Перейти до вмісту

Recommended Posts

Творог -600г
Молоко- 500мл
Сода пищевая- 1 ч.л.
Соль- неполная чайная ложка
Сливочное масло - 50г
Желток - 1 штука
5405471_m.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Молоко смешать с творогом. Я это делаю прямо блендером в молоковарке .
После свистка молоковарки продолжать варить массу на маленьком огне еще 10- 15 мин .
Когда сыворотка начнет отделятся, откинуть творожестую массу на двойную марлю и оставить в подвешенном состоянии , что бы стекла сыворотка .Я оставляю на ночь.
Утром сливочное растопленное масло,соль,соду ,желток растереть и смешать с полученным творожным продуктом. Поставить в молоковарку ,когда засвистит свисток ,уменьшить огонь и оставить вариться еще на 15 мин.
Масса начнет тянутся. Я ее не мешала. Потом выложила в форму,смазанную сливочным маслом.
А можно выложить форуму пленкой.

Вечером , придя с работы, нарезала ломтиками и слопала пару кусочков.
Творог брала обезжиренный. Мне кажется - с жирным будет вкуснее.
Сыр отличный! Не бойтесь,пробуйте!

Рецепт этого чудесного сыра взяла у Омелы на другом форуме,за что ей благодарна.
Делать легко и просто,а вкуснотень идеальная!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что разместила, будет тут у нас под руками :10:

 

Только тут я не поняла:

Молоко смешать с творогом,я прямо блендером.и в молоковарку ,после свистка 10- 15 мин.когда сыворотка начнет отделятся,откинуть на двойную марлю на ночь.

После свистка что делать?

прикрутить и поварить 10-15 минут или отключить и дать постоять 10-15 минут?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,счс исправлю.после свистения прикрутить и варить 10- 15 мин. Оказывается это рецепт и Сусли тоже!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,спасибо! А пока нет молоковаки, просто в кастрюльке, можно приготовить?

 

зы: а я с Танюшкой Суслей, седня у кафе чаем с тортиком баловалась :oops: , жаль, что про сыр не знала, а то б я ее попытала :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как можно. В обычнной кастрюле.а кто пишет на паровой бане.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, молодец, что рецепт этот сюда принесла.

Еще нужно мажущийся сыр сюда принести, и будет полный комплект)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот попробую его приготовить и тогда выставлю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в кастрюльке его делаю, прихватывается ко дну немного. Вот если в молоковарке :girl_in_dreams: то и отмачивать-отмывать ничего не надо будет (девайсоболезнь прогрессирует :smile25: ).

А сыр вкуснейший. Такой моя тетя раньше постоянно делала (когда еще были силы коровушку держать), я у нее как за стол садилась, так один сыр и наминала :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно мажущийся сыр сюда принести, и будет полный комплект)))

Алена, ты про а-ля виола? Хороший сыр. Я его стопицот раз делала. Да, такой рецепт нам нужен :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да-да, про него, родимого!)))

Все хочу сделать, но как-то боязно: девчата писали, что результаты разные и не всегда

положительные...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да лан, я там в теме писала, что получается, и еще, придумала, для большей "текучести" добавлять 1 ч.л. растительного масла. Он тогда мажется лучше. Может от творога зависит, я всегда на домашнем делаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, :girl_love: спасибо , что поделилась таким замечательным рецептом! :girl_curtsey:

И присоединяюсь к просьбе о рецепте сыра а-ля-виола. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марин,спасибо!но я такой сыр никогда не делала....но в выходной собралась,для этого куплю творог в субботу на рынке и сделаю!!!может кто делал и поделится?где в конце концов Сусля?????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша :girls-hug:, был у меня когда то такой рецепт, но мне так не понравилось возиться с ним в кастрюльке, что забросила это дело и рецепт потеряла :oops: А в молоковарке ведь совсем другое дело готовить :klasse:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделала в кастрюльке. Ничего не пригорело, даже намека не было, на приставание ко дну. Даже дырочки небольшие в сыре получились!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(((у меня нечему свистеть...как-то нужно адаптировать под кастрюльку...которую не жалко)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлия,о! Я уже и забыла про этот рецепт!даже забыла,что и делала его...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,о! Я уже и забыла про этот рецепт!даже забыла,что и делала его...

Танюш,я делала что-то из творога))тоже забыла...получалось вкусно,но больше похоже на плавленный сыр - на бутеры мазать классно.А тут смотрю по картинке,что режется на подобии твердого сыра...Я так любила из простых сырок Король сыров - купила месяца 2 назад...больше не буду покупать(((гомно-гомном - даже не буду скрывать чувств.Думала,что мне подсунули не его, когда кумася тоже пожаловалась - брали в разных местах... Перепробовала из более дорогих,но,все же реальных по цене - все не то(((мне кажется,что сыр - там только название.За 350-400 грн за кило уже не куплю...Подружка привезла мне из Германии обычный молодой,не помню Гауда или что-то подобное - так и рядом с тем,что у нас не лежал...По деньгам получился что-то около 180 грн за кило...Во думаю,наврное,уже и у нас дешевле сделать самому и ,главное,понимаешь,что сыр.Когда-то покупала закваски и делала твердый,но т.к. молоко было покупное,с рынка,то очень затратно было...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно.я беру рядом магазинчик возле дома сыры и колбаса. Там сыр украинские и польские.за 150 отличные сыры.

Но свой по любому хоть натуральный.

И ещё мне нравится Сусановский сыр.он 135 грн. В магазинах где продается продукция - від Щирого серця.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно.я беру рядом магазинчик возле дома сыры и колбаса. Там сыр украинские и польские.за 150 отличные сыры.

Но свой по любому хоть натуральный.

И ещё мне нравится Сусановский сыр.он 135 грн. В магазинах где продается продукция - від Щирого серця.

у нас сыр,что можно есть, 190 и выше...про от Щирого сердця не видала...может,правда,не рассматривала...нужно будет дать задание)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×