Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

Инночка, спасибо что написала! Я только сегодня такое узнала. А так постоянно слышала мнение, что надо прокалывать позже 16 лет, чтобы ушко сформировалось и что-то в таком плане. А то аж растерялась. Дочка просит, уже и серёжки есть, а я никак не решусь. Как-то с ЛОРом договорилась что как вишни будут цвести (у нас считается что в такое время лучше ушки проколоть), то приедем проколоть, но я не решилась, а уже и вишни отцвели. Дочка вроде как призабыла про серёжки (мне так казалось), а сейчас сидит и говорит :"Мама а ты будешь меня держать когда мне будут ушки прокалывать?". 

 

А сколько дырочки заживают?

у вас этим ЛОР занимается??? У нас не такого...там нужно аккуратно и точно - на мочке уха куча акупунктурных точек...малой кололи года в 4,кажется - все ок - в салоне.Младшей скоро 5 - не колем...чет страшно...но она и не просит...колоть только в прохладное время года,но что бы без шапки уже...Т.е. не лето-жара - что бы меньше всякой каки было и не гнили, но и без шапки и шарфа - чтобы не зацепить,пока заживает.У нас ставят мед. металл - гипоаллергенный - пистолетом,серьги-гвоздики(раньше так было,сейчас не скажу). Но мы носили свои золотые и кололи , а потом вдевали - серьги такие,что бы прокручивать можно было - так гигиена раны удобнее.Борной к-той,кажется,протирали и прокручивали.Зажило быстро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нас ставят мед. металл - гипоаллергенный - пистолетом

 

Юлечка, мы с дочкой осенью лежали в ЛОР-отделении Детской Областной Больницы и насмотрелись какие операции девочкам делают после прокола ушек пистолетом. Эти пистолеты надо запретить! 

 

 

 

у вас этим ЛОР занимается?

 

Это не их основное направление, но если они операции делают, то и ушки могут проколоть. Я спросила и врач сказала что сделает, показала чем и как это делается. И никаких опасных пистолетов ЛОРы не применяют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, начнем с того, что пользы в проколотых ушах никакой. Проблемы могут быть и если пистолетом прокалывать, и другим способом, так как ребенок маленький и может невзначай занести инфекцию. Пистолет к тому же не подлежит стерилизации.  Про то, что чем раньше, тем лучше - никаких оснований думать нет. В мочке уха нет никаких "хрящиков", которые еще не сформировались, а вот акупунктурных точек много. Я Дашке своей уши проколола собственноручно в два года. Иначе, как дурой себя за это не называю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,писала,а оно пропало...писала о том,что дело не в пистолете,наверное, а в стерильности и гигиене,так сказать...ну,что бы не занесли ничего...ни сами,ни тот,кто будет колоть..Еще в Совке нам в школах не разрешали носить серьги и колоть уши. Но у девочки на год старше(жили рядом),проблемы были со зрением и как-то так,что им посоветовали проколоть уши... Носила мама справку в школу и ей разрешили носить невзрачные,маленькие сережки.Не знаю помогло ли ей со зрением именно то,что прокалывали(кто колол не знаю,т.к. сама была не взрослой и меня не интересовали такие моменты) или,может,само как-то.Но точек там много разных...стремное дело,если разобраться.Мне прокололи в 6м классе- уже стали лояльно относиться к серьгам в школе и ,подавшись моде, проколола - не жалею.У мамы никогда не были проколоты уши,хоть она всю жизнь и любила серьги...любовалась на других...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пистолет, вроде, разрывает кожу. Поэтому заживает дольше. Но это тоже из услышанного, не факт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пистолет, вроде, разрывает кожу. Поэтому заживает дольше. Но это тоже из услышанного, не факт.

нет, я так понимаю- это как и укол пистолетом - есть такие в медицине... могу ошибаться...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, я как-то смотрела эту передачу. Интересная  :smile: .

 

 

 

начнем с того, что пользы в проколотых ушах никакой

 

Танечка, я понимаю  :stidno: . Дочка хочет серёжки, а мы вроде не против, но и не то чтобы очень за.

 

 

 

акупунктурных точек много.

 

Я именно из-за этого момента раздумываю. 

 

 

 

Мне прокололи в 6м классе

 

Мне в 3 года прокололи. Помню как сейчас. Кололи иглой от капельницы в салоне "Фея". В садике подружке прокололи ушки, я увидела и тоже начала просить у родителей. Родители согласились, а я потерпела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дочке колола во втором классе. Раньше боялась, так как маленькая, в садике случайно могут играя зацепить...ну и самое главное - моя горькая история, боялась, что доця в меня по ушкам, и не зря.

Мне кололи уши несколько раз. Первый раз в четвертом классе. Раньше в махоньких городках и понятия не было про пистолетики или салоны. Кололи умелицы дома иголками. И все нормально. А у меня начали гнить дырки. Очень долго мучилась я...не помню уже как вычухалась, но остались как бы рубцы - на мочках сзади маленькие шарики в районе дырки. Потом поехала я в лагерь на месяц. А это же были лихие 90-е, серьги решили дома оставить. Пока приехала - уши заросли.

Второй раз вот не помню где колола, уже студенткой, немного кривовато дырочка одна пошла, рубцы помешали. И опять та же история - гниют(( Посоветовали частного ЛОРа, и он мне помог, назначил антибиотик-мазь, все прошло, как он сказал, есть такие ушки, которые без антибиотика не смогут зажить. Я к нему походила на процедуры и решилась на вторую дырочку)) он колол пистолетиком. Так как платишь все равно за пару - проколола две)) итого в одном ухе аж три дырки)) С мазью и нужным уходом уже ничего не гнило!!

Доче прокололи и я же давай обрабатывать антисептиками, антибиотика не брала, думала обойдется. Но потом попала я в больничку, папа смотрел за доцей, и наверное, страшно ему было хорошо прокручивать сережки... в общем, привозит он мне в больницу ребенка - ухо красное, напухшее, куча гноя... ну все как у меня... гены((( И ей пришлось антибиотиком мазать((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне некуда "поплакаться". Зарыли и БебиБлог((( И в поискови набираю запрос, а почти все мам-форумы на мейл-ру((( тишина...

Сегодня ночью дочке что-то приснилось и спросонья ударила она меня коленом в живот...в районе лобка... а нам 14 неделек...  сам удар по силе не помню, наверное, больше перепуг от неожиданности. Сейчас не болит, выделений нет, все как обычно, но мой больной мозг не может успокоиться. К врачу в четверг... Думала уже в ближайшую больничку на УЗИ в самоволку сходить, но говорят, часто - плохо. А у меня уже было 5 штук и в четверг шестое ждет... Может кто сталкивался с ударами или с частыми УЗИ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, а ты еще не решала вопрос с блокировкой? Я только что из оперы спокойно зашла на БебиБлог. И срочно отправляй дочу спать в своей кровати. В 10 лет уже как-то нужно отдельно от мамы спать ( не говоря уже о тебе на данный момент)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

с частыми УЗИ?

 

Аллочка, получилось так что мне делали УЗИ чаще чем обычно и на ранних сроках. Но у меня врач знакомая, она быстренько делала, не мусолила. И она говорила что нет достоверной информации про вред УЗИ для малыша.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВАль, пока про блокировку не вчитывалась, нет пока натхнэння)) попробую через Оперу, она то у меня есть...  Сегодня отправлю на свою кровать. Это я сама и приучила. Папа у нас на месяц уезжает, и чтоб не одиноко, сплю с дочей))) Так что, виновата я сама((

Аня, успокоила чуток) а то у нас в городке УЗИ - большая роскошь, даже диковинка, и знакомые шарахаются моих частых УЗИ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, вчитайся там дело на 5 минут - в настройках есть окошко "ПОиск настроек" напиши там VPN  галочку в подключить и будет тебе счастье.  А пока наслаждайся тишиной и одиночеством надеюсь скоро у тебя это пройдет( будешь сама искать и тишину и одиночество  :smile2: ) Я почему так пишу- у меня мама после операции (года назад) тоже ложится от папы спать отдельно, а то он у меня футболист еще тот. Мама рассказывала, что по молодости он работал кровельщиком и ему постоянно снилось, что он падает с крыши. Так вот мама тогда не раз попадала под его махи руками Но тогда кроме перепуга ей это ничем не грозило, а после операции теперь она боится попасть под руку или ногу футболиста-кровельщика

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Валя, придется отучиваться спать с доцей, стыдоба, я такая большая, а не могу без нее))

Она у нас тоже спит очень активно, может во сне на иностранном разговаривать)) может куда-то побрести)) На днях ночевала у моей мамы, встала ночью, включила телек, но без тюнера и сидит напротив белого экрана, как лунатик. Но я как-то привыкла, всегда спала или прижавшись, что нет разгона для маха, или отвернувшись, это сейчас, видать, я во сне отключаюсь и позы ищу комфортные, а не противоударные. А вот мужу с непривычки пару раз попадало, и каждый раз в точку :f-0-146: Теперь понежится чуток и гонит ее в свою кровать))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,плиз,кто знает! Только без тапок и нравоучений,плиз.Тема - ГЛИСТЫ..Ребенку пятый год,кот,собака,частный дом,сад.В саду сказали - прогонять всем глистов.Как не объяснили.Учитывая набор нашего окружения,то,думаю,уже пора бы.Доктор сказала - 3 или 5 дней вормил...Слышала,что препарат действительно действенен, но и токсичен.И как правильно? Дочиталась,что и от аллергии давать, и сорбент давать , и гепатопротектор тоже...Педиатр сказала,мол - не лишне будет...и все... поскольку я лично не могу видеть педиатра,  а по телефону с ней сложно - то вызова,то занята...да и личное общение,по опыту, не даст толком ничего....хватит мне необоснованного рентгена грудной клетки ребенку... Кто толково может расписать схему?Посмотрела - все не дешевое...и это нужно всем? ну собаки-коты я понимаю...у меня 4 человека в семье...мы влетели?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,Юля, нигде, кроме стран постсоветского пространства, не дают с профилактической целью противоглистные - сама пишешь - ТОКСИЧНЫ. То есть - найдите их лабораторно, имейте глистные жалобы - и только тогда лечите.

Второе - лето только начинается ну  дашь ты препараты, а в возрасте 5 лет за лето - руки грязные, фрукты недомытые - заразиться  - раз плюнуть ( не нужно все валить  на котов и собак, именно - грязные руки , овощи и фрукты - вот зло, яйцам гельминтов для того, чтобы стать "заразными" - нужно при определенной температуре в земле побыть) , а препараты токсичны и можно принимать 1 раз в 6    или 12 месяцев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой интересный вопрос затронули, девочки. Наташенька, спасибо, я не знала что профилактически противоглистные не дают. С  советских времён помню что 2 раза в год нужно профилактику делать, если в доме животные. 

 

Наташенька, мы тщательно моем фрукты и овощи. Которые получаются - мою в горячей воде. Но, например, клубнику и малину, так не помоешь, хотя я стараюсь тщательно мыть. Или надо стараться мыть в горячей в ущерб ягодам?

 

И ещё, я некоторое время спрашивала, но затерялся мой вопрос: нужно ли ребёнку НЕ разрешать нырять на море/реке? Я несколько раз читала что у деток после ныряния может ушко болеть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я несколько раз читала что у деток после ныряния может ушко болеть.

Конечно, может

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, как думаешь, есть смысл купить ребёнку беруши для воды (как в бассейне) и разрешить нырять с ними? Или лучше перестраховаться и вообще не разрешать ныряние?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,

нам лор врач советовал Ремо-вакс впрыскивать в уши перед купанием. Это препарат типа масла, оно создает пленочку в ухе и не позволяет инфекции попадать в ухо.

 

Мои оба ребенка часто мучаются отитами, но как ни странно, после ныряний в море ни разу не было отитов ни у одного ни у другого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, спасибо что не прошла мимо моего вопроса  :smile: . Почитаю про Ревмо-вакс. Дочка с осени 2 раза болела отитом, я волнуюсь как быть с водными процедурами в открытых водоёмах. А ты как своим деткам отит лечишь? Настойкой календулы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,даже всеми любимый(но не мной)Комаровский советует профилактику энтеробиоза. Мотивируя,что в развитых странах она не нужна,т.к. культура быта и лабораторные анализы на другом уровне.Смысл в том,что кал может не показать,а соскобы у нас берут не правильно.В развитых странах мама сама берет соскоб у только проснувшегося и не вставшего с кровати дитяти и потом везет на анализ соскоб.У нас же - ребенка везут...к тому времени все спряталось,даже если не мыть дите. 2 вечера жалуется на зуд в попе.Никогда у нас не было,поэтому не знаю ощущений,но насторожило.А в саду бассейн и все со справками,НО! мы подписали,что не против,что дитю сделают в саду анализ - что бы не быть белой вороной.Может, у кого-то нашли...но сказано было в группе всем.По другим не знаю,возможно и в тех группах.Да, не мытые руки - согласна.Ребенок играет на полу и мыть каждые 3 секунды руки - просто маразм.После улицы моем,перед едой моем, но может подбежать и схватить печенюгу или трогает те же игрушки, может чмокнуть кота...у животных гоняем, но все же...В общем...на ряду с объявлением в саду, 2 вечера почесывания зада,наше окружение - буду давать.Да, осенью,когда песок закончится, то имеет смысл,но! Если сейчас проблема гуляет,то что может быть до осени...

В принципе,я уже решила,интересовала только схема...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Касательно ныряний  ушей - детское ухо имеет отличия,я так понимаю.Именно поэтому у детей чаще отиты,чем у взрослых.У подруги в Израиле малая страдает отитами страшно, то сказали - такое строение ушка, у деток это не патология, а в большинстве - что-то там короткое..Избегайте попадания в уши воды,сквозняков и соплей - а там дальше  перерастет..За что купила - за то и продала..Если есть детские беруши для занятия плаваньем, то можно купить.Зачем ребенка лишать радости,если любит нырять..Это лично мое мнение..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×