Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

Таня, поддался мне и пектин))) Кружева получаются мягче чем желатиновые красивых стоячих складочек не получится, но может посушить нужно подольше (я сушила ночь на подоконнике)))))....  Похоже просто духовка у меня оооочень плохая и кружева я буду сушить только при комнатной температуре. И еще раз - спасибо за рецепт!!!  :flowerss:
Вот только вопрос: как бороться с пленочками?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, пектиновые жесткими и не будут, они на ненакрахмаленную ткань похожи.

 

 

Вот только вопрос: как бороться с пленочками?

 

 

А чем ты наносишь? Пектиновая масса отлично распределяется по коврику и убирается лишнее, у меня пленочек на пектиновом нет, наношу кусочком, вырезанным из пластиковой гибкой разделочной доски. 

 

Типа такого, посмотри на 5.30 минуте видео: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=r7HnmnrJ6Jw

 

А вообще, чтоб не было плёночек, можно когда масса на коврике  подсохнет, но не до конца, протереть коврик влажной губкой и убрать лишнее, а потом уже досушить и

 

снимать кружево с коврика.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, наношу вот таким скребком для крема (гладкой стороной) http://zolotoy-trufel.uaprom.net/p4193053-skrebki-plastikovye-assortimente.html. Он гибкий тоже.

 

 

когда масса на коврике  подсохнет, но не до конца, протереть коврик влажной губкой и убрать лишнее

Я пробовала, оно у меня начало все смываться, наверное рано слишком... нужно было еще досушить. А вот желатиновое так и подчищаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а у меня наоборот не досушилось. Снимала, было очень липкое. Делала сначала без белой краски - вышло прозрачное, рвалось и очень липло, положила на пергамент и засунула с пластиковый судок. Думала, может подсохнет - не вышло. Прицепила его на торт, а оно начало как то таять что-ли или рваться, сняла и нацепила те свои бордовые с загашника.

А второй раз уже в смесь добавляла диоксид белый, и в эту смесь уже вмешивала краску - супер, мне понравилось, почти такое же по составу как мое итальянское. Но сначала пересушила, половина сломалась, потом недосушила. И оно крепче по составу выходит. Короче теперь воюю со своей духовкой, пробую с открытой дверкой и играюсь по времени. Экспериментатор еще тот... :biggrin: А еще я смесь взбиваю миксером, это же не критично? Ложкой без комков не удается перемешать. Еще и разных у меня два пектина, короче химическая лаборатория по кружевам сейчас. Но интересно! :10:  :i_am_so_: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще я смесь взбиваю миксером, это же не критично? Ложкой без комков не удается перемешать

 

 

Миксером можно, если охота потом его мыть :biggrin:, если есть время, оставь на дольше, настоится-само разойдется и будет совершенно однородная масса.

 

 

Еще и разных у меня два пектина, короче химическая лаборатория по кружевам сейчас. Но интересно!    

 

 

Это да, мне тоже было интересно мешать-экспериментировать, теперь, после получения стабильного результата, попустило  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тань, наношу вот таким скребком для крема (гладкой стороной) http://zolotoy-trufe...sortimente.html. Он гибкий тоже.

 

Не,  не то пальто, у меня тоже такой есть,  им плохо убирается - он шире и жестче. Узким и хорошо пружинящим  кусочком убирается ВСЁ лишнее и пленочек не остается. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я наношу силиконовой лопаткой, пленочек нет, супер. У меня такая узкая и длинная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,помогите!!!  Уже второй раз делаю и неудачно. Первый раз получилось наполовину,так сказать. Пекла на работу детям  на  день семьи.Одни кружева снялись хорошо,но потом стали липкими.А другие нельзя было снять с коврика,но когда я добавила какао ,то получилось. 

Сегодня такой фокус не прошел. Уже второй заход коту под хвост. А так хотела приготовить кружева себе на именинный торт...Неудачка...Руки не такие,что ли ,как надо?

Первый раз все поломалось(сушила 10 мин и ждала охлаждения тоже 10 мин)

Второй раз охлаждалось 5 мин.То ,что сразу еще теплым начала снимать,то еще на что то похоже,а дальше...сами видите.

 

gallery_1176_622_783164.jpg

А это я сфотографировала,какой густоты моя смесь. Что не так? Подскажите!

 

gallery_1176_622_40002.jpg

gallery_1176_622_180492.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется ты пересушиваешь их.  Поэтому, пока теплое, оно еще эластичное и ты можешь его снять, а остыло, еще и на теплом коврике - и все покрошилось.  Попробуй сушить меньше.  Меньше температуру. 

И состав. Раз тебе помогло добавление какао, значит  слишком жидкое было. Ты как замешиваешь? Точно в граммах-ложках?  Какие составляющие? 

 

Боишься пересушить-   подержи 5 минут в духовке, а потом дай досохнуть в квартире, проверяя время от времени или кружево уже можно снимать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан,спасибо за подсказку!.

Не смогла отписать,ездила на книжный форум во Львов.

Замешиваю  так: крахмал и фруктозу на весах механических(моя электронная Декс начала врать),а пектин цитрусовый меряю ложечкой от хлебопечки.И выходит смесь жидковатой.

Состав по рецептуре(кроме полисорбата).

Сегодня попробую сушить по твоему совету.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вот только вопрос возник вот какой - запах химически-неприятный какой-то ,когда вынула - так и должно быть? Может это желинка,или аптечный глицерин (он очистку меньшую проходит,чем пищевой)...Девочки - запах должен быть ,если да,то какой?

 

 

Запах кружева должен быть фруктовый (дает пектин),  химический точно не должен быть, химический запах может давать при нагревании дешевый коврик. Глицерин фармацевтический отличается от пищевого  только меньшей концентрацией (в нем воды 15% , что для кружева  абсолютно не принципиально, т.е 0,75 г. дополнительной воды погоды не делают), и  от него никакого постороннего запаха нет. 

 

 

кто-то написал,что можно Желинку,только в 2 раза больше...Девочки,может и можно что-то где-то заменить, но не все))) Извините за грубость, но ни хрена не получилось - массы,как таковой не было - была жидкость,пусть и с плотностью большой,но именно жидкость,

 

 

Юля т.е. ты эту жидкость распределила на коврике и в духовку? И что вышло? Высохло и ломалось или липло и не снималось? Вставляй фотки, по ним легче понять в чем причина, пиши что и как делала. С желинкой сама я не пробовала, но т.к. в её составе есть пектин, то должно получиться, только нужно подобрать подходящее количество. Если на рынке найду жилинку попробую поиграться, тогда отпишусь.

 

Эх,не сфоткала. Пробовать уже так не буду.Попробую по рецепту.А это... он не снимается целостно,кусочками и ...не годится совсем и недосушивала и пересушивала...и по времени так как нужно и по градусам...что-то не так... Коврики оригинальные и перелив Украина,но хороший - толк в этих изделиях знаю.Времени нет, но буду пробовать только по рецепту,разве без последних капель,раз можно)))До этого использовала только оригинальный продукт

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, принимайте в свои ряды... Купила все ингредиенты. Жду коврик)))) уже ручки чешутсяяя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принята!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я его все таки одолела!!! :fille7: :fille7: :fille7:Причем на разном пектине разное кружево, на одном отличное, почти такое, как я покупала итальянскую смесь, а на втором липкое и вредное. :girl_184: Так что его качество очень зависит от пектина. :girl-yes: Оба пектина покупала как цитрусовые, но цвет у запах у них отличается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сейчас часто в продаже встречаю пектин цитрусовый  с маркировкой  CF 131 B- он НЕ ГОДИТСЯ !!!

чаще всего он чешский, но бывает и другой производитель,  цена у него ниже - ЕГО  НЕ ПОКУПАЙТЕ - выходит полная ерунда.

 

У кого не получается, скорее всего у них пектин именно такой, он солоноватый на вкус (разведите чуть чуть пектина просто водой и попробуйте).

 

У меня есть пектин цитрусовый итальянский, цитрусово-яблочный и просто яблочный - получается ВСЕГДА! И с бубном возле них ходить не нужно и аптечной точности тоже не нужно.

 

А купила вот  такой:  CF 131 B - либо не отодрать, либо ломается!

 

почему так - не знаю, он просто для других целей   :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, можно, просто у нас это экзотика, поэтому кленовый сироп не упоминался!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я просто хочу попробовать, а дома как раз немного есть кленового сиропа, а шо за зверь ивертный я не знаю :oops:

первый опыт с кружевами сделала с покупного,не очень удачный, много плёночек, как я не старалась соскрёбывать, быстро загустевал :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а шо за зверь ивертный я не знаю

 

Вероника, совсем не страшный зверь, делаю по рецепту Ларисы Вольницкой:

 

http://www.loravo.keyartstudio.com/cakes/cake-tutorials/invertnyj-sirop/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я просто хочу попробовать, а дома как раз немного есть кленового сиропа, а шо за зверь ивертный я не знаю :oops:

первый опыт с кружевами сделала с покупного,не очень удачный, много плёночек, как я не старалась соскрёбывать, быстро загустевал :gerlcaused:

если видите на покупном пленочки - когда верхняя часть хорошо подсохнет(не будет липкой) ,чуть влажной марлей пройдитесь по коврику,не вынимая айсинг - пленочки растают и останутся на марле, но айсинг нужно будет еще подсушить. Я так часто делаю,особенно тогда,когда нужно сделать 2хцветное кружево - для страховки прохожусь,вдруг,не заметила ,ваяю-то, в основном,ночью)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, спасибо, попробую ещё раз, может получится

Вероника,только не переборщите - не мокрой,а влажной и не вдавливайте.Вы сами почувствуете.Удачи и творческого вдохновения!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, девочки! Примите меня в вашу компанию. Очень заразилась идеей украшения тортов кружевами. Уже есть несколько ковриков. Ждала с нетерпением посылку с одного кондитерского сайта. Пришли три тюбика с готовым айсингом, два из которых непригодны :icon_promise: Жидкие, как красители, намазала на коврик, два дня лежали, и все равно пришлось смыть, так как невозможно было снять хоть какую-то часть полотна, мелкие полужидкие кусочки. Только кружево желтого цвета и по консистенции сразу было видно, что получится. За ночь схватились, утром почти без труда сняла. Поэтому пришла идея сделать кружево по рецепту гениальной Тани nestr , которую заочно уже давно знаю и присоединяюсь ко всем хвалебным одам в ее честь. :smile152:  :flowerss:

Прошу помощи! Нигде так и не нашла адрес сайта, на котором можно купить именно "правильный пектин", из которого вы уже сделали удачные кружева. Просто уже не хочу опять долго ждать заказ, надеяться, что все получится и снова горько разочароваться. Пожалуйста, девочки, подскажите , где можно купить все составляющие второго акта балета. И посоветуйте, стоит ли  покупать впрок, учитывая что пересылка каждый раз  не бесплатна. Заранее благодарю всех ответивших! :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет Самоучка! Добро пожаловать! :m0574: Таня и девочки обязательно ответят!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Самоучка, приветствуем!невнимательно читала темку.... Таня ссылочки дала в другой теме про кружева, надо нажать на " скрытый текст" и ссылочка откроется. вот держи :    нажми на показать           http://mooka.com.ua/topic/710-kruzhevo-pervyj-akt-marlezonskogo-baleta-s-gu/?do=findComment&comment=13492

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×