Jump to content
Qween

Блендер Braun MQ 9087 X и другие модели серии MQ 9

Recommended Posts

Я творог перебиваю мультимиксером к комбайну. Как по мне, то он хорошо с этим справляется. Блендером я даже не пробовала... Может они для этого не расчитаны?

Наташенька, я Кенвудм 724 взбивала регулярно. За минуту получался творог очень гладкой, однородной консистенции, без единой крупинки. 

Анечка! Сегодня делала заварнушки. Яйца в тесто вбивала на измельчителе  (мультимиксер) от комбайна. 3 яйца вбились за секунд 20. Идеальное тесто и очень быстро.  Смело используй большую чашу для заварного теста

Спасибо, Веточка :smile: . У меня большая чаша для всего:biggrin:. Пару раз маленьким измельчителем что-то сделала и не устроил результат, поэтому пока им не пользуюсь.

Первый раз решила порубить немного готового мяса, но я бы хотела паштетную консистенцию, а маленький измельчитель именно рубит, получаются мельчайшие кусочки, но не паста. А второй раз я вспомнила как парень на видео делал пудру из сахара, ну я тоже решила сделать. В общем, маленький измельчитель не делает пудру вообще. Получился сахар в тонком слое пудры. Я даже по звуку измельчения слышала что не измельчается как нужно. 

Сейчас подумала что маленький измельчитель обязательно окажется лучшим для чего-то, но я пока не нашла этот его конёк.

Веточка, прошу прощения у тебя за неправильно сформулированный ответ :stidno:. Сейчас перечитываю и получается картина что ты для меня хотела как лучше, а я вроде как огрызнулась :stidno: . Пробегала я вчера мимо компьютера и быстро писала ответ, не особенно развернув свою мысль, думала буду в следующий раз писать и допишу ещё что-то на эту тему, а оно вот как получилось. Извини! Мне стыдно за эту ситуацию.

Предлагаю тот ответ мой удалить, а оставить так:

Когда я молола в маленьком измельчителе вареное мясо, то никак получалась однородная масса, похожая на паштетную. Я думаю причина в том, что конкретно этот измельчитель не предназначен для такого - сама чаша очень маленькая, ножи какие-то тонкие, дно чаши скруглённое. Ну и на рекламке, вставленной в чашу. были картинки что он рубит зелень, орехи, твёрдый сыр и нарисованы мелкие кусочки, как ножом порубили. Вот и получается в нём именно консистенция, похожая на такие, как бы я ножом хорошо порубила. А в большом измельчителе спокойно можно получить паштетную консистенцию. Так что маленький измельчитель сейчас ждёт свой звёздный час :biggrin: . И в один прекрасный момент окажется что в каком-то деле ему нет равных! 

Сегодня паштет куриный сделаю. Радии интереса попробую измельчить мясо на маленьком от блендера и большом мощном от комбайна. Вот точно паштетной массы на маленьком без жидкости не получалось. На большом - не помню. И посмотрю на кусочки. 

Я в маленьком лук измельчаю. И еще отварное мясо на блинчики Мы любим кусочками. Орехи ...сыр не пробовала. Так что - час твоего малыша точно придет!

:friends::girls-hug:

А для пудры наверное все же нужна та металлическая баночка... 

Веточка, а у тебя маленький измельчитель на 350 мл?

11 часов назад, lana19 сказал:

А для пудры наверное все же нужна та металлическая баночка...

Наверное! Но у меня вопрос не стоит пока по пудре. Ещё помню что продавец блендеров показывала фото как они на мастер-классе делали пудру самой ногой этого блендера. Надо попробовать как-то и такой вариант.