Перейти до вмісту
Twist

Баранина, запеченная с айвой

Recommended Posts

Баранина (корейка) - 1,5-2кг
Айва - 4 шт.
Перец чили (свежий) - по вкусу

Маринад:
Соевый соус - 2-3 ст.л.
Оливковое масло - 2-3 ст.л.
Бальзамический уксус - 1 ст.л.
Специи "Рас-эль- ханут" - 2 ч.л.
Морковь (крупная) - 1 шт.
gallery_305_88_34079.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1.Баранину вымыть, зачистить ребрышки. Из приведенных выше ингредиентов приготовить маринад, хорошенько натереть им мясо и оставить мариноваться на 12 часов ( я оставляю на ночь).

2.Разрезать мясо на две равные части, повернуть куски внутренней стороной друг к другу, вложив между ними ломтики айвы и крепко связать между собой. Затем обвязать кулинарной нитью попарно и по всей длине скрещенные ребрышки.
gallery_305_88_54744.jpg

3. На дно формы для запекания вылить остатки маринада, разложить кусочки моркови. Сверху поставить мясную заготовку, разложить вокруг половинки айвы, накрыть крышкой и поставить запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на полтора часа. Периодически поливать образовавшимся соком. Время запекания зависит от качества баранины - чем моложе, тем меньше уходить времени на запекание.
gallery_305_88_75924.jpg

Айва готовится быстрее, чем мясо, поэтому я вынимаю ее из формы и возвращаю к мясу за 5-7 минут до готовности, чтобы она успела прогреться. Готовое блюдо посыпать мелко порезанным перчиком чили и сразу же подавать.
gallery_305_88_31743.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ

Получается нежнейшее и ароматнейшее мясо. В качестве гарнира подается айва из расчета 0,5 шт на порцию. При желании можно дополнительно приготовить рис с куркумой или шафраном.
При желании таким же образом можно приготовить свиную корейку

Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, какая вкуснота и красота! :smilie_essen: Глаз не оторвать! Как всегда-супер! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, спасибо! :girl_love: Айва уже скоро появится, рецепт не сложный, буду очень рада, если воспользуешься!

Я уже не дождусь, когда айва появится - есть в копилке рецептов такие, что очень хочется опробовать. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×