Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные мастикой

Recommended Posts

Сумочка  Бисквит, сливочно-сметанный крем, персики, ганаш, ММ и ЖМ  4,100кг.

 

post-195-0-64197400-1418153538_thumb.jpg

 

 

Хорошенькая сумочка, только мне вот надпись "Аленочке" там не вписывается, может лучше бы ее было перенести вниз под сумочку. И сюда бы золотой цвет....вместо серого.

:oops: совершенно согласна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На день работника СХ   все тот же состав))) Бисквит, сливочно-сметанный крем, персики, ганаш, ММ и ЖМ  3,700кг.

post-195-0-18944300-1418153696_thumb.jpg

 

Pitochka, спасибо, коллега, вижу, тоже комбайн пришлось лепить

Нет, ну вы точно не рядом живете??? Сначала пауки, теперь комбайны пошли... Гарнюний, аккуратный тортик. Только цветочки сюда хочется уже покрасивше, понатуральней...

Эх, не садовник я , не садовник :girl_red:

 

Хорошо, будет заказ, сделаю мк по цветочкам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла вам, выстраданный без электричества, тортик...

Тортик "Подарок правнучат"

Состав - бисквит ВНК, коньячная пропитка, 1 крем - сливочное суфле и клубничное кули, 2 крем - миндальный муслин и сливочное-грильяжное суфле, молочная мастика, айсинг, шарлотт под мастикой. Вес 4,200 кг.

 

 

Не пойму боковушку торта - как, из чего? Интересные стежки, как будто в стиле бабушкиных сорочек Беру себе идею с малышиками-внучатами; детишки вручную вырезаны?  Сочуствую и понимаю, как тяжело при свечах творить, у самой та же беда О, что за вкусные диковинные начинки - кули...муслин...  ???

Аллочка, извини, что задержалась с ответом, много работы было. :girl_red:

Боковая сторона торта была сделана английским печворком, как у меня на торте "платье для Анечки", а стежки "прошила" айсингом и вот так прикольно получилось, идею подглядела в иностранных журналах. :biggrin:

Такие вкусные диковинки на самом деле это наши желе из цельной клубники на агаре и заварной крем. Просто так было написано в рецепте, вот и здесь написала на иностранный манер. ::)):

Детки вырезаны плунжером. Забыла ответить :gerlcaused:

 

А шоб они были здоровы с этими отключениями!!!)))))   Тортик - лялечка, аккуратно, ярко, весело. Позитивный такой. Хорошая работа.  А начинка -     абалдеть!!!!

Иностранный манер свое дело сделал - любопытство зашкалило Никогда не видела подобных плунжеров, думала, вручную все складочки

Так все ж кондитеры пишут о своих составах в такой манере, думаю, дай и я повыпендрююсь... ::)): ::)): ::)):

Такие плунжера есть у нашей Наташи (Natamylove) в силиконовом магазе. :10: они еще и на распродаже. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и мои романтичные (потому что при свечах) страдальцы:

Юбилейный

3,5 кг. Сникерс, масло+шоколад, обтяжка-мастика ТопДекор, розы - шокомармышковая.

Стежки - не мое, никак не даются :0326: , такого настегала, что еле замазюкала, хорошо, что на покупной это получается сделать. Этот тортик еще грех жаловаться, чуток без электричества был. А вот следующий...

 

Торт Юбилейный - красавчик, все нравится, розы из шокомармышки просто красавицы!

Не смотря на все приключения со светом - удался на славу! Молодчинка! Розы - красотень (дико завидую)))), цвет интересный - аэрографом баловалась?))))   Нижний ярус немного горбовастенький, а стежки ровные, а что именно не получалось?

Спасибки. Да не вводите вы меня в краску с розами :girl_red: , на скорую руку...хотя, хоть на скорую, хоть на медленную - они у меня одинаковые получаются...почерк?

Красила аэрографом, ох и полюбила я его :girl_love: Цвет красивый попался, гелевый у Лили по скидке купила, он тогда мне и не пёк, но красненькое слово АКЦИЯ (и иже с ним) действует ::)):

Торт собираю в форме, а потом как не обрезаю, как не выравниваю, и с линейкой кручусь, но горбы только растут :confused:

Стежки ровными не получаются, уже и разметку сделала, а оно наперекосяк идет. Хорошо, что покупная мастика мягкая на торте остается, и можно затереть, вот я и по-потерла. А потом просто ромбики по кругу рисовала, сначала один ярус, потом второй. Так у меня ровнее вышло, чем линиями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БМВ с приключениями)

2,7 кг. Ванильный бисквит, сметанный заварной крем, смородиновая прослойка.

Этот пришлось делать практически в потемках. Я уже хотела звонить заказчице, отказаться, но потом подумала, что испорчу праздник, как же так... Ждала ночного света, чтобы включить миксер, аэрограф. А остальное при свечке. Тяжело, и так зрение не ахти. Да еще все картинки в компе, лепила по памяти, так что и форма не очень (но я и скидку на это девочке дала) Ну вроде домучила, отоспаться бы...Но дальше вторая серия. Передала утренней маршруткой торт в Киев, как и договаривались, звоню, сказать номер машины, а телефон не отвечает...целый час... спит она... Разбудила племянника (торт его коллега заказывала) и тот на такси гонял встречать торт... Дорого он нам обошелся - ей по денежке, мне по нервам.

 

Торт БМВ - не наговаривай, отличная машинка, мне очень нравится, просто с приключениями делалась.

Хорошая, правильная форма, По поводу белых полос - на стеклах и зеркалах неплохо, а вот на капоте мне не очень нравятся. Или потоньше их надо было б сделать.

Это я сзади ее не фоткала :mocking: Там как гляну - ну "горбатый" и все :mocking: Еще мне колеса никак не даются :( , да и маленькие они для моей машинки получились.

С линиями на капоте согласна. Видела так красиво на других машинках, дай, думаю, и я заделаю так. Попробовала :da: , а уже не стереть, так и поехали :biggrin:

 

А чего не стереть?!!!!  Ватную палочку в водку-спирт и вытираешь!!! Хе, сколько я спасла тортов от своих корявых рук!!!)))))

Та я ж как придавлю, так никакая палочка-водка-спирт не поможет, такие борозды вспахиваю :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Черепашки-мутанты"

Состав - трюфель от Мишель, вес 3,4 кг, сверху сливочный ганаш и бисквитная крошка.

Капкейки - шоколадные со сливочно-шоколадным кремом, верх мастика

 

 

 

 

Прекрасное решение не использовать мастику на покрытие - ганаш с крошкой дают прекрасную фактуру!! Черепашки - Класснючие. у каждого разная поза! Только с желтой повязкой черепашонок, по-моему , в ногах запутался))))    Капы - хороши!!!

Вита, спасибочки, это мои клиенты, которые не едят мастику, приходится придумывать решение. Любят, чтобы все было в шоколаде и побольше. :biggrin: Да, с этой стороны кажется, что запутался, а то просто так ножки лежат, никак не хотели в 5 утра ложится нормально... :mocking: Думала, что быстро их одолею, а как села...так и ночь пролетела. :biggrin:

 

Мега шоколадные мутанты Капики - бомба, я возьму на заметку. У черепашек мимика на высшем уровне, один даже и язык высунул   А ножки немного маловаты для них, потому и кажется, что запутаны. Присмотрелась, так у них еще и кожа "под кожу" сделана   . Блестящие, чем-то смазаны?

это мне такие печеньки попались, думаю, будут капики! Ты права, ноги маловаты, надо было побольше сделать. Нет, Алусь, это свойство молочки после моих жарких рук так блестеть, и я вся от жира блистаю потом. :biggrin: теперь и мой малой кричит, мама включи черепашек...в 3,5 года сидит смеется, что он там понимает...я не пойму. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамонтенок дубль 2   ванильный бисквит, шок-сметанный крем, персики, шокомасло,ММ и ЖМ, около 3 кг

 

post-195-0-32701000-1418977593_thumb.jpg

 

Я, как и все попала под раздачу))) Тоже лепила без света при фонарике - вот мамонтенок у меня и подкачал - грубовастенький получился.

 

Идея торта "Мамонтенок" настолько мила и бесподобна, что не замечаешь никаких огрех. Классный! Мне очень нравится!!!

И у меня такой есть!!! Наверное, все его хоть раз, но лепили. Прекрасный мультик! Вика, с почином!(я про фонарики ) Я уже после двух недель отключений привыкла, даже не бурчу. Лампочку на батарейках прикупила - клевая! доча даже уроки при ней делает!- свечки+спички в каждой комнате стоят. Мамонтенок не грубовастенький, а щекастенький вышел, милашка-топтыжка  Пена морская - айсинг? Каждый раз даю себе слово попробовать так, и так ни разу еще и не делала.

Да у нас по 6 часов света не бывает, по 2-3 подхода в день))) Так что я ночной работник)))) А с мамонтенком как-то время не расчитала))) А айсинг - очень просто, минут на пять работы))) попробуй обязательно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла,  вот правду говорят, что у дураков   умных людей мысли торты сходятся))))))

 

Серая машина )))  Медовый бисквит с содой, шок-сметанный крем, вишня, шокомасло, ММ 2,300кг

 

post-195-0-66359000-1418978043_thumb.jpg

 

КОЛЕСА!!!! :facepalm:

 

Ну про машину я промолчу, опять вместе с Аллой лепили! Можно фактуру колеса сделать колесиком от детской машинки, я так делала, отлично. Потом купила молд, вообще красота. Еще мне цвет не очень, может быть лучше было бы ее промазать водкой с медом, чтобы блестела.

Юлечка, спасибо. Есть у меня молд на колеса, но большой, а тортки заказывают маловесные, те колеса пол машины займут, вот вручную и изголяюсь)) Про использование игрушки - не догадалась (у меня ж девченки))), спасибо за подсказку. Цвет был бархатистый, красивый, Фотик как-то удешевил(((

 

Вика, правда-правда сходятся   О, такая болезнь, как у меня - зад и колеса (так что не только мысли у нас сходятся ) Спереди шикарно, настоящий W  , ласточка! А вот задок надо удлинить, или же верхушку немного вперед сместить, что я обычно делаю, но тогда капот не такой изысканный получится, как в этом W, немного обрубан... Хотя, может быть это универсал... я не подумала А сбоку это блики??? Колеса немного бы внутрь прижать. А снизу пришлось их обрезать? Ну а вес -  , это же надо такие обтекаемости вытачивать и уместиться в 2,3

Ой, Аллуся, я в машинах вообще ничего не понимаю, и существенных различий не вижу)))) Муж уже откровенно гогочет))) говорит, главное , чтоб на макквина не был похож)))) Сбоку - да, подложка блик дает. Колеса сами просели((( По весу - размер машинки - А4 в длину, не большая)))

 

Девчат, машинки у вам классные, я их ненавижу делать, не получаются они у меня, вечно жалею заказчиков и делаю сочный состав на сливках, все плывет, едет, ну вообщем не автослесарь я.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подушка для Анечки   Ванильный на кипятке, смет-шок крем, вафелбно-шок прослойка, масло+пудра, ММ, МЖ, айсинг, кандурин , 3,500кг

 

Делала в первый раз, промахнулась с весом на полкило, не все нравиться....

 

post-195-0-61936100-1419069766_thumb.jpgpost-195-0-89841800-1419069821_thumb.jpg

 

Вика, а зазор веса не обговариваешь? Я всегда предупреждаю +-300г, или это промашка уже с зазором? Подушка мне нравится, пышная, "подбитая" получилась. Стежочки-ромбики . Ну если уже увеличивать фотку, то видно стык внутри на короне (может это опять блики?) Я сама в коронах стыки не могу идеально замазать, так всегда ставлю корону так, чтобы он был сбоку, тогда не так в глаза бросается. И еще пару моментов, но это уже просто мое видение, не серчай - веревочку, что рюши держит, хочется потоньше, поизящней к такой королевской подушке. И ленточке с надписью придать другую позу, добавить волнистость... не найду с утра слов, чтоб описать своих тараканов

Витусь, хорошенький, но как уже Алла писала, хочется легкости и тонкости для рюшей, ленточки и короны.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я почти все заказы отменила (в связи с отключением света). Вот это остатки, что не смогла отказать.

С одной стороны - привыкаешь ко всему, и к отсутствию света, но глаза никак не могут работать при свечах.

Сердце любимому

1,6 кг. ВНК с какао, крем от Пражского, абрикосовое варенье. Масло+шоколад, покупная мастика(Топ Декор).

В этом тортике я упражнялась взбивать масло и вообще весь крем венчиком :biggrin: . А что, все можно, лишь бы не Шарлотт :upal:

Бантик и ленточка здесь не такие должны были быть :( , увидела уже на работе, открыв переписку, но вроде не обиделись.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну добрался и до меня:

Миньон

2 кг без малого. ВНК и корж от зеленого торта, сметанный заварной, клубничная прослойка, бананы. Масло+шоколад. Мастика покупная и шокомармышковая.

Затылок у моего чудика получился приплюснутым. И штаники криво пошила :mocking: .

 

Алусик, ТЫ ГЕРОЙ!!!! Не могу представить да и не хочу взбивать венчиком крем и белки, рука отваливается... Как ты в миньйона 2 кг упаковала??? Мой был больше 8 кило...

Для Миньона выпекала коржи в формочке диам.14 см. Так что он у меня узенький, и не очень высокий.

 

Аааа, теперь понятненько про миньйона....а с виду такой большой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увидела черепашек и вспомнила про своих:

Черепашки

gallery_55_53_21044.jpg

2,3 кг.

Тортик годичной давности, состав уточню вечером.

Как же я его полюбила. Когда согласилась сделать, то ругала себя: как я их слеплю. А потом села и за пару часов всех четырех заделала. Главное - синхронность! Стоячего нинзю плохо укрепила и он пока доехал до именинника, лег на свой шест) Но получилось поднять его без ущерба.

 

Черепашки - отличная лепка, красавчик-тортик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю немного транспорта.
Наша жизнь - железная дорога
gallery_55_53_90802.jpg
gallery_55_53_75032.jpg
2 ВЛ-80 с разницей в год 2012 и 2013)
В первом - Сгущенная радость" с ананасами, масло+шоколад, шокомармышковая мастика, 2,3 кг.
Во втором - ореховый бисквит, Тафита, смородина и вишня, масло+шоколад, шокомармышковая и покупная мастика, 3 кг.
Столько консультаций у брата взяла, что когда называла за столом, что не успела, а что не получилось слепить, то надо мной его друзья шутили - берем к себе в помощники :mocking:
 

 

Классные паровозики, сколько деталек. Прямо вижу перед собой мини копию паровоза.   Ты у нас уже паровозо-мото-машино строитель!!!! Молодчинка!

Спасибо, Юлечка! Мне очень нравится делать тортики на ж-д тематику, может потому, что все семейство железнодорожники (кроме меня  :stidno: ), вот и искупаю вину [/background] :mocking:. Есть в архиве и ЧМуха, и вагончик. В мечтах сделать ЧС (скорый)  :biggrin:
 


Так ты скорый поезд сделай кому то из своих на др, вот и мечта осуществится.

Юлькинне представляешь, даже есть кому :biggrin: , но у него ДР как раз на Новогодние праздники, и я ленюсь с тортиком в такие дни (отдохнуть тоже хочется  :stidno:)
 


:mocking: :mocking: :mocking: :mocking: как это мне знакомо..... :mocking: :mocking: :mocking: :10: :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки с Новым Годом и Рождеством!!!!  :win17:  :win52:  :viannen_94: 

 

Я тут за тапками пришла)))

 

Чудо-юдо Желтый кот ))))) Ванильный бисквит, шок-смет крем, персики, ММ 2,200кг

 

post-195-0-32744900-1420735031_thumb.jpg

 

 

 

Это мультик опять какой-то?? А что с глазами? А зубки - так задумано, что сверху посередине один зуб? Я что-то не разберусь с ним, может есть фото сбоку??

 

 

 

я вот тоже не пойму, где зрачки в глазах, ты забыла их приклеить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гламурная кастюля пельмешек)))  Шоколадный на кипятке, смет-шок крем, вишня , пропитка бейлиз. ММ 2,300кг

 

post-195-0-15765800-1420735208_thumb.jpgpost-195-0-63165500-1420735226_thumb.jpg

 

 

 

Пельмешки как настоящие!!! Я только что страничку открыла и выскочили сразу ОНИ.... я сразу аж кушать захотела!!! Кастрюля действительно гламурная), а то все в кастрюле в горошинку варят . Только ободочки немного подкачали, но так бывает, когда кастрюлька уже прослужит "некоторое" время . И ручки выглядят, как бы отдельно от кастрюли, как-то бы их пригладить, приклепать к корпусу...

 

 

 

Pitochka,Вика,пельмени просто супер,как настоящие!Я давно мечтаю сделать что-то подобное!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла свою нелюбимую тему...машину... :girl_red: :gerlcaused:

Торт "Пожарная машина"

Состав - шоколадный бисквит, крем сгущеночно-масляный, крем сливочно-шоколадный, арахис жаренный, мастика молочная, вес 5,9 кг.

 

@Юлькин, хоть тема и нелюбимая, но машинка хорошенькая получилась. Яркая, цвет шикарный, наверное, за счет того, что молочка жирноватая, получается такой бомбезный цвет!!!??? Сбоку машина вроде как в иностранных фильмах, а спереди так четко просматривается наш ЗИЛок :10: . Мне НРА!!

Алусик, спасибо за поддержку, но я не сильно довольна. Должен был быть ЗИЛ, именинник именно на нем отработал, спереди вроде вышел, а вот бока, повылазили как в американских машинах, много обрезала, а потом лепила, лепила и налепила такую чуду. Еще надо было двери обойти черным ободком, чтобы аккуратней было, но уже просто не было сил. Да и подкрылки втулила, послушала мужа, а они только подчеркнули кривизну дырок под колеса. Ну вообщем, не люблю делать машины и не автомеханик я. :( Но именинник, был очень доволен и даже не поверил, что это торт, думал, подсунули игрушечную машинку. Это меня немного успокоило. :oops: Цвет такой яркий, потому что красила аэром. :girl-yes:

 

Юлькин,Машинка классная,хотя я тоже не люблю делать технику,хотя сама вожу машину,но не интересно как-то...может,потому что всегда получаю не тот результат,который хочу,как ни страюсь)))) Алцёна,я думаю,что цвет машины такой яркий за счет того,что сверху покрашена красным цветом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 
Вот мой последний тортик,фото не очень хорошее,цвета совсем другие,пришлось фоткать при искусственном освещении,чего я обычно не делаю....да и размытое оно какое-то :(
Жвачка "Love is..."
Вес 3,2 кг,внутри медовик,сметанный крем,мастика из маршмеллоу
 
post-792-0-95377200-1421494739_thumb.jpg




@Людок, всегда восхищаюсь такими ровными, четкими углами :girlgir:  :n6: А мне цвет понравился, у меня кухня точь в точь такого зеленого (салатового???) цвета :girl_wink:

Спасибо!НО эти углы у меня только иногда получаются и в основном тогда,когда не стремлюсь их сделать четкими)))))А я хочу белую кухню :girl_haha:

 

Очень красивый и аккуратный тортик, цвета нежные, даже не к чему придраться... Так хочу сделать такой тортик...да пока никак не заказывают... А у меня кухня желто-салатовая...

Спасибо!Это у меня 4-й торт на эту тематику,только те были с фотопечатью,а теперь без своего любимого принтера приходиться обходиться вырезая аппликации....
 

А вот про принтер интересно, у тебя был обычный принтер с пищевыми красителями или специальный для съедобной фотопечати?  Читала, что обычные принтеры заправляют пищевыми красками и печатают.

По идее у меня был обычный принтер Кэнон,НО!Его мне доставили из Германии уже с пищевыми картриджами +пищ.краски 4 цвета+две пачки ваф.листов по 100шт.Я так понимаю его там переделали что-ли...О том,что девченки заправляют пищевыми красками-слышала много....
 

Я еще ни разу не делала торт с вафельной картинкой. Классный принтер у тебя, даст Бог, скоро увидитесь.

Спасибо!А я уже столько их переделала Сначала заказывала по 40грн,а потом раскошелилась на принтер,хотя мороки с ним очень много...все время картриджи засыхали... Я надеюс ,весной съездить домой,дай БОГ!!!!И заберу его
 

Люда, палка с двух концов, вроде и хорошо, что любая картинка под рукой, а с другой стороны - нет заказов, краски сохнут. У меня такое же с принтером домашним, надо чаще печатать, ибо засыхают картриджи. Обязательно заберешь, иначе и быть не может!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Роза и кружева" 

Вес 3,2кг,медовик+вишня и сметанный крем,мармышковая мастика,цветы из цветочной мастики Бейклз

 

post-792-0-93791800-1421694560_thumb.jpg

 

Люда, роскошный тортик!!!       И роза из мармышкиной мастики?

Спасибо,Юля!Уже дописала из какой мастики цветы)))

Я ужо подумала, может ты новую мастику изобрела... Такая шикарная роза получилась.

Спасибо,Юля!Уже дописала из какой мастики цветы)))

Шикарный, нежный, обалденный... я млею... Особенно мне нравятся бутончики почему-то

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Любителю баньки"

Состав - ореховый бисквит, безе, крем шарлот, молочная мастика, вес 4,3 кг.

 

 

Классный боченок! Красивое дерево, а ободок почему желтый, имитация какого-то материала? Ковш прикольно получился, я сначала издали думала клешня , а потом поняла, что ковш в воде  А веник хочется побольше, хотя понятно, лишняя мастика, лишний вес.

Алла, прислали такую фоту и просили сделать копию. Я еще хоть желтый цвет смешала с оранжевым и более менее теплее ободок вышел, там вообще желтым был. :stidno: Да, веник я бы побольше сделала, только не вписывалась в вес уже. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт "Девочки Барбоскины"

Состав - апельсиновый бисквит, апельсиновая пропитка, йогуртовый крем с киви, бананом и мандарином, молочная мастика, вес 3,3 кг

 

 

Классные Барбоскины!Вот мне ниразу не заказывали,фигурки,конечно,сложные....

Лепила этих зверюшек 2 суток, в который раз убеждаюсь, что не надо работать в праздник, напрочь вылетело с головы, что 19 это Крещение и взяла заказ, интересны были эти Барбоскины. Маленькая сразу как то получилась, была второй, а вот первая блондинка....это просто кошмар, голова никак не выходила, более девичье лицо выходило и все, пришлось так и оставить ей гламурность. В итоге, с энннго раза получились такие, вроде почти похожи вышли.

Девулечки, а почему никто не пишет, что покраска торта страшная вышла.... :girl_cray1: Второй раз наступаю на грабли, 3 цвета на молочке не уживаются, сначала было все классно видно, а потом впиталось и смешалось...чуть не рыдала... :girl_cray1: Больше цвета не смешиваю... :girl_cray1:

 

Юль,скажу за себя))Для меня фотки очень маленькие,я не могу понять сочетание цветов,поэтому ничего и не писала.Ты все аэром красила?Фигурки хорошенькие не зря ты мучалась)

Я тоже первый раз услышала об этом мульте, когда делали заказ, пришлось смотреть чуток. :biggrin: Смешной. :girl-yes:Люда, да, красила аэром, сначала желтым, чуть розового и чуть зеленого сверху. Было нежно и классно, а потом все впиталось и смешалось. :( Почему то фотки у меня ставятся сюда такими маленькими....может какую кнопочку надо нажать? :neznau: Так и не знаю, понравился ли торт маме или нет, не брали вчера трубку. :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лунтик в цветах

Шоколадный бисквит, крем Шарлотт, ананасы конс., масло+шоколад под мастику Топ Декор. 1,9 кг.

Этого Лунтика сама рисовала и вырезала сразу на мастике (не успела распечатать на листике, как обычно все аппликации делаю), кажется, глазки маловаты нарисовала?

 

 

Алла, тортик хорошенький! Покраска супер! Глазки гармонично смотрятся, Лунтик красавчик. :10:  Мне бы хотелось цветочки оттенить. :gerlcaused:

Юля, спасибо. Цветочки у меня всегда как пластмассовые, не умею я оттенять :girl_red:

 

 

Алусик, а у тебя есть сухие краски? кисточкой по краям проходишься, чуток другого цвета и красотища! На ромашках салатовым от серединки, а на маках темно-бордовым по краям и черным от срединки, совсем другой будет вид.

Аллуся - Лунтик - хорошая аппликация, но цветы подвели, пусто, как будто сами по себе бутончики лежат - зелень аж просится - травка или листочки, ягодки какие-то - чтоб связать все вместе.

В Лунтика и мне хотелось немножко добавить чего-то, но заказчица сказала только Лунтик и только цветочки маков, и усьо :kez_07:

 

гибель вдохновения, а не заказчица))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла и я на показ , а то одна моя подруга угрожала расправой , если не покажу всем - то хана мне , ну не злізе вона з мене :girl-yes:  

 

Торт делался по схем " чрез два часа отдавать а у мну только торт выровнен под мастику"

медовик со сметанным кремом, курага , чернослив. Мастика ШМ. Цветы из хегаевской.

 

post-25-0-81604700-1424694543_thumb.jpg

Отличный "скороспел". Всегда поражаюсь вот таким шустрякам, я вроде и не копуша, но как сяду над тортом, время пролетает незаметно, и если меньше четырех часов на декор, у меня мандраж Красивый цвет. Айвори, или как он называется? А как получился? Кружева всегда беспроигрышний вариант, красиво! Брошка и кулон - молд? А вот в розе, что на первом плане, один лепесточек просится, самый крайний, чтобы он как-бы обнимал весь бутончик.

Юля названий у тортиков нет((( Бежевый с розой и кружевом - ооочень нравиться, мне очень импонирует такой стиль - минимально цветово и стильные украшения - Вишукано!!! не поняла на бусах - кулон, застежка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующее творение такое вроде как противоречивое , патриотичный тортик на сепаратистский праздник . Ну не могла я отказать людям   :neznau:

Ванильный бисквит, творожный крем, пропитка "Бейлиз". Мастика ШМ, Кружева патриотические, цельнокроеные ,  цельнозаливные из самодельной смеси. Вес 3.100кг

post-25-0-29398000-1424695291_thumb.jpg

 

Юль, очень патриотичный тортик получился!!!! Классная аппликация!

 

Классно с кружевами придумала :ukr: . Опять цвет самого тортика такой нежный, как ты его делаешь таким? Понравилась аппликация - суперобъемная!!!

Юля   Патриотично - февральский (можно я его так назову?)  - солдатик - прелесть, Кружева - нет слов - надпись - айсинг?Ты чем-то присыпала сверху?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня очередная попытка работы с изольмальтом...с этим зверем я еще пака очень на Вы))) 

post-997-0-70693200-1424786461_thumb.jpg

2,9 кг медовик со сметанно-сливочным кремом, покрытие ММ, лепка молочка..один оппосум получился, второй никак , потому только "попом к верху") 

 

 

вау!! :animashki-myshy: Молодец, а снег чем делала ? если пудрой то чё она не растаяла?

просто пудрой посыпала... не знаю почему она не растаяла))) на айсинге она хорошо держится, на изомальте, по ходу, тоже ...ну а поверхность мастики сухая ...Ты меня заинтриговала...сходила глянула на фото клиентки, снег  держалася...

 

 

 

Так красиво, захотелось снега!!! Фигурки хорошенький, даже "попик", если бы не раскрывала секрет, то я бы подумала, что это спецом так задумано - свалился с дерева (или где они там живут) головой в сугроб. Белка - Люблю медовики как раз за то, что из них можно прикольные рельефы выделывать !

Спасибо! и я люблю медовик, всегда 100% что не просядет))) Дети (мои) лепку раскритиковали, сказали Ленивец- девочка, белка не похожа, оппосумов хвалили ...довольно таки интересный персонаж но не такой уж легкий, да и вообще я лепку не очень жалую))) Именинник был очень доволен (4 год ребенок в клиентах,  все тяжелее удивлять) и это самое главное)))

Марианна, а мне зверьки миленькие и идеальные кажутся. Но дети - они же самые что ни есть продвинутые консультанты, разбираются во всем в сто раз лучше нас)) Я всегда свою дочку зову на консультацию, а вчера уже в полночь доделывала Черепашек-нинзь, ручки-ножки синхронно лепила. Утром бегом собираемся на работу-школу и дочка мельком так глянула на торт - Мама, а почему у желтого синие руки, а у синего желтые???? Я то и не заметила, что руки не те прилепила, смотрела, фоткала - по барабану. А она прям боковым зрением))) Представляю, если бы отдала торт такой :girl_haha:

 

@Marianna, забыла дать название тортику!!))) Ледниковый период - превосходные фигурки!! По-моему похоже))) Опоссум смешнючий)))) Вопрос на засыпку - изомальт твердый как карамель?(извини за глупый вопрос, как-то не сталкивалась с изомальтом)

да изомальт твердый как карамель, в определенный момент застывания он поддается формированию, и можно еще горелку использовать, что бы его подогревать и выгибать , но это я откровенно умничаю)) так как всего то работала с ним 2 раза... но сосульки и имитацию воды - получилось... Мне даже кажется что он прочнее карамели будет, я даже умудрилась им порезаться))) В общем если ты знакома с крамелью, то изомальт ее родственник))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Палитра" медовик с черникой, 2,5 кг покрытие- шокомармышка, краски- айсинг, кисточки - цветочка
post-997-0-54996400-1424852578_thumb.jpg
 
"Летачки" не помню как этого зверя зовут... 2,5 кг бисквит ванильный, натуральные сливки, фрукты, покрытие ММ, пропеллер-цветочка
post-997-0-27796200-1424852590_thumb.jpg
 
"Бело-коричневый" 3 кг (18 и 10 см.  высота яруса 11см) низ шоколадный бисквит шоколадный крем+грильяж (фундук-фисташка-миндаль), верх ванильный бисквит, масляно-заварной крем , кусочки ананаса, кружево из покупной смеси.
post-997-0-28789500-1424852593_thumb.jpg
 
"С розами и кружевом"
2, 5 кг 18 мс , высота 11 см. Шоколадный бисквит, карамельный крем + вишня, покрытие ММ, розы ММ, кружево- покупная смесь
post-997-0-54689600-1424852600_thumb.jpgpost-997-0-17016000-1424852601_thumb.jpg
 


Marianna, тортики высококачественные!! Палитра такой ровный, в нем нет изъянов!!! А из чего разноцветные кучки краски? Они такие яркие, блестящие, форменные)) Розы шикарны, что классика, что ...не знаю, как их назвать... тканевые?? Кстати,  на "тканевые" много мастики идет? На фото кажутся такими массивными.

Спасибо, Алла! Краски - айсинг,  если сравнивать классическую и тканевую розы, то на тканевую мастики идет больше и она тяжелее.. в начале планировалось розы чуть меньше размером но потом пришлось прикрывать стык кружева, на 0,5 см не хватало... в общем на весь этот декор выпало гр 100 мастики. 
 


Марианна, класнючие тортики, умничка!!! :n6:  Розы просто шикарны!!! И зверьки милашки! :10:

 

@Marianna, остальные торты - прелесть, ничего лишнего , досконало. От роз - в диком восторге!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×