Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

С забуференным пектином (вкус солоноватый) нужно изменить технологию приготовления смеси.

 

100% результат не гарантирую (делала 1 раз для эксперимента),  но у меня получилось. 

 

Для забуференного пектина:

 

Пропорции из рецепта. Смешать  пектин с сахарной пудрой, добавить  половину воды, хорошо перемешать, довести до кипения (в микроволновке или на слабом огне), оставить остывать до комнатной температуры . В другой емкости смешать крахмал  с оставшейся водой, добавить сироп, глицерин. Соединить две смеси и добавить краситель. Сушила на батарее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня! Добавила ссылку на этот пост в пост№1(рецепт)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А где заказывала?

Заказывала в Золотом трюфеле, он развесной, маркировки нет, но возможно он и забуференный, уже через пол часа выстаивания было видно что смесь совсем не такая как была из конфитюрки, очень жидкая.  Попробую сделать еще раз и попробую совет с доведением до кипения и отпишусь.

Ну и цвет, намного темнее, такого как на фото с лилиями я из него бы не добилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С забуференным пектином (вкус солоноватый) нужно изменить технологию приготовления смеси.

 

100% результат не гарантирую (делала 1 раз для эксперимента),  но у меня получилось. 

 

Для забуференного пектина:

 

Пропорции из рецепта. Смешать  пектин с сахарной пудрой, добавить  половину воды, хорошо перемешать, довести до кипения (в микроволновке или на слабом огне), оставить остывать до комнатной температуры . В другой емкости смешать крахмал  с оставшейся водой, добавить сироп, глицерин. Соединить две смеси и добавить краситель. Сушила на батарее.

 

 

Таня!  Ты мне скажи, а вот как ты додумываешься до таких вот "выходов"  Я в шоке!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, этих пектинов - вагон и маленькая тележка, и с "поллитрой" не разберешься.  Где-то вычитала, что забуференный используется в мармеладе, притом в мизерных дозировках.  А  мы добавляем 5 % и выходит - вода водой.

 

Оказывается, он вводится в горячую заготовку, поэтому поменяла процесс смешивания и добавила нагрев. 

 

Совершенно густым он не становится, но гораздо гуще. А еще - ему нужно время для желирования, поэтому сушила на батарее, а не в духовке (возможно смесь в духовке у нас высыхала быстрее, чем происходило желирование  и в результате кружево ломалось).  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пропорции из рецепта. Смешать  пектин с сахарной пудрой, добавить  половину воды, хорошо перемешать, довести до кипения (в микроволновке или на слабом огне), оставить остывать до комнатной температуры . В другой емкости смешать крахмал  с оставшейся водой, добавить сироп, глицерин. Соединить две смеси и добавить краситель. Сушила на батарее.

Пробовала этим способом, кружево я сделала, но времени и нервов ушло немало. Из 6 полосок еле выбрала 2, и из остальных еще дорезала и вставляла пропуски. Если бы не опыт с Конфитюркой, думала б, что кружево - это что-то не реальное.

gallery_1607_717_81474.jpg

Можешь ли подсказать где покупаешь проверенный пектин?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Пропорции из рецепта. Смешать  пектин с сахарной пудрой, добавить  половину воды, хорошо перемешать, довести до кипения (в микроволновке или на слабом огне), оставить остывать до комнатной температуры . В другой емкости смешать крахмал  с оставшейся водой, добавить сироп, глицерин. Соединить две смеси и добавить краситель. Сушила на батарее.

 

Пробовала этим способом, кружево я сделала, но времени и нервов ушло немало. Из 6 полосок еле выбрала 2, и из остальных еще дорезала и вставляла пропуски. Если бы не опыт с Конфитюркой, думала б, что кружево - это что-то не реальное.

 

Можешь ли подсказать где покупаешь проверенный пектин?

я у Люлька на складике беру,всегда с ним все получается! каждый раз нарадоваться не могу!Пять минут и все готово,сушатся очень быстро!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ, подскажи пожалуйста нюансы работы в изготовлении торта с кружевом на креме Как на твоем торте img_6949_20140531031450.jpg

Крем не красится от цветного кружева? Как легче приклеить кружева при этом не смазав крем на торте? Может есть еще тонкости при соединении крема с кружевом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких ньюансов)))  Крем Мокрое безе,   прям на крем кружево прижала и все. Не надо ничем смазывать, пока крем свеженанесенный,  он сам служит клеем. Кружево Мокрое безе не красит, так как Мокрое безе самый  надежный крем в мире! ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана! А белково-заварной в этом плане не такой надежный? Просто я МБ всегда довожу до такой степени, что в результате он мешки рвет :girl_haha:  Получается очень плотным и мне тяжелее с ним работать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не доводи)))  Про заварной ничего не скажу, я с ним не работаю. В начале было пару раз, мне хватило, что бы  вычеркнуть его из списка  моих кремов. Знать не знаю и знать не хочу)))) Сори.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пектин(у меня цитрусовый,подходит и яблочный) 5 гр. (1 мерная чайная ложка)        Не подходит пектин с маркировкой 

 CF 131 B

 

 

 я уже примерно пол года пользуюсь пектином  CF131    вот есть там буковка В или нет, не знаю,  продавец не писал. Пектин не суппер  пуппер кремкий, но кружева выходят. Иногда, могу чуть больше  сыпануть, чем по норме, но это так,.. не всегда. Но вот цена меня радует и  переплачивать на  более крутой не хочу )

 

post-21-0-24975400-1467647340_thumb.jpg

post-21-0-25875300-1467647343_thumb.jpg

post-21-0-20086300-1467647347_thumb.jpg

post-21-0-19108000-1467647350_thumb.jpg

post-21-0-72638500-1467647352_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я уже примерно пол года пользуюсь пектином  CF131    вот есть там буковка В или нет, не знаю,  продавец не писал. Пектин не суппер  пуппер кремкий, но кружева выходят. Иногда, могу чуть больше  сыпануть, чем по норме, но это так,.. не всегда. Но вот цена меня радует и  переплачивать на  более крутой не хочу )

 

 

Ну еще бы, с твоим то опытом, да  чтоб и не получился   :girl-yes: !!!! Оксан, из него получается, но нужно иметь определенные навыки и крепкие нервы  :biggrin: , да и продают его по цене нормального, а в некоторых местах и дороже. У Лили отличный пектин и дешевле. 

 

Я тоже к нему приноровилась, но делаю чуть по другому:

 

 

Для забуференного пектина (CF 131 B):   Пропорции из рецепта. Смешать  пектин с сахарной пудрой, добавить  половину воды, хорошо перемешать, довести до кипения (в микроволновке или на слабом огне), оставить остывать до комнатной температуры . В другой емкости смешать крахмал  с оставшейся водой, добавить сироп, глицерин. Соединить две смеси и добавить краситель. Сушила на батарее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я ничего не меняю...   да и не скажу, что  как-то трудно...  по сравнению с  настоящим шугарвелем - легкотня!  Тока у меня цитрусовый...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

по сравнению с  настоящим шугарвелем - легкотня! 

 

Это точно  :friends: ! Там вообще танцы с бубном и не факт. что получится, а учитывая его стоимость, то и до инфаркта недалеко  :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, а крем на коричневом торте - ганаш или какой-то другой? Такой рельефный и шоколадный  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, а крем на коричневом торте - ганаш или какой-то другой? Такой рельефный и шоколадный  :smilie_essen:

он

 

самый!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт с мастикой из холодильника покрывается конденсатом и кружево  хорошо приклеивается на влажную мастику. Если мастика сухая - увлажнить её из пульвелизатора или кисточкой (без фанатизма). Можно на пищевой клей, можно шоколадом клеить -растопить и наносить точечно из корнетика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт с мастикой из холодильника покрывается конденсатом и кружево  хорошо приклеивается на влажную мастику. Если мастика сухая - увлажнить её из пульвелизатора или кисточкой (без фанатизма). Можно на пищевой клей, можно шоколадом клеить -растопить и наносить точечно из корнетика.

Спасибо. Буду наверное на шоколад. Мастика сухая, увлажнять боюсь чтобы кружево не поплыло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, Тань, подскажи пожалуйста, а если осталась смесь, доиспользовать сегодня уже не выйдет вторым заходом. Можно она накрытая крышкой постоит в холодильнике до завтра? Ничё не будет?

В том году у меня ничё со снежинками не вышло, ты писала тогда про забуференный пектин и что надо по другому делать. Так и сделала по твоим рекомендациям. Уже лучше гораздо, половина снежинок получилась, очень трудно их снимать из-за лучей. Которые очень уж с тонкими лучами ломаются, ну и ладно, а вот эти получаются более менее, но делать по 7 штучек сегодня три раза удалось, другие ж дела ещё есть, а смесь вот осталась. Завтра продолжу.

Это сегодняшние из первой партии

gallery_566_193_115095.jpg

Не всё получилось прям супер, но уже заметный прогресс по сравнению с прошлогодними. Спасибо тебе огромное за такой хороший рецепт! :girlprik:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×