Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Творог 700 г
Сметана 100 г
Яйца 4 шт.
Сахар 100 г
Рис отварной 300 г (140 г сухого риса)
Ванильный сахар
Соль 0,5 ч.л.
Яблоки и/или изюм ок. 100 г (опционально)
форма прим. 30х20

large.1439557280_325903724_455053570088053_203619626155071403_n.jpg
 

Метод

Творог желательно протереть, если он крупинками, но можно и просто растереть вилкой.
К творогу добавить все остальные ингредиенты, перемешать. Яблоки порезать мелкими кусочками, вмешать в тесто. Если кладете изюм, его предварительно замочить в горячей воде на 15-20 мин.

large.332016384_1268949997307000_794579699198482291_n.jpg

Форму смазать маслом или маргарином, равномерно выложить массу.
Запекать в духовке при 180 град. прим. 35-40 мин. или до приятного зарумянивания верха.



Я пекла половину порции в мульте на 3 литра, поэтому бабка выглядит небольшой. Режим Выпечка 1 час - 1 час 10 мин (мощность 800 Вт).

Боже, как это нежно, вкусно, сочно!!!! Идеально для ПП - без глютена и жира. Можно подать со сметаной или еще чем, но мы ели так.
Буду печь очень часто, отличный ужин.

Пы.сы. Вместо яблок или изюма можно сыпнуть вяленой вишни, порезанной кураги, любой ягоды из заморозки, да что хотите. Можно вообще без ничего.
Пы.пы.сы. Это я очень удачно утилизировала сухой кисловатый творог, купленный мужем. Для нейтрализации кислоты сыпанула прим. 0,5 ч.л. соды, иначе мужу творог этот вечером поднимает кислотность. А так пролетело и не заметил! Вон какой кусман отхватил.
Заодно пристроила остатки вареного риса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клас! :vkusno1:

12 години тому, справжня господиня сказав:

Буду печь очень часто, отличный ужин.
 

А я б сказала, що ідеальний сніданок! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 хвилин тому, УкраІнка сказав:

Клас! :vkusno1:

А я б сказала, що ідеальний сніданок! :smilie_essen:

Так, сніданок чудовий! Просто в мого чоловіка примхлива підшлункова, тому в нас дуже проблемні саме вечері, мало що може їсти без наслідків. На сніданок проходить абсолютно все, навіть трішечки часника. А цю бабку якраз на вечерю добре приймає. 

В нас вся їжа підлаштована під Вовину підшлункову залозу, тому іноді комусь виглядає дивно. Ну так ми живемо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×