Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

Ингредиенты:

Масло сливочное -226г.

Сахар-200г.

Яйцо С-1шт.

Мука -450г.

Соль-1/4ч.л.

Разрыхлитель-1ч.л.

Вкусовые добавки.

med_gallery_15_552_1004509.jpg

Очень вкусное печенье, которое  отлично   подходит для украшения айсингом или мастикой.

Способ приготовления:

Мягкое масло, взбиваем с сахаром около  5мин.

Для приготовления  песочного теста, удобно использовать вот такую насадку.

med_gallery_15_552_1141896.jpg

Вливаем размешанное яйцо комнатной температуры, с вкусовой добавкой.

Это может быть любая вкусовая добавка на ваш вкус,  ванильный экстракт -1ст.л, цедра лимона или апельсина, пряничные духи 1ч.л., ром, коньяк, и т.д, взбиваем 1мин.

Мне очень понравился вкус  печенья с пряничными духами.

Отмеряем муку, соединяем с  разрыхлителем, солью.

Всыпаем к масляно- яичной смеси в три приема.

Перемешиваем на низкой скорости, отключаем миксер.

Собираем тесто в один ком, заматываем в плёнку, кладём в холодильник остывать.

med_gallery_15_552_457168.jpgmed_gallery_15_552_2214397.jpgmed_gallery_15_552_1094209.jpg

Остывает тесто минимум  4 часа максимум на ночь 8 часов.

 Часть остывшего теста, разминаем, раскатываем  на коврике  накрыв плёнкой.

 Или между двумя листами пергамента, толщиной 6-7мм.

med_gallery_15_552_8241.jpgmed_gallery_15_552_440670.jpgmed_gallery_15_552_168744.jpg

Вырезаем печенье любой вырубкой.

После того как вырезали печенье и уложили на пергамент, автор советует  поставить печенье снова в холодильник на 15мин. или в морозилку на 8мин.

 Выпекала печенье сразу после того как вырезала и ставила в холодильник, разницы не заметила.

Поэтому этот пункт на ваше усмотрение.

Выпекаем в разогретой до 200* духовке 10-12мин., ориентируемся по своей духовке.

Готовому печенью даём остыть, а затем решаем что будем с ним делать дальше.

med_gallery_15_552_927257.jpg

Хранить  печенье можно до двух недель в плотно закрытом контейнере.

Или в морозилке, до двух месяцев, переложив пергаментом.

Заготовку украшаем по своему усмотрению, айсингом, мастикой.

Примечание:

Я попробовала рисовать на айсинге и мастике  красками.

Художник из меня конечно тот ещё, но мне понравилось :biggrin: , смотрится очень здорово, а если ещё и рисовать умеете тогда будет просто бомба :hy:

Гелевые краски разводила водкой, можно и водой, но она дольше сохнет, а водка быстро испаряется и сохнет.

Для наглядности вставляю видео рецепта печенья и видео как рисуют красками  :flowerss:

https://www.youtube.com/watch?v=qfXJLxpRzbg

https://www.youtube.com/watch?v=lrWTFOVbcdE

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!!! Мамадарагая!! Какая картина!!! Ленуська , ты не просто мастер, ты еще и художник!!! Спасибо , дорогая за такое наслаждение для глаз!!

Аж настроение поднялось, чесслово!! Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   А я и сама не знала что умею что то рисовать :designer: , пока не попробовала :smilie_girl_066:   Наташенька,  спасибо  :girls-hug: !  Я понимаю что моё художество может вызвать добрую  улыбку и это здорово :smilie_girl_0: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, обалденно вкусное печенье!!! :vkusno 1: Тоже пекла такое, но вырезаю его маленькими кружечками (мои это печенье пуговицами называют)  Обязательно сделаю!!! :smilie_essen:

 

По поводу раскраски - у меня челюсть отвисла, чесслово!!!!!!  Просто нет слов!!!   :10:  :10:  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусик , :girls-hug: !!! Такое печенько нам принесла :smayliki-eda-141:   Картина прекрасная!  :hy:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тоже пекла такое, но вырезаю его маленькими кружечками (мои это печенье пуговицами называют) Обязательно сделаю!!! :smilie_essen:

  Вика, маленьким не пекла, я по принципу "візьмеш до  рук, маєшь річ" :biggrin:.  Надо попробовать маленьким вырезать, хотя,  мои его как семечки, быстро  слопают :mocking:

 

 

Такое печенько нам принесла

Дианчик, печенько вкусненькое :vkusno 1: попробуй :girl-yes:  Ну,  а картина :girl_184: я почему то вспоминаю кадр из "Двенадцати стульев" когда  Бендэр на палубе корабля  картину рисовал :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дал же Боженька талант человеку!Леночка,картина маслом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, спасибо за приятный комплимент :flowerss: Картина типа акварелью  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, а мольберт под печеньку сама делала? Такой прикольный! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сама :oops: ,  пошла в лес, подобрала палочки , вырезала и связала бечёвкой,  дизайнерская задумка :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господи, та наших женщин надо на руках носить и брульянтами кажный день  одаривать! И чего же мы тока не пробовали вытворять творить, и получается жеж! :girl_wink:

 

Ленусь, ну очень здоровский мольбертик у тебя получился! :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сама
Говорю же - Художник! Натура творческая! :designer:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, да  мы  все здесь на форуме самородки с золотыми руками :smailuk17: хобби у нас такое :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как здорово, все просмотрела, Леночка, спасибо, :girlprik: :smile6: :smile6: :smile6: ты, правда, талант :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, это  тебе большое спасибо за такие приятные слова :flowerss:  Буду рада если рецепт пригодится в хозяйстве  :friends: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, признайся, когда ты все успеваешь? :neznau:  :smile3:  И швец , и жнец, и на дуде игрец! И печешь, и нам пишешь, и фоткаешь, и в лес за дровами ходишь :girl_love:  :girlhand: У тебя наверное в сутках часов поболее, чем у всех? :girl_haha:  А вообще, все, что приносишь -"эта ПЯТЬ!"  :vkusno 1:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

когда ты все успеваешь?

:hy: Спасибо за такую высокую оценку моего творчества :flowerss:   Людочка, а мне кажется что  не успеваю :girlgir: мало времени на всё что  хочется сделать, попробовать, приготовить, научиться :girl_184: Сейчас  столько всего интересного появилось :smilie_girl_018 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

когда ты все успеваешь?

:hy: Спасибо за такую высокую оценку моего творчества :flowerss:   Людочка, а мне кажется что  не успеваю :girlgir: мало времени на всё что  хочется сделать, попробовать, приготовить, научиться :girl_184: Сейчас  столько всего интересного появилось :smilie_girl_018 (1):

 

Да, я тоже хочу поучиться новенькому. Все боюсь, что не успею всему научиться... уже ж не "шышнадцать". Я вот думаю, почему этого всего раньше не было? :neznau: 

Ленусик, может курсы открывай уже по выпечке и все такое? :girl_wink:  :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все боюсь, что не успею всему научиться... уже ж не "шышнадцать"

 Вот на счёт этого точно не беспокоюсь, сколько живём столько и учимся  :456:  А не было этого всего у нас, потому что  жили в совке :tiptip:  Ничего, даст бог постепенно наверстаем :hy: 

 

может курсы открывай уже по выпечке и все такое?

Шутишь :biggrin: ты ещё что то не умеешь  :smile2: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, красота какая! Обязательно воспользуюсь рецептом и идейками.

Спасибо!!! :sun:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,  рада что рецепт приглянулся, спасибо :flowerss:   Готовь на здоровье, я только за :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, твои мастер-классы, как всегда  достойны награждения! С победой    в этом месяце! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
может курсы открывай уже по выпечке и все такое?

Шутишь :biggrin: ты ещё что то не умеешь  :smile2:

Ой, я так много не умею, что аж страшно :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ой, я так много не умею, что аж страшно :smile3:

Тогда у тебя всё впереди :girl_wink: , догонишь меня по возрасту научишься :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×