Перейти до вмісту
nestr

Кружево "Второй акт марлезонского балета" с пектином

Recommended Posts

И я делаю с пудрой  :oops:  Не могу нарадоваться твоему открытию рецепта! 

 

Ленчик, а получилось же! Класс!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо за рецепт!!!

 

Вот делюсь своими красавцами! Жаль, что идею с маслом только сейчас прочла. Так бы извела поменьше кандурина )))

Тут на фото красила сухое кружево. Кисточкой никак, придумала свой способ. 

post-1278-0-07254800-1434955509_thumb.jpg 

post-1278-0-51618200-1434955528_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, красота!

 

 

Кисточкой никак, придумала свой способ.

Чё  :smile:  за способ? 

 

Для больших поверхностей пользуюсь круглой кисточкой для пудры (кисточка новая и отведена только для этих целей), покрывается равномерно и быстро  :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чё  :smile:  за способ? 

 

Насыпала с кисточк на коврик силиконовый кандурина и возюкаю по нему лицевой частью кружева, придавливая пальцами.  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тут решила белое сделать и добавила до готовой смеси белила.. в итоге получилась жутко густая  смесь, которую выбросила.  Может у кого есть опыт, пропорции?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в итоге получилась жутко густая  смесь, которую выбросила

 

Оксана, смесь была нормальная, а после добавления красителя жутко густая? А водички добавить? Ни разу такого эффекта от красителя не наблюдала, краситель добавляю пока цвет не удовлетворит - консистенция никогда критично не менялась  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так у меня эти белила сухие, порошок, типа крахмала.  Добавила в нормальную смесь и она естественно загустела.  Думала, что наверное надо какого-то сухого составляющегося меньше дать... А вот про водичку я не додумалась...  начальство не дало добро, значит викинула))) Буду пробовать!Спасибо!

 

А составом, не могу нарадоваться! Работается реально в кайф, остатки шуги  пропадают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,завтра одна надежда на эти кружева,на желатине не получились,делала три раза,но на другом сайте нашла видео,как одна кондитер из Германии делает по твоему рецепту с пектином смесь для кружев,очень тебя благодарила)))Так вот,в комментах прочитала,что кто-то делал на "Желфикс"(2ч.ложки) и всё получилось,завтра бегу в магаз!Вечером забирают торт,а кружев нет!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, караул. Скажите, никто не сталкивался с  глюкозно-фруктозным сиропом   Можно его в кружево брать?  Он жидкий, по сравнению с глюкозным сиропом. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, можно, инвертный тоже жидковат и все нормалё.

 

Люда, должно получиться, можешь (для верности) положить 2,5-3 ложки, т.к. разбавить всегда легче, чем в уже разбухший досыпать сухой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Люда, должно получиться, можешь (для верности) положить 2,5-3 ложки, т.к. разбавить всегда легче, чем в уже разбухший досыпать сухой.

спасибо,Таня!Буду пробовать,но не так все ужасно у меня)))Я взяла твой рецепт с желатином и просто положила на окошко,высох за 1 час!!!Я спасена! :biggrin: Спасибо тебе огромное!Пошла к Лиле за пектином))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а то... заказала, по просьбе коллеги, а прислали  вот это, жидкое... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я делаю с пудрой  :oops:  Не могу нарадоваться твоему открытию рецепта! 

 

Ленчик, а получилось же! Класс!

Плиз!!! Можно с пудрой рецепт поподробнее - сколько пудры,температура и время сушки,мож еще какие нюансы?СПАСИБО! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

И я делаю с пудрой  :oops:  Не могу нарадоваться твоему открытию рецепта! 

 

Ленчик, а получилось же! Класс!

Плиз!!! Можно с пудрой рецепт поподробнее - сколько пудры,температура и время сушки,мож еще какие нюансы?СПАСИБО! 

 

 

 

Так все как   в рецепте, в первом посте, просто фруктозу один к одному заменяю сахарной пудрой и усе..  Как там мастер говорил? Зачем же платить больше! 

 

Я вам больше скажу, я тут  лоханулась, в общем сделала без глицерина, и знаете шо? Тоже усе снялось, просто  вроде как более хрупкое, но то ли от отсутствия глицерина, то ли от того, что я добавила  вот это, белила, диоксид... тра-ли вали. О! Может кому пригодится. Добавляла так 5 грамм этого белого порошка +15 грамм  крахмала (убрала эти 5 грамм   от нормы крахмала)  Все вышло, но думаю, что можно меньше давать белил. Буду дальше пробовать! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все вышло, но думаю, что можно меньше давать белил. Буду дальше пробовать! 

 

Оксан, конечно можно  меньше, минимум в 2 раза, а то и в 3, и желательно сухой краситель перемешать с глицерином сделав пасту, т.к просто в воде диоксид титана плохо распределяется - остаются очень мелкие неразмешанные  крупинки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока не пошла купить фруктозу...решила сделать с пудрой... кто-то написал,что можно Желинку,только в 2 раза больше...Девочки,может и можно что-то где-то заменить, но не все))) Извините за грубость, но ни хрена не получилось - массы,как таковой не было - была жидкость,пусть и с плотностью большой,но именно жидкость, глицерин тоже был аптечный - он все же отличается от пищевого - и то и то растворы,но аптечный с меньшим содержанием глицерина - 85%,возможно, на этом рецепте и небольшие расхождения, но одно+другое - получилось третье))) Но то все такое - было время - поигралась, в сл. раз сделаю все по рецепту. Вот только вопрос возник вот какой - запах химически-неприятный какой-то ,когда вынула - так и должно быть? Может это желинка,или аптечный глицерин (он очистку меньшую проходит,чем пищевой)...Девочки - запах должен быть ,если да,то какой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И я делаю с пудрой  :oops:  Не могу нарадоваться твоему открытию рецепта! 

 

Ленчик, а получилось же! Класс!

Плиз!!! Можно с пудрой рецепт поподробнее - сколько пудры,температура и время сушки,мож еще какие нюансы?СПАСИБО! 

 

 

 

Так все как   в рецепте, в первом посте, просто фруктозу один к одному заменяю сахарной пудрой и усе..  Как там мастер говорил? Зачем же платить больше! 

 

Я вам больше скажу, я тут  лоханулась, в общем сделала без глицерина, и знаете шо? Тоже усе снялось, просто  вроде как более хрупкое, но то ли от отсутствия глицерина, то ли от того, что я добавила  вот это, белила, диоксид... тра-ли вали. О! Может кому пригодится. Добавляла так 5 грамм этого белого порошка +15 грамм  крахмала (убрала эти 5 грамм   от нормы крахмала)  Все вышло, но думаю, что можно меньше давать белил. Буду дальше пробовать! 

 

Спасибо! Вот народ устроен как (я в том же числе) - есть рецепт,но нужно что-то другое))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот только вопрос возник вот какой - запах химически-неприятный какой-то ,когда вынула - так и должно быть? Может это желинка,или аптечный глицерин (он очистку меньшую проходит,чем пищевой)...Девочки - запах должен быть ,если да,то какой?

 

 

Запах кружева должен быть фруктовый (дает пектин),  химический точно не должен быть, химический запах может давать при нагревании дешевый коврик. Глицерин фармацевтический отличается от пищевого  только меньшей концентрацией (в нем воды 15% , что для кружева  абсолютно не принципиально, т.е 0,75 г. дополнительной воды погоды не делают), и  от него никакого постороннего запаха нет. 

 

 

кто-то написал,что можно Желинку,только в 2 раза больше...Девочки,может и можно что-то где-то заменить, но не все))) Извините за грубость, но ни хрена не получилось - массы,как таковой не было - была жидкость,пусть и с плотностью большой,но именно жидкость,

 

 

Юля т.е. ты эту жидкость распределила на коврике и в духовку? И что вышло? Высохло и ломалось или липло и не снималось? Вставляй фотки, по ним легче понять в чем причина, пиши что и как делала. С желинкой сама я не пробовала, но т.к. в её составе есть пектин, то должно получиться, только нужно подобрать подходящее количество. Если на рынке найду жилинку попробую поиграться, тогда отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, дорогая Татьяна! Очень долго искала рецепт кружев именно в Вашем исполнении и, наконец, нашла! Суперское произведени, от души! Имею кое-какие вопросы, надеюсь, ответите - у меня есть пектин чешский, но с ним получаются кружева, так сказать, на одну ночь, т.е. с вечера печешь, а на утро они превращаются в некую слизь, и уже никак не пригодны для торта. А вот с итальянским пектином получается шикарно. Скажите, пожалуйста, в чем тут секрет, может рецептуру как-то поменять. И с водой у меня накладка - с 50 граммами вообще жижа получается. Перепробовала с разными количествами воды, остановилась на 32 граммах. Заранее благодарна, с уважением, София...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@СофияСофия, вот и у меня итальянский цитрусовый, сбоев никогда не было. Вообще пектинов огромное количество с разными свойствами, чтоб что-либо подсказать желательно знать маркировку. 

 

 

 

но с ним получаются кружева, так сказать, на одну ночь, т.е. с вечера печешь, а на утро они превращаются в некую слизь,

 

если они сначала всё таки получаются, а уже потом тянут влагу и становятся непригодными, могу предположить, что в помещении слишком влажно и именно этот пектин не в состоянии  удержать влагу, поэтому можно попробовать увеличить количество пектина и убрать глицерин (он из воздуха тянет влагу), еще можно попробовать добавить чуть  лимонной кислоты, т.к некоторые пектины требуют присутствия кислоты.

 

А ещё - чуть больше сушить кружево и готовое сразу убрать в пакет до того момента, когда украшать им торт. В пакете мы защищаем кружево не от пересыхания, а от лишней влаги.

 

Нужно только пробовать и искать подходящий вариант, проверять как ведет себя кружево, а уже затем смело на торт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, Таня, помогай пожалуйста ))). У меня получилась густоватая смесь. После сушки в духовке кружево снизу (в месте соприкосновения с ковриком) не гладкое а пористое. Так и должно быть или я не досушила? Сушила минут 20-30 - снимала, рвалось. Вторую партию сушила 20 мин, опять та же ситуация, вот положила на окошко забыть )))) Это кружево без духовки высыхает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, пористость зависит от температуры сушки, чем выше -тем больше. Идеально гладким оно не будет. 20-30 минут сушить. это многовато, покажи на фото что получается. Ты с остывшего коврика снимаешь? Если снимать с теплого коврика - будет рваться. При комнатной температуре я  не сушила, по идее должно сохнуть, но очень зависит от влажности в помещении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×