Перейти до вмісту

Recommended Posts

начинка
500-600 г яблок
50 г изюма
5-10 г сливочного масла
сахар по вкусу
1 ст. л. манки
корица по вкусу

тесто
300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
50-100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 ч. л. лимонной цедры (по желанию)
70 г сливочного масла комнатной температуры
250 г пастообразного творога
2 ст. л. молока 30 мл

для посыпки
4 ч. л. сахара
сахарная пудра

13ASQb5tf.jpg

Приготовить начинку. Яблоки очистить, натереть на крупной тёрке. В сковороду добавить масло, яблоки, изюм, тушить, помешивая, до выпаривания сока. Снять с плиты, добавить манку, корицу, перемешать, остудить. Я сегодня схитрила - у меня была готовая начинка яблочная для пирогов , и я просто добавила в неё изюм и манку.
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром, солью. Добавить масло, нарезанное кубиками, переработать в крупную крошку (я это делаю в комбайне крюком), вмешать творог, молоко. Тесто получается достаточно плотным, к рукам не липнет. Готовое тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать в прямоугольник размером примерно 30х20, подпылив слегка мукой. Вдоль по центру выложить половину начинки, накрыть яблоки тестом с одной стороны, слегка смазать тесто водой, загнуть вторую сторону теста, слегка прижать. Посыпать сверху сахаром. Вырубкой для теста или острым ножом разрезать заготовку на куски шириной примерно 5 см. Подготовленные сочни выложить на противень, выложенный бумагой для выпечки.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °C (конвекция 180 °C) примерно 15 минут.

Это так вкусно! :vkusno 1: А готовится так просто и быстро ! Наимягчайшая выпечка с нежной начинкой!
Готовить всем !!! Приятного чаепития! :hy:

Рецепт с сайта http://sterngotovit.com/forum/index.php/board,6.0.html Спасибо автору! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А готовится так просто и быстро !

:i_am_so_: :i_am_so_: Отличный рецепт! И так хорошо, что быстрый! :vkusno 1: Вит, а если положить конфитюр, пайдет или он вытечет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся , ну нинаю ! У меня с этим туго , бо мои не едят варенье, конфитюры и ..... Хотя сварить другой раз ох как хочется. Вот у меня была эта яблочная заготовка , она не совсем густая , а я бухнула туда манки и нечё не вытекло! :boast:

А ты попробуй и нам расскажешь! :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Антошка у меня любит яблочный конфитюр с корицей. Но я в этом году наварила Усяких, теперь надо бы пристроить. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Витулька, угодила ты мне! :girls-hug: Вкуснаааа! :vkusno 1:

Готовить всем !!!

Будет исполнено! :girl_cookins:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Будет исполнено!

КАнэшно, ты в доме поубиралась :girl_blush: ,можешь готовить. А я только на компе пыль и протёрла :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташ, да не все еще, ничего толком не успеваю, еще и в огороде дел непочатый край. А не печь я не могу, как же я мужиков то своих без сладенького оставлю? :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Ну и где отчет?

Витуль, только с огорода приползла, сегодня кухня моя отдыхает :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж разве можно так дразниться! :neee: Викусь, весь монитор облизала! :vkusno 1:

У меня, скажу по секрету, к вечернему чаю, тока засохшая мармаладка. А тут такое роскошество!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Виталинушка, Христос Воскрес !!! :girls-hug: :girls-hug: :girls-hug:

Пока вы там празднуете,я принесла отчётик. :vkusno 1: :10: :n6: Один недостаток в этом рецепте таки есть! Одной порции очень мало !! :girl_mad: :girl_mad: ::)): ОООчень вкусно!!! Не припудривала , мы не любим сах.пудру :girl_yes: У квартире такой аромат стоит,шо аж аж аж квартиру слопать хоЦЦа! ::)): :girlhand: :girls-hug:6e88791fc290t.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Танечка, ну ты и труженица! :i_am_so_: Даже в праздник не отдыхаешь :x25 (1): С праздником тебя, дорогая! :xlb: Христос Воскресе! :girls-hug:

Вкусно тебе? :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Вкусно тебе? :girl_wink:

Ща бы я тебе сказала бы , да не могу праздник же , Боженька накажет ! Хоть сегодня воздержусь ,порядошной побуду ::)): :hy: Христос Воскрес ! И тебя родная с праздничком !
Танечка, ну ты и труженица! :i_am_so_: Даже в праздник не отдыхаешь :x25 (1):

А шо мне остаётся делать , в этой долбанной стране ! В Мечеть я ни хожу ! ::)): ::)): Приходи давай и тебя угощу , очень понравились , очень вкусно ! :girls-hug: :girl_love: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Приходи давай и тебя угощу!

А можт ты ко мне придешь, со своими гостинцами? :girl_wink: У меня и стол накрыт, а там и котлетки Маришкины вкуснейшие, и куличи, и беленькая..., короче, жду! :xlb: :smilie_girl_0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
:noth: Маруська ,ответ смотри в ''базарчиках'' на кухне,а то по кумполу получим ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виточка!Классные сочни. :girl_love: У меня тоже варенье с яблок есть,не течет,кусочками прям.Наверное пристроить сюда можно?А вообще,девочки,заканчиваю печь!С декабря 6 кг. :neee: набрала,а сбрасывала их полгода.Нельзя так много печь,а если печь,то не жрать,как подорванная! ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
не жрать,как подорванная!

Ага,попробуй не жрать,когда всё так пахнет! :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот.Вчера пляцки смотрела!Влюбляюсь в них все больше и больше.Единственное,что останавливает,масса продуктов и возни очень много.Но решусь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ОООчень вкусно!!!

Танюша,на здоровье! :d_daisy: Очень красивые у тебя сочни! :10:

 

------- Добавлено: -- 21 апр 2014, 09:02 -----------------------

 

Наверное пристроить сюда можно?

Конечно можно. :girl_yes:

 

Вчера пляцки смотрела

Девочки, эти пляцоки такая вкуснотища, что вся возня с ними того стоит. Поверьте мне. :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, эти пляцоки такая вкуснотища, что вся возня с ними того стоит. Поверьте мне. :003:

Верю.Сама уже давно на них облизываюсь! :vkusno 1: У тебя есть какие-то рецепты испробованные?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×