.

 

 

На этом мои предложения, наверное, заканчиваются. Выбор за тобой, Таня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Иди в магазины.
Наташа, уже пошла, куда послали!

 

 

 

У меня одна бюджетная мультя с двумя доп.чашами с теф. покрытием. Керамики нет. В нержавейке

 

Наташенька, а можно поподробнее. Все-таки очень хотелось бы, чтобы была и нержавейка - мне так привычней. Ну и после разговора с Таней Azaza, все-таки склоняюсь к более бюджетному варианту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
чтобы была и нержавейка

 

Я нержавейку покупала у Полины-суперкоу. Так как в большинстве своём в ней кипячу, то она поменяла цвет. Т.е. потемнела от постоянных перегревов. И, вроде как желтее. Сколько лазила по интернету и общалась с девочками то, причина, скорей всего в невысоком качестве самого сплава материала. И кастрюлька тонкая. Когда кипячу что-то, то слышен треск кастрюли. Всё-таки мультя рассчитана на более тяжелые, наверное, сплавы кастрюль. Может девочки покупали иные кастрюли. Сейчас нержавейка практически  не востребована у меня. Потому что чаще пользуюсь СВ.

 

Если тебе Азаза поможет подобрать кастрюльку -запаску, то это замечательно. Потому что не все кастрюли подходят в запаски. Выше на пару миллиметров и уже может мультиварка не закрыться, а значит и готовить не сможешь. 

Почему я остыла к Перфезе. И совету по её приобретению. Посмотрела на сайте в Комфи - она мне не понравилась на внешний вид и какая-то хлипкая показалась. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня , Явдоха! Если Мулинекс в сомнениях (хотя очень достойные мульти). То еще один беспроигрышный вариант - Панасоник. На эту модель очень хорошие отзывы. Качество кастрюльки всегда было отличным. Жарка, выпечка и т.д. Неплохо выглядит

 

 

 

 

Панасоник :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:  :good2:

У меня Панас 18 (сейчас такого нету)- 3 года, рада как слон.

А новый еще лучше вижу, думаю дочери прикупить в приданное :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти панасониколюбы))))) Панасоник18 был самой первой, если не ошибаюсь, мультиваркой на заре спроса на такую технику. И очень удачная модель. И чаша. А потом рынок наводнили ничем не хуже и бюджетнее мульти.

Просто пару лет я вообще не интересовалась мультями. Сейчас немножко покопалась и увидела, что есть достойные и интересные модели. Выбирала как для себя)))) Все три))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же права Наташа.все бюджетные мульти мои радуют меня куда больше моего Панасоника ( вот так получилось..зато чаша там самая лучшая.). Я как опытный обладатель своей коллекции тоже говорю- они все по своему хороши. Я помню форумчане Дашу с Енакиево.у нее был Орион.сколько она готовила и такие всякие нужности.а потом ей подарил самый дешевый Ротекс.и опять ей все нравилось.а Даша была инвалид и мать маленького ребенка.ей и не снились дорогие.но у нее была мулька и все было хорошо.

Я бы делала так- зная сколько я хочу заплатить за мульку - по той цене и выбрала. И насчет нержавейки- я бы счс ее уже бы не купила- чуть не так и сломает свой агрегат.а я как то купила в скороварку, все подошло.я ее поставила и начала тестировать.и она как зашипела..в общем я ее вернула. .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фрось, согласна по всем пунктам! И насчет бюджетных, и насчет нержавейки. У меня есть нержавая к Дексу. Поначала жалела о ее покупке, щас использую в основном для "грязных" дел. Т.к. у меня плиты нет, а иногда нужно что-то такое, что в мультяшной кастрюльке не сделаешь, то нержавейка мне заменяет плиту. Типа, что-то одновременно подогревать и взбивать миксером/блендером, или уксуса куда добавить, или еще что - это все в нержавой. А так в ней разве что супы варю да тушу иногда. Но даже тушеное и вареное мне вкуснее из антипригарной чаши. Сейчас бы я ее не купила. Но если уж есть, то хай буде, есть не просит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доставка 1 штуки мультиварки с Китая сейчас 800 грн  :smile3:

 

Но при этом можно купить такие условия: 860 мощность, керамика с ручкой (удобно), сенсор.

http://www.alibaba.com/product-detail/Hot-Selling-New-Design-20-Multifunction_60371413566.html?spm=a2700.7724838.0.0.ImpEvd примерно так выглядит..

Запрос на цену еще не давала (на этой к примеру написано 16-33) . Беру перекур думаю что у нас с ценами). Грубо говоря в 1,6 к вместиться в самую крутую) 

 

З.ы. есть уже мульти - на вайфае с телефона работают  :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А смысл? За 1600 и на месте можно взять неплохую, причем с гарантией на два года. В кастрюльке классного только ручки, а так обычная керамика 2 мм. Ручки - удобство весьма сомнительное, лет пять уж без них обхожусь - и ничо. Больше того - возможно, из-за ручек сложнее будет подобрать доп.чашу.

На мой взгляд, крутее она только тем, что едет аж из самого Китая! А так - те же яйца, только в профиль и с английским меню. А может, и с китайским меню приедет: китайцы - они такие непредсказуемые затейники )))

Вот если б взять по минимальной цене - тогда хлопоты были бы оправданы. Но минимальная цена предусмотрена для максимального опта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@azaza, приедет на русском, это обговаривается в заказе.

Смысл в том, чтобы спрашивать цену надо ориентироваться сколько что выходит по максимуму. И что наш рынок дает за эти деньги.

Там в цене такой разбег потому что они обычно указывают не за модель, а на свои возможности.

 

По дополнительной чаше - покупается просто чаша без ручек и всё. У меня такая чаша с ручками - мне очень удобно. Без ручек сравнить не могу. Поднимаю просто горячее за эти ручки (по моему у новых моделей здесь тоже с ручками).

 

Без гарантии, это да. Они гарантию хоть и дают, но по сути нам она не нужна. Пересылка дороже, чем отнести в ремонт по месту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×