Перейти до вмісту
Twist

Балык из свинины

Recommended Posts

свинина (филейки) - 500-600г
Морская соль (крупная) - 120-130г
Мед темный (жидкий, не гречишный) - 2 ст.л.
Бренди - 100мл
Смесь четырех перцев - 1 ч.л.
Ягоды можжевельника (сухие) - 5-6 шт.
Перец чили (хлопья) - 0,5 ч.л.
Прованские травы - 1 ч.л.

Для посыпки:
Паприка молотая копченая - 1 ч.л.
Паприка молотая - 1 ч.л.
Прованские травы - 1-2 ч.л.
Перец чили молотый - по вкусу
gallery_305_88_46128.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Смешать соль, мед, бренди и все специи (перец и можжевеловые ягоды истолочь в ступке достаточно крупно). Мясо выложить в получившийся маринад и поставить в холодильник на 48-60 часов. Через каждые 12 часов мясо переворачивать, размешивая при этом осевшую на дно соль.
2. Достать мясо из холодильника. У меня оно простояло двое суток и выглядело так:
gallery_305_88_71678.jpg

Вынуть мясо из маринада, обсушить бумажным полотенцем. Смешать специи для посыпки и натереть мясо со всех сторон.
gallery_305_88_62798.jpg

3. Обернуть мясо хлопчатобумажной салфеткой и повесить в прохладном, хорошо проветриваемом месте на 2-3 дня. Если хотите посуше, то можно оставить на более длительный срок.

Уощайтесь ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, уж не помню, отчитывалась ли я тебе по поводу этого балыка? :girl-th: Я делала балык по рецепту Ромы и по твоему, то балык по твоему рецепту, был намного нежнее. Так что, спасибо говорю тебе здесь! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, рада что рецепт тебе пригодился и балык пришелся по вкусу! :girls-hug:

Маришенька, уж не помню, отчитывалась ли я тебе по поводу этого балыка?

Точно не отчитывалась. Уж твой-то отчет я бы помнила. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Точно не отчитывалась.

:0356: :0356: Ну я же исправилась :girl_red: Лучше позже ,чем никогда :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделала балычек, хотела спросить- а морская соль, это принципиально? я с морской сделала, но подумала - а вдруг не будет ее, обычной меньше брать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за доверие к рецепту! :girl_curtsey: Буду держать кулачки, чтоб все получилось и ждать впечатлений от результата.

Морская соль - это не принципиально. Можно использовать и обычную крупную соль. Ее я использовала в таком же объеме. А вот с мелкой не делала, но думаю, ее нужно брать меньше. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такс, балычек готов, ну , что сказать - вкуснеько, только я как из рассола достала, чуть вымочила в воде (ну очень коньяком от него перло :girl_haha: , а у меня муж не пьющий), вкусно однозначно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, рада, что балык понравился! :girl_love:  По поводу  запаха коньяка - то он, в принципе, и должен присутствовать. Но если на вкус вашей семьи это лишнее , то можно уменьшить коньяк в рецепте. У меня муж спиртное тоже практически не употребляет. А вот в кулинарных рецептах любит его присутствие. И мясо в вине, и в выпечку я добавляю. А в этом рецепте алкоголь - еще и дополнительная страховка от развития нехороших бактерий в процессе готовки. :girl-yes:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×