Перейти до вмісту
Twist

Торт "Кофе с корицей"

Recommended Posts

Ингредиенты:

Корж:
Мука 300 г
Масло сливочное 200 г
Коричневый сахар 300 г
Яйца (крупные) 3 шт.
Кофе натуральный+ вода 3 ч. л.+130 мл
Миндаль (или миндальная мука) 50 г
Горький шоколад (72%) 50 г
Корица 1 ст. л.
Разрыхлитель 2 ч. л.

Пропитка:
Ромовый сироп 50 мл
Абрикосовый джем (варенье) 1 ст л

Крем:
Сливки 33% жирности 300 мл
Белый шоколад 300 г

Отделка:
Сливки 33% жирности 150 мл
Сахарная пудра 2-3 ст л
Бисквитная крошка, смешанная с корицей

 

 

post-25-0-95996800-1414931369_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Корж:
1.Миндаль очистить и смолоть в мелкую крошку (если используется миндальная мука, то этот этап пропустить). Добавить один белок и 1 ст л сахара (взять из общего кол-ва) и взбить до однородности. Заварить кофе, распустить в нем шоколад и слегка охладить.
2. Муку смешать с корицей и разрыхлителем. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром до кремообразного состояния. Добавить по одному яйца и желток, еще раз взбить. Затем добавить миндальную массу и еще раз взбить.
3. В несколько приемов ввести две трети муки, затем добавить часть кофейно-шоколадной смеси, затем оставшуюся муку и кофе. Вылить тесто в форму (диаметр 26 см) и выпекать при 180С до сухой шпажки. Готовый корж остудить на решетке.

Крем:
 Для крема сливки подогреть, добавить белый шоколад и распустить до однородности. Поставить в холодильник минимум на 2 часа. Перед употребление взбить.

Сборка:
 Остывший корж разрезать на три части, пропитать и промазать кремом. 

 Взбить сливки с сахарной пудрой, покрыть бока и верх торта и посыпать бисквитной крошкой, смешанной с корицей.
По желанию можно  добавить в крем вымоченный в роме изюм, или просто распределить его по поверхности коржей после пропитки.

 

post-25-0-53447400-1414931511_thumb.jpg

 

post-25-0-51640100-1414931432_thumb.jpg

 

post-25-0-92299800-1414931402_thumb.jpg

               
Примечание

В новогодние праздники на нашем столе всегда много самой разнообразной выпечки, тортов, пирожных. Надеюсь, и этому торту найдется местечко.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!  

 

Блюдо рассчитано на 12-14порций

Программа приготовления: духовка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, привет!

Всегда с большим удовольствием читаю твои рецепты! Название звучит заманчиво,

поставлю в закладочки. 

А на последнее фото так и просится посыпка сахарной пудрой через какой-нибудь новогодний трафарет!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена :m0574:

Спасибо большое за такие теплые слова! :girl_curtsey:  Если нравится кофе с корицей, то и тортик должен прийтись по вкусу. :girl-yes:

 

А на последнее фото так и просится посыпка сахарной пудрой через какой-нибудь новогодний трафарет!)))

 

А это  фотки рабочего процесса больше удались, чем финальная, с кусочком :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена :m0574:

  Если нравится кофе с корицей

 

 

 

 

Обожаю кофе с корицей. А корицу разве только в суп-борщ не добавляю, а так в любую выпечку  :vkusno 1:  :vkusno 1:  :vkusno 1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша :friends: это тоже одно из моих любимых сочетаний. :girl-yes:

Я этот рецепт часто просто в виде кекса делаю, не заморачиваясь с кремом.  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, чудеснейший рецепт торта! :10:  Вот как собирусь -все перепеку! :girlgir:   А пока торта нету, пойду хоть кофе попью, что ли... :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love:  спасибо за такие похвалюшки! :girlleg:

 

 

Вот как собирусь -все перепеку

Класс! :friends: А под кофеек настраиваться всегда лучше получается :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот вчиталась и не поняла про кофе - сколько его лить? Очень критично будет, если заменить на растворимый?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, :girl_love:  можно использовать и мелкий растворимый кофе, можно кофейный экстракт. Только взять не три, а четыре яйца.  :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-79-0-65528900-1421934507_thumb.jpgОто вже, старость-не радость :girl_haha:  сделала и выложить забыла :mocking: Делала свекрови на ДР еще 14 декабря. Изменений, правда понаделывала :oops: ... Бисквит делала по рецепту. Крем изменила :girl_red: Белого шоколада не было (да и у меня, кроме меня, его никто особо и не любит :neznau: ), поэтому взяла обычный черный "Корона", добавила вишню. Пропитывала ликерчиком. Сверху посыпала крошкой из фундука и украсила швейцарской меренгой и коктейльной вишенкой. Смели тортик в момент!!! :vkusno 1: Вот то, что успела сфотографировать :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, какой кусочек аппетитный! :vkusno 1:

 

 

 Изменений, правда понаделывала 

И, на мой взгляд, творческий процесс был более чем удачным!  :girl-yes: И самое главное - едокам понравился! :klasse:

Мне очень приятно, что воспользовалась рецептом! И огромное спасибо за фотоотчет! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо! Я еще хотела сказать, что немного он у меня низковат получился, поэтому коржи не очень ровные и узкие :oops: . И, конечно, белый шоколад  смотрится на темных коржах более выиграшно :i_am_so_: , черный не так красив, конечно... Но сочетание корица+вишня просто замечательное!  Размели торт в момЭнт, хотя там еще и Наполеончик ( на заднем плане) был :mocking: Так что вот так!!! :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, по разрезу не скажешь, что бисквит не удался. Но в нем многое зависит от помола миндаля.Чем мельче, тем лучше. Я последнее время вообще миндальные лепестки для подобных рецептов использую. И чистить-сушить не нужно, и смолоть их мельче намного проще.  :girl-yes:

 

 

 Белого шоколада не было (да и у меня, кроме меня, его никто особо и не любит

А у меня с черным такая же петрушка  :girl_haha:

Но мне твой вариант наполнителя приглянулся, беру на заметку :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, я не говорю, что бисквит "не удался", просто наверное его надо было в форме меньшего размера печь..., чтобы повыше был. Как раз удался и очень вкусно удался :vkusno 1: . Миндальную муку покупала в "Ашане" в пакетиках небольших. А вот про лепестки я как-то не додумалась-это прекрасная идея!!! :i_am_so_:  Спасибо!!! У меня как раз немного лепестков зависло...надо попробовать их в дело пустить)
А с начинками интересно иногда и поэкспериментировать :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, ну раз бисквитом ты осталась доволна, то у меня от сердца отлегло. :fille7:

А с лепестками поэкспериментируй - у меня на кофемолке помол даже мельче получается, чем у фабричной. Плюс они всегда есть в продаже и можно купить ровно столько, сколько нужно в рецепте ( а не заказывать упаковку в интернет-магазине). Я часто пеку подобные бисквиты - и простые, и шоколадные, на лепестки уже давно перешла.

 

А с начинками интересно иногда и поэкспериментировать  :mocking:

 

Я тоже большой любитель таких экспериментов! Так что родственные мы души! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×