Перейти до вмісту

Recommended Posts

Картофель-5шт.
Яйцо-1шт.
Лук-1шт.
Мука- 2ст.л.
Соль, по вкусу.
Масло растительное для жарки.
Сметана к дерунам.

gallery_312_54_82165.jpg
Деруны – это картофельные оладьи.
Из Википедии.
Первое упоминание дерунов относится к 1830 году (у Яна Шытлера) и появились они под влиянием немецкой кухни. Этому блюду есть и другие названия которые могут встречаться у нас в Украине- деруны,картопляники, тертюхи, кремзлики, терчиники.
У этого блюда не только много вариантов названий но и способов приготовления, я описала самый распространённый :girl_wink:
Способ приготовления:
Картошку, лук трём на мелкой тёрке или в комбайне.
Добавить муку и яйцо, посолить, перемешать.
gallery_312_54_371788.jpg
Выпекать на раскалённой сковороде на растительном масле.
Выкладывая тесто столовой ложкой.
Когда одна сторона подрумянится, перевернуть на другую
gallery_312_54_114386.jpg
Подаём со сметаной :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ням-ням-ням. АбАжАю дерунчики со сметанкой!!!! А еще мне так нравится обзывать их "драниками" :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, называть можно по разному :girl_wink: , главное их достоинство быстро и вкусно :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, спасибо дорогая ,за чудесный и всегда нужный рецепт! :d_daisy: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ленусь, спасибо дорогая

Наташенька, спасибо :d_daisy: Я понимаю что рецепт всем знакомый, но оказывается такие тоже нужны на форуме :oops:

А фото какое!

Аж шкворчат!)))

Алёна спасибо за оценку фоток :d_daisy: , деруны с пылу, жару, это такая вкуснятина :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но оказывается такие тоже нужны на форуме

100% нужны! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, деруны фантастически аппетитные! Ммм.... вкусно... :vkusno 1: С удовольствием бы парочку съела :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, деруны отпадные... :vkusno 1: А я их чего-то хочу только один раз в год. Вот как захочется.... потом съем штучки 4 и усё. :neznau:

 

Ням-ням-ням. АбАжАю дерунчики со сметанкой!!!! А еще мне так нравится обзывать их "драниками" :oops:

 

В нашей семье всегда были деруны. А муж называет драниками. Так я возмущаюсь, что нечего тут кацапетовскими своими названиями обзывать деруны. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я люблю деруны и раз в неделю обязательно жарю :vkusno 1: Всё правильно Танюша, нечего наши деруны по белорусски называть драниками :mocking: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так ладно еще по-болорусски, а он сам же 100% кацапета :)

 

Лен, зайди в Соловїну пісню, я так фотки новые повыкладывала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, мой тоже 100% кацап, но не рискует деруны по другому называть, у меня же вечно в руках оружие :girl_210: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я почему-то думала, что драники - это по-белорусски :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше, когда не было мех терок и всякого рода комбайнов, ни кто не возился с ними из-за трех блинчиков. Картофель если и терли, то ну так пол ведра.  И как вы сами понимаете, осилить эту красоту было просто не реально, их жарили сразу ,а то что не было съедено оставлялось на следующий день. Вы правильно заметили, деруны с пылу с жару это вкусно, но стоит им полежать...можно использовтать вместо набоек

И мало кто сейчас знает, как на следующий день вернуть им вкус и нежность, нет даже не так, как им придать невероятный вкус ,совершенно иного уже блюда.

Сразу скажу, да вредно, да нажористо....но это так вкусно ,что порой задумываешься, а что вкуснее с пылу с жару или на следующий день

И так следующий день..перед вами тарелка унылых сероваты дерунов из холодильника

Смело берем их и рвет руками на 4 части

Нам понадобиться ( идеал это мясистая грудинка, сметана, чеснок, если есть грибы)

Я не буду, давать в граммах ,потому что все зависит от количества дерунов, главное это понять процесс

и так порванные на 4 части деруны складываются в глиняный горшочек

на сковороде обжаривается грудинка до хороших шкварок нам нужен жир вытопленный

когда грудинка превратилась в практически хрустящие шкварки лишний жир аккуратно сливаем ( конечно можно использовать и свой смалец) и быстро обжариваем грибы нарезанные, как только грибы подошли, возвращаем наш жир, и начинаем вводить сметану помешивая, мы должны получить густоватую смесь. Примерно как очень жидкое пюре.

Как получили это давим чеснок, солим перчим если есть необходимость и вот этой смесью заливаем наши деруны в горшочке. После горшочек ставиться в заранее разогретую духовку и буквально 5 -10 минут для общего разогрева и дружбы всех ингредиентов 

вынимаем и ....вынимаем такое чудо, что вы мне просто не поверите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×