Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

Таня, пряники - шикардос!!!! Я тоже хочу такие снежинки....признавайся, где брала ковер... :0_8e0d2_28d964f1_S:

ДА, пупырышки от горячей духовки. Слушай, никакой сухарик не будет, они в пакете прекрасно отходят и станут мягкими, не переживай. А вот липкость у кружева, это есть такое, может они натянули влагу, как Таня, говорила...Подождем ее, может подскажет причину. Но накрывать их точно так не стоит. Мои ночь сохли и я утром их сложила в пакеты и все было с ними прекрасно.

 

И еще, девочки, хотела сказать по поводу тех китайских ковриков для выпечки, типа ткани - покупайте, они шикарные!!!! Уже такое боевое крещение у меня прошли...неубиваемые!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Юль, брала в Марципан-магазине... вроде.. , но это полтора года назад было и щас там снежинок таких нет. Вот такие токо есть

http://martcipan.com.ua/p48109557-mat-dlya-gibkogo.html

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сделала я сегодня ещё смесь , положила больше пектина и меньше глицерина, как Таня сказала и положила коврики сушиться на батарею. Она очень у нас горячая сегодня. Четыре часа лежало, сейчас сняла прекрасные не ломкие эластичные снежинки! Гнутся, не липнут, ничё не отламалось. В общем, я потрясена, насколько по тактильным ощущениям  - небо и земля с предыдущими. Те ваще колом стояли, как сухой лист. В общем, шо дальше с  ними, сразу прятать герметично или они полежать должны в комнате? У нас жарковато. Сухо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В общем, шо дальше с  ними, сразу прятать герметично или они полежать должны в комнате? У нас жарковато. Сухо.

 

Спрячь - они в пакете должны остаться такие как сейчас, а одну оставь и посмотришь что выйдет, либо пересохнут, либо отмякнут, тут уж методом "научного тыка".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, а де пектин берете? Знайшла в себе желфікс (лимонна кислота, цукор, пектин). Колись мама купила, а я через наявність лимон. кислоти так і не використовувала. Але дуже хочу спробувати робити кружево, аж руки чешуться. Може замість пектину дати подвійну порцію желфіксу? Чи навіть неварто пробувати?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата з тяжкою бідою я зробила щось схоже на кружево. Робила з желфіксом, а там лимонноі кислоти до холєри. На смак вийшло доволі кисленьке. Але... проблема у мене вийшла в наступному, шпателя я немаю, тому наносила тильною стороною ножа. Наноситься не рівномірно. Шпатель усуне цю проблему, чи це у мене руки криві?

І ще мабуть консистенція трохи не та, бо ніби і густеньке, але в деяких місцях скочується, хоча дала 15г желфіксу.

post-2389-0-91591000-1485194389_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, я ніколи не робила, то мені вже й гарно)) а ще й колір мій улюблений :smileys-mehrere-smilies-994855:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, я теж не робила, це моі перші. Але в дівчат такі гарні, а моі якісь криві і косі

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, Галочка, я наношу и растираю по коврику силиконовой лопаткой, самой дешёвенькой, плоской такой, а не в форме совочка. Прям втираю во все выемочки коврика, потом лишнее ребром этой же лопатки и снимаю, под углом 90 градусов к коврику веду её при снятии лишнего, а при втирании, наоборот, плашмя к коврику. Ну, надеюсь, я понятно изложила. Но у меня неширокое кружево. Широкое может неудобно лопаткой.муздыкаться.

У меня есть длинный силиконовый шпатель кондитерский , вот он синенький на фото под спойлером , может таким было бы лучше, онн длинный, как нож, но более мягкий край, хотя сам шпатель довольно жёсткий, как будто металл внутри, тяжёленький. но я им не пробовала, у меня и с маленькой лопаткой получалось.

 

gallery_566_137_50715.jpg

 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, то в мене коврик фуфловий чи руки з одного місця ростуть. Наношу силіконовою лопаткою. Поки дійду в край, з початку коврика все скатується.

post-2389-0-07205300-1486642924_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дівчата, то в мене коврик фуфловий чи руки з одного місця ростуть.

 

Фуфловый пектин, с ковриком и руками все в порядке. Смесь жидкая,  вот и скатывается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а с какими кремами это кружево  дружит? На сливочном раскиснет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана-ИскусницаЯ сказала, что у нее лежит на белковом с пектином и мокром безе как только крем "схватится", - можно декорировать кружевом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.02.2017 в 14:23, Akvarel сказал:

Дівчата, то в мене коврик фуфловий чи руки з одного місця ростуть. Наношу силіконовою лопаткою. Поки дійду в край, з початку коврика все скатується.

post-2389-0-07205300-1486642924_thumb.jpg

Если смесь жидкая, добавьте в нее  крахмала. Так  возможно исправить уже сделанную смесь. А  когда будете делать следующий раз, с тем же пектином, дайте его в два раза больше. И крахмала тоже в два раза больше. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно.  Глицерин пищевой - стабилизатор Е422, который добавляют для улучшения вязкости и консистенции получаемого продукта. В результате чего,  глицерин пищевой в кондитерских изделиях увеличивает срок хранения , замедляет процесс очерствения продукта. Это происходит  за счет способности удерживать влагу.  Также применим в некоторых безалкогольных напитках, горчице, желе, пищевых уксусах и тому подобное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×