Перейти до вмісту
Prus - 2

Крем масляный на белках (Шведская меренга - Swiss Meringue B

Recommended Posts

Белок 113 г,
Сахара 200 г,
Лимонная кислота 1/4 ч. ложки,
Масло 340 г ( уменьшается запросто до 300 )
Ванилин или любой другой ароматизатор

Один из самых неприхотливых и удачных кремов. Нашла я его давно на форуме say7 - там он пользуется заслуженной популярностью!
Очень легко приготовить, рельефный в украшении, переносит жару, замораживание. Хорошо ровнять, замечательно идет под мастику.
Прекрасно красится.
Один недостаток - крем все-таки масляный.

Способ приготовления:

Белки немного размешать, положив 1/4 ч. ложки лимонной кислоты.
Добавить сахар, поставить на водяную баню или Молоковарку и взбивать венчиком до растворения сахара (я интенсивно размешиваю силиконовой лопаткой).
Как только сахар растворится, снять с огня и отправить в комбайн на взбивание.
Взбиваем на самой высокой скорости.
Масло, согревшееся до комнатной температуры, порезать на кубики 3х3 см.
Взбить белки, добавляя по частям масло, до плотных пиков.
Сначала масло может отделиться, - это не страшно. Продолжать взбивать на высокой скорости до блеска.

Теперь хочу разместить видио с Ютьюба, как правильно его готовить:
http://www.youtube.com/watch?v=uBBoRMWcfNc

А так же видио, как добавить шоколад:
http://www.youtube.com/watch?v=1OGoNFzuEYg

И выравнивание торта этим замечательным кремом:
http://www.youtube.com/watch?v=XK1Pec79tXc

Ну, и мой тортик (как и все остальные), украшенный этим кремом:
post-503-1412545502,28_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Prus - 2:, Люба, красивый торт. нравяться мне торты, украшенные кремом, но не дружу я с ним, как ни старалась....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЖУЖА:, Наташенька :d_daisy: ! А ты попробуй этот кремчик - 100% получится и понравится! Только взбивать надо долго, если просто миксером - рука устанет. Хорошо бы миксером с чашей или комбайном. Я не знаю девочек, у кого бы он не получился, и даже с маслом 73% (главное - ДСТУ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, он у меня получается! вкусный ( хотя для нас он жирный ),я не умею украшать так красиво торты кремом...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люб,ну как красиво ты украшаешь!!!!ты часто печешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЖУЖА:, Наташенька :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ! Все у тебя получится - главное, получается крем! Скажу тебе честно, до того как у меня появился поворотный столик, я не могла так ровно выгладить тортики! Так что - столик - одно из главных условий. А вообще, ты же знаешь - гладим окончательно уже хорошо подмерзший торт. А насадки у нашей Лилички есть какие душе угодно! Чтоб розу сделать - только тренировка (и гвоздь кондитерский - без него я не сделаю!). Я в прошлом году целый месяц пекла корзиночки песочные сладкие - порция 22 шт. - 22 розы, листики и т.д. Вот на них с украшениями руку очень просто набить! А еще, если печь в Аэрогриле - не жарко! Сходи в мою темку mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=196& ... amp;t=1970 И дома корзиночки (маленькие) легче переносят для поедания, чем большие торты :vkusno 1: .

Танюшка, дорогая, :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ты меня совсем захвалила! Вроде не плохо получаются, но до мастерства еще очень - очень далеко! Пеку 3-4 раза в месяц, и то не каждый. У нас дома у всех диета - дружно худеем. Потом срываемся (плавно!), вот тогда пеку торт-другой-третий. И все снова уходим на здоровое питание :neznau: . Мне вот сейчас надо 3 тортика в подарки испечь и дальше (шепотом) обещала детям до октября для дома не печь! Так что - тренировки, как таковой - нет! А на заказ я пока никак не решусь брать, что-то мне кажется, что я еще очень слабенький кондитер.

Дианочка :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: , спасибо за похвалу, выглажен хорошо, а вот рисунок - в стиле "примитивизм" - просто кружево звездочкой. Но именно так меня доча попросила...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просто я так обрадовалась твоему появлению, вот и хвалю, тем боле, что правда это.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша - ты Солнышко! И на ХП светила ярко, и здесь! Одно слово - Землячка (это я с гордостью!)! :girls-hug: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Prus - 2:, Люба, я тоже долго тренировалась, и безе-делала на розы, и крутила , только беда в том что из " натренированого" съедалось максимум 5-6 штук, остальное..... мы не сладкоежки; не дружу я с ним в качестве украшательства, не моё это... может когда опять попробую...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ :d_daisy: , попробуй конечно. Может и увлечет. А у меня. если я долго ничего не пеку, начинается зуд - надо испечь! И я придумываю, кому что надо срочно подарить - торт, капкейки или мраморный кекс английский фунтовый (его, правда, шоколадом, а не кремом украшаю). Мои дети полностью снимают крем с куска торта перед тем. как есть. Но есть просто не украшенный не хотят, говорят "мама - тренируйся". А ты говоришь "5-6 шт." Но и то ладно, что хоть сам торт едят, нарушая диеты :oops1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ,Люба, просто если у меня не лежит к чему-то душа- сколько не пробуй, не получиться, надо настроиться и потихоньку пробовать, а пока только мастичные. вот у меня тоже не получался шоколадный бисквит, так я два дня пробовала разные рецепты, коржей дома собралось- КУЧА, ничего заморозила половину, из половины тортиков наделала, дочке дала, она к подружкам забрала, поукрашала, потренировалась, потом из тех выбрала самый удачный. ещё пару раз его спекла, теперь знаю- какой у меня получитсчя. так что пробовать надо и стоит, но для меня это должен быть Огромный настрой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька :d_daisy: ! Если тебе нравится шоколадный бисквит, то лучше, чем Шоколадный в микроволновке я не ела! Ты его пробовала печь? Если нет - испеки обязательно! Я его тут на форуме выложу, если этого никто раньше не сделает - рецепт отпадный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любочка, я вообще шоколад не ем, но иногда именно шоколадный бисквит я ем с удовольствием, он не такой сладкий как сам шоколад, да и шоколада мне нельзя, поэтому иногда балую себя. А в микроволновке не пекла, во-первых рецепта нет, а во-вторых; микру доча конфисковала, имею в наличии только духовку( правда она живёт надо мной- поэтому быстренько можно испечь).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, Наташик, пошла я тему создавать про Шоколадный в микроволновке. Приходи туда! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно пора, а то только дразнишься, соблазняешь всякими вкусностями, я мы тут сиди и облизывайся...ЖДЁМС.......... :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :d_daisy: , я уже создала темку - mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=198& ... amp;t=2016 Ходи туда - там вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×